Говорят, со свалки тянет. У ЧГРЭСа дышать вообще нечем
Гость
4 июля 2016, 12:44
Кто-то нагадил!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2016, 13:02
Потому,что власть такая!
В лице мэра и губера.
Гость
4 июля 2016, 12:13
С приходом нынешнего губернатора и его команды все только закрывается, сворачивается,не работает, не развивается...Примеров масса-и в спорте("Трактор"еле играет, несколько команд закрылось), и в культуре(закрылся "Челябинский рабочий"), и в промышленности, экономике...ГОК продвигает! Это немыслимо-такое опасное предприятие, карьер, где будут проводить взрывные работы, в 12 км от города!Да, ждать чего-то от этой власти , которая считает лучшим городом Земли-"город-сад" Магнитогорск, не стоит! Не будет лучше! Когда же они испарятся?
Гость
6 июля 2016, 11:35
Ндааа,вот оно как оказывается,газета из-за администрации закрылась,а не потому,что интернеты,в которых вы же и пишете вместо той самой газеты,"Трактор"вы каким боком сюда приплели вообще,их "еле играет" заслуга совсем других людей.
Гость
4 июля 2016, 11:38
Надо пройтись пешком, грязь везде, Центр. район:улица Рубежная 15-просто ЖУТЬ!!!а платежи повысили за уборку!!!
Гость
4 июля 2016, 11:42
Евгений Тефтелев поручил предоставить через неделю очередной фотоотчет, в том числе и с тех мест, где должен быть убран мусор.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/184729886511104.html
Он что работает по фотоотчетам? Тогда и зарплату пусть получает по фотоведомостям. Жалко что фото не передает ту вонь которая висит над городом.
Гость
4 июля 2016, 12:11
Поручитель поручил поручаемому поручительствовать
Гость
4 июля 2016, 12:23
Опять невыносимая вонь, уже второй день! Травят как тараканов!
Гость
4 июля 2016, 13:04
Возмущение с одной стороны понятно, но извините, а главы районов у нас вообще чем занимаются??? Они за что зарплату получают? Какое-то промежуточное звено, которое ничего делать и ни за что отвечать не хочет а зп получает - красота просто!
Гость
4 июля 2016, 13:17
Хосподя, уже пол лета прошло, они все еще с мусором справиться не могут! Бестолковое руководство, все что было нажито и то коту под хвост!
Гость
4 июля 2016, 11:49
Не уважаемый не господин Тефтелев! рыба гниет с головы! расслабились главы районов... а Вы там не расслабились??? уборка снега зимой была?? ремонт и содержание дорог??? , уборка улиц.... продолжать??? пожалуй с чем действительно удается хорошо справляться дак это с "освоением бюджета".... Очень жаль что у власти стоят подобные индивиды....
Гость
4 июля 2016, 12:07
оптимизация всего и вся у него хорошо получается, после чего все закрывается, а народ остается без работы
Гость
4 июля 2016, 13:05
Гость
4 июля 2016, 12:07
оптимизация всего и вся у него хорошо получается, после чего все закрывается, а народ остается без работы
без работы,без медицины,без образования,без соц.сферы(ну это уже оптимизация уровнем выше)
Гость
4 июля 2016, 11:12
Лучше расскажите, почему так воняет кислятиной на улице уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ??? Что все молчат то????????
Да привыкли...кислятина и кислятина...уже мутировали...спасибо экологам
Гость
4 июля 2016, 11:44
Выбросы предприятий города, как всегда.
Гость
4 июля 2016, 11:20
Переехала из Челябинска в небольшой южный город (полгода назад). Первые месяцы удивлялась чистоте города. С шести утра дворники начинают уборку, траву косят каждые 5 дней - и это не на главных улицах - это везде, и во дворах тоже. Нигде не бычков, ни бутылок. НО! и люди тут не мусорят. За брошенный фантик (бутылку) получишь замечание прохожих, а тут к этому очень серьезно относятся. Детей с малых лет этому учат, и родители собственным примером показывают, как надо себя вести. Начинать надо с себя, ведь все знают эту поговорку про "там, где не мусорят". А цветники какие красивые, и ведь никто не рвет и не портит такую красоту. Люди ценят и любят свой город.
Люблю Челябинск, я там родилась и выросла, но мне очень обидно за него. С приходом новых руководителей жить стало просто невыносимо. Мало того, что дышать не чем, так еще и город как свалка.
Гость
4 июля 2016, 11:49
поделитесь куда переехали???надо уезжать отсюда
Гость
4 июля 2016, 13:02
Лет 10 назад была в Копейске на дне города.Утром в 6.30 поехала на работу.Дворники уже собирали кучки мусора в мешки.В том же году была на площади на след.день вечером после дня города в Челябинске,мусор даже не начинали убирать
Гость
4 июля 2016, 15:56
Правильно, там детей с ранних лет приучают, чтоб везде красиво было и с фасада и с тыла. А у нас фасад подкрасят, а с тыла ужасть, разруха, тоскливень. Дети это видят и тоже изворотливыми врунами вырастают. Наши чиновники растят подходящую себе смену "пыль в глаза пускателей", а не реальных тружеников на благо.
Гость
4 июля 2016, 12:51
Молодежь, читающая и пишущая здесь, фотографируйте и рассылайте во все сми, на ютуб и пр. фото ужасного состояния города. Вам здесь жить и детей растить, ни дышать, ни жить уже невозможно - главы и иже с ними занимаются только своим бизнесом- на людей давно им наплевать.
Гость
4 июля 2016, 15:00
Да вы батенька прям БАЛАМУТ, БУНТАРЬ настоящий.
Гость
4 июля 2016, 17:01
Гость
4 июля 2016, 15:00
Да вы батенька прям БАЛАМУТ, БУНТАРЬ настоящий.
А вы против? Я - за!!!
Гость
4 июля 2016, 11:26
Мда, зачем торопиться. Придет зима скоро, трава сама пожухнет, мусор покроет снегом. В первый раз такое вижу, что мусор перестали убирать, траву перестали стричь, с озеленением просто швах.
Гость
4 июля 2016, 11:33
По ул. Островского в прошлом году проводили озеленение, высадили молодые тонюсенькие деревца... В этом году все засохли. Впрос, кто ответит за растранжиривание народных денег???
Почему я возле своего дома посадил так же в прошлом году березку, и о чудо она растет...
Гость
4 июля 2016, 12:27
КАКОЕ озеленение ОНИ ЗАКАТЫВАЮТ вдоль дороги все рощи березовые закатывают под стоянки от Молдавской до Чичерина снимают верхний слой почвы повреждаю корневую систему а потом березки засохнут и косить траву не надо все засыпали глиной,дресьвой куда только не обращались бесполезно..........
Гость
4 июля 2016, 12:27
У вас, видимо, руки откуда надо растут)
Гость
4 июля 2016, 15:58
Спасибо за березку, добрый человек!
Гость
4 июля 2016, 10:58
А ТРАВУ КОСИТЬ В ГОРОДЕ БУДУТ?
Гость
4 июля 2016, 11:22
Ага зайцы в полночь
Гость
4 июля 2016, 11:38
будут, обязательно будут ... просто рано еще снег пойдет и начнут
Гость
4 июля 2016, 11:10
На Свердовским пр (новый мост) ни разу не чистили ни мост , ни развязку с него, ни обочину ни пешеходник, все засыпано щебнем со времен постройки моста.
Гость
4 июля 2016, 15:50
Вся улица Российская засыпана щебнем. По пешеходным дорожкам идти просто омерзительно. Прям настроение портится. А там много мамочек с колясками ходят, очень-очень много. Детишки почти "на земле" сидят в этих колясочках и дышат этой пылью похлеще высоких взрослых. Жуткое зрелище.
Гость
4 июля 2016, 11:10
И так продолжается второй год.
Гость
4 июля 2016, 11:46
третий...
Гость
4 июля 2016, 11:40
вообще этот ваш мэр не проф пригоден, ему бы настойки пить у себя на даче , а не городом руководить.
Гость
8 июля 2016, 09:06
Нового сначала найдите,у нас кандидатов желающих на эту должность и тех кто вообще мог бы справиться лучше совсем нет,а без руководства совсем-лучше точно не будет.
Гость
4 июля 2016, 12:12
Тефтелев съезди в геленжик на тонкий мыс пригород и посмотри и поучись как работают службы с 6 утра моют дороги и убирают мусор а гаи делает замечание домовладельцам чистоту порядок вернулись в Челябинск грязь вонь...
Гость
8 июля 2016, 05:48
Сравнивать крохотный курортный городок с 75 тысячами населения с промышленным миллионником как-то не совсем правильно,они за счёт этого только и живут,что в их чистый городок отдыхать едут.
Гость
4 июля 2016, 12:15
Зато во дворах какая зелень, Свердловский 86, загляните, вокруг детской игровой площадке, пышным цветом растет конопля, просто прелесть. Вот какие управленцы у нас в суровом Челябинске.
Гость
4 июля 2016, 12:30
надо фоткать и на Ютуб выкладывать с надписями: вот такое в Че руководство городом
Гость
4 июля 2016, 14:37
И правда, а чем у нас главы районов занимаются? Только успевают одного на другого менять, причем не просто так, а за нарушения, ни уборки ни благоустройства. Может их всех разом заменить?...
Гость
8 июля 2016, 12:55
Тефтелеву этих глав районов по хорошему послать бы на принудительные "субботники",суток по 15 хотя бы,да и штрафануть хорошенько,вместе с компаниями за уборку ответственными,может тогда и будет от этих глав районов хоть какой-то толк.
Поселок АМЗ-сплошная свалка и помойка! Улицы как после бомбежки, освещение только местами, кругом мусор, грязь, лотки, палатки...
Мусорные контейнерные площадки в ужасном состоянии. Одна расположена ПРЯМО на берегу водохранилища. В самой самой водоохранной зоне. Глава на стуле десятилетия сидит. Ну пожурят его, и что?
Для чего эти отделы благоустройств? Кто кого штрафует за прилегающие территории? Власти(местной) нет вообще!
Гость
4 июля 2016, 12:19
Зачем убирать? Скоро снег выпадет, все прикроет.
Гость
4 июля 2016, 13:29
отрицательные коменты пресс-служба активно минусует))
отношение населения к мэру от этого не поменяется))
Гость
4 июля 2016, 10:51
Я без фотоотчета - нечем фотографировать. Те, кто мимо ходит знают, что эта свалка там вечная. Дорожка к остановке трамвая ул. Нагорная мимо дома Российская 61 - деревянный развалившийся дом - и в нем - ВЕЧНАЯ СВАЛКА!!!!!
Гость
4 июля 2016, 11:01
Смешно слушать: ни украсть, ни посторожить))
Гость
4 июля 2016, 11:53
Ну вот тут ты не спеши. Когда придет новый, много про старого узнаешь
Гость
4 июля 2016, 10:53
Блин, он всё с мусором этим разобраться не может!! При такой должности столько времени тратить на вопрос по уборке мусора это жесть! Это единственностью чем он занимается???
Гость
4 июля 2016, 11:34
Чем он только не занимается...! Повторяю: НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!
Гость
4 июля 2016, 12:43
Чистотой в городе он точно НЕ занимается! Только видимость и какие- то напоминания вскользь- ни рейдов, ни контроля! Числится здесь как дежурный генерал- не более- грамоты вручить, подписать бумажки и пр.
Гость
4 июля 2016, 11:13
До зимы протянуть, а там и снежком припорошит.
Гость
4 июля 2016, 11:06
Тефтелев в угол поставит глав районов!!!
Скажите на кой они эти главы , которые не выполняют свою элементарную работу? Наверно более важными делами занимаются))) Деньги "зарабатывают"
Гость
4 июля 2016, 11:23
Сейчас не до этого выборы скоро, надо по максимуму пиарится
Гость
7 июля 2016, 10:21
Гость
4 июля 2016, 11:23
Сейчас не до этого выборы скоро, надо по максимуму пиарится
Тефтелеву этих глав давно пора рублём карать,раз они только о нём думают,а самых ленивых пинком под зад гнать,пока головы не полетят ничего не изменится.Давай магнитка,включи мужика уже.
Гость
4 июля 2016, 11:28
в городе ужасная грязь,практически нет озеленения, фасады домов в ужасном состоянии и это в центре,на окраинах ещё хуже.Напротив телестудии по Орджоникидзе репейники 2 метровые. Про дороги вообще молчу.
Гость
4 июля 2016, 11:00
Его самого в первую очередь убирать надо! Два года ни с чем не справляется.
Опозорились уже перед всеми гостями города, в один голос утверждают истину: у города нет хорошего хозяина!
Гость
4 июля 2016, 13:35
"Бригада" четко отработала минусы, а то ведь и впрямь накажут!
Гость
4 июля 2016, 14:10
Гость
4 июля 2016, 13:35
"Бригада" четко отработала минусы, а то ведь и впрямь накажут!
тоже заметил, видимо пендаля волшебного получили трольчата:))
Гость
4 июля 2016, 11:07
За все, что сделано за период правления, это лицо вызывает только агрессию и раздражение!!!!!!
А про увольнения мы знаем хорошо пример главы Тракторозаводского - с главы убрали и начальником экологии и природопользования назначили:)))))))
в районе порядок не навел, а с городской экологией должен справиться?!
Гость
4 июля 2016, 13:33
тролли не устали еще минусить:))
Гость
4 июля 2016, 11:02
Все разбирается с мусором с весны, уже скоро осень
Гость
4 июля 2016, 11:11
А озелннение города? Он отчетался, что все в порядке. Перед дворцом Металлургоов бурьян. Сделали несколько клумбочек и успокоиились. Такого никогдп не было, даже в 90е. Позор!
Гость
6 июля 2016, 11:23
О том,что с озеленением всё в порядке никто не отчитывался,говорили о том,что компанию за него отвечающую будут менять,ну и потихоньку чё-то да высаживают.
Гость
4 июля 2016, 12:41
посмотрите на календарь, или некогда?! Если б все так работали: тогда хана городу совсем!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2016, 13:09
Итак хана - ГОК построят!
Гость
4 июля 2016, 17:57
Гость
4 июля 2016, 13:09
Итак хана - ГОК построят!
НЕ НУЖЕН НАМ ЭТОТ ПЫЛЕСБОРНИК
Гость
4 июля 2016, 10:52
Я всегда, глядя на это фото, прямо заряжаюсь рабочей энергией и позитивом! Пойду Заячий остров, чтоли, подмету.
Гость
4 июля 2016, 10:58
Себя накажи! Не справляешься-уходи!
Гость
4 июля 2016, 11:52
В начале улицы Северо-крымской по четной стороне сплошная свалка мусора занимает большую территорию. А теплотрасса напротив заросла кустами и мусором. Почему руководители района у себя под носом не видят такое безобразие!!!
Гость
8 июля 2016, 13:52
Потому,что Тефтелеву надо быть пожёстче,и этим руководителям районов пора список штрафов перед носом повесить и премии лишить,тогда взгляд сразу у них прояснится.
Гость
4 июля 2016, 10:57
Мда уж...на дворе июль...если бы обычный человек по полгода выполнял задачи, поставленные руководством, то его погнали бы сразу...а тут...ну есть хоть надежда, что к новому году субботник наконец-то закончится....
Гость
4 июля 2016, 12:21
лопухи скосите на газонах! попросите лярд у Москвы
Гость
4 июля 2016, 12:26
Теперь и трава выше первого этажа !!звонил в ЖЭУ сказали что нет работников !ну а с другой стороны мы платим вовремя какие проблемы делаете все вовремя .а у нас появилась тенденция у директоров жека пока не пожалуешся выше не кто не делает не чего .от сюда выводы ворют !!!
Гость
4 июля 2016, 12:29
помнится до 9 мая грозились убрать субботниками)
Гость
4 июля 2016, 12:49
если решение какой либо проблемы требует множества совещаний, то в конечном счете, совещания становятся важнее самой проблемы....
Гость
4 июля 2016, 13:27
Исландский дом
АВТОР
Владимир Варфоломеев
журналист «Эхо Москвы»
Раз уж благодаря футболу поднялась всемирная волна интереса к Исландии, давайте посмотрим, как живут простые исландцы. Точнее, где они живут. Вот обычный дом в Рейкьявике.
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1795002-echo/
Гость
4 июля 2016, 13:37
Я на выборах своим голосом скажу все что я о них думаю. Наша власть, это мы с вами. Сами выбрали тех за кого голосовали. Они не могут по другому, потому что прекрасились под ЕДРО., будут высказываться против, исключат из партии. Скоро придет момент, когда родится такой как Ельцин в свое время, пойдет против системы, но это уже совсем другая история...А пока пора бы для начала самому проехаться с инспекцие по городу а не сидеть в кабинете и ждать фотоотчетов. Это у нашего меера новый метод работы, так сказать новейшие технологии организации труда в деле.
Прально! Вынесите им, с занесением у карточку! Премии лишите рублей так на тышшу кажнаго!
А мы по субботникам погуляем, чё нам делать то!
А может вам вместе с ними на работу и обратно пешком погулять? С метлой в руках. По пути и подметали бы
Между прочим, сам старичок крепко рассчитывает улизнуть безнаказанным. И не без основания, пример предшественников перед глазами. И через десять лет челябинцы так же будут призывать друг друга: "Давайте, давайте, будем фотографировать и показывать всему миру, какие мы убогие, как живем беспросветно, как нас обижают все, кому не лень, как угнетает нас ужасный тараканище.".
Гость
4 июля 2016, 15:28
Тефтелев сам себя не хочет наказать? Ведь каков хузяин -такая и метла!
Гость
4 июля 2016, 15:52
В Калининском районе по пр-ту Победы от Молодогвардейцев до 40 лет Победы дважды писали в Администрацию Челябинска о том, что уборка тротуаров и газонов не осуществляется (на тротуарах лежит многолетняя щебенка), газоны не подстригаются. В ответе пишут, что уборка осуществляется в установленные сроки, а сроки уборки не прописывают, также высылают фотографии, на которых лежит мусор на газонах. Может после этого сообщения данную территорию очистят от мелкого и крупного мусора, подметут тротуары и подстригут газоны.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
735мм 93%Тефтелев накажет глав районов, не уделивших внимание уборке мусора