RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Замдиректора школы заработала 130 тысяч, «устроившись» уборщицей

16 июня 2016, 14:08
Гость
16 июня 2016, 15:52
"шесть месяцев заключения условно с аналогичным испытательным сроком" кошмар какой! за 2000 руб в месяц? не от хорошей жизни она это делала
Гость
16 июня 2016, 16:37
А в чём "кошмар"-то? Не посадили же. Ну и "не от хорошей жизни" можно и полы помыть, правда же? А то нехорошо получается: в школе-то чище не становится.
Гость
16 июня 2016, 16:00
За 4 года -130 тыс.руб. Это 2,5 тыс. в месяц. Вот сколько платили- на столько и убиралась.
Гость
16 июня 2016, 16:08
Надо же! Обманула директора школы и весь аппарат минобра и сама устроилась уборщицей!!
Гость
16 июня 2016, 15:44
Да как посмели!!! судить!!! Учителя!!!
Гость
16 июня 2016, 19:03
Она вообще -то завхозом была (зам. по административно-хозяйственной работе), они такое часто практикуют - полы мыть, белить и красить за копейки особо нет желающих!
Гость
16 июня 2016, 16:01
Прямо как с уборкой улиц. Уборщица фиктивная, а раз в году призывают школьников выйти на субботник и убрать наконец всю грязь.
Гость
16 июня 2016, 16:07
Главный вопрос - кто "слил"?
16 июня 2016, 16:18
В течение 2011–2015 годов незаконно получила денежные средства в размере около 130 тысяч рублей». Да за это не условный, а лет на 10 посадить! Да, кстати, тех, кто миллионы и миллиарды за более короткий срок украл, не трогать! Королевство кривых зеркал.
Гость
16 июня 2016, 17:03
Сейчас многие директора школ, и сами нечистые на руку
16 июня 2016, 17:22
в школах и садиках с оплатой беспредел, оклады у персонала мизерные, далее идут стимулирующие выплаты, которые начисляются фиг знает как.Особым положением выделена зарплата директора(заведующей) и гл.бухгалтера, у них зарплата очень даже приличная.Такого рабства нет даже в частных организациях.
Гость
16 июня 2016, 20:33
А куда директор смотрела? Она же все зарплаты и премии подписывает, и должности назначает.
Гость
17 июня 2016, 08:57
Если взглянуть шире - многие дворы никто не убирает, а дворники в штате есть. Кто-то прикарманивает их зарплату.
Гость
16 июня 2016, 15:42
Политаевскую школу пусть проверят. Как в прошлый год урезали зарплату техничкам и воспитатилям потому что на школу наложили штраф 300 тысяч рублей за то что нельзя было открывать дошкольную группу. А они открыли. Вот из зарплат этот штраф возмещали
Гость
16 июня 2016, 16:27
Управление образования нужно проверять и казначейство, которые пропустили этот платеж по зарплатным статьям. Школа только бумажку приносит, а разрешение на оплату дают совсем другие люди.
Гость
16 июня 2016, 23:56
Реальная экономия
Гость
17 июня 2016, 13:19
Интересно, где она дальше работать будет? Ведь с судимостью в образовательные учреждения не берут.