перейти к публикации

124 комментария к публикации

Челябинские автовладельцы жалуются на огромные очереди в МРЭО ГИБДД

Гость
28 июня 2016, 13:58
Ладно в очереди хоть конец света в тунеле виден, а что б дозвонится туда или на ДТП с 324 раза получилось и тонаверное повезло, там чет конкретно менять надо в организации по проведение с работой граждан
Гость
28 июня 2016, 14:28
а зачем звонить отфоткай и вперед оформлять ДТП!
Гость
30 июня 2016, 11:12
Гость
30 июня 2016, 11:12
а зачем звонить отфоткай и вперед оформлять ДТП!
а если с виновником не согласны? а если сумма выплоты более 60 тр вроде такая сумма, а если не правильно сделаешь и потом фиг че докажешь?
Гость
28 июня 2016, 14:07
Я автомобилист с 1972 года. Часто бывал в ГИБДД. При смене машин,номеров,замена удостоверения. Обычно работает 3 окна.Очереди огромные. В тоже время по коридорам ГИБДД ходит большое количество сотрудников. Я один раз осмелился и спросил такого коридорного сотрудника,почему бы не увеличить число работающих окон за счет коридорных. Мне ответили"Не ваше дело".
Гость
28 июня 2016, 14:22
вот-вот, а зп то не 10 тыщ поди получают.. не для людей эта организация
Гость
28 июня 2016, 16:18
там не только регистрация ведь. сидит куча начальников (которые в пик могли бы тоже регистрировать), кабинет по розыску, кабинет по снятию ограничений, их не убрать потому что люди туда тоже ходя,т и третий этаж сдача билетов. Скорее всего большая часть сотрудников в отпуске, летний период ведь. Семьями наверно в Крым по бесплатным билетам поехали
Гость
28 июня 2016, 17:32
Гость
28 июня 2016, 17:32
там не только регистрация ведь. сидит куча начальников (которые в пик могли бы тоже регистрировать), кабинет по розыску, кабинет по снятию ограничений, их не убрать потому что люди туда тоже ходя,т и третий этаж сдача билетов. Скорее всего большая часть сотрудников в отпуске, летний период ведь. Семьями наверно в Крым по бесплатным билетам поехали
Что вы грязь-то льете? Льготы полиции уже давным-давно отменили,еще когда они милицией звались.
Гость
28 июня 2016, 14:53
А вы обратите внимание, кто там работает. Пузатые лоснящиеся бездельники в погонах вальяжно разгуливают по коридорам. Никто никуда не торопится. Без тупых попыток пошутить на вопрос ответить не могут. И у всех льготы, выслуга, пенсия в 40 лет. Жизнь удалась. Всех офисных "офицеров" к черту под зад коленом. Гражданские по трудовому договору отлично справятся с этой работой. И безо всяких льгот, как у этих боевых с позволения сказать офицеров с физиономиями отожравшихся котов.
Гость
28 июня 2016, 16:01
Согласен, добавить нечего.
Гость
28 июня 2016, 18:31
кто плюсики ставит? гостю 14:53 - 10000000000000000 плюсов!
Гость
23 ноября 2016, 12:41
Согласна
Гость
28 июня 2016, 14:02
Все правда, провела у этих терминалов суммарно около 12 часов, за 5 часов ожидания прошло только 7 человек, очередь за очередью на талон была до дверей, работало только одно окно, когда на след день после ожидания 3 часа за талоном и получив заветный кусок бумаги в окно, которое вызвали мой талон были подведены сотрудниками пареньки со стороны несколько раз , при этом людям по талонам пришлось ждать ещё у окна когда их примут. В регламенте у них сказано не более 15 мин на человека. Вот так))
Гость
28 июня 2016, 14:08
мы тоже постояли в "очереди за очередью"! Но так и не дождались заветного талона в первый день.Решили воспользоваться сайтом Госуслуг,зарегистрировались и на сл. день должны были нам день приема назначить... И тоже фиг! До сих пор не назначили,прошло уже недели 3! А машину на учет должны поставить в 10-дневный срок! Пришлось искать знакомых в ГАИ. Поставили за 2 часа! Поэтому пусть не врут в пресс-службе,а чаще в зал попробуют выходить или через ГУ регистрироваться. Все сделали для ускорения,облегчения,но увы... Все "работает" через заднее место!
Гость
28 июня 2016, 14:32
да щас гайцов на дорогах вообще нет, катайся без номеров и страховки!
Гость
28 июня 2016, 14:33
Да ладно врать, сам через сайт госуслуги делал перерегистрацию авто, на сайте сам выбираешь время и дату когда хочешь подойти (из предложенных вариантов). Знакомый вчера так с учета авто снял, в ПОНЕДЕЛЬНИК, с утра!!!! Когда для остальных не приемный день.
Гость
28 июня 2016, 15:08
Гость
28 июня 2016, 15:08
Да ладно врать, сам через сайт госуслуги делал перерегистрацию авто, на сайте сам выбираешь время и дату когда хочешь подойти (из предложенных вариантов). Знакомый вчера так с учета авто снял, в ПОНЕДЕЛЬНИК, с утра!!!! Когда для остальных не приемный день.
А мне вот интересно, как это знакомый снял авто с учета? Это что за регистрационное действие? Врёте.
Гость
28 июня 2016, 14:19
Ой не говорите,недавно ставил на учет машину)Весь первый этаж после обеда,пройти негде было,а потому что!!!!!Работает одно окно,до обеда,только потом открывается еще одно окно,вот и думайте,2-3 окна работает на такую толпу,с 8 утра,поставил на учет машину только к 3 часам дня!!!!Сидят там не шевелятся,вообще жесть какая то!!!В следующий раз вообще не буду ставить на учет машину,буду так ездить,пока порядок не навидут у себя В МРЭО,начальнику гаи всыпать бы выговор по первое число!!!!Нету управы на них,что на дорогах оборзели,остановка просто так,то еще что!!!!Нету хозяина в Городе,одно мнение!!!
Гость
28 июня 2016, 21:47
Только не удивляйтесь если потом на 11 день машина будет снята в утиль. Или вы надеялись что за ваши косики будет платить прежний хозяин? Ему это надо?
Гость
28 июня 2016, 14:37
какой бредовый ответ пресс-службы!вы где находитесь?в другом городе?не видите,что у вас под носом творится??? 7 июня лично столкнулись с этим безобразием,очередь вообще не уменьшалась,и в ней стояли те же люди,что и с утра,на всех этажах!!!вновь приходящие, даже не вставая,разворачивались и уходили!сотрудники были возмущенны не меньше автовладельцев,программа "висела" часами,за час максимум успевали оформить 1 человека и то если повезет!сами сотрудники просили автовладельцев написать жалобу,т.к. руководство их не слышит и не пытается изменить ситуацию!мы умудрились документы получить чудом и то под конец рабочего дня,провели весь день в этом чудном месте ...уже не надеялись на это!!!видимо вмешались высшие силы!!!
Гость
28 июня 2016, 14:18
Вы в страховую ещё попытайтесь попасть именно в Аско!
Гость
28 июня 2016, 14:16
Дурдом, конечно... Проблема в том, что граждане для сотрудников - это козы, которых в первую очередь надо доить! Я даже не про взятки говорю, а про галочки в отчётах! Цель у гаишников, не БДД и никогда ею не была! Так и тут... Вот они - властьимущие, сидящие за стеклом в своих погонах, ранней пенсией, благами от государства (пусть не весть какими, но всё же), а вот ты - ничтожество! PS: Правда есть выход, которым я пользуюсь - запись через сайт и прокуратура! Помогает и то и другое сэкономить своё время!
Гость
28 июня 2016, 14:22
Раньше была торговля очередью, а теперь торговля очередью в очередь =) двойная прибыль!
Гость
28 июня 2016, 14:46
А Госуслуги не работают?
Гость
28 июня 2016, 15:34
Гость
28 июня 2016, 15:34
А Госуслуги не работают?
Работают, но там очереди ещё дороже и длиннее.
Гость
28 июня 2016, 14:57
Да Вы главное держитесь!
Гость
28 июня 2016, 15:06
Материал подготовлен спецом плохо овладевшим темой и информацией... "По словам...", "Некоторые.... говорят", "Со слов..." Во первых смена программного обеспечения всё- же произошла, сотрудники МРЭО вводят вас в заблуждение (только никакого отношения к терминалам оно не имеет)- с 26 апреля т.г., заменено ПО на самой базе данных регистрации ТС. Меня угораздило именно в этот день оформлять машину на учет. Удалось зарегистрировать с 3ей попытки, уже после праздников. На одного клиента у инспекторов уходило по 50 минут- час...А за спиной у инспекторов дежурили программисты, системщики. Во- вторых, то что вы видите сейчас- это уже не очереди а так себе; В третьих, что значит внезапный наплыв? Как будто ГАИ сама не знает, что по её же спровоцированным действиям, теперь с внесением изменений в конструкцию ТС пороги обивают сотни владельцев с заменой СОР; В четвертых по субботам МРЭО работал всегда...
Гость
28 июня 2016, 14:22
а вот я в Коркино недельку назад ставил на учет - 1-2 человека в очереди на 2 окна, тоже по талонам. 15 минут и красота. Только сверка номеров там не постоянно как в областном, а по вызову или по времени. А раньше был кошмар (в 90-е)
28 июня 2016, 14:40
Согласен с Вами полностью!!!
Гость
28 июня 2016, 14:21
74.ru, а вы что никогда не ставили и не снимали с учета?!?!, Это нормальная практика, и она там уже много много лет!
Гость
28 июня 2016, 14:17
наплыв)))) машины не продаются у них наплыв))) вот когда продажи восстановятся на уровень 2008 года ТОГДА ЧТО БУДЕТ? КОЛЛАПС. об этом в МРЭО не задумываются?
Гость
29 июня 2016, 17:41
это не скоро будет,так далеко она не заглядывают.
Гость
28 июня 2016, 15:11
Вот все началось с обновления программного продукта в ГИБДД. База стала падать, зависать, загружаться, перезагружаться по нескольку раз за час. Офицеры сидят, тупо ждут, когда заработает... только заработала - опять мочало сначала. Потому и очередь - за час проходит 2-3 человека! Пори мне звонили в техподдержку - Москва, кажется- там тупят, тут тупят, люди ждут... часами. Вопрос- кто купил эту чертову программу, за какие деньги, кто ее внедрил и кто обслуживает? и опять -за какие деньги?? Кто получил откат, чтобы это наказание Божие поставить в МРЭО? И кто будет уже, наконец, за весь этот бардак отвечать?????!!!!!????? Бюрократы - ау!!!!
Гость
28 июня 2016, 15:35
госзакупки и оптимизация рулят
Гость
28 июня 2016, 14:05
зашибись! как раз собиралась на этой неделе ехать туда права менять.. может не ехать? да ну их..
28 июня 2016, 14:17
Меняла права 28 апреля...8 часов в очереди,повезло,что управилась за один день..
Гость
28 июня 2016, 14:31
езжай щас быстро!
Гость
28 июня 2016, 14:41
28 июня 2016, 14:41
Меняла права 28 апреля...8 часов в очереди,повезло,что управилась за один день..
Меняли права - 10 минут)))) Хорошо иметь везде знакомых.....
Гость
28 июня 2016, 14:36
Рашка в своём репертуаре, хуже цирка шопито.
Гость
28 июня 2016, 14:58
С грустью констатирую, что ГИБДД накануне своего юбилея ДЕГРАДИРУЕТ! Причем, стремительней, чем государство! Какие славные были времена, когда во главе этой службы были А. Дель, В. Парубочий. Они собирали вокруг себя молодых, талантливых парней, которым хотелось работать. Они придумали медпатрули на трассах, патрулирование вертолетов и дельтапланов, организацию эффект. борьбы с гололедом на перевалах, профилактику ДТП и пр. Не случайно это "зелень" из сержантов и рядовых выросла в генерал-майора, доктора юр. наук В. Майорова, полковника Р. Хрищановича, подполковника В. Балашова, полковника А. Кокшина, полковника С. Ефанова и др. Я за рулем с 23.08. 1963 г.
Гость
28 июня 2016, 15:06
На днях в новостях показывали уличного музыканта (с котрабасом). Так ему вменили организацию несанкционированного митинга, т.е. сбор людей в общественном месте. Поняли к чему я клоню?
Гость
28 июня 2016, 15:20
ПИШУТ же ЛЮДИ, что виновато программное обеспечение с МОСКВЫ. Я им верю - зная как работают москвичи, лишь бы бабки содрать за свои супер "оптимизационные" программы.
Гость
28 июня 2016, 15:28
Дармоеды!!!
Гость
28 июня 2016, 14:36
Все базы данных передали в Москву. Оборудование и связь постоянно дает сбои. При смене прав - очередь была - огроменная, некоторые по 3-4 раза за сменой прав по истечению срока приходили. База данных может работать 15 минут, потом 2 часа не работать, потом 10 минут поработать и работники уйдут на обед. Видеть это было выше человеческих сил.
Гость
28 июня 2016, 15:18
Я вот вам ВЕРЮ. Не виноваты работник ГИБДД Челябинска. МОСКВА - там вот умники, они все оптимизируют, программы создают, внедряют в регионах, в общем БАБКИ ЗАРАБАТЫАЮТ, а страдают от их оптимизаций люди в РЕГИОНАХ И ТАК ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЙ ГОС КОНТОРЕ.
Гость
28 июня 2016, 18:48
оборудование, сбои что за сказки начальника выгнать без пенсии и льгот и все заработает как надо, посмотрите на инет у себя как часто он сбоит а сотовая или городская связь-проблема в людях которым плевать на все один сбой пойду покурю, второй кто должен следить за оборудованием не чего не слышал, третий генерал вышел посмотрел народ стоит так он всю жизнь сдесь стоит все нормально значит
Гость
29 июня 2016, 11:19
Гость
29 июня 2016, 11:19
оборудование, сбои что за сказки начальника выгнать без пенсии и льгот и все заработает как надо, посмотрите на инет у себя как часто он сбоит а сотовая или городская связь-проблема в людях которым плевать на все один сбой пойду покурю, второй кто должен следить за оборудованием не чего не слышал, третий генерал вышел посмотрел народ стоит так он всю жизнь сдесь стоит все нормально значит
Не верите - в очереди у женщины, которая второй день пыталась права поменять - сын в Москве, звонила ему - он дозвонился до информационной службы Москвы где данное и подтвердили. Сказали база не работает, когда заработает не знаем - программистов вызвали. Самые стойкие через 3 часа ожидания попали на прием, и то из первой части очереди. Так что это независимая информация. а не ответ пресслужбы злой очереди. А была женщина - она 4 день приходила на смену прав и каждый раз в очереди ждала. Пришла заново, т.к. в третий раз не успели часть данных внести - осталось 10 мин до конца рабочего дня и ее отправили - приходите завтра, доформим. Все равно не успеете.
Гость
28 июня 2016, 14:01
Не переживайте ! В этой стране очереди,не важно куда и зачем были, есть и будут есть) . И дело не в терминалах, ПО и т.д. - дело в головах.
Гость
28 июня 2016, 14:15
Не может быть! Ещё Нургалиев отменил все очереди в ГАИ, как Юревич в поликлиниках.
Гость
28 июня 2016, 18:31
очередь появляеться потому что ты не куда не денешься и не сбежишь к конкуренту и так было в советское время, сейчас в гос учереждениях это норма а весь бизнес избавилься от этого там конкунренция, и такие очереди во всем мире в гос учереждениях
Гость
28 июня 2016, 19:20
Гость
28 июня 2016, 19:20
очередь появляеться потому что ты не куда не денешься и не сбежишь к конкуренту и так было в советское время, сейчас в гос учереждениях это норма а весь бизнес избавилься от этого там конкунренция, и такие очереди во всем мире в гос учереждениях
Золотые слова!! Всегда до сих пор поражаюсь, что талоны в поликлиниках дают по времени и говорят "Идите, стойте в живой очереди" - обычно 1.30-2 часа выходит! Ничего им не надо!! хоть бы никто не приходил!
Гость
28 июня 2016, 14:01
У них вроде есть служба собственной безопасности, вероятно ей есть, что там и вокруг изучить.
Гость
28 июня 2016, 21:48
ГАера не виноваты...программу им поменяли,она и тупит...а очереди само собой из-за компьютеризации,в которой наши умы и не смыслят...внезапного наплыва нет,ЧУШЬ это!!!Есть только несовершенство программ.Сегодня вообще всё зависло на весь день!!!на х...н такой подход к регистрации.жалобы и письма писать надо...тогда вернут нормальное оформление
Гость
28 июня 2016, 14:34
Легко вопрос решается. Ввести запрет на стояние в очередях. За слова "кто последний, я за вами буду" - штраф в размере 500 тыс. рублей. За стояние за кем-либо - штраф до 1 млн., с конфискацией того, за чем стояли.
Гость
28 июня 2016, 15:46
Голову у этого МРЭО обновить надо
Гость
29 июня 2016, 10:32
Не поможет, систему менять надо, перевести все в МФЦ.
Гость
9 декабря 2016, 15:09
Это верно. Какой руководитель, такая и работа. Нужно то всего человек 10 инспекторов добавить и не будет никаких очередей. А с введением записи эти очереди только увеличились.
Гость
28 июня 2016, 14:46
3 июля день образования ГИБДД - они просто за месяц праздновать начали. А вообще с приходом Сергеева эта катавасия началась. Уж не знаю, какой у него в этом бардаке интерес.
Гость
28 июня 2016, 15:25
Для создания касты блатных.Это было и в СССР.
28 июня 2016, 14:52
В ноябре 2015 ставил на учет 20 минут и все было готово, в октябре того же года менял права потратил примерно около получаса.
Гость
28 июня 2016, 15:39
Фамилию и звание в студию! =)
Гость
28 июня 2016, 15:59
некогда им..побежали подарок смотреть "ретро-волгу" им подарили..а вечером фуршет..Какая нафик работа?
Гость
28 июня 2016, 16:36
а вы наверное расстроились, что вас не позвали??? )))))))))
Гость
28 июня 2016, 16:25
Уважаемые автомобилисты! Когда в сентябре голосовать - вспомните и это и страховки ОСАГО!
Гость
2 июля 2016, 00:59
И что, за кого голосовать? За Жириновского или сразу за Обаму может? Достали дятлы диванные. Сидите молча и радуйтесь, что у Вас хоть такой президент есть. А народ был, есть и будет в России быдлом при любой власти.
Гость
28 июня 2016, 14:05
А на второй этаж трудно подняться? Там вроде живая очередь была... Последний раз ставил на учет в январе ждал не более 15 минут
28 июня 2016, 14:18
Написал сотрудник ГИБДД.
Гость
28 июня 2016, 14:38
В январе не было терминалов, на первом этаже, также живая очередь была, за час где-то управился
Гость
28 июня 2016, 14:39
28 июня 2016, 14:39
Написал сотрудник ГИБДД.
Не угадал
Гость
28 июня 2016, 15:02
Разгоните IT службу. Они всё равно не работают.
Гость
28 июня 2016, 15:04
Как правильно сказал про все эти технологии Лукашенко «Вы знаете, как делать, что делать и каких целей добиваться. Все в простом. Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее — все это понятно, мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать».
Гость
28 июня 2016, 14:44
А что вы все возмущаетесь ? Прошли реформы прошли сокращения, скажите спасибо что ждёте несколько часов, скоро будете сутками ждать. И ещё, всякие ... приезжают со всей области вот и очереди. Лично я помню, один ... с Трехгорного приехал. Я спрашиваю. ЗАЧЕМ, ЧТО В ТРЕХГОРНОМ МРЭО СГОРЕЛ ? а этот ... отвечает, так я же машину в Челябинске покупал (5 лет назад), поэтому и приехал сюда с учета снимать. А вы говорите очереди!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июня 2016, 15:59
Клоуны, они такие
Гость
28 июня 2016, 15:02
да ребята в окнах не торопятся ни куда, прием одного человека 20-30 минут, после чай глотнуть, покурить. они же полиция.
Гость
28 июня 2016, 20:36
голосуйте за кого надо и очередей не будет
Гость
28 июня 2016, 21:26
Кто надо, взятки в ресторанах по 400 тыс. евро получает. Нам бы тех кто не ворует и работать умеет. Такие не выдвигаются...
Гость
28 июня 2016, 23:34
Гость
28 июня 2016, 23:34
Кто надо, взятки в ресторанах по 400 тыс. евро получает. Нам бы тех кто не ворует и работать умеет. Такие не выдвигаются...
Верней сказать не дают выдвинутся. Пока монополисты власти будут у кормушек хорошего можно не ждать.
Гость
28 июня 2016, 18:59
Подсказка: нужно совершать регистрационные действия в ближайших посёлках и сёлах, например Долгодеревенское, Миасское, Коркино. Там на все про все вы потратите максимум час полтора!
Гость
29 июня 2016, 20:51
Не пали контору, а то и там в очередях будем стоять. :)
Гость
29 июня 2016, 06:06
Хочешь бибику? Отстои очередику!
Гость
29 июня 2016, 10:18
Любишь кататься? Добро пожаловать в ад!
Гость
28 июня 2016, 14:12
А когда их там не было?
Гость
28 июня 2016, 14:17
Еще сократят гаишников -и вообще там спать будут посетители!
Гость
28 июня 2016, 14:51
Когда их там небыло то? очередей всмысле
Гость
28 июня 2016, 15:28
"челябинцев просят активнее пользоваться сайтом госуслуг." ну так давайте будем пользоваться,но при условии что разгонят дармоедов в обоих зданиях на гончаренко и харлова !
Гость
28 июня 2016, 15:31
По последней информации терминал заработал. Надолго ли.
Гость
28 июня 2016, 15:30
Регистрацией ТС им заниматься лень, по ДТП к аварийным комиссарам переправляют, угнанное искать тоже не хотим. Что вы там вообще делаете за не плохую в среднем зарплату???!
Гость
28 июня 2016, 16:12
Ставил авто на учёт две недели назад, прошёл за четыре часа, повезло, за мной ещё человек двадцать. Никогда такого ещё не было.
Гость
28 июня 2016, 17:10
Подтверждаю! Мои друзья стояли в очереди там 2 ДНЯ, чтобы зарегистрировать новое авто. Вот такой МАРАЗМ!
Гость
28 июня 2016, 17:10
Первый день простояла 4,5 часа, чуть сознание от духоты не потеряла, никакой электронной очереди даже и не было. В следующий раз поехала в пятницу к 9-00, где то в 11-30 получила документы и опять стояла живую очередь. Одного человека реально обслуживают по 20-30 минут!!!
Гость
28 июня 2016, 17:25
Не понимаю я этой проблему. Уже трижды при покупке новой машины я всегда ее получаю уже с номерами и документами. Зачем усложнять себе жизнь, стоять по очередям?