RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске

Гость
23 мая 2016, 14:02
Только бы малыш скорее поправился!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2016, 15:03
спасибо
Гость
23 мая 2016, 14:02
Выздоравливай малыш! Маме терпения и надежды!
Гость
23 мая 2016, 14:50
да как вы не поймете, ничего никто не делает, всем плевать на граждан, на порядок, на инфраструктуру, так во всем, не только с деревьями, посмотрите что творится с коммуналкой, с дорогами, с ремонтами... да власть и занимается только своим благосостоянием, плевать им на граждан, на город и на их жизнь... а людям тоже плевать: собаки без поводков и намордников, мусор везде, машины на тротуарах и газонах, везде грязь, помойка и разруха, все на соплях держится... зато айфоны у всех в кредит... идиотизм какой-то, неужели люди справедливость и достоинство за красивые этикетки продали.
Гость
23 мая 2016, 15:19
Вспоминается история, как жилец одного из домов пожаловался в управляющую компанию на отсутствие уборки снега (зимой дело было). На следующий день были почищены одно крыльцо (где жил заявитель - из 4 подъездов в доме) и дорожка строго до него. Т.е. один пожаловался, его жалоба была честно отработана, а остальным плевать - и жильцам, и дворникам, и начальству УК.
Гость
23 мая 2016, 15:51
Гость
23 мая 2016, 15:51
Вспоминается история, как жилец одного из домов пожаловался в управляющую компанию на отсутствие уборки снега (зимой дело было). На следующий день были почищены одно крыльцо (где жил заявитель - из 4 подъездов в доме) и дорожка строго до него. Т.е. один пожаловался, его жалоба была честно отработана, а остальным плевать - и жильцам, и дворникам, и начальству УК.
вот это и есть - суть нынешней власти!!!
Гость
23 мая 2016, 16:48
Гость
23 мая 2016, 16:48
вот это и есть - суть нынешней власти!!!
К сожалению не только власти. Если бы в каждом подъезде каждого дома нашелся хотя бы один жилец, который долбил бы управляющую компанию, двор был бы полностью почищен от снега. У нас же большинство рассуждает так: квартира это моя территория, а все что дальше меня не касается. В итоге имеем грязные подъезды с перегоревшими лампочками и заваленный снегом или мусором двор.
Гость
23 мая 2016, 13:40
Щас проблему решат под корень, выборы же.
Гость
23 мая 2016, 14:06
дай Бог здоровья малышу!
Гость
23 мая 2016, 14:33
в дет.саду №64 (Ленинский район) с утра воспитатели таскали ветки с площадки, это ладно был выходной, а если бы в момент прогулки детей. Проведите спил\вырубку, хоть что-нибудь сделайте для безопасности. Зимой опасность-не чищенные дороги, весной-скрытые лужами ямы, летом деревья и ямы, пыль, грязь. Когда у города появится настоящий хозяин?!
Гость
23 мая 2016, 15:08
Дак в городе и так уже все деревья вырубили вам всё мало . Чё тогда про гок ноете ????
Гость
23 мая 2016, 15:44
Гость
23 мая 2016, 15:44
Дак в городе и так уже все деревья вырубили вам всё мало . Чё тогда про гок ноете ????
это вы ноете, спил и вырубка старых, больных и опасных для жизни деревьев - это обязанность и управляющих компаний и администрации города. взамен вырубленных должны высаживать новые деревья. а причем тут гок, понятно только Вам. в огороде бузина, а в киеве дядька. какая логическая связь между обрезкой больных, слабых деревьев и постройкой гока? и кто ту конкретно ныл про гок? даже не заикался никто. больная тема что ли? скоро на любую новость Вы будете отвечать, что это все гок. у кого-то понос случится, и все равно гок.
Гость
24 мая 2016, 09:11
Как страшно жить...
Гость
23 мая 2016, 14:52
власти и не думаю что-то делать, пообсуждают и дальше будут укреплять благосостояние своей родни, друзей, детей и собственное... система такова, что во власть только за этим и идут... как вы думаете куда мгновенно исчезли все бандиты, воры, рекетиры, ОПг и т.п.... да да да, именно во власть ушли - так проще рэкетом заниматься и "законно".
Гость
23 мая 2016, 14:56
Я храню копии всех моих писем в администрацию Ленинского района по поводу обрезки дворовых тополей,которым уже по 60 лет.Так же ломаются и падают ветки,и сами тополя падают,а чинуши отвечают-нет денег! Что ж,копии электронных писем есть,на всякий случай! Чинуши,вам не избежать наказания потом.
Гость
23 мая 2016, 15:21
Есть смысл пожаловаться в прокуратуру. То что у администрации нет денег это проблемы администрации. Пусть с других статей бюджет снимают.
Гость
23 мая 2016, 15:53
Гость
23 мая 2016, 15:53
Есть смысл пожаловаться в прокуратуру. То что у администрации нет денег это проблемы администрации. Пусть с других статей бюджет снимают.
смысла нет - они все там 1 контора, что администрация, что суды, что полиция, что прокуратура... это вы на друг-друга можете жаловаться - будет эффект, а на чиновников и должностных лиц - бесполезно, уже неоднократно с этим сталкивался.
Гость
23 мая 2016, 16:17
Ленинский тонет в грязи, неухоженность полная. Такого ни при одном главе не было. Орел где-то летает как всегда. Спуститесь с небес и посмотрите вокруг - может что-нибудь надо уже начинать делать??
Гость
23 мая 2016, 15:04
Видел место падения ветки и саму ветку. Она как раз от обросшего обрезанного тополя и отломилась.
Гость
23 мая 2016, 15:31
Администрация.... прокомментируйте!!!!! Почему ИЗ-ЗА ВАС теперь ребенок в таком состоянии????
Гость
23 мая 2016, 16:05
Да потому, что у нас виноваты администрации, ЖЭКи, какие то органы... Но никак не конкретный чиновник... И поверьте, чиновникам из администрации абсолютно не жалко ребенка. У них давно все чувства атрофировались. Дай Бог, чтобы ребенок поправился!
Гость
23 мая 2016, 14:18
Здоровья малышу!!!!!!!!!!!! Маме терпения, такой кошмар пережить.... П.С. Администрация, аууу! Вы где? В этом городе есть хозяин?
Гость
23 мая 2016, 15:53
>>Администрация, аууу! Вы где? В этом городе есть хозяин? Хозяин в этом городе был во времена царской России. Потом свершилась революция, и всё стало народным.
Гость
23 мая 2016, 16:03
Хозяин есть, только с манией величия и шизофренией.
Гость
23 мая 2016, 14:14
Результат работы Мэрии обрезка деревьев благоустройство безопасность граждан. Малышь ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ.
Гость
23 мая 2016, 14:22
может нужно организовать сбор денег.или помочь семье взыскать сумму на лечение с управляющей компании.ведь входит в их обязанность обрезка деревьев.3414
Гость
23 мая 2016, 15:20
А управляйки тут не при чем. Там горзеленстрой надо трясти. Помошник))
Гость
23 мая 2016, 15:52
Во дворах управляйка должна аварийные ветки и деревья спиливать, а не на лысо дворы брить.
Гость
23 мая 2016, 14:07
давно пора вырвать с корнем начисто все эти долбанные тополя - от них одни беды и неприятности: если не сломаются и упадут на голову ветки, то уж пух достанет донельзя!
Гость
23 мая 2016, 14:46
И это пишет человек из самого неблагополучного в экологическом плане города. Дак вам , таким тогда и ГОК в помощь !!! Нечего ныть !
Гость
23 мая 2016, 15:07
плохого нет нечего в тополях кроме этого пуха,но при условия их регулярной опиловки,а у нас они вырастают пока не грохнуться на голову-потому лудше повырубать их всех
Гость
23 мая 2016, 15:19
Дома тоже снести, с них кирпичи и плиты падают на головы!
Гость
23 мая 2016, 14:31
Жуть какая. Здоровья малышу.. Дай Бог ему сил.
Гость
23 мая 2016, 14:38
Самое главное, что б поправился малыш. Помолимся за него!!!!! Маме терпения..... Эй Администрация, только представьте как вы в Аду гореть будете
Гость
23 мая 2016, 15:04
благодарю.
Гость
23 мая 2016, 19:28
Страна идиотов!!! Сын вышел с бензопилой и хотел спилить сухие деревья, но набежали жековские (Позвонил кто-то) и запретили обрезку. Надо мол, согласовать, каждое дерево у них на учете, а то что эти деревья сажали сами жители, никого не волнует! Вот такой у нас ЧМЗ!
Гость
24 мая 2016, 12:36
Это ладно ещё сын не успел ничего попилить! А то бы ему штраф вкатали серьезный за это дело. Такое у нас законодательство.
Гость
25 мая 2016, 14:02
Да что за глупость - откуда у ЖЕКА деревья на учете?
Гость
23 мая 2016, 19:15
Дожились,прокуратура деревьями занимается, а слабо прокуратуре Южуралбандой из Агаповки заняться?
Типичный ЧМЗ
Гость
23 мая 2016, 15:54
И ни говори Вова, я даже эту мадам в джинсах и майке знаю.
Гость
24 мая 2016, 14:42
Типичный Челябинск, в других районах не лучше.
Гость
23 мая 2016, 14:44
Маленький, поправляйся скорей!!!!
Гость
23 мая 2016, 16:42
Живу рядом ул.Жукова, балкон выходит на Электростальскую, три года назад писала в приемную губернатора, чтобы произвели обрезку старых и ветхих тополей по ул.Электростальская и во дворе (ул.Жукова и Электростальская) - прислали отписку из администрации. В этом году в марте снова начала писать депутату Бурматову, приходили из "Доверия", сказали это территория не ЖЭКа, переслали мое письмо опять в администрацию. И опять тишина...
Гость
24 мая 2016, 12:33
Бурматов - это который типа реально работает?
Гость
23 мая 2016, 14:24
Так старые же деревья тополя и клены по всему городу, никто не подрезает. У нас во дворе, например, вообще ясли и на их территории сплошные тополя, которые при малейшем дуновении ветра сразу ломаются и падают. Слава Богу, еще ни разу на чью-нибудь голову не попали, пока только на землю, но кто знает, кому в следующий раз повезет...
Гость
23 мая 2016, 16:58
Ну отчего? у нас подрезают - берут и отпиливают стоящее дерево на половину. Где поистине старое и раскидистое - тоже пилят до пенька... или никак или так вот. Ботаники хр***вы
Гость
24 мая 2016, 15:04
Гость
24 мая 2016, 15:04
Ну отчего? у нас подрезают - берут и отпиливают стоящее дерево на половину. Где поистине старое и раскидистое - тоже пилят до пенька... или никак или так вот. Ботаники хр***вы
а у нас не подрезают, тополя выше пяти этажек, пока не рухнет на дом
Гость
23 мая 2016, 15:10
На улице Энтузиастов огорожен кусок тротуара, там на проводах висит сломанная береза. Рядом в машине курят сотрудники Транстелекома, видимо, ждут когда березу уберут и появится возможность заняться восстановлением кабелей.
Гость
23 мая 2016, 15:23
Здоровья малышу!
Гость
23 мая 2016, 15:23
Во дворе через дорогу в воскресенье между домами Жукова-32 и Краснооктябрьская-16 вообще полувековой тополь высотой с 9-й этажный дом упал с корнем, накрыв половину детской площадки, как раз на качели горки и карусели, благо ни кого не было. "Спасибо" управляющей компании которой много разговорили что тополя на надо в порядок приводить. Дак через полчаса прискакали и расчленили дерево, так и бросили на площадке. Во дворе еще несколько таких тополей растет. Проезжаешь на машине и думаешь упадет - не упадет.
Гость
23 мая 2016, 17:23
Здоровья малышу, а маме терпения. Во дворе дома №29 по ул. Сталеваров ствол дерева треснул, того и смотри упадет на кого-нибудь (не дай бог), куда только не обращались: в управляющую компанию (не наша территория), в администрацию района (нет денег), к депутату (одна надежда осталась). Тополя старые и выше дома, во время ветра ветки ломаются и летят. ждем очередного несчастного случая.
Гость
23 мая 2016, 17:26
НА МАРЧЕНКО 35Б СТОИТ ОЧЕНЬ СТАРОЕ БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО КАК РАЗ НАД ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ и ПАРКОВКОЙ МАШИН,ЕСЛИ ОНО УПАДЕТ,ТАМ МАЛО ТОЖЕ НИКОМУ НЕ ПОКАЖЕТСЯ, срубили бы хоть самые большие раскинувшиеся ветки
Гость
23 мая 2016, 17:37
ВОТ ВЫ И ДОЖДАЛИСЬ ГОСПОДА ОБРЕЗЧИКИ ДЕРЕВЬЕВ! ВАША РАБОТА ПРИНЕСЛА ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ, ВЕТКА УПАЛА С ОБРЕЗАННОГО РАНЕЕ ДЕРЕВА, ТАК КАК БЫЛА НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ ОБРЕЗКИ И ОТСУТСТВИЕ МЕР ПО ЗАЖИВЛЕНИЮ СПИЛОВ НА ДЕРЕВЕ, ВЫРОСШАЯ ВЕТВЬ ПРОСТО ОТЛОМИЛАСЬ С КУСКОМ КОРЫ!!! ОБРЕЗАННЫЙ ТОПОЛЬ ОТРАСТАЕТ МОЩНЫМИ ВЕТВЯМИ ВВЕРХ КАК МЕТЛА И СЛОМАТЬ ИХ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ТАК КАК ПАРУСНОСТЬ У ТАКОГО НАРОСТА ВЫШЕ. ТАК ЧТО КУПИТЕ СЕБЕ МОЗГИ НОВЫЕ ВМЕСТЕ С УПРАВЛЕНЦАМИ С ЖЕКА И ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ. НЕ ОБРЕЗАЛИ БЫ ТОТАЛЬНО КРОНУ ОСТАВИВ СКЕЛЕТНЫЕ ВЕТВИ, БЫЛО БЫ ВСЁ ВПОРЯДКЕ. PS МАМЕ РЕБЁНКА ТОЖЕ ХВАТИЛО УМА ГУЛЯТЬ В ШТОРМ С ДИТЁМ, СВОЙ УРОК ПОЛУЧИЛА, ДЕРЕВЬЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ.
Гость
23 мая 2016, 19:18
Каждый год там падаю ветки. Еще пекинскую 19 пусть посмотрят. Там тоже страшные тополя
Гость
23 мая 2016, 20:01
Дегтярева -каждый год падют огромные ветки. В прошлом году упало дерево - на следующий же день на этом месте парковку закатали. Вот где оперативность!
Гость
23 мая 2016, 21:33
Деньги с выборов на обрезу и делов то.
Гость
24 мая 2016, 12:31
Ну раз ушиб головного мозга, то путь в 31 школу уже закрыт ему...
Гость
24 мая 2016, 14:28
В это же время рухнул огромный тополь во дворе Жукова 32, прямо на качели и детскую площадку, чудом никого не убило. Приехала бригада МЧС пилить этот тополь, а рядом в пяти метрах висят огромные ветки сухие, на уровне четвёртого этажа, прямо над пешеходами и машинами, я просил их уговаривал отпилить их, там работы на 2 минуты и подъёмник у них есть. Ответ бригадира просто поражает: "У нас наряд выписан только на тополь который упал, другое ничего пилить не будем. Когда упадёт, убьёт тогда и приедем. "В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание зелёных насаждений на данном участке" Каждый год в зимний период проходит опилка деревьев маленьких, одних и тех же на этой улице Жукова, я несколько раз я подходил к бригадиру уговаривал отпилить большие, но у них наряд выписан только на то, что и так не представляет опасности.
Гость
24 мая 2016, 18:25
А где ребёнок то на видео?))
Гость
25 мая 2016, 10:46
Наша ситуация аналогичная,упало дерево рядом с ребенком качающемся на качели.Жэк сказал,что не их территория,в администрации нет денег на спил.И так по всему городу.Куда смотрит прокуратура?или нужно подождать летальный исход?
Гость
25 мая 2016, 15:49
По улице Мамина, над тротуаром проходящим вдоль дома 23, на высоте нескольких метров висит большая, сухая ветка ввиде копья, обращенного острием вниз, размером метра три. Тоже , наверное, ждут, пока кого нибудь убьёт, а потом будут ахать, как могло случиться. Какое руководство в городе, таков и порядок.
Гость
25 мая 2016, 23:04
Толку нету, выбор-не выборы. Жалобу писала аж в интернет приемную генеральной прокуратуры, а результат из всех деревьев во дворе обрезали всего четверть. Остальные как нависали над детской площадкой ТОПОЛЯ так и нависают. Видимо ждем очередного ветра.
Гость
23 мая 2016, 13:53
Как страшно жить. Раньше так ветки на детей не падали!