За выходные на Южном Урале погибли два мотоциклиста
23 мая 2016, 11:20
Гость
23 мая 2016, 15:02
Вот не считаю себя хамом на дороге, никому не мешаю и по возможности уступаю.
Но все мои встречи с мотоциклистами при перестроении закачивались всегда УВОРОТОМ от этого летящего снаряда. За мгновение эти глупые юнцы превращаются из точки на горизонте в уголовную ответственность по заднюю часть твоего автомобиля. Что такое скорость потока они вообще не знают, и добра им я точно не пожелаю.
Надеюсь, твоарищи спортбайкеры, вы как можно быстрее попадете в планы вселенной по реализации естественного отбора с минимальными последствиями для окружающих.
Ребятам мотоциклистам, кто осознанно сидит на байке, то что выше не относится.
Гость
23 мая 2016, 13:54
Понятно, что безбашенные мотогонсчики всех раздражают и порой катают очень агрессивно, НО над смертью глумится не стоит точно!!
Гость
23 мая 2016, 13:42
Да уж, соболезную родным погибших. Вот так хочешь погибнуть покупай мотоцикл...
Гость
23 мая 2016, 12:44
Что делал мотоциклист на ТРАССЕ М5?
Ему можно было там ехать???
Эти мотоциклисты гоняют как бешеные, а виноваты водители авто!!!!
Гость
23 мая 2016, 12:54
А есть ограничения для движения мотоциклов по трассе? Он же на учете в ГИБДД, а не технадзоре, предназначен для движения по дорогам общего пользования, вроде...
А есть ограничения для движения мотоциклов по трассе? Он же на учете в ГИБДД, а не технадзоре, предназначен для движения по дорогам общего пользования, вроде...
Я тебе больше скажу если даже в гостехнадзоре можно двигаться хоть где в рамках правил, при наличии прав
Гость
23 мая 2016, 13:15
Сначала права получи, потом рассуждай. А в данных случаях виноваты водители авто, читай внимательно.
Гость
23 мая 2016, 12:38
Сегодня в 7.15 дятел ехал по Новороссийской на мотоцикле будто у него обострения геморроя - просто стоял, при этом на "красном светофоре", подгазовывая даже не остановился и стартанул на оранжевый, поставив при этом мот на заднее колесо, метров 100 так проехал и дальше опять стоя в сторону Меридиана. Никто там сегодня не хрустнул?
Тебе из маршрутки то не видно было? Обрати внимание что в этих случаях мотоциклисты не виноваты
В SUV достаточный обзор. Мамке своей в Пильдибаево тыкай.
Гость
23 мая 2016, 14:31
Видал этого клоуна,на светофоре у " Золотого руно",с места в свечку и в сторону Сельмаша...придурок,ещё по сторонам смотрел,:"типа,как я вам...крут"...а потом водил виним...
Гость
23 мая 2016, 14:17
Очень удивило, то что в обоих авариях виновники водители авто, буквально вчера ехал по городу, один мотоциклист пролетел на красный светофор. далее видел как другой шашки устраивал.
Гость
24 мая 2016, 08:19
Отличный парень погиб на М5. Знал его, очень жаль.
Гость
24 мая 2016, 09:11
и я знала парня 30-ти лет на М5!!!!!!!! Очень хороший парень! Активный, любил путешествовать, спортом увлекался. Боже, до сих пор не верится!!!! как так!? Жалко парня и родителей его жалко, сил им выдержать такое горе!!!!
Гость
24 мая 2016, 13:19
с нашими дорогами только и разбиваться на мотоциклах, друг ты мой хороший....
Гость
24 мая 2016, 20:29
Не ругайте мотоциклистов. Конечно может быть их доля вины. Главное скорость. И ещё, по моим наблюдениям, они не учитывают общепринятые ожидания других участников движения, что транспортное средство занимает площадь минимум 1,5х2,5. А нарушил правила водитель на Ниве. Там сплошная. Я 26 лет за рулём и с каждым разом всё больше убеждаюсь, что большинство правил, знаки и разметка не просто так, а оправданы. Если нарушаешь - перестрахуйся на 200% или лучше - соблюдай. А сейчас, те, кто мотоциклистов ругают, очень не хорошо поступают. Не судите и несудимы будете.
Гость
23 мая 2016, 13:07
Слышала это ДТП на Свердловском, около 12 ночи произошло. Окна открыты, на улице уже тихо. Вдруг дикий рев несущегося мотоцикла, потом резко - бум! удар - и снова тишина. И через несколько минут скорая подъехала, судя по сирене...
Гость
23 мая 2016, 14:17
тоже слышал подумал еще завтра прочитаю что случилось
Гость
23 мая 2016, 14:46
Гость
23 мая 2016, 14:17
тоже слышал подумал еще завтра прочитаю что случилось
У нас тоже по Свободе частенько по ночам рык мотоцикла, там же камер нет.. да и закон о тишине не действует.. и полиция спит...
Гость
23 мая 2016, 16:28
на свердловском это Эдик. земля пухом..
Гость
23 мая 2016, 16:50
Ужасная трагедия( Соболезнования родным и близким..
Гость
23 мая 2016, 12:55
Это Андрей саширин . Умер? Кто знает?
Гость
23 мая 2016, 13:20
30-летний мужчина скончался вчера вечером после аварии, произошедшей на 1773 километре трассы М-5.
Гость
23 мая 2016, 16:07
Нет, блин, воскрес... Читать-то не научили в школе?
Гость
23 мая 2016, 18:35
На м5 умер другой человек.
Гость
23 мая 2016, 15:26
Знал его, очень жаль......Соболезную родным
Гость
25 мая 2016, 11:50
Парню на М5 было 30 лет... еще жить да жить! Из-за какого-то ""очень хорошего человека"" на мерсе человека не стало. Как несправедлива жизнь((( Соболезнования близким и родным.
Гость
23 мая 2016, 13:41
И кто эти мотоциклы придумал? под колесами крутятся,вертятся (с)
Гость
23 мая 2016, 16:41
Уважаемые комментаторы, откуда в вас столько желчи? Человек погиб, разрушилась жизнь, семья... Неужели у вас нет жалости к ближнему? Откуда вам знать, какие были обстоятельства и кто виноват? Откуда вы знаете, почему он там ехал? Соболезную родственникам погибших и желаю им терпения и сил.
Гость
23 мая 2016, 17:52
Люди все в Париже
Гость
23 мая 2016, 12:56
моцики сами виноваты: их не видно... они выскакивают неожиданно с 1 ряда в 3й и обратно... это доли секунды!!! в водиле авто, че теперь
тока в боковые смотреть без остановки..? а вперед КАК? ...по навигатору....????
Чаще в Англии или Японии бываете?Или весь ваш дорожный опыт основан на игре GTA?В стране с правосторонним движением разворачиваются НАЛЕВО!В GTA,конечно,по-всякому можно...
Маневр объезда???Глядя на фото,более похоже,что водятел мерина просто решил развернуться.А после дтп вывернул руль вправо.В зеркала смотрит только по утрам...И не надо объяснять про "летающие моты"!По фото видно,что скорость в момент удара была небольшая.Это чудо теперь просто деньги готовит,чтоб условкой отделаться,или просто все свалить на мотоциклиста.А парня уже не вернешь.Пусть земля ему будет пухом!
П.С.Езжу на моте со скоростью потока.У меня сейчас внедорожный мот с максималкой 130,стоящий на учете и номером на штатном месте.Мне почти 40.Более 80 по городу вообще не езжу.Так каждый день приходится уворачиваться от горе-водятлов,которые вообще не смотрят в зеркала,либо от малолетних дурней,которые на ржавых помойках начинают в догонялки со спокойно едущим мотом играть...
Гость
23 мая 2016, 22:50
Счёт пошёл...
Гость
25 мая 2016, 07:25
Он никогда не рисковал зря, всегда ездил аккуратно, если ты не в состоянии увидеть в боковые зеркала мот то вобще не садись за руль... Угрозой для жизни на дороге могут быть все грузовые автомобили и внедорожники со слепыми зонами тем не менее им никто не запрещает ездить по трассе, фуры иногда похлеще байков гоняют и обгоняют и жизни уносят... Проблемой являются не мотоциклы - а не внимательные ///аки...
Гость
23 мая 2016, 13:14
Хонда с Ямахой высокооборотистые , поэтому высокие обороты не давайте, спокойно в натяг идите и всё будет тип-топ.
Гость
23 мая 2016, 14:27
Это водители безмоглые! Пруться вечно бездумно на обгон.... Соболезную родным и близким..... Знала парня, хороший был...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 74%За выходные на Южном Урале погибли два мотоциклиста