RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Проект нового медцентра на улице Воровского встревожил краеведов

Гость
16 июня 2016, 23:00
"Зачем на территории муниципальной больницы, многопрофильной, высокопрофессиональной, какой-то медцентр с какими-то отделениями?" Ну, ваще не нужен! Зачем нам высокопрофессиональные медцентры??? Все в поликлинику с очередями и облупившимися стенами!!! Зачем нам конкуренция в медицинском бизнесе? Монополия - во выход! Сразу цены вниз пойдут да? Давайте не будем популизмом тут заниматься, давно уже большинство пользуется частной медициной, и чем больше будет таких центров, тем ниже будут цены, тем доступнее она будет. Что касается исторического здания, тут архитекторы все однозначно могут решить и вынести свое заключение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2016, 03:42
Баба Нюра слегка ошибается. В этих профессиональных центрах "высокопрофессиональны" лишь цены. Врачи те же самые.
Гость
17 июня 2016, 13:14
Пусть коммерсы строят свои центры не на землях, которые принадлежат поликлинике а пусть строят отдельно. Ушастые уже достали.
Гость
16 июня 2016, 22:44
На территории первой гор.больницы, рядом с оживленной магистралью, где больные находятся на круглосуточном лечении, должна быть зона зеленых насаждений. Сейчас вырублено все. А новый центр займет больше места, чем старое здание. И к чему это соседство. На ЧТЗ уже есть ГБ №8 и "Медеор". На территории муниципальной больницы может располагаться частный мед.центр?
Гость
17 июня 2016, 14:04
Попробуйте получить какие-нибудь медицинские услуги кроме как поход к терапевту или укол в попу, и поймете, что частный мед. центр уже располагается _внутри_ муниципальной больницы и поликлиники.
Гость
17 июня 2016, 00:48
От этой картинки "проекта" чуть не стошнило, что это за кошмар, что за халтура?! Прекратите уродовать центр города!
Гость
17 июня 2016, 06:35
А от вида давно не используемого склада-сарая вы прям млеете чтоль?Да даже если бы и было всё так ужасно,от медучреждения нужно в первую очередь качественные услуги оказывать,случись беда вы не по фасаду будете выбирать где вам лечиться и стояние в очередях горбольницы тоже не для всех приемлемый вариант.
Гость
17 июня 2016, 12:12
Гость
17 июня 2016, 06:35
А от вида давно не используемого склада-сарая вы прям млеете чтоль?Да даже если бы и было всё так ужасно,от медучреждения нужно в первую очередь качественные услуги оказывать,случись беда вы не по фасаду будете выбирать где вам лечиться и стояние в очередях горбольницы тоже не для всех приемлемый вариант.
Так этот, с позволения сказать, "склад-сарай" в эстетическом плане в миллион раз лучше того г.., которое предлагают воткнуть. И неважно, что там будет, не об этом речь. Хотите строить - делайте достойный фасад. А это - еще один противный фурункул на изуродованном лице города.
Гость
17 июня 2016, 13:56
Гость
17 июня 2016, 12:12
Так этот, с позволения сказать, "склад-сарай" в эстетическом плане в миллион раз лучше того г.., которое предлагают воткнуть. И неважно, что там будет, не об этом речь. Хотите строить - делайте достойный фасад. А это - еще один противный фурункул на изуродованном лице города.
А по мне как раз таки важно,что там будет и здоровье жителей гораздо важнее сомнительной эстетической красоты заброшенной халабуды(уж извините если ваше чувство прекрасного это задевает),или любого другого здания,главное чтобы в нём это здоровье обеспечить могли. ps-А вот "достойный фасад" это очень размыто,тут как говорится на вкус и цвет...мода тоже меняется...всем сразу вообщем никогда не угодить
Гость
16 июня 2016, 22:31
На верхнем фото проект будущего медцентра? Кошмар! Да как можно строить такое уродство в центре города? Здание совершенно не сочетается с соседними корпусами. А потом в придачу к новоделу еще и скверик оттяпают под автостоянку для клиентов медцентра? В Челябинске вообще есть художники, архитекторы, которые отвечают за облик города?
Гость
17 июня 2016, 13:36
для челябинска это норма.
Гость
16 июня 2016, 23:43
чудеса в решете, здание столовой у горбольницы №1 Лотос оттяпал, теперь давайте через этот сарай 19 века дальше отрезать куски от богоугодного заведения здравозахоронения в центре города.
Гость
17 июня 2016, 00:25
Нормально у нас застроили историческое здание со всех сторон я так понимаю еще в советские времена, а теперь оно конечно врачам и строителям жить спокойно не дает...)) Хотя окончательное решение за экспертами.
Гость
17 июня 2016, 10:53
Мда...богат Челябинск исторической архитектурой, если данный вульгарный сарай относится к памятникам архитектуры:))) У нас в частном секторе таких " памятников" пруд пруди:)))
Гость
16 июня 2016, 18:10
Делаю предположение: Не дадут снести - просто сгорит. Давайте объявим голосование.
Гость
16 июня 2016, 18:58
Спецы по пожарам это застройщики в Екатеринбурге. Там весь город скоро сгорит .
Гость
16 июня 2016, 20:18
Самое важное из информации:фамилия-Сорокун, видимо опять кому-то из окружения Котлеткина занесли морковки. Санаторий Кисегач уже "хорошо" облагородили... У нас в городе все памятники культуры доводят так до плачевного состояния, чтобы потом показать, "что никакой ценности не представляет, вот и снесли... а на месте построят красивый ТРК"
Гость
17 июня 2016, 08:16
кисегач развалили и поделили, больше никого там не лечат, все отдали в карагайкий бор, это все дубровский, обязал людей на реабилитацию туда отправлять
Гость
17 июня 2016, 11:29
Гость
17 июня 2016, 08:16
кисегач развалили и поделили, больше никого там не лечат, все отдали в карагайкий бор, это все дубровский, обязал людей на реабилитацию туда отправлять
У Вас не совсем верные сведения. Санаторий работает в обычном режиме. Добавилось ещё одно юридическое лицо.С реабилитацией действительно есть нюансы, но в настоящее время уже обслуживаются клиенты по программе "кардиологическая реабилитация". Неврологической пока действительно нет. Общесанаторное лечение в прежнем объеме ...времена сейчас непростые для всех и будем признательны , если Вы не будете публиковать не совсем корректные данные.. и, конечно, же ждем в гости)) .. http://www.san-kisegach.ru/
16 июня 2016, 18:41
А вот мнение простого жителя Тефтелева равно, как и других простых жителей градоначальнику Тефтелеву абсолютно неинтересно. Не они его городом управлять ставили.
Гость
16 июня 2016, 18:46
в церкви повесить лечебные иконы и всех верующих направлять туда, нормальных людей лечить как обычно, а в старом сарае лечить архистражников по методикам 1880-х годов
Гость
17 июня 2016, 07:45
Лучше молчи, за умного сойдешь. Мы в этой церкви, отпевали бабушку. Там морг через дорогу.
Гость
17 июня 2016, 00:29
Правителей в отставку!!!
Гость
17 июня 2016, 10:14
Дааа,всех в отставку!Кроме "АрхиСтража",их во власть,срочно!Не позволим сносить никому не нужные сараи,доколе!Немедленно всей очередью из гор.больницы на пикеты!Конкуренция и возможность выбора-происки сотоны,даешь монополию!Такой план,а,"бабуля"?))
Гость
17 июня 2016, 00:05
Очередной утюг хотят сотворить....
Гость
16 июня 2016, 18:22
А кому вы плодите эти центры "здоровья" с баснословными ценами, когда медицина страховая в упадке?? Люди простые смертные, не могут туда пойти, по причине ранее озвученой. Прям сговор какой то властей, уничтожим гос.медицину.Наляпали уже их, выше крыши. Лечить не лечат,только обираловкой занимаются. Самое позорное это наживаться на людском горе и болезнях.
Гость
17 июня 2016, 00:27
во во
Гость
16 июня 2016, 18:43
Зачем на территории муниципальной больницы, многопрофильной, высокопрофессиональной, какой-то медцентр с какими-то отделениями? Постройте новый корпус, если нужно. А то аптек и медтехник в округе - видимо-невидимо! Или потом медцентр "поглотит" горбольницу? И главное: Тефтелев доволен!
Гость
16 июня 2016, 21:23
Не понимаю - этот убогий сарай называют "памятником архитектуры"?????
Гость
17 июня 2016, 10:06
Вот и я о том же. Заставь дураков богу молиться, они и лоб расшибут в защите культурных ценностей.
Гость
17 июня 2016, 13:36
не в сарае дело. там рядом небольшой сквер-островок зелени между свердловским проспектом и ул. Воровского. вот на его месте эту дрянь и воткнут. управление архитектуры и администрация в очередной раз доказывают свою полную некомптентность.
Гость
18 июня 2016, 01:29
Гость
17 июня 2016, 13:36
не в сарае дело. там рядом небольшой сквер-островок зелени между свердловским проспектом и ул. Воровского. вот на его месте эту дрянь и воткнут. управление архитектуры и администрация в очередной раз доказывают свою полную некомптентность.
Чё-то ни о каком сквере доблестные архистражи и не заикались,ну да ладно,коммерсов например можно обязать облагородить и обновить старые деревья с обеих сторон,не думаю что это большой проблемой будет.
Гость
16 июня 2016, 18:11
Церкву на территории больницы нужно снести.
16 июня 2016, 22:07
Это ужасно, когда вы чувствуете, как по вашей руке ползет паук, цепляясь всеми своими восемью маленькими лапками. Не курите всякую дрянь, и мысли ваши станут лучше.
Гость
17 июня 2016, 00:26
16 июня 2016, 22:07
Это ужасно, когда вы чувствуете, как по вашей руке ползет паук, цепляясь всеми своими восемью маленькими лапками. Не курите всякую дрянь, и мысли ваши станут лучше.
отдохни дедуля. а построику не ты строил не тебе ломать! п...
Гость
17 июня 2016, 13:34
дельная мысль. и вместо нее построить этот самый центр.
Гость
16 июня 2016, 20:53
я против
Гость
17 июня 2016, 09:45
Т.е займут территорию ныне действующей парковки для больных и посетителей. Люди, которые приезжают в больницу как всегда будут оставлять машины на проезжей части. Плюсом еще добавятся посетители мед центра. Все для удобства горожан, млин.
Гость
17 июня 2016, 10:05
Не могу понять, чего ценного в здании на фотографии? Только возраст?
Гость
17 июня 2016, 11:32
Странный какой-то памятник...не знаю, какая уж у него историческая ценность, но эстетической точно ноль(((
Гость
17 июня 2016, 11:36
Медицинский центр - это не ТРК, пусть будет. Здоровья вам и хорошего настроения!)
Гость
17 июня 2016, 13:14
Не злити электорат.
Гость
16 июня 2016, 18:16
А в Челябинске остался хоть один вопрос, который еще не встревожил Юрия Латышева? Мне кажется его медиа-рейтинг стал выше чем у губернатора.
16 июня 2016, 22:09
Снести этот исторический сарай посреди парковки, и построить то, что задумали. А так это место на сегодня обделенно аптеками и качественными медицинскими услугами.
Гость
16 июня 2016, 21:56
Сносите обязательно эту дребедень. Страховая бесплатная медицина не справляется с потоками людей. Очередь на рентген - месяц. По коридорам ходишь протискиваться приходится между людьми. Чем больше будет альтернатив тем лучше. Рядом между прочим центр Кинзерского и тоже запись за 3 дня, так просто с разбегу не попадешь. Группе бездел... краеведов Архистраж бромкамфору опять-таки негде покупать, чтобы меньше тревожиться.
Гость
17 июня 2016, 14:06
Велком Вам на Горького. Там для таких, как Вы целый Медеор выстроили. На бюджетные деньги, межу прочим. Стоит красавец - пустует, лишь огородили заборами кругом, бог не дай кто заедет, припаркуется. На рекламу уже разорились, все клиентов зазывают. Идите, лечитесь! А рядом муниципальная больница, как после бомбежки вся - там бабули - дедули, да и просто жители района в очередях сидят, трещины на стенах - потолках - дверях и окнах разглядывают. Как тут не вспомнить классику: "каждому - свое"...