Активисты приглашают челябинцев очистить реку Миасс
10 мая 2016, 09:53
Гость
10 мая 2016, 11:41
Активисты! позовите администрацию Челябинска на уборку реки Миасс! напишите официальное письмо! а потом опубликуйте в инете ответ!
Гость
10 мая 2016, 11:21
Субботники все больше и больше напоминают работу в психбольнице - умалишенные гадят под себя, мы убираем. Как бы научить не мусорить? Особенно уже взрослых? у нас не разруха и не послевоенные развалины, у нас просто мусор после невоспитанных горожан.
Гость
11 мая 2016, 16:59
ОТЛИЧНОЕ выступление Ямпольской на заседании Госсовета по культуре даст ответы на Ваши вопросы. Послушала с удовольствие и впечаталась уровнем специалиста и уровнем владения словом.
Гость
10 мая 2016, 11:47
Этим власти конечно должны заниматься, но также не плохо заняться и тем, кто свинячит, а то убирать-то как раз придут те, кто не мусорит, а "свиньи" отсидятся в своих свинарниках...
Гость
13 мая 2016, 12:50
пусть сидят в свинарниках, меньше проблем будет.
Гость
10 мая 2016, 11:34
На Российской 22 канализационный коллектор переврезан в ливневую канализацию,в МУП ПОВВ все начальство про это знает.Пусть тоже приезжают и очищают воду.
Гость
10 мая 2016, 11:36
Берег очистят активисты,а Тефтелёву медаль дадут,а то давно что то не награждали.
Гость
10 мая 2016, 12:06
А тебе завидно?
Гость
11 мая 2016, 17:01
Гость
10 мая 2016, 12:06
А тебе завидно?
А мне обидно!
Гость
13 мая 2016, 12:46
Вам бы как медаль не дали за лучшего мусорщика месяца.
Гость
10 мая 2016, 14:43
А заводы которые реку превратили в помойку,приглашены.?
Гость
10 мая 2016, 15:59
Это заводы выкидывают бутылки?
Гость
10 мая 2016, 22:34
"Кожзавода" и "Лакокраски" уже нет. Не привлечешь основных загрязнителей.
Гость
10 мая 2016, 12:17
обменяй штраф с видеофиксации на три часа трудовых подвигов.
Гость
11 мая 2016, 11:29
ааааааааааа круто!!!!!!!!!!!! :Р
Гость
10 мая 2016, 11:22
Ну почистят. За лето снова загадят. К реке и набережной нужен другой подход. Во многих городах набережная является украшением города. Миасс хоть и не великая река, но достойна красивого архитектурного оформления. Места навалом! На несколоько километров можно протянуть пешеходные и вело-дорожки с зонами отдыха, спотривными и детскими площадками. Если не купаться, то на лодках можно кататься. Да много чего можно!
Единая Россия, вперед!
Гость
10 мая 2016, 12:24
Вчера гуляли по набережной около Краеведческого музея. В воде КУЧА пластиковых бутылок! Это, я так понимаю, идут себе челябинцы, пиво допили и бутылку в речку - плюх! За уродами не уследишь. А убирать за ними надо. Сколько не благоустраивай город - мимо мусорки плюнут, бутылку бросят, на тротуар машину поставят, в подъезд нас.ут.
Гость
10 мая 2016, 13:43
Гость
10 мая 2016, 12:24
Вчера гуляли по набережной около Краеведческого музея. В воде КУЧА пластиковых бутылок! Это, я так понимаю, идут себе челябинцы, пиво допили и бутылку в речку - плюх! За уродами не уследишь. А убирать за ними надо. Сколько не благоустраивай город - мимо мусорки плюнут, бутылку бросят, на тротуар машину поставят, в подъезд нас.ут.
За дедов как не выпить...
Гость
10 мая 2016, 11:20
А этим разве не городские власти должны заниматься?
Гость
10 мая 2016, 11:39
Уборкой дворов и улиц тоже дворники занимаются, еще и зарплату какую-никакую за это получают. Тем не менее каждый год все мы выходим на субботники и без вопросов наводим порядок. А тут надо же, власти вспомнились. Власти же ходят по берегу реки и бутылки с пакетами швыряют.
Гость
13 мая 2016, 12:41
Гость
10 мая 2016, 11:39
Уборкой дворов и улиц тоже дворники занимаются, еще и зарплату какую-никакую за это получают. Тем не менее каждый год все мы выходим на субботники и без вопросов наводим порядок. А тут надо же, власти вспомнились. Власти же ходят по берегу реки и бутылки с пакетами швыряют.
А сами то вы не швыряете мусор?
Когда человек сам пойдет и уберет, то в следующий раз у него отпадает желание что либо кинуть на землю, ибо понимает что убирать все это сущий ад!!!! когда дойдет эта информация уже до вас?!
Гость
10 мая 2016, 11:44
а я пойду!! чтоб любимый город чист был!
Гость
10 мая 2016, 16:24
и я пойду)))
Гость
12 мая 2016, 20:44
Гость
10 мая 2016, 16:24
и я пойду)))
и мне!
Гость
13 мая 2016, 12:49
и я пойду, мне не стремно пойти и убрать.
Гость
10 мая 2016, 11:10
Наверно будет аншлаг из неравнодушных как на «Бессмертном полке»)))
Гость
10 мая 2016, 12:14
Тонко, Костя, молодец.
Гость
10 мая 2016, 13:15
Заметил, что у всех кто "любит" Родину, прям их рвет на части, это шествие Бессмертный полк. Все ущербные сразу повылазили обсуждать какие люди плохие, что помнят погибших, помнят войну... и это хорошо) да мы не забыли и горды этим, Мы победили.
Гость
10 мая 2016, 13:32
Костя, ты сделал мой день :)
Гость
10 мая 2016, 13:33
Выбрались в праздники на берег Первого озера за городом. Ужас!!! За 20 лет, которые мы не ездили туда, организовалась помойка в несколько тонн. Все приезжают на шашлык, отдыхают и кушают.... на помойке, никто не убирает за собой. Уважаемые жители, что вы наделали?
К властям столько претензий-это правильно, но вы-то не лучше. Кто за вами будет убирать??? Из машины мы так и не вышли, побрезговали, уехали. Чувство отчаяния не покидает уже 2 дня.
Гость
11 мая 2016, 17:04
Вы к кому обращаетесь? Те, кто гадит под себя на этих страницах не сидят! Толку-то что с того, что мы тут попереписываемся и порассуждаем? Надо "к ногтю" прижимать всех "гадливых" отдыхающих и администрации районов, необеспечивающих мусорными баками берега..
Гость
13 мая 2016, 13:05
Гость
11 мая 2016, 17:04
Вы к кому обращаетесь? Те, кто гадит под себя на этих страницах не сидят! Толку-то что с того, что мы тут попереписываемся и порассуждаем? Надо "к ногтю" прижимать всех "гадливых" отдыхающих и администрации районов, необеспечивающих мусорными баками берега..
Поддерживаю, спокойно за город не поедешь! приходиться уезжать прям на юг Челябинской области, там уж точно все нормально c экологией.
Гость
10 мая 2016, 12:45
Когда же нам урны везде по городу установят, чтобы было куда мусор выкидывать.
Гость
10 мая 2016, 13:49
Вот-вот. Причем, я, например, всегда мусор до ближайшей урны несу, но это может бесконечно продолжаться, урну днем с огнем не найти. В центре - да, есть, но мой маршрут там не проходит, и как быть в этом случае?
Гость
10 мая 2016, 15:07
Гость
10 мая 2016, 13:49
Вот-вот. Причем, я, например, всегда мусор до ближайшей урны несу, но это может бесконечно продолжаться, урну днем с огнем не найти. В центре - да, есть, но мой маршрут там не проходит, и как быть в этом случае?
В этом случае -надо бросать мусор прямо там, где стоишь.
Гость
10 мая 2016, 22:45
Гость
10 мая 2016, 13:49
Вот-вот. Причем, я, например, всегда мусор до ближайшей урны несу, но это может бесконечно продолжаться, урну днем с огнем не найти. В центре - да, есть, но мой маршрут там не проходит, и как быть в этом случае?
Сложи в карман/сумку и донеси до того места, где будет урна.
Гость
10 мая 2016, 11:28
Челябинцы они такие, добрые, трудолюбивые, неравнодушные, только вот руководители им достались не дай Бог...
Гость
13 мая 2016, 12:45
ага, неравнодушные к тому чтобы мусор покидать да? или добрые, типо кину а за мной приберут? гор. власти должны же этим заниматься. фу, бред вы пишете товарищи.
Нет в вашем понимании культуры, привыкли что за вас все делать должны. а потом удивляетесь "а что же это у нас г. Челябинск такой зас.ный" - один ответ, люди у нас высоко-культурные.
Гость
13 мая 2016, 13:30
Народ прием, подключаемся к уборке, сколько можно диванные войска .опы то отсиживать. Лучше выйдете и полезное дело сделайте. Только умоляю вас НЕ МУСОРЬТЕ
Гость
10 мая 2016, 11:58
За кого голосовать?
Гость
10 мая 2016, 12:17
Я бы тебе подсказал, но не могу - это личное дело каждого.
Гость
11 мая 2016, 11:15
А почему ее наши власти не уберут? Уже давно пора реку почистить от деревьев и зарослей.
Гость
13 мая 2016, 13:27
да ладно?? может и не убирают, чтобы руки у людей не чесались мусора побольше туда накидать
Гость
10 мая 2016, 12:31
облагородить "зайчий остров", всё равно что строить диснейленд в гарлеме.
контингент там не приведи...
Гость
10 мая 2016, 18:02
Я решила сделать нашу речку лучше и я это сделаю не смотря ни на что!
Гость
11 мая 2016, 11:27
а давайте после уборке ещё и не гадить в неё! и убираться бы не приходилось
люди-свиньи
Гость