перейти к публикации

141 комментарий к публикации

Известный бизнесмен построит 16-этажные апартаменты около городского бора

Гость
20 мая 2016, 18:54
И действительно) зачем там стадион? пусть на его месте будет это 16-ти этажное убожество, называемое высоким словом "Бизнес-класс". Бизнесс-класс не труда мы уже все видели) проект французских гетто
Гость
20 мая 2016, 18:31
П...ц городскому бору
Гость
21 мая 2016, 20:44
Боксеры решают, йо!
Гость
20 мая 2016, 18:48
..(( Противно стало жить в этом городе..да и в стране. 90-е опять, только теперь бандтиты нсят костюмчики и именуются Ылитой бизнеса..
Гость
21 мая 2016, 09:41
только дошло?)) жаль вас
Гость
21 мая 2016, 21:00
Гость
21 мая 2016, 21:00
только дошло?)) жаль вас
А себя тебе не жаль? Или ты из "бандитов"?
Гость
20 мая 2016, 18:59
А говорят, в Стране кризис. У меня один вопрос, куда строят? У нас людей столько нет, сколько квартир строят и продаются.
Гость
20 мая 2016, 19:46
"Кризис" - слово для лох....., тьфу, то есть электората
Гость
20 мая 2016, 23:46
Строят , чтобы место застолбить. Это же на века...
Гость
20 мая 2016, 18:44
а кто разрешил ванштейну..втихаря к бору подбираться..а почему не на чмз или на сельмаше..офисных помещений пруд проуди .. тогда леле и максу тоже разрешите ..офис построить ..ближе к лесочку..чем сидоровы хуже..
Гость
20 мая 2016, 20:47
Да кто три года назад всем рулил в области, тот и разрешил...
Гость
20 мая 2016, 23:54
Где на Сельмаше пруд офисных помещений)))?
Гость
20 мая 2016, 18:31
Сначала одни построят все вырубят ,огородят ,потом другие ,так жители города бор и потеряют.
Гость
20 мая 2016, 18:43
Парк пошел в расход.
21 мая 2016, 08:48
как место для детской спортшколы, так идите товарищи на карпов пруд к кладбищу, а как 16- этажку так все для вас ... ну что за прости господи то
Гость
20 мая 2016, 21:35
Я понимаю, жилая недвижимость, именно апартаменты для жизни. Если без вырубки деревьев можно построить, то почему бы и нет? Это реально здорово, иметь квартиру прямо в лесу в городской черте. Так делают в США и Европе, строят "элитные апартамены", не повреждая зелень. Но офисы-то зачем планировать в этом доме? Вот в этом огромный минус!!! Если в жилом доме утром все жильцы уезжают на работу, и во дворе только мамаши с детьми, то офисы - это бесконечные машины, люди, проходной двор. Устроят мусорку, устроят парковку перед офисами, и будут все целый день туда-сюда кататься. Зачем клеркам работать в лесу? Мало офисов? По городу только и видишь одни объявления "Сдам в аренду офис", уже по 200 р за квадрат готовы отдавать.Рынок просел серьезно
Гость
20 мая 2016, 23:18
Это в США и Европе строят. А у нас пол-бора загадят, а вторую вырубят. А потом им стоянка понабиться, а затем еще какая-нибудь хр*нь... И все лес пойдет на дрова. А на Лесопарковой две высотки и "элитный дом" из бывшего завода пустые стоят. Там от силы три человека живет...
Гость
21 мая 2016, 13:56
Гость
21 мая 2016, 13:56
Это в США и Европе строят. А у нас пол-бора загадят, а вторую вырубят. А потом им стоянка понабиться, а затем еще какая-нибудь хр*нь... И все лес пойдет на дрова. А на Лесопарковой две высотки и "элитный дом" из бывшего завода пустые стоят. Там от силы три человека живет...
Откуда информация ? Только я знаю 4 семьи в тех домах...
Гость
22 мая 2016, 09:00
Гость
22 мая 2016, 09:00
Это в США и Европе строят. А у нас пол-бора загадят, а вторую вырубят. А потом им стоянка понабиться, а затем еще какая-нибудь хр*нь... И все лес пойдет на дрова. А на Лесопарковой две высотки и "элитный дом" из бывшего завода пустые стоят. Там от силы три человека живет...
Уважаемый Таракан. Я тоже Полетовский)))). Про три человека вы загнули. Из окна рабочего места на заводе зимой по вечерам (когда темно уже, но рабочий день еще не кончился) вижу очень много светящихся окон и в 22 этажках и в 3-этажке (бывшем Главном корпусе). Если уж про наш Полет говорить- многие руководители (от нач. цеха и выше)- отметились в этом ЖК приобретением квартир. Отдельные товарищи- даже и не одну купили. Разрыв зарплат с рядовыми работниками- вполне позволяет
Гость
20 мая 2016, 22:47
Стыдно читать такое. Томинский ГОК- это детство по сравнению с такой стройкой в парке. Мало нам отравы от РМК, теперь еще боксеры заберут у детей последнее-здоровье. Я думаю, что это дело нужно привязать к всяким выборам и праймериз ЕР. Если стройка не будет остановлена и отменено решение- бойкот всех выборов, от ЖЭКа до Президента!!!!! Иначе в нашей стране ничего не понимают наши любящие народ руководители. Народ, хватит бояться- давайте ка защитим наших детей от жуликов и воров!!! Нет стройке в парке!!! Предлагайте как организовать протест, будем собираться на защиту детей (все , кто еще не пропил мозги и не потерял совесть )!
Гость
21 мая 2016, 10:17
Ну в депутаты они лезут не для того, чтобы помочь мне или Вам (избирателям, который их выбирают).
Гость
20 мая 2016, 20:26
Ахаха,если правда информация, не хилый такой бизнес-класс в 28 квадратов, ахаха, возьмут Ибо,ой Ипотеку, будут есть доширак,но зато в бизнес-классе на 28 кв.м.))) По тихой грусти такими темпами скоро начнут подвырубать и деревца в бору, мало ли какими нуждами это обоснуют))
Гость
20 мая 2016, 22:24
Бизнес-класс это жильё отличное от типовой панельной застройки или отличное от типовых проектов. Элитное жильё построено по проекту известного архитектора. Остальное жильё считается эконом-классом.
Гость
20 мая 2016, 23:07
28 квадратов это скорее всего не жилые помещения. Что-то типа парикмахерской
Гость
20 мая 2016, 23:09
28 квадратов может ещё и гостиницей быть
Гость
20 мая 2016, 21:39
как же они достали с этими пирамидами. не город, а каменные джунгли. да и строят такое убожество, взять к примеру дом на остановке 8 микрорайон. большая и страшная д*ра. мда деньги решают все.
Гость
21 мая 2016, 08:30
кто посчитает сколько "маленьких кусочков" парка им Гагарина и соснового бора розданы и заняты под парковки, трц, кладбища, больницы, киоски, дороги и дорожки, пляжи, гостиницы. апартаменты и прочие застройки? через десяток лет на месте бора будет маленький островок с сотней сосен и ВСЁ! - так незаметно город поглотит лесную территорию! Нужно ОГОРОДИТЬ бор красной линией по всему периметру, узаконить запрет строительства под любые нужды!!! увеличить в разы сумму аренды внутри бора!
Гость
20 мая 2016, 18:39
академ достройте,барыги
Гость
20 мая 2016, 19:31
Вайнштейн не строил ваш академ
Гость
20 мая 2016, 20:53
Гость
20 мая 2016, 20:53
Вайнштейн не строил ваш академ
и за вашего вайнштейна возьмемся
Гость
20 мая 2016, 23:14
сильвер, успокойся
Гость
20 мая 2016, 22:02
вот в какой еще стране имеют совместный бизнес депутаты и лица с двойным гражданством, да еще и родственники. это коррупция. алле, фсб, т хде???
Гость
21 мая 2016, 03:27
В караханде!
Гость
21 мая 2016, 16:01
Гость
21 мая 2016, 16:01
В караханде!
никто и не сомневался. походу там же с рук кормишься, где и предыдущий сити манагер
Гость
20 мая 2016, 22:14
Противно......
Гость
20 мая 2016, 18:52
Якобы добрые дела , только деньги, деньги , достали уже своими апартаментами.
Гость
20 мая 2016, 20:35
Ну добрались и до бора а я думаю когда же вылезут и вот они решили подышать свежим воздухом и пошли топорами стучать строители с израильским гражданством
Гость
20 мая 2016, 21:05
С гражданством Германия.
Гость
20 мая 2016, 22:25
Гость
20 мая 2016, 22:25
С гражданством Германия.
Уму непостижимо. За что боролись наши деды?
Гость
21 мая 2016, 22:16
Чё, опять гастэры из Германии? На ЧМЗ их домов только на 70 лет и хватило. Может заставить перестраивать.
Гость
20 мая 2016, 21:41
Чтоб они упали на бок, эти апартаменты.
Гость
21 мая 2016, 09:17
В одном таком же по величине городе, хотели на окраине третьесортного парка построить небольшой коммерческий РОДИЛЬНЫЙ ДОМ. Лыжники подняли бучу и мэрия отменила разрешение на строительство, хотя роддом практически не мешал никому. Потому что руководители данного региона не собираются уезжать жить в Испанию (как уехавший уже туда Давыдов) или Италию (планирующий туда перебраться Юревич) на ПМЖ.
Гость
21 мая 2016, 17:17
При чем Юревич? Уже 2 года другой губер, про него и пиши
Гость
21 мая 2016, 20:06
Гость
21 мая 2016, 20:06
При чем Юревич? Уже 2 года другой губер, про него и пиши
Ванштейнам разрешение и землю давал Юревич.
Гость
21 мая 2016, 20:33
Гость
21 мая 2016, 20:33
При чем Юревич? Уже 2 года другой губер, про него и пиши
А землю отдали 3 года назад при губернаторе Юревиче и мэре Давыдове. Поэтому причем тут Дубровский.
Гость
20 мая 2016, 18:30
Правильно! Весь бор под топоры!!! А дальше как жить...
Гость
21 мая 2016, 00:27
Живут же как-то люди нынче, к примеру, по Сони Кривой и прилегающему околотку. И ничего, как могут, так и проживают. А ведь там тоже в 50-е годы лес был. Вырубили весь подчистую, застроили хрущёвками да брежневками. И все радовались, что город растёт, расширяется и развивается, а население получает квартиры и переселяется из землянок. Тут ведь такая установка: хочешь жить в городе - живи, не хочешь -живи в лесу. А там, где строить собираются, давно уже всё повырубали.
Гость
23 мая 2016, 06:06
Ну, это ВАЙНШТЕЙНАМ решать...
Гость
20 мая 2016, 21:38
Тефтелев прогибается под хапугами!
Гость
21 мая 2016, 05:09
Документы подписаны Давыдовым еще до прихода Тефтелева.
Гость
21 мая 2016, 12:09
Гость
21 мая 2016, 12:09
Документы подписаны Давыдовым еще до прихода Тефтелева.
Не пойму чего меня заминусовали, а гостю от 21.38 наставили плюсов. От этого факт, что документы на передачу этого участка Ванштейнам подписал Давыдов не изменится.
Гость
20 мая 2016, 18:36
Не хилые апартаменты в 28 кв.м
Гость
20 мая 2016, 20:10
Строят на деньги с академа ?
Гость
20 мая 2016, 21:08
В Челябинске элите негде жить! Что за бред! Негде жить тем у кого денег нет
Гость
21 мая 2016, 11:42
В Лондоне 80% территории города занимают парки, а у нас только вырубают и вырубают. Наверное, единственный город в мире, где сумели потерять реку в городе. Теперь и бор собираются уничтожить. Хапуги!
Гость
21 мая 2016, 12:16
Шершни загадили своими коттеджами ,теперь до бора добрались.
Гость
21 мая 2016, 18:29
Еду по Миассу, а там - на каждом углу баннеры с текстом "Люди Урала - гордость России" и фото Вайнштейна !!! Это кто гордость России - Вайнштейн ??? Никогда бы не подумал !!! А кто определил и каким образом, что это гордость России ? Зело любопытно!
Гость
20 мая 2016, 20:09
У этих боксеров места под строительство хорошие (при Юревиче другане "приобретенные"), только строить не умеют и не хотят и делают изо всякого .....
Гость
20 мая 2016, 22:06
"Копеечка" и Юревичу и Давыдову точно перепала от выделения участка в таком месте..
Гость
20 мая 2016, 22:24
>>Известный бизнесмен Широко известный в Марьиной Роще (ц)
Гость
20 мая 2016, 22:30
Кому война а кому и мать родна...
Гость
20 мая 2016, 19:28
ни стыда, ни совести
Гость
20 мая 2016, 23:40
Если я правильно понял,то стройку затеяли на бывшем футбольном поле" ПО Полёт",видимо и хоккейная площадка тоже будет уничтожена,как и бассейн "Полёт",вместе с гандбольной командой "Полет".ВЫ господа бизнесмены для кого строите,скоро с города все нормальные жители съедут. А если не секрет,кого вы в апартаментах принимать собрались? У народа бабла на колбасу нет,а вы друг перед другом изгаляетесь,кто круче место отхватит.На Калибре народ вас выгнал,так вы уже в городской бор полезли?
Гость
21 мая 2016, 08:17
да куда вы денетесь, съедут они, чтобы переехать тоже деньги нужны, а у вас, челяди, иной раз и детей в школу собрать денег нет, чего вы возмущаетесь, поплачьте в подушку, босота, под песенку из фильма "генералы песчаных карьеров"
Гость
20 мая 2016, 19:01
В Челябинске действительно очень не хватает жилья достойного уровня. Мы с супругом приехали из Екатеринбурга, его отправили сюда работать, в 2005 году приличных квартир мы здесь не нашли, пришлось брать кредит и покупать коттедж.
Гость
20 мая 2016, 19:23
бедняжки...
Гость
20 мая 2016, 20:42
А лапшу на уши из Ёбурга привезли?
Гость
20 мая 2016, 21:39
Жалко-то вас как ! Ну что ж делать, езжайте ВЗАД .
20 мая 2016, 19:06
Слушания- прошли. Послушали?!
Гость
20 мая 2016, 21:42
тьфу.я против. петицию подпишем.
20 мая 2016, 22:29
У этих "известных бизнесменов" нет ни ума ни фантазии - нашли время строить апартаменты, скоро это все мертвым грузом повиснет. Буржуазия давно в Женеве проживает, спрашивается - на кого они рассчитывают свое строительство? Воистину, лавочники и мыслят по-торгашескому.
Гость
21 мая 2016, 10:07
А потом где будут строить? Посреди парка, чтобы окончательно его уничтожить? Надо перестраивать районы с полуразвалившимися "халупами" и заброшенным сквером - таких хватает. Сделать из них парк, с современными бизнес-высотки круто. А загаживать Шершни и городской бор - у...во.
Гость
21 мая 2016, 22:09
Вон из бора!!!
Гость
20 мая 2016, 20:13
А действительно зачем Нам стадионы, футбол, давайте возводить жилые дома на всех стадиона города, тем более в предверии Чемпионата мира! Стройте жилые комплексы в Крролевстве Лихтенштейн (кто знает тот поймёт)
20 мая 2016, 21:43
Кресный ход - ответим плакатами?
Гость
21 мая 2016, 22:52
Кто то дома строит не знает куда деньги девать,кто солярку ворует не знает как прожить вот тебе и равенство,!!!!!!!
21 мая 2016, 15:09
Не уверен я, что родина у нас с вайнштейнами одна., паспорта не видел.
Гость
21 мая 2016, 17:38
Я тоже очень недоволен что в парке будут строить такое здание и продолжится уничтожение нашего общего лесного богатства.Но не стоит передергивать и мешать неблаговидные дела с национальностью.
22 мая 2016, 06:43
Гость
22 мая 2016, 06:43
Я тоже очень недоволен что в парке будут строить такое здание и продолжится уничтожение нашего общего лесного богатства.Но не стоит передергивать и мешать неблаговидные дела с национальностью.
Не путайте национальность с гражданством.
Гость
22 мая 2016, 09:48
22 мая 2016, 09:48
Не путайте национальность с гражданством.
Вы правы, я не в тему про национальность...Могу ошибиться, но вроде приняли же закон что депутатами не могут быть лица имеющие двойное гражданство. А Ванштейн-младший является депутатом.
Гость
22 мая 2016, 02:11
А где так называемый Референдум , у НАС кто нибудь спрашивал хотим мы этого?????
Гость
22 мая 2016, 10:20
Отдал Юревич (подписал Давыдов по указке Юревича).. Давыдов в Испании и ваш вопрос до него не долетит. А Юревич собрался в депутаты и вы имеете возможность задать ему этот вопрос и прокатить его на выборах. Но думаю что вы в этой очереди будете не первым и не главным. Кинутые дольщики Академа, жители рядом с уплотнительными застройками коих Юревич наделал в Челябинске немеряно имеют обоснованных претензий к Юревичу побольше чем вы..
Гость
23 мая 2016, 08:50
Гость
23 мая 2016, 08:50
Отдал Юревич (подписал Давыдов по указке Юревича).. Давыдов в Испании и ваш вопрос до него не долетит. А Юревич собрался в депутаты и вы имеете возможность задать ему этот вопрос и прокатить его на выборах. Но думаю что вы в этой очереди будете не первым и не главным. Кинутые дольщики Академа, жители рядом с уплотнительными застройками коих Юревич наделал в Челябинске немеряно имеют обоснованных претензий к Юревичу побольше чем вы..
Да в Челябинске ваш Давыдов, успокойтесь уже
20 мая 2016, 21:39
Июнь 29. Конец. Интересно акцию провести?
Гость
21 мая 2016, 01:04
Да уж, очередной стадион оттяпали Вайнштейны( Конькобежный у Уральской Молнии уже закрыли на замок как только заметили, что там дети на роликах катаются, наверное скоро там билеты начнут продавать или застроят. Мы квартиры в Западном луче рассматривали и надеялись на этот стадион.
Гость
21 мая 2016, 19:20
И сколько у нас таких братьев, патриотов депутатов, собирающихся застроить бор ,места всем хватит?
Гость
22 мая 2016, 09:25
Бегите, голосуйте за "едро" не такое ещё увидите. Ни какой политики, только личные наблюдения.
Гость
20 мая 2016, 18:22
И разлетятся в этом доме "апартаменты", как горячие пирожки.
Гость
21 мая 2016, 18:42
Всё лезут и лезут в Бор мерзавцы! Ведь загубят же! Почему молчит фсб и прокуратура?!
Гость
22 мая 2016, 02:52
Гость
22 мая 2016, 02:52
Всё лезут и лезут в Бор мерзавцы! Ведь загубят же! Почему молчит фсб и прокуратура?!
А что им уже сейчас кричать? Вот как построят, тогда и попросят. Офшорники не откажут.
Гость
21 мая 2016, 12:34
В Челябинске можно строить все ,где угодно ,это не Израиль.
Гость
21 мая 2016, 14:20
Вы забыли добавить: как угодно.
Гость
21 мая 2016, 14:25
И кто в этом виноват, что евреи в Израиле ,а также немцы, американцы, китайцы, арабы все у себя соблюдают правила разумной жизни, а мы нет?..Надеюсь согласны что виноваты мы все, начиная от вас и заканчивая президентом..