RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Полиция проводит проверку по жалобе челябинки о не приехавшем наряде

11 июля 2016, 11:43
Полиция сама зарабатывает себе низкий рейтинг в глазах народа. Структура работает плохо. Реформа в её рядах была, как помнится, проведена году в 2011. Вместе с переименованием милиции в полицию. Где результаты, и от кого зависит безрезультатность очередной реформа?
Гость
11 июля 2016, 12:16
Напиши на листе ватмана "долой П*****" и выйди на оживленную улицу. Сразу узнаешь насколько быстро полиция может приезжать и как умеет работать. А на мелкие проблемы рядовых граждан ... ну "не мешайте им работать"
Гость
11 июля 2016, 12:26
я бы поставил вопрос немного по-другому: кто понесет ответственность за безрезультативность реформы? деньги вбухали - а воз и ныне там ...
Гость
11 июля 2016, 12:03
Полиция приезжает через пару часов после вызова. Неоднократно вызывала к соседям. Приедут когда все разойдутся и успокоятся. А ты жди их, для дачи объяснений...
Гость
11 июля 2016, 13:39
Неправильно вызываете. Соседи сами разберутся.
Гость
11 июля 2016, 12:49
Неделю назад в будни впервые в жизни (и последний раз кстати) вызвала полицию, приехали через 1,5 часа, когда пьяная компашка уже уходила из дома. Пьянь открыла дверь подъездную ( а я по тел сказала вот сейчас они выходят из подъезда, берите), полиция прошла и поднялась ко мне мол вы вызывали, надо бы подписать объяснительную! Я говорю а с этими что, на что получила ответ-ну нсли не ушли и с них возьмем!!!!! Маразм какой! Вышли доблестные полисмены, а тех и след простыл (логично как бы), посмотрели по сторонам и уехали. Вывод который я сделала для себя-теперь пусть хоть убивают др друга, хоть расчленяют, мне ВСЕ РАВНО. сами плодят безразличие. Им пофиг на преступников, главное бумажки подписать! Я не выспалась, проспала на работу, ради чего? В 5 утра пообщаться с ментами?! Да идите вы...
Гость
11 июля 2016, 14:19
Вы все абсолютно верно сказали, для них более важны бумажки, отчеты, планы, статистика раскрываемости - гнилая система.
Гость
11 июля 2016, 12:04
В ночь с субботы на воскресенье,10 июля,во дворе дома 55 А по улице Культуры,пьяная компания всю ночь распивала спиртные напитки,затем дрались,потом опять пили.В машине включили музыку на полную мощность.Разошлись в полседьмого утра.Соседи вызывали полицию,которая так и не приехала.Почти каждую ночь проходят попойки.Если полиции надо выполнить план по протоколам то приезжайте к нам.
Гость
11 июля 2016, 12:36
Пора понять, что теперь они защищают не народ, а власть (от народа)
Гость
11 июля 2016, 17:11
Просто полиция сама боится таких компаний!
Гость
11 июля 2016, 11:57
У нас главное поручение дать. А как дальше? только бог знает. Но зато как своевременно это поручение дали.
Гость
11 июля 2016, 13:00
Ещё лет 15 назад у нас тоже соседи сверху решили с размахом отметить день рождения дембельнувшегося гопника.от чего до 4 утра дрожали стены от пляски всей семьи и звучала популярная у них на то время попса По вызову из Курчатовского РОВД тут же приехали двое .причём уже с серьёзным оружием наперевес(мало ли как отреагирует компания)-Они сразу с улицы услышали и увидели эти вопли .зашли в подъезд и их усмирили. Я БЫЛА ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Гость
11 июля 2016, 13:14
а я 10 лет назад не могла добиться от Курчатовского отделения милиции, что бы они отреагировали на мои звонки по поводу еженедельных ночных кутежей соседей.
Гость
11 июля 2016, 13:25
А потом, Нургалиев разрешил и посоветовал гопникам не бояться людей в полицейской форме, и теперь они ему очень благодарны...
Гость
11 июля 2016, 17:29
Чё так зло, то? С чего защитник Родины гопником-то стал? А не пробовали потерпеть разочек, да порадоваться с людьми вместе, не каждый же день? Будьте добрее!
Гость
11 июля 2016, 12:04
Когда каждый из сидящих на попе ровно начальников местных (районных) отделений начнут чувствовать работу подчиненных на своем кармане, а подчиненные, получая зар. плату без задержек и дотягивающую до средней по Челябинской области (а это уже неплохо) будут бояться освободить свое место следующему, тогда и на вызову начнут выезжать сразу.
Гость
11 июля 2016, 13:56
Мало, что не приехали или приехали через 2-3 часа, так еще вам же придется идти к участковому и повторно давать пояснения, после бессной ночи. Чтобы получить потом отписку, идите в суд и тратьте свое рабочее время. Все для людЁв. Жлобам и моральным уродам сейчас дали зеленый свет.Гуляй не хочу.
Гость
11 июля 2016, 14:59
У меня вчера у свекрови температура под 40 была. Скорую вызвали. Ждем не поверите до сих пор. Вот это проблема!!!!!
Гость
11 июля 2016, 15:12
а вы слышали, что скорую помощь теперь можно вызывать бесплатно 4 раза В ГОД!!!!! на 5-ый придется раскошелиться
Гость
11 июля 2016, 15:29
Не удивляйтесь. Нашей девятилетней дочери, когда была температура около 40, скорую ждали 4 часа, делали вызов повторно. По телефону ответили, что наш вызов "стоит в очереди, но все бригады заняты, работать некому". Ждать страшно. Справились сами. Скорая так и не приехала. Через часов пять мы отменили вызов.
Гость
11 июля 2016, 16:23
Гость
11 июля 2016, 16:23
Не удивляйтесь. Нашей девятилетней дочери, когда была температура около 40, скорую ждали 4 часа, делали вызов повторно. По телефону ответили, что наш вызов "стоит в очереди, но все бригады заняты, работать некому". Ждать страшно. Справились сами. Скорая так и не приехала. Через часов пять мы отменили вызов.
У моего папы инфаркт был, скорую 1,5 часа ждали. И слава Богу дождались. А страшно знаете как было. Он не говорить ни дышать не мог и руки холодные. Ревели все 1,5 часа, на звонки скорая отвечала "нет свободных бригад, ждите с Долгодеревенского". Вот такай развитая у нас медицина.
Гость
11 июля 2016, 14:02
добрый удар битой по железной двери решил все вопросы за 1 минуту. легко усмиряет самую шумную пьянь. быстро, доходчиво, надежно. рекомендую!
Гость
11 июля 2016, 15:25
Не крошите своими опилками !!! От вашего совета , вас же и посадят !
Гость
11 июля 2016, 15:58
Гость
11 июля 2016, 15:58
Не крошите своими опилками !!! От вашего совета , вас же и посадят !
битой не по голове, а по двери. железу от дерева ничего не случится
Гость
11 июля 2016, 14:13
У нас во дворе как-то засиделась допоздна компания с гитарой. Так даже жалко, что приехали люди в форме и разогнали их. Паренёк очень даже пел неплохо, получше многих из телевизора))
Гость
11 июля 2016, 14:40
Ничего, в ментовке допоёт!
Гость
11 июля 2016, 17:32
Классная, Вы, соседка!
Гость
11 июля 2016, 16:21
Нужна реформа и переименовать обратно в милицию и все будет хорошо!)
Гость
11 июля 2016, 17:10
Уже проверено. В полиции, как и в милиции нет порядка. Надо в жандармерию переименовать. Если не поможет - то в карабинеров. Если и это не поможет - то в городовых. А если и это не поможет - то обязать каждого боярина свою дружину иметь.
Гость
11 июля 2016, 14:13
Возможно это единичный случай, но сколько раз я вызывала наряд - быстро приезжали. Я живу на первом этаже на ЧМЗ, дома старые, рядом красное и белое, и все к нам во двор тащются и именно под мои окна. Я долго терпеть не стала набрала 112, объяснила ситуацию и попросила, чтобы участковый пришел. Короче никто так и не пришел, а когда я позвонила конкретно в ОП "Металлугрический", через 7 минут наряд приехал и всех разогнали.
Гость
11 июля 2016, 15:28
Да дело не в действиях полиции, а в общем уровне культуры. Все думают, как сделать только себе хорошо! Не хватило тебе времени навеселиться дома до ночи, иди в ночной клуб, в ресторан, в караоке - на всю ночь, да хоть на сутки! А у полиции поди поважнее дела найдутся
Гость
11 июля 2016, 17:55
культура прививается неотвратимостью и строгостью наказания
Гость
11 июля 2016, 18:01
Операторы связи не дали данных о звонке и поэтому нет и вины МВД. Оператов Ростелекома не дал данных о обращении на номер дежупных частей за месяц с этого дома. Все сотовые билинг показал, нет звонков с этого дома. Вообще МВД работает отлично. Для сведения в Челябинске живут 245.000 лиц имеющих доходы выше одного млн. р. и еще более 56.000 лиц имеющих доходы в сутки до 1 млн. руб. ВЫ слышали о кражах, грабежах, и т.п. в отношении богатых и элитных лиц! нет криминала в области и МВД области работает честно. Радуйтесь,что ОПГ и братки все под присмотром МВД и нет разгула преступности. Наша область 2 место по раскрытиям в этом году занимает. СК области заняло 2 место по раскрытым убийствам .Ждем на службу, сейчас вакансий много. А так наша МВД работает чисто и честно. Они пример всем .
Гость
11 июля 2016, 19:33
Вы правы! В Челябинске много миллионеров и богатых лиц (более по учетам ФНС их около 300.000 лиц )и есть (больше 80%)кто дома хранить сотни млн. руб. и валюты. Но не было случаев грабежей, краж и разбоев в отношении элитных и богатых. Значить криминал все обуздан и все судимые стучать и все заранее известно операм. А эти ну пошумели, придет срок и скоро и с шумом конец. Скоро казаки охрана улиц и часть полномочий МВД им передача, кроме дознания и следствия. Все адм. правонарушения, кроме ГИБДД и иных структур, что ранее МВД, будут казаки вести работу.Кроме того решено РАНЕЕ СУДИМЫХ брать в ряды казаков и они то порядок наведут. Иначе урок США может в страну прийти, там копов стали убивать и нет раскрытий пока.
Гость
11 июля 2016, 12:03
так всех сократили-сами разбирайтесь как можете!!!
Гость
11 июля 2016, 12:51
вы о чём? их по 10-15 человек толпами ходят по улицам типо патрулируют... жене даже сказал опасайся таких банд, кто их знает что у них в головах.
Гость
11 июля 2016, 13:41
Гость
11 июля 2016, 13:41
вы о чём? их по 10-15 человек толпами ходят по улицам типо патрулируют... жене даже сказал опасайся таких банд, кто их знает что у них в головах.
Умник... по улицам которые ходят толпами я так понимаю это срочники внутренних войск!!! Так для информации!
Гость
11 июля 2016, 14:37
Гость
11 июля 2016, 14:37
Умник... по улицам которые ходят толпами я так понимаю это срочники внутренних войск!!! Так для информации!
Или НАЦГВАРДИЯ?!
Гость
11 июля 2016, 12:37
Не удивлюсь, если привлекут тётушку за ложный вызов.
Гость
11 июля 2016, 13:08
камеры видео наблюдения не стоят. музыки не слышно, нарушений нет. зарплата маленькая и не пристойно им на вызова граждан ездить
Гость
11 июля 2016, 13:13
Вспомнился анекдот: "Вам нечего одеть?- Наберите 02, наряд тут же к вам выедет"...
Гость
11 июля 2016, 13:57
Главное, чтоб бумажка была, что с вас взяли пояснения. А с нарушителя не обязательно, даже если он тебя ударил
Гость
11 июля 2016, 14:41
ну не знаю, я в эти выходные вызывала полицейских. во дворе молодежь опять мангальную-шашлычную устроили, тут и пиво, и музыка из машины бьет. Через час их всех и след простыл. Одного звонка хватило.
Гость
11 июля 2016, 15:06
Интересно, чем мотивируют администраторы, когда выставляют "лучший комментарий"? в данном случае "П..." это что, а может быть КТО?
Гость
11 июля 2016, 17:07
Лет несколько назад по двору ночью мужик за мужиком гонялся с воплями "зарежу" и ножом. Часа в 3 ночи вызвал полицию. Они приехали в 9 утра, когда весь двор был залит кровью.
Гость
11 июля 2016, 17:50
Квартал домов Хохрякова 4А, 2А -почти каждую ночь гужбанство. ГДЕ славные ППС ники , где работа на профилактику правонарушений, преступлений? или вся надежда на самосуд в лице СТОПХАМОВ, ТРЕЗВЫХ ДВОРОВ и т.п.?
Гость
11 июля 2016, 18:05
давно не видел патрулирование улиц нарядами ППС.
Гость
13 августа 2016, 23:25
квартира под окнами Барбюса 132а- ресторан Муш. Устала жаловаться. С пятницы по воскресение каждый вечер громкая музыка до полуночи, машины из которых армянкая-грузинская музыка. Нарушают закон о покое и тишине граждан. Вот сейчас 23:25 громко играет их музыка. Дети не спят, второй этаж.
Гость
11 июля 2016, 11:57
Тем, кто просит результатов от полиции - уточните, сколько сотрудников сократили в результате реформы 2011 года.
11 июля 2016, 12:27
Кто сокращал-то? Обычные граждане? Отечественная 7-опорный пункт лет 5 уже там находится-используется как гараж для лодок,удочек и прочего инвентаря,"крайне необходимого" для исполнения служебных обязанностей Участковых
Гость
11 июля 2016, 13:16
А почему они и 10 лет назад на такие вызовы не реагировали?