RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Прокуратура добилась отмены оправдания Елене Малышевой, убившей мужа

9 июня 2016, 10:23
Гость
9 июня 2016, 13:39
Недавно посмотрел док фильм "Мизандрия". Не скажу, что со всем однозначно согласен, но вот в данном случае - показательный пример. Кто смотрел, тот поймет. Я имею в виду в конкретном случае подход к правосудию по отношению к мужчине и женщине. И это связано с тем, что в основном судьи в России - это женщины. Если бы мужчина убил женщину, то ни о каком состоянии аффекта и тому подобному никто бы не рассуждал. Упекли бы лет на 10. И всё. Но к женщине подход совсем иной. За те же преступления они получают наказание значительно мягче. Где здесь равноправие, к которому все стремятся. Если равные права, то должны быть и равные обязанности. P.S. Прошу не расценивать мой пост, как камень в огород женщин. Я не отношусь к женоненавистникам. Я стараюсь уважать каждого человека, мужчину или женщину. Я говорю о разном подходе к мужчине и к женщине в тех вопросах, в которых подход должен быть одинаковым. В данном случае - в вопросе правосудия. Ведь перед законом все должны быть равны.
Гость
9 июня 2016, 13:51
Тут дело не в судьях-женщинах. Тут дело в гендерных психоразличиях. Женщины, по сути своей - не охотники и не убийцы. Они редко бывают просто агрессивными по природе. Чтобы женщина убила или покалечила- на это должны быть ну очень серьезные причины. Или реально угроза жизни ей или ребенку. Или помутнение рассудка. С мужчинами все гораздо сложнее... потому и судят по разному.
Гость
9 июня 2016, 16:06
Гость
9 июня 2016, 13:51
Тут дело не в судьях-женщинах. Тут дело в гендерных психоразличиях. Женщины, по сути своей - не охотники и не убийцы. Они редко бывают просто агрессивными по природе. Чтобы женщина убила или покалечила- на это должны быть ну очень серьезные причины. Или реально угроза жизни ей или ребенку. Или помутнение рассудка. С мужчинами все гораздо сложнее... потому и судят по разному.
В каждой школе всегда есть несколько девочек, которые могут под хихиканье свиты до смерти запинать более слабую соперницу просто из-за какой нибудь обидной с их точки зрения мелочи, кто потом из них вырастает, не знаю, может высоконравственные женщины, о которых вы тут говорите, все может быть.
Гость
9 июня 2016, 16:40
Гость
9 июня 2016, 13:51
Тут дело не в судьях-женщинах. Тут дело в гендерных психоразличиях. Женщины, по сути своей - не охотники и не убийцы. Они редко бывают просто агрессивными по природе. Чтобы женщина убила или покалечила- на это должны быть ну очень серьезные причины. Или реально угроза жизни ей или ребенку. Или помутнение рассудка. С мужчинами все гораздо сложнее... потому и судят по разному.
Что интересно, женщина как правило убивает одним ударом, нож вонзает по самую рукоять. Мужчины с одного удара убивают редко, требуется 2-3. Как то на ЧМЗ муж нанес жене 12 ударов топором по голове, и она осталась жива. Парадокс?!
Гость
9 июня 2016, 12:11
капец. и куда теперь 5-летний ребенок?
Гость
9 июня 2016, 12:01
убийсиво близкого человека и оправдательный приговор уму не постижимо. Несчастная мама этого парня не могла такого пережить
Гость
9 июня 2016, 12:24
Мать скончалась до вынесения приговора. читать умеем?
Гость
9 июня 2016, 12:45
Гость
9 июня 2016, 12:24
Мать скончалась до вынесения приговора. читать умеем?
Последние мозги засушил? Ей этот приговор теперь...
Гость
9 июня 2016, 12:47
Гость
9 июня 2016, 12:24
Мать скончалась до вынесения приговора. читать умеем?
Умеем и об этом речь ведем, как мне каааажется...
9 июня 2016, 12:38
''будучи в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения'' ни фига себе разволновалась. Жить здорово.
Гость
9 июня 2016, 12:10
Так вот где собака зарыта - опеке нужен пятилетний ребёнок!!! Вот откуда сыр-бор.
Гость
9 июня 2016, 13:23
Ничесе тётка разволновалась
Гость
9 июня 2016, 11:49
А кто теперь будет по телевизору рассказывать, как правильно пользоваться, извините за выражение, кондомами?
Гость
9 июня 2016, 12:10
давно пора её попереть с ТВ
Гость
9 июня 2016, 12:12
на наверное не ту Елену имеете в виду
Гость
9 июня 2016, 12:57
это - нормально!!!
Гость
9 июня 2016, 13:19
показалось....
Гость
9 июня 2016, 14:01
Прокуратура работает для " галочки", план выполняет и совсем забыли и не думают, что за их галочками стоит судьба малыша 5 лет! Ну довёл жену, пить надо меньше, и нечего её в тюрьму, а ребёнка в детский дом! Система губит людей и калечит судьбы. Надеюсь другой Судья вынесет опять оправдательный приговор
Гость
9 июня 2016, 12:40
За убийство мужчины-расстрел!
Гость
9 июня 2016, 13:32
Он сам ведь хотел... А она ему помогла.