Город Лагерь на Увильдах, закрытый с подачи МЧС, хотят открыть через неделю

Лагерь на Увильдах, закрытый с подачи МЧС, хотят открыть через неделю

Детский оздоровительный лагерь «Юность» на озере Увильды в случае устранения всех нарушений могут открыть уже в следующий понедельник, 11 июля. Сегодня, 4 июля, на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский потребовал держать на контроле ситуацию с безопасностью детских лагерей.

«Особенно меня интересует ситуация с детским лагерем "Юность" на Увильдах, – уточнил Борис Дубровский. – Если лагерь будет закрыт, необходимо, чтобы дети достойно провели отдых в других лагерях».

«Все комплексные проверки прошли до открытия лагерей, – отметил первый вице-губернатор Евгений Редин. – Принципиальных нарушений и угроз нет. Что касается лагеря "Юность", он находится на балансе Копейска. В результате проверок директору учреждения были выписаны предписания МЧС об устранении нарушений». Однако предписания не были выполнены, лагерь принял детей без устранения нарушений. В результате за два дня до окончания первой смены он был закрыт. Родители 240 детей получат компенсацию за неиспользованный отдых. В данный момент устраняются нарушения.

«Задача – открыть лагерь в следующий понедельник, – добавил Евгений Редин. – Если сделать это не удастся, дети будут размещены в других лагерях». Ситуация находится на контроле министерства образования и науки Челябинской области. Первый вице-губернатор также добавил, что в дальнейшем будут выяснены причины открытия лагеря без устранения нарушений.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 29 июня судебные приставы приостановили работу ДОЛ «Юность» на 60 суток. Причиной закрытия стало повторное нарушение требований противопожарной безопасности. В списке нарушений числится более двух десятков пунктов, в том числе отсутствие в некоторых помещениях пожарной сигнализации и табличек с номерами телефонов для вызова экстренных служб, не укомплектованы рукавами и стволами пожарные краны и др. 1 июля из лагеря централизовано вывезли всех детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления