Что тут скажаешь? Повезло. Избушка попалась, крупа и макароны нашлись, мишка не встретился...
Гость
14 июля 2016, 11:11
в наших деревнях живут примерно в тех же условиях и не жалуются
Гость
14 июля 2016, 11:39
Гость
14 июля 2016, 11:11
в наших деревнях живут примерно в тех же условиях и не жалуются
да ладно сказки рассказывать.
ты в деревне то хоть раз была?
Гость
14 июля 2016, 12:44
Ягодники, увидев это чудо, не чесанное месяц, сначала решили, что это Леший. Внезапное расстройство кишечника у них закончилось после того, как она стала кричать человеческим голосом, догоняя их автомобиль.
Гость
14 июля 2016, 11:01
Че там блудить? Иди на север - выйдешь либо на город, либо на дорогу. Север - это там, откуда солнце не светит. Спасатели не увидели охотничью будку, лесник о будке точно должен знать, должен был проверить, значит особо не искали.
Гость
14 июля 2016, 11:36
в далеких 80 подрядился я сторожить леспромхоз в горах северного кавказа вместе с братом , а он находился в 30 км от станицы , приехали мы с ним на мотоцикле туда,вообщим на 2 день у брата апендицит и он уехал на мотике и я остался один по среди леса со всеми зверями, скажу что по началу было жутковато,потом привык через две недели вообще обжился, я думал что за мной приедут ,но ни кто не приезжал и я пошел в кедах пешком,намозолил ноги и сменил кеды на тапочки так почти день и прошлепал в тапочках. Ощущения он жития бытия в лесу 1 обостряется,нюх, слух и зрение 2 есть ощущение что ты одно целое с лесом и понимаешь язык птиц зверей 3 ходишь поешь песни разговариваешь с животными. Конечно у меня было много всего и консервы, макароны и спички,приличный домик.
Гость
14 июля 2016, 12:35
Точно, все обостряется. Полдня без воды в горах и начинаешь безошибочно определять где прячется вода. Все на это указывает, только прочитай: по растениям, по запаху, по пению птиц....
Гость
14 июля 2016, 12:51
Брательник тупо кинул, чтоб наследство ему одному досталось... Уехал с аппендицитом??? При приступе аппендицита пошевелиться больно а он на Мотике по горам рассекал... Я б такому брату секир-башка устроил!
Гость
14 июля 2016, 10:41
С кем попало в лес не ходи!
Гость
14 июля 2016, 10:46
Я думала, в 21 веке такое уже невозможно. Вот это сказочка )))
Гость
14 июля 2016, 11:48
А я то думаю, кто все макароны сожрал! А спички на верхней полки лежат, целая упаковка!
Гость
14 июля 2016, 10:43
Ну прямо Белоснежка, только вот гномов не дождалась)))
Гость
14 июля 2016, 12:31
Странная история! А охотника с ней в домике не было?
Гость
14 июля 2016, 12:45
+1
девушке 29, она не замужем, мало ли какие истории могли случится за месяц
Гость
14 июля 2016, 15:12
Гость
14 июля 2016, 12:45
+1
девушке 29, она не замужем, мало ли какие истории могли случится за месяц
Какие истории когда дома 2-х летняя дочь??!!
Гость
14 июля 2016, 12:15
Как-то не очень правдоподобно звучит... То есть месяц ее искали и не могли найти в этом небольшом радиусе от того места, откуда она ушла? Ну отошла она 10 км, ну 15. Прочесать за 2-3 дня можно б было. Ушла в лес и не вернулась - ежу понятно, что заблудилась и надо искать поблизости. А сама девушка - сидеть месяц на одном месте и не делать попыток выйти? Если элементарно залезть на дерево повыше, вполне может быть видно город, поселок, шоссе. Так же на дереве может ловить телефон. Дальше - к избушке он пришла же по тропе, не через лес же ломилась напрямую. Почему не выйти по ней назад. Понятно, что она может раздваиваться, где-то теряться и поворачивать, но несколько дней вполне хватит, что бы все тропки вокруг исследовать. Про солнце тоже верно написали выше - вполне сориентироваться можно. В общем странно все это, по крайней мере для меня. Жить в лесу месяц рядом с поселком - верх тупости.
Гость
14 июля 2016, 13:31
верх тупости - движок на трассе терять
Гость
14 июля 2016, 14:07
Гость
14 июля 2016, 13:31
верх тупости - движок на трассе терять
А это к чему?
Гость
14 июля 2016, 20:39
Поисковики, видимо, ленивые попались.
А вот насчет многого другого бред пишете: "тропинки" - откуда тропинки появятся, если там никто не ходит? За целый месяц в эту избушку никто не пришёл, т.е. даже если бы тропинка и была, за это время она полностью зарастёт. "Дерево повыше" - вы вообще в лесу бывали? Там почти все деревья одинаковой высоты, и кроме деревьев с них ничего не видно. "Может ловить телефон" - если вышек сотовой связи рядом нет, то хоть летай над деревьями - сотовый ловить не будет.
Так что было всего 2 варианта - сидеть на месте, либо определить стороны света и идти в выбранном направлении, но тут уже как повезёт, т.к. леса на Урале не маленькие.
Гость
14 июля 2016, 10:53
если она жила месяц в избушке....как ее месяц искали и не могли найти?
"Когда девушка пропала, сотрудники полиции, МЧС, спасатели и волонтеры регулярно прочесывали лес, но поиски не давали результатов."
Вот если бы девушка имела долг по капремонту, то ее бы нашли в течении одного дня!!!!
А так ее просто не искали.
Гость
14 июля 2016, 12:05
темная история какая-то. месяц искали.... ИСКАЛИ ЛИ? тут сутки кого нет (туриста) - такая паника, вертолеты, самолеты, поисковые отряды..... друзья куда пропали? фигня какая-то.
Гость
14 июля 2016, 12:17
Тоже именно на это внимание обратил. Обычно сразу на 74 ру пишут кто где потерялся и раз в день стабильно пишут как поиски идут.
Гость
14 июля 2016, 12:05
Неправдоподобная история,29 лет, а сказки рассказвыает...
Гость
14 июля 2016, 15:38
Ну, почему. Пришла, взвесилась, пошла мыться. Если чистая будет весит меньше на 300-400 грамм--вполне может быть, что месяц не мылась ))
Другой вопрос, где была ? ))
Гость
14 июля 2016, 10:58
Да уж... с детства показывали, как можно развести костре без спичек. А в жизни, видимо, это не получается ((( А так - повезло, надеюсь, хватит ума вернуться и доложить съеденное - вдруг кому еще пригодится? да, еще и спички не забыть туда добавить. )
Гость
14 июля 2016, 11:44
Думаю, ее туда вернуться даже силой не заставишь.
Гость
14 июля 2016, 13:15
Гость
14 июля 2016, 11:44
Думаю, ее туда вернуться даже силой не заставишь.
Смотря с кем она месяц там провела, может ещё ломанется...
Гость
14 июля 2016, 20:25
Вернуться и еще на месяц застрять.
Гость
14 июля 2016, 10:44
Прям таки "Выжившая"!!! Целый месяц в лесу одна - сильная девушка. Хорошо, что на пути попалась охотничья избушка с запасами еды и теплыми вещами. Просто так, без крыши над головой, на свежем воздухе выжить было бы совсем непросто. Дай ей Бог здоровья..., и последующих только удачных прогулок по лесу!
Географический кретинизм - беспощадный для лесников синдром...
Гость
14 июля 2016, 10:38
Таких друзей - *** в музей
Гость
14 июля 2016, 10:58
сама виновата.
Гость
14 июля 2016, 11:04
А друзья то тут причем?! Почему кто-то должен был подорваться и все бросить, лишь потому что кому-то захотелось домой (некоторые барышни любят такое устраивать, ходили - знаем, их предупреждаешь что это поход не в отель 5 звезд, они соглашаются, а по прибытию на место им становится не комильфо и их срочно надо везти домой). М.б. уже к тому моменту они приняли на грудь и на плечи и никто под градусом не захотел садится за руль.
Гость
14 июля 2016, 12:55
Гость
14 июля 2016, 11:04
А друзья то тут причем?! Почему кто-то должен был подорваться и все бросить, лишь потому что кому-то захотелось домой (некоторые барышни любят такое устраивать, ходили - знаем, их предупреждаешь что это поход не в отель 5 звезд, они соглашаются, а по прибытию на место им становится не комильфо и их срочно надо везти домой). М.б. уже к тому моменту они приняли на грудь и на плечи и никто под градусом не захотел садится за руль.
Ходили на шашлыки, а не в поход! Попросилась домой следующим утром! Шашлычки-то затянулись!
Гость
14 июля 2016, 10:58
ну ладно хоть нашли. поумнела наверняка.
Гость
14 июля 2016, 15:11
вряд ли
Гость
14 июля 2016, 13:16
Смотреть Беара Грилса, выживать умеет, осталось научиться искать дорогу. Не поверю, что за месяц нельзя найти дорогу из леса. Это наше поколение такое, ничего не знают, губы пю и на телефоны фотаются.
Гость
14 июля 2016, 20:43
Правильно, за месяц можно было уйти от избушки, заблудиться еще больше и помереть.
Гость
14 июля 2016, 11:29
хорошо, что все так закончилось, что встретилась сторожка, что одеяла были, вода, макароны, женщине очень повезло... но блин! 29 лет! чем думала?
бедные родители, ребенок, страшно подумать, что они пережили... надеюсь, героиня будет осмотрительнее и в будущем на ночные шашлыки в лесу будет брать с собой спички)) но это, конечно, шутка, надеюсь будет дома сидеть
молодец девочка ! не растерялась и паники не поддалась, очень смелое и грамотное поведение !!!
Гость
14 июля 2016, 11:23
этой девочке тридцатка уже!))
Гость
14 июля 2016, 12:38
Молодцы - это те, кто не попадает в такие ситуации ;)
Гость
14 июля 2016, 13:50
Ха-ха-ха, грамотное поведение. Сидеть месяц на одном месте...
Гость
14 июля 2016, 11:27
А ведь был случай подросток ( девушка лет 15-17) потерялась в лесу и пробыла там около месяца. Нашлась, покусанная, похудевшая на кг 15....
Гость
14 июля 2016, 11:47
Зомбаки покусали.
Гость
14 июля 2016, 13:55
Иногда мне кажется, что я бы тоже с удовольствием провела месяцок подальше от людей. Девушке можно только завидовать, а вот ее родителей жалью
Гость
14 июля 2016, 15:32
Готов посодействовать )
Гость
14 июля 2016, 12:03
представляю,как переполошились родственники! но вопрос: уж по своим меткам-то можно было как-то путь из домика разведывать!
Гость
14 июля 2016, 13:22
Это проделки йети... Но видимо не подошла она ему, не судьба...
Гость
14 июля 2016, 11:03
В охотничьем доме не было спичек?
Гость
14 июля 2016, 12:30
Значит не было.
Гость
14 июля 2016, 18:04
Спички в открытом доступе нельзя оставлять - мало ли кто в этот домик войдет...
Гость
14 июля 2016, 10:39
быстро работают))
Гость
14 июля 2016, 11:46
Как ее искали, если даже избушку не проверили?
Гость
14 июля 2016, 10:47
Говорила мама - учи английский!
Гость
14 июля 2016, 11:25
не лазь по колодцам!!!
Гость
14 июля 2016, 11:06
На Дискавери каждый день показывают как огонь добывать.
Гость
14 июля 2016, 11:45
Жаль телевизора в домике не было
Гость
14 июля 2016, 10:51
Фото покажите!
Гость
14 июля 2016, 10:48
Ну прям сюжет для фильма...
Гость
14 июля 2016, 11:19
Слава Богу все благополучно закончилось
Гость
14 июля 2016, 12:18
Представляю дувушку 29 лет, которая месяц прожила в лесу под макаронами. Вы только представьте тех людей к кому она вышла из лесу, Точно дали ходу на машине, а она за ними в дагонку. Так и вышла из лесу
Гость
14 июля 2016, 12:31
Красивую сказку придумала. Это ж сколько там макарон было? И как же их грызть месяц сухими? Может сказу бункер с продуктами на 100 лет.
Гость
14 июля 2016, 12:58
может инопланетяне похищали-потом память вытерли???или лесовичок бодрый попался?
Гость
14 июля 2016, 12:47
К человека шаг правой и левой ногой разный, поэтому при блуждании странник без определенного опыта постоянно забирает в сторону-этим объясняется кружение по лесу. А предмет ОБЖ нужен!!!
Гость
14 июля 2016, 13:08
Мозги нужны! А без ОБЖ можно и обойтись.
Гость
14 июля 2016, 10:40
А мне вот интересно, а телефона у нее не было? Да погуляла наверное, где-то на славу месячишко, да придумала историю, про то как она заплутала. Ведь если есть избушка охотников, то к ней идет дорога, не пешком же они туда ходят, явно на машинах приезжают.
Гость
14 июля 2016, 11:08
Диванный комментатор? Продолжай дальше сидеть дома и смотреть телевизор. В тех местах нет сотовой связи. И дорог тоже нет, местные охотники пешком ходят, на машине не проехать.. Потому и макароны с крупой оставляют, там такие случаи день через день.
Гость
14 июля 2016, 11:40
а заряжать его как?
а если он там не берет?
Гость
14 июля 2016, 12:23
Гость
14 июля 2016, 11:40
а заряжать его как?
а если он там не берет?
а на дерево залезть? хотя, куда нынешней молодежи....
Гость
14 июля 2016, 12:29
Если бы хотела чтобы нашли не сидела бы месяц в избушке. Мутная история.
Гость
14 июля 2016, 13:02
Отчего это 29-летняя дама, имеющая двухлетнего ребенка в статье называется "девушка"?!
Гость
14 июля 2016, 13:30
А как ее назвать? Мужчиной? или все кто теперь имеют детей переходят в какой то другой статус?
Женщина - это и есть девушка, девочка. И 29 лет точно еще девушки
Гость
14 июля 2016, 10:42
Кинофильм
Гость
14 июля 2016, 10:56
Выжившая!
Гость
14 июля 2016, 15:17
Очевидно, что девушка не торопилась выйти из леса-могла, но, по каким-то причинам, не хотела. А то, что ее не искали-тоже очевидно. По-крайней мере охотничьи избушки многим изветстны. Бухать надо меньше....
вот это точно. Чего-то доказать хотела наверное всем, или чтоб пожалели, пострадали из-за ее пропажи.
Потому что месяц сидеть в избушке и никуда не стремиться может только человек, который действительно никуда не стремится.
Макароны кончились - суетиться начала
Гость
14 июля 2016, 12:05
Натерпелась бедная, одна в лесу.... повезло с домиком здорово
Гость
14 июля 2016, 14:02
бухать меньше надо! повезло этой красной шапочке, что волк ее не нашел и не скушал.
Гость
14 июля 2016, 16:20
"Спалила" чью-то избушку
Гость
14 июля 2016, 14:09
Зачем некоторые люди злые и не от большего умы пишут комментарии .
Зачем сами даже себе ответить не могут.
Нужно порадоваться , что все благополучно закончилось . А Эта женщина наверно за все это время поняла и пересмотрела что она не так сделала и не нам ее судить .
Гость
14 июля 2016, 15:03
Такие коментарии пишут оттого что эта "девушка", не думая о 2-х летнем ребенке, потащилась на шашлыки в лес, потом, вытаращив глаза, убежала от людей, потом..
В общем какая "девушка", такие и комментарии!
Гость
14 июля 2016, 15:03
Наверное пересмотрела, но в это верится очень слабо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%В Челябинской области разыскали девушку, заблудившуюся в лесу месяц назад