RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Илья Варламов оценил челябинские бары и архитектуру в центре города

Илья Варламов оценил челябинские бары и архитектуру в центре города

Илья Варламов удивился выражениям лиц челябинцев и работе баров в центре города. Свои впечатления известный блогер описал в ЖЖ и назначил встречу с горожанами.

«А в Челябинске красиво! Вид из окна такси сейчас. Заводы дымят, жизнь кипит. Расскажите, где лучший кофе в центре?», – написал Варламов, проезжая мимо металлургического комбината. Заселившись в Radisson Blu, блогер отправился гулять по городу.

«Первое челябинское удивление: несмотря на то, что на улице жарко и солнечно, я единственный хожу в футболке, – отметил Варламов. – Большинство людей продолжает ходить в зимних куртках и, судя по выражениям лиц, сильно мерзнет. Только что мимо меня прошла женщина в дубленке».

Мнение о Челябинске новосибирских и московских фотографов, увидевших два города в одном и с необычной стороны, представлено здесь.

Похвалив Double L и гневно обругав Boroda Bar за отсутствие персонала, Илья Варламов назначил встречу с читателями: «Кстати, моя встреча с читателями пройдет в Twelve Bar (Ленина, 51) в 20:00. Можно будет просто послушать истории о путешествиях по миру, рассказать о проблемах Челябинска (да-да, Варламов известный градоспаситель) или узнать, как стать знаменитым блогером. Не опаздывайте».

Впечатлил Варламова и исторический центр: «С архитектурой в Челябинске полная катастрофа. Сложно вспомнить, где еще так неуместно и грубо вторгаются в историческую среду. Хотя среды уже не осталось, полная каша из зданий различных эпох и стилей».

Детали мнения столичного блогера, комментарии местных экспертов и позицию властей читайте в материале «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, блогер запустил голосование, и по его итогам в финал вышли Ростов-на-Дону, Красноярск и Челябинск. С небольшим перевесом Челябинск победил. Сегодня Варламов уточнил, что задержаться в столице Южного Урала не сможет и уже 2 июня уедет в другой город (пока в опросе побеждает Оренбург).

Напомним, пост о недостатках Челябинска Илья Варламов выложил в своем блоге 16 октября прошлого года. Запись вызвала бурю возмущения в южноуральской блогосфере. На следующий день Илья Варламов высказался на страницах ЖЖ о достоинствах Челябинска, процитировав как самокритичные комментарии пользователей сайта Chelyabinsk.ru, так и негативные реплики в его адрес, и пообещав приехать в столицу Южного Урала, чтобы увидеть город самому.

Фото: Фото с сайта Varlamov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления