Челябинские велосипедисты колесят по Кировке, несмотря на запрет
30 июня 2016, 17:01
Гость
30 июня 2016, 19:29
Например, в Геленджике вдоль набережной, где также гуляют люди есть узкая желтая дорожка, нанесенная специальной краской. По ней аккуратно передвигаются все кто на колесах: на велосипедах, самокатах и пр. Почему надо обязательно запрещать?
Полностью солидарен ! Запретить любой дурак сможет, да не каждый проконтролирует исполнение ! А человек который заботиться о городе и горожанах - подумает как сделать так что бы всем было хорошо, и между прочим мы самые отстающие в мире по развитию велосипедного движения, а все потому что только и можем что запрещать, и ничего для создания вело-инфраструктуры не делаем
Гость
30 июня 2016, 22:00
Согласен. Кстати, ротозеев столько по ней ходит...
а потому что это мало того, что рашка, еще и челяба. Проще всего ТУПО запретить ВСЕМ, нежели сделать так, чтобы всем было хорошо. Но это же нужно ДЕЛАТЬ. А зачем делать, если проще ТУПО запретить, да ещё и штрафовать ради пополнения бюджета.
Гость
30 июня 2016, 19:50
А на роликах и скейтах можно кататься по Кировке? Странное какое-то решение. А чем занимается администрация Кировки, помимо размещения киосков, игровых автоматов, звуковой рекламы и портретов Сталина?
Гость
1 июля 2016, 11:12
А на роликах и скейтах можно кататься по Кировке.
Гость
6 июля 2016, 21:55
Гость
1 июля 2016, 11:12
А на роликах и скейтах можно кататься по Кировке.
Видимо на роликах и скейтах сбивать пешеходов пока можно
Гость
30 июня 2016, 19:37
Водители маршруток продолжают курить в маршрутках, продолжают нарушать ПДД. Вот это меня больше волнует! А не велосипедисты, которые ведут здоровый образ жизни!
Гость
30 июня 2016, 20:30
А меня бесятся велосипедисты переезжающие пешеходный переход и тем самым нарушающие ПДД.
Гость
30 июня 2016, 20:52
Гость
30 июня 2016, 20:30
А меня бесятся велосипедисты переезжающие пешеходный переход и тем самым нарушающие ПДД.
по русски сначала научитесь говорить! встала и ушла!
Гость
1 июля 2016, 08:57
Гость
30 июня 2016, 20:52
по русски сначала научитесь говорить! встала и ушла!
"по-русски" пишется через дефис, граммотей)))
Гость
30 июня 2016, 19:36
Городские власти вместо того, чтобы обеспечить велосипедистов выделенной полосой (много ума не нужно, прочертив желтую полосу и разместив краской знак на этой полосе), сочли лучшим запретить. По-российски, как всегда. Предлаю в парке Гагарина на велодорожках повесить запрещающий знак с коляской и собакой, что бы уж под запрет разные группы попадали
Гость
30 июня 2016, 20:28
да ты чо? как только сделают выделенку, туда сразу же полезут овуляшки с колясками, и будут переть напролом, как трактор! Уже было так в одном городе!
Гость
1 июля 2016, 09:37
Гость
30 июня 2016, 20:28
да ты чо? как только сделают выделенку, туда сразу же полезут овуляшки с колясками, и будут переть напролом, как трактор! Уже было так в одном городе!
Что за ненависть к женщинам, незачем выставлять напоказ свою ориентацию.
Гость
1 июля 2016, 10:03
Нас в парке Гагарина в прошлом году вообще палкой старуха чуть не прибила за то, что мы едем по велодорожке и мешаем ей идти прямо по середине ее. Там народ толпами по ней ходит, не проехать, еще и обматерят.
Гость
30 июня 2016, 19:51
я 2 велика из 5 увез в деревню, а 3 оставшихся наверно буду продавать наверное, потому что ездить по дорогам стало невозможно после дорожной революции, а теперь еще и кировку закрывают!
Гость
30 июня 2016, 21:06
Куплю один из трех оставшихся велосипедов
Гость
30 июня 2016, 23:14
угу... я из своих 28 великов только 13 увезти успел и то запарился возить, вся деревня уже на великах.
Гость
1 июля 2016, 10:10
Нормально ездим много лет каждодневно летом и ничего вроде, бортики только мешают съездов не предусмотрено много где.
Гость
30 июня 2016, 18:31
Что за бред! Давайте вообще запретим ездить на велосипедах по городу, а то вдруг в городе так же собьют маленького ребёнка и скроются!
Пешеходов сколько сбивают на дорогах и скрываются, но что то машинам не запрещают ездить по тем улицам!
И почему из за одного ***, страдают все нормальные велосипедисты?
Гость
30 июня 2016, 20:14
потому что там пешеходная зона, велосипедистам там делать нечего
Гость
30 июня 2016, 20:25
Гость
30 июня 2016, 20:14
потому что там пешеходная зона, велосипедистам там делать нечего
с ДИТЯМИ своими гуляй на детской площадке! нечего по кировке ШАСТАТЬ!!!
Гость
30 июня 2016, 21:17
Гость
30 июня 2016, 20:14
потому что там пешеходная зона, велосипедистам там делать нечего
прежде, чем что-то запретить надо обустроить пути движения для велосипедистов, запретить проще всего, а что нибудь сделать слабо?
Гость
30 июня 2016, 19:08
Велосипедистам действительно не место на Кировке. Для любителей ездить в парк Гагарина есть соседняя Елькина. Это я как велосипедист говорю. Но есть просьба к властям - сделайте велопарковку на въезде на Кировку. Хотя бы на 10-15 велов. Чтобы можно было доехать до Кировки, спешиться и погулять нормально. А то привязываться к оградке некомильфо как-то, нецивилизованно.
Гость
30 июня 2016, 21:40
Опасаюсь ездить по дорогам, и когда еду по пр.Ленина в ПКиО им.Гагарина, приходится пересекать Кировку. Иначе только по узким тротуарам на труда, так там и для пешеходов буду куда большей помехой чем если бы я проехал по широченной кировке. Хотите разграничить велосипедистов от пешеходов на кировке - нарисуйте велодорожку. Ширина кировки позволяет это сделать.
Гость
30 июня 2016, 22:50
Тогда уж и камеру под этой велопарковкой проси, а то уведут твой вел, пока ты мирно по Кировке променад совершаешь.
Гость
1 июля 2016, 00:14
Гость
30 июня 2016, 22:50
Тогда уж и камеру под этой велопарковкой проси, а то уведут твой вел, пока ты мирно по Кировке променад совершаешь.
А у меня вел такой, чтоб городу кататься, а не понтоваться. Я его 5 лет везде оставляю - никто не зарится.
Гость
30 июня 2016, 18:52
Да вы гоните!! Сам люблю покататься на велике,когда рядом люди,езжу аккуратно,почему из-за одного дебила все велосепедисты должны получать нагоняй!!
Гость
30 июня 2016, 20:06
Потому что вас мнего таких.
Гость
30 июня 2016, 21:03
Гость
30 июня 2016, 20:06
Потому что вас мнего таких.
Много*
Гость
30 июня 2016, 21:57
Гость
30 июня 2016, 20:06
Потому что вас мнего таких.
Таких как он много? Т. е. тех, кто аккуратно ездит?
Давайте заодно запретим пешеходам по велодорожке в ПКиО ходить! Они там прутся, причем гурьбой, во всю ширину, что и не объедешь
Гость
1 июля 2016, 08:53
Это ролерная дорожка , а не вело !!!
Гость
1 июля 2016, 10:15
Гость
1 июля 2016, 08:53
Это ролерная дорожка , а не вело !!!
Это как-то сильно поменяло ситуацию от этого?
Гость
1 июля 2016, 11:25
Хорошо, давайте. Только учитывайте, что эта дорожка и не для вас - так какого лешего вы там прётесь, причём гурьбой? :-)
Гость
30 июня 2016, 19:29
так хоть нарисуете им велосипедные дорожки, пусть по ним ездят, а люди не ходят
Гость
30 июня 2016, 19:58
Лучше турников наставить, чтобы не проехали
Гость
1 июля 2016, 11:08
Где нарисовать велосипедные дорожки? Ближе к магазинам? Или по центру? А как попасть на другую сторону?
Гость
30 июня 2016, 20:49
В это воскресенье гуляли я задержался в динасе дочка вышла из магазина и пошла в сторону ул, труда с малышом , выхожу велосепедист сбивает дочь и подымается уехать, мое маваше сбивает его с велосипеда, оказывается малолетка 13 лет, извинился, выкрутил нипели чтоб пошел пешком, а полицейские наверно тоже курсанты или зеленые которые кушали блинчики даже не подошли, вопрос зачем мы тратим свои бюджетные, на их блинчики?
Гость
30 июня 2016, 21:07
лучше дочке подари поводок для детей, чтобы внучка под колеса лисопедистам не кидалась! едешь-они тебе прям под колеса штабелями ложаться. Родить родили-а воспитать забыли, если за руку не удержите, научно-технический прогресс поможет. На месте его папаши я б тебе настучал за это.
Зубами нипель выкручивал или у тебя специальный ключ для нипелей всегда с собой, ты походу и каратист только во сне?
Так там зачастую колпачек предусмотрен для этого.
Гость
30 июня 2016, 19:32
Строгость законов компенсируется их невыполнением, все как всегда
Гость
30 июня 2016, 19:54
Ну есть велодорожки в Москве, а толку? По ним точно так же люди ходят, это только опаснее: велосипедист может на большой скорости лететь по такой и врезаться в человека, потому что не успел среагировать. По тротуарам никто не едет быстро, т.к. осознают, что помимо них есть ещё пешеходы.
Гость
30 июня 2016, 22:56
Ну тут сам пешик виноват будет. Один раз собьют на велодорожке, в следующий уже не будет таким опрометчивым.
Гость
1 июля 2016, 12:50
Гость
30 июня 2016, 22:56
Ну тут сам пешик виноват будет. Один раз собьют на велодорожке, в следующий уже не будет таким опрометчивым.
А что, на дорогах у нас уже пеших не сбивают?
Гость
30 июня 2016, 18:27
Почему им ни кто палки в колёса не вставляет, пока они не сшибли кого нибудь???!!!
Гость
30 июня 2016, 19:20
почему тебя еще не сбили когда ты дорогу перебегаешь
Гость
30 июня 2016, 20:04
Гость
30 июня 2016, 19:20
почему тебя еще не сбили когда ты дорогу перебегаешь
а я и не перебегаю дорогу
Гость
30 июня 2016, 22:08
Потому что на велосипедах часто ездят спортсмены!Лично я боксер попробуй мне вставь палку в колеса я тебе потом ее в одно место вставлю!!!Почему из за одного дурака должны страдать остальные!?лично я катаюсь аккуратно и часто пешеходы сами под колеса лезут не смотрят по сторонам!
Гость
30 июня 2016, 21:44
Один человек совершил наезд на велосипеде, значит нужно запретили ездить по улице всем? Вы готовы бежать за велосипедистом, 20-30км/час, хр.н догонишь.
А что еще запретим?
Гусям и уткам запретим в турбовинтовые двигатели залетать? Курсанты ЧВВАУШа будут летать и вести с утками и разъяснительную работу?
Комары тоже, гады, кусают - может сжечь траву со всеми гадами, залить ДЭТой водоёмы. Воробьи сжирают посевы - отстрелять сволочей как дедушка Мао завещал.
А сколько детей раздавили автомобили? Что-то я не помню запрета на движение автомобилей по улицам даже после смертельных ДТП.
Всё, что не можем упорядочить - значит запретить.
Гость
1 июля 2016, 11:21
То есть вы приравниваете себя к неразумной живности. Что ж, справедливое сравнение.
А автомобили, простите, давили детей на тротуарах? А то там, знаете ли, как раз движение и запрещено.
Гость
1 июля 2016, 09:59
Прогулялся по кировке , так пара велосипедистов просто пронеслись мимо меня и еще хочу сказать про велосипедистов, они обожают ехать по пешеходному переходу один раз было очень неприятно и пришлось резко тормозить на Горького.
Гость
1 июля 2016, 10:25
Что там в ППД сказано про действия водителей при приближении к пешеходному переходу?
Гость
1 июля 2016, 10:43
Гость
1 июля 2016, 10:25
Что там в ППД сказано про действия водителей при приближении к пешеходному переходу?
А что про велосипедистов сказано на пешеходном переходе?
Гость
1 июля 2016, 13:13
Гость
1 июля 2016, 10:43
А что про велосипедистов сказано на пешеходном переходе?
Пеший велосипедист или на велике переходит пешеходный переход - ваши действия от этого не должны поменяться согласно ППД.
Гость
30 июня 2016, 20:56
Я что-то не понял, а когда автомобиль сбивает насмерть пешехода почему на этом участке не запрещают движение автотранспорта? Ну если по логике. И вообще запретить в России любую колёсную технику в частном пользовании, а кто будет втихую одевать ролики в квартире судить как террористов.
Гость
1 июля 2016, 11:17
Потому что это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, по которой транспортные средства имеют право передвигаться. Ну если по логике. А Кировка - ТРОТУАР, который для пешеходов. Ну если по логике.
Гость
1 июля 2016, 15:05
Гость
1 июля 2016, 11:17
Потому что это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, по которой транспортные средства имеют право передвигаться. Ну если по логике. А Кировка - ТРОТУАР, который для пешеходов. Ну если по логике.
А когда автомобиль сбивает пешехода на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ - ну это тот который ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ? Ну если по логике...
Гость
1 июля 2016, 15:28
Гость
1 июля 2016, 15:05
А когда автомобиль сбивает пешехода на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ - ну это тот который ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ? Ну если по логике...
Видишь ли, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД тоже находится на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и не предназначен ТОЛЬКО для пешеходов. Ну если по логике. Поэтому столкновения там возможны. И тогда выясняется, кто виновник.
Ещё пару деток на спицы намотает и тогда тётки начнут своих детей контролить, которые сами лезут под колёса. А начинающим велосипедистам хочу посоветовать воспринимать всех детей, как маленьких камикадзе, готовых в любой момент броситься вам под велик, надейтесь только на себя, потому что предки карапузов часто тупят, лицом торгуют и не берегут чилдренов своих.
Гость
1 июля 2016, 08:53
Карапузы бросаются под колеса?! А какого ты гоняешь там где люди гуляют с детьми?!!!! В парке итак не пройти, еще и такие бараны как ты летают! Или по твоему как, мы собрались, приехали в парк, чтобы ребенка за руку водить и никуда от себя не отпускать, постоянно оглядываясь, а не летит ли на нас горе-велосипедист, считающий себя ассом вождения?!!!!В парке за руку, на кировке за руку, во дворах тоже за руку ибо там собаколюбы и дети "на них кидаются", видимо так же как на велосипедистов! Люди совсем перестали думать о других!
Гость
1 июля 2016, 11:20
Гость
1 июля 2016, 08:53
Карапузы бросаются под колеса?! А какого ты гоняешь там где люди гуляют с детьми?!!!! В парке итак не пройти, еще и такие бараны как ты летают! Или по твоему как, мы собрались, приехали в парк, чтобы ребенка за руку водить и никуда от себя не отпускать, постоянно оглядываясь, а не летит ли на нас горе-велосипедист, считающий себя ассом вождения?!!!!В парке за руку, на кировке за руку, во дворах тоже за руку ибо там собаколюбы и дети "на них кидаются", видимо так же как на велосипедистов! Люди совсем перестали думать о других!
истину глаголите. прям ваши слова, да всем велосипедятлам, зоофилам и прочему хамлу да в уши!
Гость
1 июля 2016, 15:10
Гость
1 июля 2016, 08:53
Карапузы бросаются под колеса?! А какого ты гоняешь там где люди гуляют с детьми?!!!! В парке итак не пройти, еще и такие бараны как ты летают! Или по твоему как, мы собрались, приехали в парк, чтобы ребенка за руку водить и никуда от себя не отпускать, постоянно оглядываясь, а не летит ли на нас горе-велосипедист, считающий себя ассом вождения?!!!!В парке за руку, на кировке за руку, во дворах тоже за руку ибо там собаколюбы и дети "на них кидаются", видимо так же как на велосипедистов! Люди совсем перестали думать о других!
Переезжайте с ребенком за город - там спокойнее. Если решили завести ребенка, тогда принимайте и ответственность за него. А то получается так, что теперь все люди, будь то велосипедисты или хозяева животных Вам что-то должны, раз Вы умудрились "залететь".
Гость
30 июня 2016, 19:16
Чтобы эти ограничения работали нужны полицейские на велосипедах. Причем не просто пузаны с одышкой и в брюках на велосипедах, а действительно вело полицейские как в цивилизованных странах, правильно и соответствующе экипированные, способные догнать нарушителя велосипедиста и наказать. У нас эта схема не будет работать никогда!
Как ездили так и будут ездить и никакой пеший полицейский их ловить не будет из-за бесперспективности затеи.
Пока не замаячит неотвратимость наказания, никто эти знаки соблюдать не будет.
Гость
30 июня 2016, 22:53
Представляете погоню на велосипедах по Кировке? Тот ещё кегельбан будет, одним сбитым точно не обойдётся, пока догонят. Да и смогут ли?
Гость
1 июля 2016, 10:41
Гость
30 июня 2016, 22:53
Представляете погоню на велосипедах по Кировке? Тот ещё кегельбан будет, одним сбитым точно не обойдётся, пока догонят. Да и смогут ли?
Можно сфотографировать нарушение и спокойно догнать за пределами кировки, вариантов масса. А то и сам велосипедист остановится, зная, что его все равно догонят и штрафанут.
Гость
30 июня 2016, 22:28
а посчитали тех, кто ребенка на трехколесном велосипеде везет, вместо коляски? Запрещено!!! Хотите погулять по кировке-на одну руку ребенка сажай, второй велосипед неси!
Гость
1 июля 2016, 09:04
пдд почиай, умник. там же написано, что младше 14 лет можно! велосипедятел блин
Гость
1 июля 2016, 14:27
Гость
1 июля 2016, 09:04
пдд почиай, умник. там же написано, что младше 14 лет можно! велосипедятел блин
Ты сам ПДД открой, пешедрал. Что означает знак?
Гость
1 июля 2016, 09:39
А где извините на велосипедах кататься тогда? По дорогам без респиратора ездить нельзя, тратуары все чаще убирают, т.к. дороги расширяют! Где кататься?
Гость
1 июля 2016, 10:11
На дорогах вас еще и не хватало, в деревни катайтесь
Гость
1 июля 2016, 12:15
Ответ очевиден: по дорогам в респираторе.
Гость
30 июня 2016, 19:38
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
Гость
30 июня 2016, 20:03
Большинство велосипедистов о ПДД только слышали и знак "Движение велосипедов запрещено" не замечают. Как и другие пункты ПДД, касающиеся велосипедов..
Гость
1 июля 2016, 08:14
Большинство автомобилистов о ПДД только слышали и знак "Движение запрещено" не замечают. Как и другие пункты ПДД, касающиеся автомобилей..
Гость
1 июля 2016, 11:14
Гость
1 июля 2016, 08:14
Большинство автомобилистов о ПДД только слышали и знак "Движение запрещено" не замечают. Как и другие пункты ПДД, касающиеся автомобилей..
Вот честно - пофиг на ваши дорожные разборки, мальчики. Разбирайтесь на дорогах, а тротуары оставьте пешеходам.
Гость
1 июля 2016, 02:42
Велосипедёры будут у вас хоть по голове ездить. У нас в Забугории понастроили им велодорожек - так прутся что по мостовой, что по тротуару. Учить рублём!!!
Гость
1 июля 2016, 08:23
штрафовать их, а то тоже оборзели!
Гость
1 июля 2016, 08:45
велосипедист велосипедисту рознь, все зависит от того с какой скоростью ехать. Зачастую же пролетают мимо, пытаясь лавировать между людей и предугадать реакцию на внезапное появление. Это и вызывает возмущение пешеходов. На дорогах тоже иной раз по полосе мечутся. Надо признать конечно, что условий для передвижения на велосипедах в городе нет! Даже в тех местах, где массово катаются на велосах, любят гулять пешеходы, причем по всей ширине дорожки, неважно 2 человека идут или 5! Будьте вежливы друг к другу!
Гость
1 июля 2016, 10:00
Я за запрет! Пару лет назад сам ехал по Кировке - слева идут несколько человек, которые ну не видят меня... справа выходит ребенок лет 4-х под торможу, колесо попадает конава для воды - падаю..... ребенок подходит и смотрит удивленная - чистая правда........... сам потом уже по Кировке не езжу после этого..... конечно это не единственная ситуация как таковая, но я согласен, что уж дети по Кировке должны гулять спокойно....!!!
Гость
1 июля 2016, 10:24
Дело не только в Кировке! Начнут с нее, закончат тем что Велосипедисты должны ездить только по дороге.
У предыдущей статьи такие комментарии были.
Гость
1 июля 2016, 10:51
Гость
1 июля 2016, 10:24
Дело не только в Кировке! Начнут с нее, закончат тем что Велосипедисты должны ездить только по дороге.
У предыдущей статьи такие комментарии были.
Согласно правил именно по дороге! А еще при перехроде перекрестка дороги сойти с него и везти пешком рядом! Несколько раз экстреное торможение приходилось применять при повороте на права. Смотришь пешеходы прошли перекресток, начинаешь заканчивать побыстрее маневр т.к. камера фиксирует уже переключения светофора, на тебе с права летит ..... с бугра! Очем думают? Чаще всего такие случаи пр.т Ленина - Энтузиастов.
Гость
1 июля 2016, 11:17
Гость
1 июля 2016, 10:51
Согласно правил именно по дороге! А еще при перехроде перекрестка дороги сойти с него и везти пешком рядом! Несколько раз экстреное торможение приходилось применять при повороте на права. Смотришь пешеходы прошли перекресток, начинаешь заканчивать побыстрее маневр т.к. камера фиксирует уже переключения светофора, на тебе с права летит ..... с бугра! Очем думают? Чаще всего такие случаи пр.т Ленина - Энтузиастов.
Да это вы летите и давите кошек и собак!
Гость
1 июля 2016, 09:18
Соглашусь со всеми кто считает, что принятая мера запрета езды на Кировки - неадекватная.
Во-первых, если ты родитель, ты отвечаешь за свое чадо! В общественном месте нужно держать ребенка за руку! Чтобы ребенок внезапно не убежал за птичкой и т.п и не попал в такую ситуацию.
Во-вторых, велосипедист, который сбил ребенка и уехал - ужасный человек!
Но остальные ужасные люди почему-то сразу обобщают всех велосипедистов под одну гребенку. Вопрос ПОЧЕМУ?
Всегда дело только в воспитании человека! Если он хорошо воспитан - он не будет нестись специально на людей, а будет маневрировать между ними аккуратно, всегда притормаживая и не спеша! ( это касательно Кировки)
И жизнь стала бы проще,если бы пешеходы с пониманием относились к велосипедистам. ИХ СЛЫШНО,когда они едут.
По мне родители держащие своих детей за руку и переходящие дорогу в неположенном месте большие преступники, нежели велосипедисты,которые НЕ СПЕЦИАЛЬНО ЕДУТ В ВАШИХ ДЕТЕЙ.
Гость
1 июля 2016, 10:49
А поводок на ребенка не одеть?! Сразу видно тех у кого нет детей, поэтому вы и пишете эту чушь! У нас почти везде общественные места, а бывает так, что ребенок до истерики отказывается идти за руку....Одно дело водить за руку допустим через дорогу или опасное место (это даже не обсуждается), а другое во всех общественных местах! Не пишите бред! Все нормально бы относились к велосипедистам если бы они не гоняли сквозь людей на скорости, маневрируя между ними. Так делает большинство, отсюда и родился запрет! Сами виноваты.
Гость
1 июля 2016, 11:10
Гость
1 июля 2016, 10:49
А поводок на ребенка не одеть?! Сразу видно тех у кого нет детей, поэтому вы и пишете эту чушь! У нас почти везде общественные места, а бывает так, что ребенок до истерики отказывается идти за руку....Одно дело водить за руку допустим через дорогу или опасное место (это даже не обсуждается), а другое во всех общественных местах! Не пишите бред! Все нормально бы относились к велосипедистам если бы они не гоняли сквозь людей на скорости, маневрируя между ними. Так делает большинство, отсюда и родился запрет! Сами виноваты.
Если отказывается идти за руку - так смотрите за ним внимательнее, а то рот раззявите вечно и детей то сшибут (причем идущие взрослые люди), то зацепится за что-то, то упадет и расшибется.
Гость
1 июля 2016, 11:25
ИХ НЕ СЛЫШНО!!
Гость
30 июня 2016, 18:39
У нас никто никогда не соблюдает какие либо принятые решения,заканы и тд..
Гость
1 июля 2016, 08:28
И арфаграфею! Я негодую! :D
Гость
30 июня 2016, 21:05
Как построили эту улицу т.е. 15 лет назад, поставили знак "пешеходная дорожка". Разрешается движение только пешеходам. И ни как по другому. Люди на велосипедах правил не знают. А полиция этим заниматься не желает. Все.
Гость
1 июля 2016, 01:13
Полиция на уазиках, получается, тоже правил не знает, раз колесит по Кировке, так Вы при случае подойдите к ним, расскажите, что они неправы.
Гость
1 июля 2016, 08:20
Ни разу не видел знак "пешеходная зона". Фото есть?
Гость
1 июля 2016, 13:02
Ой насмешили. Правила то сами почитайте в отношении передвижения велосипедистов, а потом тут про незнания ПДД вещайте.
Гость
30 июня 2016, 19:00
Открыть автомобильное движение на всей улице Кирова!
Гость
30 июня 2016, 19:59
Велосипедистов вообще полиции пора реально , а не на бумаге приучать к порядку, и не только на Кировке, но и на пешеходных переходах через дороги, особенно нерегулируемых, когда вылетают на переход не слезая с велосипеда
Гость
1 июля 2016, 09:36
В парке Гагарина есть велодорожка,правда по ней прогуливаются бабули и мамы с колясками.Нужно тоже запретить старикам и мамашам с колясками вообще заходить в парк.
Гость
1 июля 2016, 10:23
в парке Гагарина лыжероллерная трасса, и она как бы тоже не для велосипедистов
Гость
1 июля 2016, 10:26
Сделайте уже нормальные велодорожки!! Чтобы и люди могли нормально гулять, и велосипедисты. А пешеходы тоже есть придурки, которые в парке Гагарина с колясками по велодорожкам гуляют - безумно бесят такие уроды!!
Гость
1 июля 2016, 12:24
В парке Гагарина нет велодорожек. Вас не бесит, что вы прётесь на дорожки, которые сделаны не для вас? :-)
Гость
1 июля 2016, 11:25
Через парк Гагарина и через бор проходит асфальтированная дорожка,в хорошую погоду в будни вечером,а в выходные и днем там просто трудно ездить хоть на велосипеде хоть на роллерах и даже бегать,здесь так много прогуливающихся родителей с детьми их просто трудно объехать.Сбивали здесь много раз и детей и взрослых,надо нашим законатворцам обратить на это внимание и запретить или гуляющим или спортсменам пользоваться этой дорожкой.
Гость
1 июля 2016, 12:43
на входе висит гигантский плакат, и на нем написано, что лыжероллеры гоняют без тормозов ! нечем им тормозить
Гость
30 июня 2016, 21:41
Прежде чем ставить знаки, выделите велополосу для движения велосипедистов. Вот и приходится между пешеходами нырять, которые ходят как тюлени не оглядываясь по сторонам!
А ты представь, что среди этих "тюленей" твоя бабушка или ребенок, может научишься не шнырять между ними.
Гость
30 июня 2016, 23:18
На велосах так-то, вообще по тротуарам нельзя ездить.
А, если какой тюлень на велике, случаем заденет меня или моего сына на тротуаре,
непременно долго будет пешим ходом следовать... после длительного больничного.
Гость
1 июля 2016, 01:18
Гость
30 июня 2016, 23:18
На велосах так-то, вообще по тротуарам нельзя ездить.
А, если какой тюлень на велике, случаем заденет меня или моего сына на тротуаре,
непременно долго будет пешим ходом следовать... после длительного больничного.
Вы на себя много-то не берите, решайте вопросы цивилизованно, а то получится так, что следовать придётся Вам... этапом, а сын один останется, да ещё среди тюленей-велосипедистов, бедняга.
Гость
1 июля 2016, 00:55
Вот начал читать комменты и обалдел.
Челябинск вы в адеквате? Вы в комментах ругаете власть как городскую так и федеральную.
Ну если есть знаки и никто ихх не соблюдает ,т о о чем вы говорите. Сегодня сосед нарушил ,завтра я ,послезавтра сын. Ну нет гайцов в области ,давайте сами будем соблюдать ПДД везде. Даже за городом
Гость
1 июля 2016, 08:43
пусть катаются по проезжей части - может их так меньше станет, гоняют на запредельных скоростях по тратуарам и никого не замечают.
Гость
1 июля 2016, 08:43
знаю как велосипедистов на кировку не пускать! - нужно колючей проволокой на высоких столбах окружить кировку и турникеты поставить и вертящимся колесом - обязательно с вертящимся колесом! и пропускать по одному и рамку ещё предусмотреть металлодетекторную, ну что бы уже наверняка обезопасить мамок с дитями, и нужны большие песочницы прямо посредине что бы колеса великов увязли в песке если кто то велик свой перекинет через колючку и его током не убъет. Вот будет чисто пешеходная ЗОНА!
Гость
1 июля 2016, 09:02
Не успели ввести запрет так уже начали стучать на велосипедистов, что-то фото припаркованых неправильно авто давно не видел! Пишут тут одни тролли завидующие всем и вся ) буду кататься по кировке если надо с женой и детьми, ну и ... ломай меня полностью , полицай!
Проблема если это конечно проблема, что велосипедисты на Кировке просто отдыхают несколько своеобразно правда, разгоняются под горку с пл. Революции до Труда. Они не едут по делам из пункта А в пункт Б. Они демонстрируют мастерство вождения, велосипеды и т.д.
Гость
1 июля 2016, 10:24
на улице Кирова достаточно места, почему бы просто не выделить 2 м под велодорожку ?
Гость
1 июля 2016, 11:17
зато парить на кировке можно, так как пар на 95% безопаснее дыма, законом не запрещено - парю где хочу
Одни дураки запретили другим дуракам быть дураками, и всем дуракам плевать до одурения..
Гость
1 июля 2016, 14:06
Бред. Катали и на великах, и на роликах - всегда аккуратно. Не беру в учёт мамаш, которые сидят на скамеечках, а ИХНЕЕ чадо бегает без присмотра - давайте лучше таким запретим гулять с детьми, Почему нет?
Видимость работы только создается органами и всё. Имхо.
Гость
1 июля 2016, 09:17
Давайте для начала откроем ПДД и почитаем где велосипедистам можно ездит,а где нет?! По велопешеходным дорожкам или велодорожкам или по проезжей чати. Вопросы есть? Дорожек нет! По дороге? Открываем ГОСТ и удивляемся-оказывается полосы для велосипедов на дорогах отделяются конструктивно и разметкой! Где хоть одна полоса? Я лично боюсь за свою жизнь. А вам девушки лучше сесть на велосипед и сгонять вес лишний и бросить курить, а не жаловаться на людей,ведущих здоровый образ жизни. Я как ездил , так и буду ездит , пока не будет условий для велосипедистов.
Гость
1 июля 2016, 11:16
Что-то плохонько вы читаете ПДД, херли вы вылетаете на пешеходный переход.......так хочется вас давить там с удовольствием
Гость
1 июля 2016, 12:05
Гость
1 июля 2016, 11:16
Что-то плохонько вы читаете ПДД, херли вы вылетаете на пешеходный переход.......так хочется вас давить там с удовольствием
Так дави раз хочется или что, смелости не хватает? Интернет злодей епт
Гость
30 июня 2016, 21:21
Тогда и людям надо запретить по ней ходить
Гость
1 июля 2016, 11:18
Ну и где логика? Почему людям надо запретить ходить по тротуару?
Гость
30 июня 2016, 20:19
Велосипедистов надо запретить!!! Тут не законопослушные Нидерланды, тут они помеха всем, и машинам, и пешеходам. Правил не знают, межушным ганглием не пользуются, сами гибнут под колесами, отправляя водителей под суд, сбивают детей. А значит только в специально отведенных для них местах пусть катаются.
Гость
30 июня 2016, 21:10
предлагаю запретить пешеходов!!!, ходят по сторонам не смотрят, под колеса попадают, потом все на велосипедистов и водителей авто валят, правил вообще не знают!!! да и ВАЩЕ надо всех запретить!!!
Гость
1 июля 2016, 08:15
Дураков бы для начала запретить с их идиотскими инициативами, порождёнными межушным ганглием... А там и до велосипедистов очередь дойдёт.
Гость
1 июля 2016, 08:53
Все верно! Велосипедистов запретить! Выдать водки пусть лучше в кустах валяются, чем тут на своих велосипедах раскатались шайтаны!!!!
Гость
1 июля 2016, 10:00
Ездил и буду ездить где хочу, хотя бы из протеста, потому что проблему велодвижения в городе пытаются задвинуть какими-то нелепыми запретительными мерами, которые ничего кроме недоумения не вызывают.
Кроме того ездить просто негде больше, эльфы поющие про велодорожки в челябе - умиляют своей детской наивностью, тут просто без комментариев, а любителям советовать, где по их мнению нужно остальным ездить я бы порекомендовал своим родителям советы давать.
Помимо всего, показательна к тому же агрессивная реакция всякой биологической массы "КОКОКО ЕЗДИЮТ СБИВАЮТ СШИБАЮТ, ПАЛКИ В КОЛЕСА", которая уже говорит сама за себя, в то время как велосипедисты в основном люди достаточно мирные и не призывают лупить пеших по поводу и без.
Гость
1 июля 2016, 12:17
"я бы порекомендовал" - вот в сослагательном наклонении и оставайся.
"агрессивная реакция всякой биологической массы" - отличная иллюстрация утверждения "велосипедисты в основном люди достаточно мирные". А уж как уважительно относятся к тем, на чьей территории гоняют...
Гость
1 июля 2016, 12:33
Да водители на дорогах адекватней, чем эти пешеходы. Езжу по дорогам.
з.ы. мамаши с колясками и старичьё, пшли вон с трассы в парке!
Гость
1 июля 2016, 14:39
Гость
1 июля 2016, 12:33
Да водители на дорогах адекватней, чем эти пешеходы. Езжу по дорогам.
з.ы. мамаши с колясками и старичьё, пшли вон с трассы в парке!
Да где они адекватнее? Раз влетел одной курице в зад, которая не глядя со стоянки задом выезжала, больше не хочется. А в городе практически все обочины запаркованы, вот и жди какой из них выползет.
Гость
1 июля 2016, 14:00
Вот велосипедисты кричат, мол, сделайте нам дорожку. О какой дорожке речь, если вы знаков не видите? А если и видите, то плюете на них. Ну сделают вам дорожку, вы все равно начнете стонать, что вам узко и тесно. И все равно будете гонять там, где вам удобно, потому что чхать хотели на знаки, разметки и правила. И вообще, Кировка - это гостевая улица, гоняющим велосипедистам тут не место. Вы же у себя в кухне не устраиваете спортзал. А в ванной не устраиваете спальню. Если вам так нужен спорт, именно кардионагрузка, езжайте к ближайшей школе, намотайте там 20 кругов на стадионе и счастливые - домой. Почему я хожу заниматься йогой в специально отведенные места, а не кувыркаюсь на газонах в парке? Вот и вы занимайтесь велоспортом на стадионах.
Гость
1 июля 2016, 14:35
Еще один... , до чего тупые. И сам же пишет ЕЗЖАЙТЕ к ближайшей школе. Пусть администрация установит телепорт в Гагарина и каждом районе и не вопрос - будем сразу там появляться.
Гость
1 июля 2016, 17:34
Гость
1 июля 2016, 14:35
Еще один... , до чего тупые. И сам же пишет ЕЗЖАЙТЕ к ближайшей школе. Пусть администрация установит телепорт в Гагарина и каждом районе и не вопрос - будем сразу там появляться.
Вы кроме "Гагарина" еще какие-нибудь слова знаете? Что вы трясете им при каждом удобном случай. У каждого человека в 10-минутной доступности пешим шагом есть школа, при которой есть стадион. Нужен тебе спорт - катайся на стадионе. Что вы претесь все в этот несчастный ПКиО? Оставьте это место тем, кто туда ходит на каруселях кататься.
Гость
2 июля 2016, 13:12
Гость
1 июля 2016, 17:34
Вы кроме "Гагарина" еще какие-нибудь слова знаете? Что вы трясете им при каждом удобном случай. У каждого человека в 10-минутной доступности пешим шагом есть школа, при которой есть стадион. Нужен тебе спорт - катайся на стадионе. Что вы претесь все в этот несчастный ПКиО? Оставьте это место тем, кто туда ходит на каруселях кататься.
Отлично, в ПКиО нам тоже давайте запретим ездить. Огонь вообще.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%Челябинские велосипедисты колесят по Кировке, несмотря на запрет