RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Главу Копейска задержали по подозрению в должностном преступлении

25 июля 2016, 11:05
Гость
25 июля 2016, 11:42
поймали-показали-отпустили, как рыбалка на Дискавери, наша борьба с коррупцией
Гость
25 июля 2016, 11:40
Понятно что есть за что, но думаю главное то что он из команды Юревича - именно он его назанчил в Ленинский район а потом и сделал главой Копейска!
Гость
25 июля 2016, 12:00
Даже, не читая статьи, подумала об этом же. Юревича нейтрализовали, теперь зачистка пошла.
Гость
25 июля 2016, 12:19
Мы, после Орлова, Истомину были рады. Он неравнодушный человек и стремился что-то изменить к лучшему в районе. Когда его перевели в Копейск, ленинцы расстроились. Ясно, что убирают людей Юревича.
Гость
25 июля 2016, 12:49
Гость
25 июля 2016, 12:19
Мы, после Орлова, Истомину были рады. Он неравнодушный человек и стремился что-то изменить к лучшему в районе. Когда его перевели в Копейск, ленинцы расстроились. Ясно, что убирают людей Юревича.
Ленинцы вы там держитесь.Хорошего настроения....
Гость
25 июля 2016, 11:41
>>Увлекается футболом, лыжами, легкой атлетикой. О, да, это очень важная информация!
Гость
25 июля 2016, 11:57
И с такими "беговыми" увлечениями не смог сбежать от ФСБшников, теперь понятно, почему наши спортсмены без мельдония жить не могут.
Гость
25 июля 2016, 12:21
Гость
25 июля 2016, 11:57
И с такими "беговыми" увлечениями не смог сбежать от ФСБшников, теперь понятно, почему наши спортсмены без мельдония жить не могут.
И он, этим самым мельдонием баловался? Ещё тот проказник оказался?
Гость
25 июля 2016, 12:31
Гость
25 июля 2016, 11:57
И с такими "беговыми" увлечениями не смог сбежать от ФСБшников, теперь понятно, почему наши спортсмены без мельдония жить не могут.
Мельдоний ерунда по-сравнению с препаратами, которые китайцы и америкосы употребляют. Но поймать их невозможно. У них фармацевтика ушла далеко вперед. Да и предателей у них, видимо, поменьше, чем у нас.
Гость
25 июля 2016, 12:50
Сделайте такой же подарок челябинцам к дню города. Весь город скажет Вам спасибо.
Гость
25 июля 2016, 11:26
Ждем магнитогорского честного на это место
Гость
25 июля 2016, 13:13
А когда Шаталову с мухометьяровым, заболотиным и Михайленко закроют? Столько наворовали и на водопроводах и дорогах и на культуре- и все неприкасаемые? С администрации Губера поддерживают?
Гость
25 июля 2016, 14:13
Все в порядке очереди, ждите, до всех очередь дойдет.
Гость
25 июля 2016, 11:30
Был бы человек - статья найдется))))) Главой Копейска видимо будет еще один "старый проверенный кадр" из магнитогорска))
Гость
25 июля 2016, 11:30
чет мелковато "в несколько сотен тысяч рублей"
Гость
25 июля 2016, 12:06
вот поэтому то и задержали что мелковато.наши вон по крупному и все нормуль у них
Гость
25 июля 2016, 12:45
Согласен.Мелковата морковка....
Гость
25 июля 2016, 13:23
С чего - то надо начинать... А том, может поинтересуются происхождением квартир и другого имущества... На частную мэоскую зарплату не каждый сумеет так озолотиться....
Гость
25 июля 2016, 13:02
Жаль, человек он нормальный. А Конарев воровал? Забыли? Отдал Сединкину в безвозмездное пользование целый горводоканал.... Фещаку ЖКХ. Екимову тепло и сервис. Они же учредители РКЦ, где все коммунальные платеже со всего города собираются. Вот настоящие цари города.
Гость
25 июля 2016, 14:54
Да парень неплохой, только с сыца да глухой!
Гость
25 июля 2016, 11:48
Магнитогорская зачистка!
Гость
25 июля 2016, 11:57
Да продолжается зачистка . Для удобных людей .
Гость
25 июля 2016, 11:31
Своего,Магнитогорского поставят!
Гость
25 июля 2016, 11:32
А новость выделена "красным" потому, что данный гражданин был да и щас наверно тоже в когорте лиц претендующих на высокие посты как в Челябинске так и в области, но не срослося.
Гость
25 июля 2016, 11:54
а обл. центр когда-нибудь почистят? а то комиссий собрано больше, чем чиновников? или тут всё честно?
Гость
25 июля 2016, 12:01
Истомин был лучшим главой Ленинского района. Оба Орловы ему не чета.
Гость
25 июля 2016, 11:17
Давно пора!
Гость
25 июля 2016, 11:26
Еще один неугодный кому то жертва борьбы с оборотнями!Господам лучше бы на мэрию Челябинска обратить внимание!!!
Гость
25 июля 2016, 12:04
Они со скошенной травой разбираются! Куда девать, варить или курить)) Всему своё время...
Гость
25 июля 2016, 12:07
в мэрии - магнитогорские, неприкасаемые))
Гость
25 июля 2016, 13:14
Ну надо же, невиновный какой, прям жертва борьбы.
Гость
25 июля 2016, 11:31
Задерживают и задерживают, некоторых садят..., а город Челябинск как был в упадке, так и падает дальше.. Дороги в центре города, у сдания ФСБ, кстати говоря, все в заплатках и ямах. Про Копейск и говорить не хочется даже. В чем смысл вашей работы?, людям лучше жить не становится..
Гость
25 июля 2016, 11:54
Главный туристический центр- Арбат, а вокруг вся полиция сидит и Прокуротура с ФСБ. Все дороги, между ними, в заплатках! Магнито Городская власть не уважает не только простых челябинцев, но и силовые структуры, с гостями города!
Гость
25 июля 2016, 11:59
Так не для вас стараются, под своих места освобождают.
Гость
25 июля 2016, 12:08
Гость
25 июля 2016, 11:59
Так не для вас стараются, под своих места освобождают.
Дороги могли бы себе сделать и людям отдыхающим? ФСБ не тех ловит,похоже, надо бы им обратить внимание на действующую власть в Челябинске. Тут и доказательств не нужны, вышел из кабинета на улицу и посмотрел, на реальность жизни.
Гость
25 июля 2016, 11:31
Чего так скромно "В несколько сотен тысяч"??? Там миллионы прото зарыты!!! Весь город развалил!!
Гость
25 июля 2016, 12:05
100% так и есть. полностью поддерживаю
Гость
25 июля 2016, 11:21
наконец то!!!, давайте в челябинск теперь
Гость
25 июля 2016, 12:16
В Челябинске свои, магнитогорские, а Истомин кадр бывшего губернатора.
Гость
25 июля 2016, 12:56
Гость
25 июля 2016, 12:16
В Челябинске свои, магнитогорские, а Истомин кадр бывшего губернатора.
А бывший губернатор был "наш"?
Гость
25 июля 2016, 11:44
Берите всех глав подряд не ошибетесь
Гость
25 июля 2016, 12:19
пусть с себя начнут
Гость
25 июля 2016, 11:27
Это будет лучший подарок на день города!!!
Гость
25 июля 2016, 11:55
ГОК построят всё ровно кто у власти будет и какие дороги, все берут, только вопрос сколько
Гость
25 июля 2016, 11:57
Копейчане, это Вам подарок на день города от следователей СК в их профессиональный праздник!!!
Гость
25 июля 2016, 12:51
100% заказное дело. Уж сколько лет народ недоволен этим главой города - все тихо было. Хотя и митинги несколько раз собирались, и письма писались. Ну что же, ждем нового *металлурга*
Гость
25 июля 2016, 11:18
А почему эта новость выделена красным? Неужели кого-то еще удивляет то, что "кто-то кое-где у нас порой..."?
Гость
25 июля 2016, 11:33
Это чтобы очередное комментное ко-ко-ко развести! Сейчас ему все косточки перемоют!
Гость
25 июля 2016, 12:10
Сфабриковали дело.Освободить место для магнитогорского.
Гость
25 июля 2016, 12:26
Это видно невооруженным взглядом. Даже если не для магнитогорского, то для своего.
Гость
25 июля 2016, 11:30
Мне фотка НРАВИТСЯ!!!
Гость
25 июля 2016, 11:26
6 сентября 2011 выборы, Копейск, Михаил Конарев, Вячеслав Истомин Бывший глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин назначен исполняющим обязанности главы Копейска 25 .07.2016 задержан, обыски 5 лет и вот результат
Гость
25 июля 2016, 11:23
Тоже мне новость!
Гость
25 июля 2016, 11:43
Ну да, привыкли
25 июля 2016, 14:20
Прошу уточнить. Это взятка на два лимона или должностное преступление?
Гость
25 июля 2016, 11:34
наконец-то!!!
Гость
25 июля 2016, 12:51
Ждем эффективного менеджера из пригорода Челябинска.
Гость
25 июля 2016, 12:54
Возможно и не виноват, подставить можно хоть кого.Назначен быть виновным, сочувствую.
Гость
25 июля 2016, 13:01
Не тратте время надо всех в комплексе арестовывать, не ошибетесь, наверное так. Уже никому, этим, с умными лицами вцепившимися всеми конечностями в кресла, доверия нет, довели, воры негодяи матушку Россию до нищенского состояния,понакупали себе rolls-royce, яхт, у многих семьи уже за рубежом живут, а эти последнее выкачивают и если что, готовы сразу свалить за бугор. НЕ ПОЛУЧИТСЯ ГОСПОДА, ВРЕМЯ ПРИХОДИТ, ОПРЕДЕЛЯТ ВАС В ТО МЕСТО , ГДЕ ВЫ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ И ВСЕ ВОРОВАННОЕ ВЕРНЕТЕ, ВЕРНЕТЕ.
Гость
25 июля 2016, 11:57
Ну кто у нас ещё там остался, назначенный Юревичем, готовьтесь!!! Баба яга против вас))
Гость
25 июля 2016, 12:18
да уж, внатуре баба яга))))) под начальством железного дровосека....
Гость
25 июля 2016, 12:47
Был бы из Магнитогорска - работал бы и работал бы, и никто б его не трогал
Гость
25 июля 2016, 13:02
скоро будет из магнитогорска, вместо него
Гость
25 июля 2016, 13:49
Преступным является сам факт назначения Истомина на должность, ибо выборы его были фактически фиктивными. Всех желающих на кресло главы отлучали персонально, через силовиков и других товарищей, поэтому ему оставили конкурентов в виде стюардесы и слесаря жека (пенсионера) которые зарегистрированы были в г. Челябинске. Данный способ назначения был санкционирован Юревичем.
Гость
25 июля 2016, 15:17
Тефтелева вообще не выбирали. А способ назначения был санкционирован Дубровским.
Гость
25 июля 2016, 12:06
Спасибо !
Гость
25 июля 2016, 12:32
В начале 2000 я стоянку открыл в Ленинском он лично требовал каждый месяц переводить деньги в его фонд, и очень ругался когда я мало переводил со словами (мне каждый ларек десятку несет а ты двадцать заплатить не можешь.)
Гость
25 июля 2016, 12:43
в начале 2000 Истомин еще не знал . что есть Ленинский район. Это наверное Вас разводили)
Гость
25 июля 2016, 12:50
Похоже напраслину глаголишь нам тут. В комменте от 12:04 написано же, что тока в 2006 году он стал главой администрации Ленинского района. Не мог он физически твои подаяния брать. На такого хорошего человека муть нагоняешь, не к лицу это честным людям.
Гость
25 июля 2016, 12:52
Враньё. В это время Истомин еще не работал в Ленинском, и вообще он не был еще чиновником в 2000 году.
Гость
25 июля 2016, 12:20
Поздравляю, всех Копейчан, такой подарок к Дню города. Спасибо, ФСБ. Теперь только бы не магнитогорского и челябинского товарища поставили, вместо Истомина.
Гость
25 июля 2016, 12:39
ага москвича еще круче Истомин хоть что-то делал
Гость
25 июля 2016, 12:52
Гость
25 июля 2016, 12:39
ага москвича еще круче Истомин хоть что-то делал
что он сделал? Водоконал прибрал к рукам, АТП прибрал к рукам. Все подрядные организции по гос-заказам -все люди Истомина. Дорог нет совсем. Школы разваленном состоянии,все за счет родителей.
Гость
25 июля 2016, 13:00
Гость
25 июля 2016, 12:39
ага москвича еще круче Истомин хоть что-то делал
Следующий будет делать еще меньше. А следующий за ним - еще меньше))) И про каждого предыдущего будут говорить "ну вот этот-то ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЛ"
Гость
25 июля 2016, 13:21
"А теперь картавый"...
Гость
25 июля 2016, 13:36
Крассава))) +
Гость
25 июля 2016, 14:31
в точку)
Гость
25 июля 2016, 15:02
кто ето такой?не володька с площади рэволюцыи?
Гость
25 июля 2016, 11:32
Еще одного "макаронника" взяли. Когда главного закроют в СИЗО?
Гость
25 июля 2016, 11:52
А у вас на макароны аллергия что-ли? Или вы с Цвиллинга, 27?
Гость
25 июля 2016, 12:11
Лучше бы за металлургов взялись - глядишь дышать было бы чем, молчу уже про все остальное!
Гость
25 июля 2016, 13:25
И на одного едроса стало меньше? Но отряд не заметил потери боёца, быстренько, правда, приостоновили членство. Пока не отмажется и не умоется?
Гость
25 июля 2016, 11:32
А какой он партии боец?
Гость
25 июля 2016, 11:49
Весь город продал депутатам Челябинским и иже с ними....Вместо кинотеатра им.Калинина никому не нужный ларек теперь.Автовокзал и тот продан.
Гость
25 июля 2016, 12:57
Истомина, знаю давно умный руководитель, это был лучший глава Ленинского района. ФСБ, что не чем больше заняться как глав сажать, на улицах стреляют, оружие и наркотики процветают, а тут что решили прогнуться и место кому-то освободить. Какой-то 37-й год, неугодных в лагеря, а урки если надо на подхвате, так что ли. В круг друзей Истомина, не входил, но ЧЕЛОВЕК он порядочный и честный.
Гость
25 июля 2016, 14:21
Вы об этом копейчанам расскажите!!! Вот они посмеются!!!
Гость
25 июля 2016, 11:57
злорадствовать не хорошо,но тут стоя аплодирую!!!как его ненавидят копейчане,кто бы знал?!!!
Гость
25 июля 2016, 12:22
дак, вы и сами себя не очень любите))
Гость
25 июля 2016, 12:43
Согласен на все 100%
Гость
25 июля 2016, 12:31
А мне жаль. Общался в качестве корреспондента - очень умный, образованный и неравнодушный к проблемам региона руководитель, хоть заминусуйте. Не дай Бог, сама коррупционная среда-система его перековала-изменила, но не хочется в это верить.
Гость
25 июля 2016, 13:38
Люди Вы что совсем?? в каком месте он хороший человек!?Да благодаря ему город разваливается!! Площадь трудовой славы выглядит как после "бомбежки", дороги в ужасном состоянии, сделали для вида три заплатки и все! знаю лично семью которая уже 8 лет судиться с администрацией, и с Истоминым уже как лет 6 а толку ноль! всех их пора там распустить! с Конаревым было в разы лучше! он может только обещать! Сам лично приезжал и наобещал сто весрт до небеёс, и все на этом все его действия кончились! Мусор из центра города когда там уже гор свалка образовалась вывезли только тогда когда письмо было написано в Роспотребнадзор! Для города он ни чего не делал!!!! Самый худший глава!
Гость
25 июля 2016, 11:58
Теперь и в Копейске будет бардак....
Гость
25 июля 2016, 12:09
В Копейске ТАКОГО бардака, как при Истомине, ни разу не было!!
Гость
25 июля 2016, 12:20
Гость
25 июля 2016, 12:09
В Копейске ТАКОГО бардака, как при Истомине, ни разу не было!!
Подождите...Придет "честный и правильный" с магнитки и ощутите что такое НАСТОЯЩИЙ БАРДАК!!!
Гость
25 июля 2016, 12:36
Гость
25 июля 2016, 12:09
В Копейске ТАКОГО бардака, как при Истомине, ни разу не было!!
Все познается в сравнении. Мы то-же думали, что такого бардака, как при Давыдове ни разу не было.
Гость
25 июля 2016, 11:59
Что вот если какое должностное лицо было в чем то уличено, так все сделки под его подписью необходимо тщательно проверить и по результатам откатить, т.е. признать ничтожными. Так называемые коммерсанты должны себе отдавать отчет в том, с кем связываются и то, что ни чего необратимого нет.
Гость
25 июля 2016, 12:23
Ничего, придут магнитогорские, заключат другие сделки, со своими коммерсантами. Только вот проверить их будет некому. Свои у власти и оппозиции никакой.
Гость
25 июля 2016, 12:02
Попользовался освободи место другому.
Гость
25 июля 2016, 12:24
магнитогорскому))