Экс-работниц филиала престижного вуза осудили за хищение 54,5 млн рублей
20 июня 2016, 15:06
Гость
20 июня 2016, 16:42
Эх на миллиард не дотянули, так бы месяца 3 дали бы или вообще как свидетели проходили.
Гость
20 июня 2016, 16:58
А потом в комментариях к статьям про богатых бизнесвумен и менов пишут - Добейтесь сами всего сначала, а потом судите xD Вот так и добиваются, просто не повезло видимо. Сколько ещё таких..
Гость
20 июня 2016, 18:13
Ой ,я тоже хочу "переработать" за 500 000 в месяц. Даже в выходные могу и праздничные. Даже в свой отпуск могу. Возьмите меня... пож-лста..
Гость
21 июня 2016, 08:31
И, я бы не отказалась...
Гость
26 июня 2016, 15:06
Зря злорадствуете!!! Неужели непонятно,что эти несчастные женщины просто жертвы.Ведь так не бывает.чтобы руководитель не при чём.А документы то Вася сантехник подписывал что ли ?
Гость
20 июня 2016, 19:02
Жадность и эгоцентризм сгубили Ольгу Ивановну, могла бы вину на себя взять, и девочки бы не присели и сама бы года 4 получила. А почему штраф маленький 900 тыщ? Украли 50 млн а штраф в 50 раз меньше!
Также суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, взыскав в пользу ФГБОУ ВПО «РЭУ имени Г.В.Плеханова» свыше 54,5 млн рублей-
написано в статье на сайте прокуратуры.Только наверное "удовлетворил" на бумаге пока, интересно есть ли реально исполнение.
Гость
20 июня 2016, 16:49
Беспредел какой-то в вузах, то скандалы в ЧелГУ, то в УралГУФК, затем подвесили студентов ЮПИ, теперь еще у филиала университета имени Плеханова проблемы!!! Никому уже верить нельзя, все прогнило
Гость
20 июня 2016, 17:54
все давно прогнило, просто кто то кому - то сильно мешает бабло ГРЕСТИ себе! Такси до Дубровки заказывали ???
Гость
20 июня 2016, 18:22
Странно, а почему экс-директор в стороне остался?
Гость
20 июня 2016, 19:11
Вы то в курсе всех дел институтских? представьтесь пож-ста?
Гость
20 июня 2016, 22:16
Откупился давно
Гость
20 июня 2016, 21:10
Я бывший работник этого вуза. Превосходная база, хороший коллектив, отличное расположение вуза, но беда с руководителями. Даже сейчас в решении суда ни слова о "вдохновителе" всех дел, бывшем директоре Сергее Ивановиче Ткачёве (а страна должна знать своих "героев"). Он закончил историю вуза (см., например, более раннее дело с его сыном в стенах этого вуза). Естественно, что начислять себе зарплату никчёмные бухгалтера без его ведома и подписи не могли. Сам он принимал на работу своего брата (который вовремя покинул тонущий корабль). Так что ничего нового Дерябина не придумала, а использовала опыт руководителя. Таким деятелям надо запрещать работу с людьми и материальными ценностями.
Гость
21 июня 2016, 06:30
Студенты платили за превосходную базу, хороший коллектив, отличное расположение вуза, а знания побоку, будущих ЭКОНОМИСТОВ имел ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ! А потом еще чего то от экономики хотим - чему УЧИЛИ то и ПОЛУЧИЛИ! Устраиваем ЛЖИВЫЕ экономические форумы в моногородах - политиканы ( это какими же отмороженными надо быть, как ненавидеть свой НАРОД) твердить халва, халва, а во рту слаще не становится!
Гость
20 июня 2016, 17:32
Награда нашла своих героев!
Гость
20 июня 2016, 17:36
"большой объем работы в выходные и праздничные дни ..." - что это за большой объем? Зарплату начисляли наверное.
Гость
22 июня 2016, 20:18
Рыба гниет с головы!!! Почему в деле не фигурирует директор???? Зарплату без его ведома з/п не начисляется!!!! Посмотреть бы какая у него з/п? И недвижимость!!! Знаю Ольгу Ивановну лично, никакой недвижимости у нее нет, а в декрете долго не сидела, тк детей поднимать надо!! Просто наши козлов отпущения!!!! Не надо поливать грязью людей!!! У кого эти миллионы, они на свободе)))
Гость
21 июня 2016, 12:32
ЮУрГу бы кто копнул, было бы интересно, но там говорят "крыша" хорошая.
Гость
21 июня 2016, 03:20
давно было надо закрыть этот псевдовуз вуз, готовившей "торгашей" с советских времен. он никогда уважением не пользовался. а эти тетеньки такие были высокомерные - за справкой надо бы ходить несколько дней. смех - работа бухгалтера в ночные смены.
там весь вуз прогнил - блатные студенты годами не ходили на занятия, а потом зав. кафедрой (была там такая предприимчивая мадам Лысенко и не только она одна) вызывала к себе и совала зачетку на подпись, или метод. отдел сам расписывался за преподавателя. или на след. год контракт не продлят. полное безобразие!!!
Гость
21 июня 2016, 13:54
А посмотрели бы вы на диссертации этой предприимчивой мадам и ее родственников и друзей. Находка для диссернета!
Гость
21 июня 2016, 14:03
Вся система прогнила. Ведь одни и те же преподы в них (вузах) устроены. Так что, круговорот лицемерия и обмана в природе.
Гость
21 июня 2016, 08:38
ТОже бывший работник. а что не потрясти было завкафов? Тоже грабили, как могли! Устраивали липовых преподов, а зарплату себе в карман!
ох уж мне эти бухгалтера...только и караулят, где чего стырить
Гость
20 июня 2016, 21:57
Васильевым по жизни всегда везет
Гость
21 июня 2016, 09:23
Курицы-стахановки! Даже в декретный отпуск не уходили. Не покладая рук, без сна и отдыха все у кормушки клевали.
Гость
21 июня 2016, 10:27
с такими бабками надо сразу на самолет и на кубу)))
Гость
21 июня 2016, 16:39
Да, в ЮУрГУ сокращают преподавателей, но не трогают докторов "с хорошей родословной", которые даже и в Челябинске не живут, и не бывают, а "типа" читают лекции
Гость
26 июня 2016, 14:51
Очень интересно!!! Как всегда , "стрелочники" на скамье подсудимых!!!
А начальство,которое подписывало эти ведомости , просто НИЧЕГО
не знало и НИЧЕГО не получало!!!Ну просто честные ,пречестные!!!
Господи!!!Ну когда же наше правосудие
будет ОБЪЕКТИВНЫМ ?
Гость
20 июня 2016, 16:38
ибо нефиг нашему брату копейки платить. сам всю жизнь бухом...одни нервы и ответственность (в т.ч. уголовная), переработки это уже нормой стало.
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
744мм 64%Экс-работниц филиала престижного вуза осудили за хищение 54,5 млн рублей