4 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

Нужны ли нам гении?

Оптимисты утверждают: как минимум 90% детей рождаются талантливыми. Почему в энциклопедии попадают единицы? Потому что мы ленивы, скупы, равнодушны и завистливы? Возможно.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 июн 2016 в 15:19
А не странно, что наибольший урожай меценатских наград среди таких талантливых юных музыкантов собрала единственная поэтесса!, которая почему-то лично мне запомнилась (может я, конечно, ничего не понимаю в поэзии - пусть меня поправят знатоки!) долгим ожиданием своего выхода на сцену и абсолютно неподобающим для филармонических стен и специфики данного мероприятия своим сценическим нарядом. Вот запомнились мне кеды, а стихи чего-то - нет (вот, несу я всяки бреды, неужель и я - поэт?!);))) В общем мне представляется, что меценатам и организаторам следовало бы распределять свои дары по равномернее;), чтобы не оставить без внимания как можно большее количество участников - мне тоже что-то не верится, что их решения были спонтанными под воздействием выступлений на гала-концерте, а не подготовленными заранее...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Анна И.Т.
10 июн 2016 в 16:36

Надо скооперироваться с благотворительным фондом "Андрюша" и искать вместе деньги для поездки в Суздаль талантливым детям."Новые имена" может дать кому-то шанс на успех.

Гость
10 июн 2016 в 19:42

Конечно чувствуется, что культурное будущее страны зависит исключительно от энтузиазма и усилий отдельных неравнодушных людей - чету Жаботинских, Адика Абдурахманова, Константина Рубинского... А исполнение музыкального произведения требует гораздо больше труда и гораздо больше способствует совершенствованию личности, нежели, например, хоккей - занятия хоккеем с успехом можно компенсировать, например, перепахав поле... Заодно что-то произведешь для пропитания своего могучего тела

Тургеневская девушка
10 июн 2016 в 21:25

А ещё без труда учителя и огромной родительской веры в своего ребёнка, прикладывания всех своих способностей ни одному таланту не пробиться.

мама
10 июн 2016 в 21:42

Спасибо организаторам программы, меценатам, публике, но особенное спасибо - ДЕТЯМ! Душа радуется, зная, что новое поколение музыкантов зажигает новые имена! И низкий поклон их родителям и педагогам - только в этой триаде и творится настоящее чудо - огранка таланта!

Александра
10 июн 2016 в 23:27

Анечка Соловьева - умничка! Ребенок - трудяжка! Очень рада за неё!

Гость
11 июн 2016 в 13:06

Никакие гении нам не нужны ... Нам надо хоккеистов !!! Это наше всё !!!!
А это ботаны !!!!

11 июн 2016 в 20:27

Дети все талантливы, и единственные люди которые могут помочь своему ребенку развиться это конечно родители. Необходимы возможности любые душевные, материальные и просто обладать временем чтобы ребенка свозить на занятия. Большинство целыми днями на работе, да и финансово не тянут.

Совет
14 июн 2016 в 09:41

Подключайте правительство области и депутатов зак.собрания.Пусть выделяют деньги на талантливых детей.

Гость
14 июн 2016 в 16:09

Как-то, мягко говоря, странновато и неестественно выглядело "спохватывание" одного из меценатов по поводу выступления Е. Кадниковой, когда он настолько "расчувствовался" после её выступления, что вспомнил о необходимости её награждения только под занавес церемонии, хотя в её начале он уже побывал на сцене для награждения от своего имени совсем других ... И что-то верится с трудом, что дарили не именные заранее распределённые путёвки, а, и вправду, денежные средства...

Гость
15 июн 2016 в 15:19

А не странно, что наибольший урожай меценатских наград среди таких талантливых юных музыкантов собрала единственная поэтесса!, которая почему-то лично мне запомнилась (может я, конечно, ничего не понимаю в поэзии - пусть меня поправят знатоки!) долгим ожиданием своего выхода на сцену и абсолютно неподобающим для филармонических стен и специфики данного мероприятия своим сценическим нарядом. Вот запомнились мне кеды, а стихи чего-то - нет (вот, несу я всяки бреды, неужель и я - поэт?!);))) В общем мне представляется, что меценатам и организаторам следовало бы распределять свои дары по равномернее;), чтобы не оставить без внимания как можно большее количество участников - мне тоже что-то не верится, что их решения были спонтанными под воздействием выступлений на гала-концерте, а не подготовленными заранее...

Гость
15 июн 2016 в 15:27

А меня интересует такой нюанс: в списке (на оф.сайте Филармонии) финалистов второго тура конкурса-фестиваля «Новые имена. Южный Урал» фигурирует 18 человек (почему-то без художницы), потом там же утверждалось, что 19 одарённых детей получили награды от Фонда «Новые имена», а в данной статье в списке лауреатов присутствует всего 16 фамилий вместе с художницей... Это что, не все из 19-ти стали лауреатами или невнимательность автора статьи?

18 июн 2016 в 19:40

Занятиям музыкой нужен комплексный подход. Тут нужны и актерское мастерство и сценречь и вокал и освоение нескольких инструментов в том числе фортепиано. А так же композиция и импровизация. И музыка себя еще покажет.