RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На тушение пожара в центре Челябинска брошены большие силы МЧС

Гость
19 мая 2016, 13:35
Это каменные здания, они не могут прогореть, жаль исторический центр, придется все реставрировать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2016, 21:14
Оооо дааа пожар в ветхом здании - это магнитка, потоп в подвале - это магнитка, ураган со снегом в мае - это тоже магнитка))))) Господа сторонники конспирологических теорий, вам не надоело?
Гость
19 мая 2016, 13:36
Боже мой, это же самый центр города, лишь бы не перекинулось на соседния здания..
Гость
19 мая 2016, 22:54
Историческое здание, а трансформатор, которому 80 лет вывезти никто не догадался(((
Гость
19 мая 2016, 13:34
Там собираются строить новое офисное хдание, устали ждать, решили побыстрее освободить!!!
Гость
19 мая 2016, 13:46
В здании Колбина же физкультурный диспансер находятся, его никуда не уберут
Гость
19 мая 2016, 16:03
Что, сильные ребята там?
Гость
19 мая 2016, 13:42
А я еще осенью, когда запретили эти здания сносить, предупреждал, что гореть начнут... коммерсы найдут способ избавиться от неликвидной недвижимости!
Гость
19 мая 2016, 21:34
А никому ДО пожара не пришло в голову старый трансформатор-то из памятника архитектуры вытащить??? А теперь да, злые магнитогорцы планируют свой злой план)) смешно читать, если бы не было так грустно. Из-за халатности собственника город может лишиться такого здания((
Гость
19 мая 2016, 12:44
видать на месте ДОМА КОЛБИНА СКОРО ПОСТРОЯТ НОВОЕ ЗДАНИЕ "СОСЕДИ ИЗ МАГНИТКИ"
Гость
19 мая 2016, 13:34
эт точно, думаю проект уже согласован!
Гость
19 мая 2016, 16:16
Как его могут построить, если сгорело только внутри, вообще как бы из кирпича здание!
Гость
19 мая 2016, 17:22
Ну и хорошо, а то центр города напоминает захолустье какое-то с разбомбленными дорогами, тротуарами и древними зданиями непонятной формы
Гость
19 мая 2016, 12:49
Сопуствующие темы - "Тефтелев не включил краеведов в совет по архитектуре"
Гость
19 мая 2016, 21:47
У меня больше вопрсов к нынешнему хозяину помещения - он не должен нести ответственность за то, что произошло? Вообще пожарные когда установят точно причину возгорания, тогда будет о чем говорить...если само - досадно, конечно, но старые дома часто горят, проводка десятилетиями не ремонтируется.
Гость
19 мая 2016, 22:49
Интересно будет послушать окончательную версию пот пожарных, кто же все-таки виноват...или что...
Гость
19 мая 2016, 23:15
Ужос какой! А сколько еще таких древних трансформаторов? Как на пороховой бочке...
Гость
19 мая 2016, 23:22
Хоспадя, да у нас и в новостроях проводку замыкает. Что уж говорить о таком старом здании. Надо просто соблюдать правила безопасности, а не отписки писать пожарным, когда они с проверками приходят. Почаще кстати бы приходили к собственникам таких объектов, а то не далек час - весь исторический центр выгорит
Гость
19 мая 2016, 13:37
это Дубровский с Тефтелевым гут все. Следы заметают. Потом скажут " Какой Челябинск? не знаем,нет города нет проблемы"
Гость
19 мая 2016, 17:31
Ах-ха-ха-ха! Повеселили )
Гость
19 мая 2016, 13:29
Что за бред то? Горит ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ почему вы думаете о запланированном поджоге, когда это может быть простым замыканием??
Гость
19 мая 2016, 13:51
Потому что эта электростанция - памятник архитектуры. А ток она последний раз выдавала еще когда ваша прабабушка под стол пешком ходила
Гость
19 мая 2016, 14:57
Гость
19 мая 2016, 13:51
Потому что эта электростанция - памятник архитектуры. А ток она последний раз выдавала еще когда ваша прабабушка под стол пешком ходила
да вы все бредите! вы что никогда не видели трансформаторные будки и как они воспламеняются от короткого замыкания или перегрузки? Приходите на Елькина 5, покажу последствия подобного короткого замыкания лет 7 назад. Обычная пергрузка с последующим возгоранием. Хлопок - короткое замыкание.
Гость
19 мая 2016, 17:59
Эхах ну, что поделаешь народ у нас такой) им вообще пофиг мне кажется на все) главное "виноватых" найти!
Гость
19 мая 2016, 13:24
Работаю в здании напротив. Перед пожаром был хлопок. После него повалил дым. Огонь появился через 7-8 минут. МЧС прибыло менее чем через за 10 минут от начала возгорания. Потушили за 7-10 минут.
Гость
19 мая 2016, 14:10
Метеорит?
Гость
19 мая 2016, 14:51
нет, с начало повалили черный дым, а потом был хлопок
Гость
19 мая 2016, 14:55
Гость
19 мая 2016, 14:10
Метеорит?
КЗ
Гость
19 мая 2016, 12:52
Ждем, когда новый офисный дом появится, место то элитное!
Гость
19 мая 2016, 13:25
как место может быть элитным?
Гость
19 мая 2016, 14:08
Гость
19 мая 2016, 13:25
как место может быть элитным?
тут зависит от того какой коньяк был подарен при согласовании выбора участка. Если элитной марки... то наверное участок того стоит.
Гость
19 мая 2016, 13:02
Кто-то лакомый кусочек прибрать решил!
Гость
19 мая 2016, 13:22
Магнитка жжет и будет жечь.
Гость
19 мая 2016, 14:19
Двух трансформаторная ТП или две ТП? Лучше расскажите чем тушили, прежде чем тушить надо обесточить?
Гость
19 мая 2016, 12:46
Так, аш с Танкистов видно было..........
Гость
19 мая 2016, 12:48
очевидный и вероятный случай
Гость
19 мая 2016, 12:58
ну всё началось
Гость
19 мая 2016, 21:18
Чето все так перевозбуились и никто даже не подумал, что трансформатор 30-х годов вещь в принципе небезопасная. Если задача сохранить здание, то все эти древние механизмы давно надо было из этого здания убрать, тогда бы и не горело ничего
Гость
19 мая 2016, 21:57
"По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС области, на улице Труда, 66а горят две трансформаторные будки, примыкающие к офисному зданию" то есть вопросы то надо задавать или электрикам или соседнему офисному зданию, правильно? Вообще с пожаробезопасностью печально как-то...
Гость
19 мая 2016, 12:41
Ну со всех сторон капец "Челябгортранс" у!
Гость
19 мая 2016, 14:02
у ГЭТ 45 тяговых подстанций, 1 никто и не заметит.
Гость
19 мая 2016, 15:00
Гость
19 мая 2016, 14:02
у ГЭТ 45 тяговых подстанций, 1 никто и не заметит.
Расскажите об этом стоящему в пробках всему центру города сейчас. Встали трамваи, троллейбусы и не горит ни один светофор в радиусе нескольких километров.
Гость
19 мая 2016, 13:18
Опять бешеные первоклашки?
Гость
19 мая 2016, 12:40
там кто-то автопокрышку поджег...сразу МЧС переполошили....