RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Мать малыша с синдромом Дауна пожаловалась на парк за отказ покатать сына

Гость
27 июля 2016, 20:04
Никто из комментаторов, скорее всего с детьми даунами не общался лично, главное ведь ярлык. Стыдно должно быть. Матери терпения и сил, поскольку ситуация не последняя.
Гость
27 июля 2016, 22:59
Никто из комментаторов, включая Вас скорее всего, эту ситуацию не видел своими глазами. Вы уверены, что ребенок вел себя адекватно и аттракцион был безопасен для него? Если обычного плачущего и перевозбужденного ребенка не запустят пока не придет в норму, то все нормально, а если инвалид, то целая трагедия. Еще не известно кто на этом зацикливается и раздувает скандал.
Гость
28 июля 2016, 05:48
Гость
28 июля 2016, 05:48
Никто из комментаторов, включая Вас скорее всего, эту ситуацию не видел своими глазами. Вы уверены, что ребенок вел себя адекватно и аттракцион был безопасен для него? Если обычного плачущего и перевозбужденного ребенка не запустят пока не придет в норму, то все нормально, а если инвалид, то целая трагедия. Еще не известно кто на этом зацикливается и раздувает скандал.
А Вы уверены, что ребенок вел себя неадекватно, хотя и не видели всю ситуацию? Я работала в детском учреждении, у меня в группе было два особенных ребенка, и поведение у них намного лучше было, чем у некоторых детей с обычным уровнем развития. А здесь, на сайте, большинство комментаторов даже в реальности не видели особенных детей, просто злобу свою лелеют.
Гость
28 июля 2016, 07:28
Да вы сами хоть общались? Бесят вот такие "любящие весь мир" ИЗДАЛЕКА. И при чем тут вообще ярлыки? У знакомой такой ребенок, его нужно постоянно контролировать, чтобы ничего не натворил, даже если его только что попросили это не делать, он плохо понимает, хорошо у него получаются только много раз повторенные действия. И как себя поведет такой ребенок, впервые усаженный в машину? Напугается? Выпрыгнет под машину другого ребенка? Вероятность возникновения каких-то неблагоприятных последствий гораздо выше, чем с простым ребенком. С этой точки зрения работники парка поступили совершенно правильно.
Гость
27 июля 2016, 17:51
Надо было работникам объяснить все в более корректной форме, сказать что для ребенка с, как сейчас говорят, особенностями это развлечение не безопасно и они ответственность нести не будут. И администратор имела ввиду скорее всего не псих.болезнь, а легкую или среднюю степень умственной недоразвитости, что является одним из признаков СД. А Маргарита Павлова поступает очень глупо, делая такие громкие заявления и разжигая огонь, щас на админов атракциона польются ведра грязи. А ответственность она бы взяла на себя, случись так что машинка под управлением умственно отсталого ребенка налетит на машинку другого ребенка и случится что-нибудь плохое? А вы бы взяли на себя такую ответственность?
Гость
27 июля 2016, 18:30
ответственность за ребенка всегда обязанность родителей,покупая билеты на аттракцион они скорее всего понимали где ребенок сможет кататься, а где нет
Гость
27 июля 2016, 18:57
Гость
27 июля 2016, 18:57
ответственность за ребенка всегда обязанность родителей,покупая билеты на аттракцион они скорее всего понимали где ребенок сможет кататься, а где нет
Если бы с ребенком что-то случилось в этом парке, то парк так бы "напрягли" во все щели......
Гость
27 июля 2016, 19:02
Гость
27 июля 2016, 19:02
ответственность за ребенка всегда обязанность родителей,покупая билеты на аттракцион они скорее всего понимали где ребенок сможет кататься, а где нет
Все правильно вы говорите, но если ребенок разобьет себе голову, думаете мамаша будет себя корить? Или побежит по судам и Павловым?
Гость
27 июля 2016, 18:27
Мамаша не права. Имея ребенка с ОВЗ, отправить его на такой атракцион. Сотрудники парка правы юридически на все 100%. В плане общения и объяснений допускаю что хамло.
Гость
27 июля 2016, 18:59
Как они общались известно только от одной стороны....
Гость
27 июля 2016, 20:13
Гость
27 июля 2016, 20:13
Как они общались известно только от одной стороны....
Я же написал, что допускаю хамство со стороны работников. Хотя исходя от последующих действий мамашки хамство с ее стороны точно было. Я знаю очень много родителей детей с ОВЗ, из них 70% отдают себе отчет , где и как проводить время с детьми. Остальные пытаются брать на горло.
Гость
28 июля 2016, 08:22
данное ограничение не препятствует катанию на карусели.
Гость
27 июля 2016, 18:11
А ведь они правы. Случись, что с ребёнком отвечать морально и материально будут контролёр и администратор, а если, что серьёзное то и по уголовному кодексу. Мамаша на этом сайте первая поднимет шум по поводу травмы ребёнка.
Гость
28 июля 2016, 09:28
ну, кто же вам плюсы-то ставит за такой бред?
Гость
27 июля 2016, 19:51
У нас 86% с умственной отсталостью, закрыть надо все парки.
Гость
28 июля 2016, 05:34
а в Госдуме их 99%, и они еще нам законы пишут) Однако, в парки их пускают...
Гость
28 июля 2016, 08:28
Гость
28 июля 2016, 08:28
а в Госдуме их 99%, и они еще нам законы пишут) Однако, в парки их пускают...
вы лично видели депутата на карусели? откуда информация?
Гость
28 июля 2016, 10:15
Гость
28 июля 2016, 10:15
вы лично видели депутата на карусели? откуда информация?
Как откуда? от Псаки разумеется - есть выборные карусели, а там сплошь одни депутаты. Интересно, в госдепе какой процент отсталых?
Гость
27 июля 2016, 20:15
Маргарита Николаевна так долго занимается правами детей и до сих пор считает наше общество цивилизованным? В нашем обществе дети самые бесправные люди. Их легко могут унизить, обидеть, оскорбить абсолютно безнаказанно.
Гость
27 июля 2016, 18:26
а как отличить ребенка с псих. заболеванием от обычного? надо справку приносить, что не состоит на учете? а то идет ребенок по улице и истерит во весь голос, родителям плевать, а он вроде и здоровый. понимаю, что работники перестраховываются, но и родителям "особенных" детей каждый раз объяснять в чем особенность и что разницы нет тоже тяжело.
Гость
27 июля 2016, 19:05
Бред. Это синдром Дауна, и всем известно как такие дети выглядят. И так же всем известно, что эти дети умственно отсталые. При чем здесь детские истерики и справки?
Гость
27 июля 2016, 22:51
Значит было видно что он ведет себя не совсем адекватно. Нормальный родитель и здорового истерящего ребенка на аттракцион запихивать не будет.
Гость
28 июля 2016, 08:10
Гость
28 июля 2016, 08:10
Бред. Это синдром Дауна, и всем известно как такие дети выглядят. И так же всем известно, что эти дети умственно отсталые. При чем здесь детские истерики и справки?
А с чего вы решили, что все ЭТИ дети умственно отсталые? Может выражаться только визуально.
Гость
27 июля 2016, 17:54
По-любому врет насчет "репутации парка". Люди просто не хотят отвечать за ребенка, который неизвестно как себя повести может, потом еще больше истерика будет, что на аттракционах ребенка-инвалида зашибли. Из-за какой-то репутации никто не станет отказывать, уже сколько было таких скандалов, все уже ученые, но родительнице выгодно вывернуть именно так, иначе не будет ожидаемого эффекта публичного осуждения.
Гость
28 июля 2016, 08:18
дурачкам не известно. родителям и специалистам известно.
Гость
28 июля 2016, 10:59
Гость
28 июля 2016, 10:59
дурачкам не известно. родителям и специалистам известно.
Ну так катайте сами или платите за аттракционы, которые обслуживают специалисты, а не "дурачки" за чуть больше, чем пять копеек.
Гость
27 июля 2016, 18:05
упадет ребенок с аттракциона, эта бабушка будет крайней, почему допустила...
Гость
27 июля 2016, 17:51
В цивилизованном обществе недопустимо многое из российской действительности.
Гость
27 июля 2016, 18:30
в российской действительности недопустимо многое из цивилизованного общества
Гость
27 июля 2016, 21:41
Гость
27 июля 2016, 21:41
в российской действительности недопустимо многое из цивилизованного общества
И слава богу, от них нам столько "цивилизованного" лезет
Гость
27 июля 2016, 22:44
Гость
27 июля 2016, 22:44
И слава богу, от них нам столько "цивилизованного" лезет
Правду глаголите: и машины на тротуарах, и выгул собачек на школьных стадионах и даже ямы на дорогах, всё от них, от "цивилизованных"!
Гость
27 июля 2016, 18:49
Благодарить надо бабулю-контролёра за бдительность.
Гость
28 июля 2016, 11:09
Если ребенку с СД не дадут автомат заряженный поносить то тоже будет такая беда?
Гость
27 июля 2016, 18:23
В прошлом году в парке Гагарина аналогичная ситуация произошла, их не устроили документы, которые я предоставила. Такую истерику устроили, администратор со мной разговаривал в таком тоне, как будто я ... подзаборная, я конечно купила билеты на атракционы, но после этого мы даже не пытаемся туда ходить, ходим в зоопарк, динопарк, там, где нормально относятся к детям инвалидам и соблюдают льготы которые положены таким детям. К стати в Москве такие дети катаются бесплатно и без ограничений, а у нас по льготе не более 3 аттракционов и то какие они скажут, а еще надо пойти в Министерство культуры взять бумагу, какого именно числа вы пойдете в парк, бред, сегодня он хорошо чувствует, а завтра заболел
Гость
27 июля 2016, 18:46
в Москве про Челябинск тоже рассказывают
Гость
27 июля 2016, 22:48
Вообще то это частное заведение.
Гость
28 июля 2016, 05:29
Гость
28 июля 2016, 05:29
Вообще то это частное заведение.
И что, частное заведение издало для себя отдельный гражданский кодекс?
Гость
27 июля 2016, 20:16
Вот действительно - не пустили -скандал. Пустили, и ребенок вдруг испугался, дернулся не туда , поранился -убился, еще больший скандал. Мамочку могу понять, но нужно было взять с нее расписку, что если что-то, бог не дай, с ребенком произойдет во время катания - она претензий предьявлять не будет, т.к. с рисками ознакомлена под роспись. И все дела. А то пока ребенок цел - претензии, что его не принимают за нормального, когда что-то происходит - ребенка обидели, не учли, что он особенный...вы уж определитесь, какой он - особенный или такой как все.
Гость
27 июля 2016, 21:26
А здоровый ребенок не может испугаться или пораниться.? Что-то случиться на аттракционах может случиться с абсолютно любым ребенком. Здоровые дети часто бесятся на аттракционах и ведут себя не совсем адекватно.
Гость
27 июля 2016, 23:03
Вы о чём? Наверняка солнечный малыш был бы не один в машинке. И даже если он бы оказался один - он в парке был с матерью, которая знает своего ребёнка на все 100% и знает куда его отпустить одного, а куда в сопровождении.
Гость
28 июля 2016, 06:34
Это тогда от родителей каждого ребенка нужно брать такую расписку! Никто не может дать гарантию что здоровый ребенок возьмет и встанет по среди катания с места, потому что ему надоело, не понравилось. Сколько детей начинает кричать во время катания, и с мамами и без, потому что что то пошло не так, ничего, останавливали аттракцион и выпускали.
Гость
27 июля 2016, 20:28
Комменты показывают что люди очень далеки от темы особенных детей, если так рассуждать "а вдруг что то случится" так и обычный ребенок может упасть или испугатся, давайте поставим забор вокруг аттракционов и пусть все со стороны смотрят а то вдруг что то случится
Гость
27 июля 2016, 21:19
упасть действительно любой может . Вам выше в комментарии ответили - пишите расписку, что претензий не имеете. Тогда и родителям нужно определиться особенный ребенок или как все. Никого не хочу обидеть. Но пусть родители сами несут ответственность. А то потом бабку контролера в каталажку посадят, родители тоже будут кудахтать.
Гость
27 июля 2016, 23:03
У обычного ребенка просто шансов намного меньше упасть или испугаться, чем у особенного. Почему любое проявление заботы к таким детям чаще всего воспринимают как оскорбление?
Гость
28 июля 2016, 08:35
Гость
28 июля 2016, 08:35
упасть действительно любой может . Вам выше в комментарии ответили - пишите расписку, что претензий не имеете. Тогда и родителям нужно определиться особенный ребенок или как все. Никого не хочу обидеть. Но пусть родители сами несут ответственность. А то потом бабку контролера в каталажку посадят, родители тоже будут кудахтать.
Собственники аттракционов должны нести ответственность, если кто-то травмируется на аттракционе. Но должны быть четкие инструкции для клиентов, нарушив которые ответственность собственник нести не будет. И не нужно расписок, т.к аттракцион может быть сломан, а подписав расписку, потом замучаетесь доказывать вину собственника аттракциона.
Гость
27 июля 2016, 22:58
Для в теме. Далеки от темы это вы. ИМХО. Теперь по сушеству вопроса. В школы пытаються внедрить инклюзивное образование. Ну хорошо с этим сталкивались. А как на практике? А на практике ни один из учителей школ не готов к этому. Ни одна школа в области не готова к таким детям. Хотя обязали и проверили. Сколько школ в Челябинске с парапетом и вподъемником? А в области? Хорошо отбросим тему соц.доступности. За все косяки отвечает владелец или собственник. Отказали и хорошо. Ну нельзя ребенка с ОВЗ катать на таких атракционах одного.
Гость
28 июля 2016, 07:37
С образованием - это издевательство над учителями и детьми, никакой заботы о социализации таких детей, только экономия, ничего больше.
Гость
28 июля 2016, 08:34
а массоны опять что-то внедряют. хорошо что знающие люди просветили.
Гость
28 июля 2016, 09:45
вы не совсем по теме но я вам отвечу: т.е вы считаете что нужно всех инвалидов запереть дома и не нужно социализации? во всем мире пытаются таких людей адаптировать к жизни, а у нас даже на задрипаный аттракцион не пустили( -вот в этом проблема.
Гость
27 июля 2016, 18:58
Мамаша наверное просто хабалка. Пусть она его еще на картинг сводит покататься и там устроит скандал.
Гость
27 июля 2016, 19:11
Ходили с семьей в парк Гагарина на выходных там без проблем девочку пустили на карусель
Гость
28 июля 2016, 08:05
девочка даун?
27 июля 2016, 19:10
А почему к Павловой, а не к уполномоченному по правам детей? Там не встретит должного понимания? Пусть тогда Маргарита занимается правами даунов, а от защиты прав остальных её отстранить, тем более она подписала бумаги о полном согласии с правоохранительными органами на все их действия в будущем. Зачем эта симуляция?
Гость
28 июля 2016, 08:27
есть четыре уполномоченных по правам человека, детей, животных, и троллей в интернете.
Гость
28 июля 2016, 09:10
Соседский мальчик с таким синдромом, его поведение резко отличается от поведения других детей,более небезопасное для него самого. И зачем работнику брать на себя непосильную ответственность за необычного ребенка? логично, что отказала. Потому, что страшно за него и за себя.
Гость
28 июля 2016, 10:14
Давайте обсудим вашего ребенка, что нам соседский мальчик?
Гость
27 июля 2016, 17:49
Работники парка никому ничего не должны. Это частное заведение. Павлова может построить свой парк и катать там кого хочет, "предусмотрев все меры безопасности" Если этот ребенок покалечится, кто будет отвечать ? А если он кого-нибудь другого покалечит ? Предлагаю семье и всем сочувствующим объявить бойкот этому парку. Накажите их рублем. Пусть разоряются, и на их место приходят более лучшие.
Гость
27 июля 2016, 19:46
Работники парка много кому много чего должны, если вообще хотят работать.
Гость
27 июля 2016, 22:28
частное заведение существует в государстве и обязано подчиняться закону и соблюдать права граждан , также оно не вправе игнорировать моральные-этические нормы поведения. а в наших парках, иной раз, работники ведут себя еще хлеще, чем контролеры в зоне, грубят, оскорбляют, и особенно это в отношении детей., а сцена, со слов матери ребенка -безобразная, работники должны извиниться перед детьми и должны быть уволены, их поведение недопустимо, это ужасно, очень жаль детей.
Гость
28 июля 2016, 08:08
никому ничего не должны- говорят люди которые не имееют понятия на каких основаниях осуществляется предпринимательская деятельность, торговля и т.д. Им начальник метелку дал и сказал иди мети а я тебе нечего не должен.
Гость
27 июля 2016, 18:44
Администрации парка срочно провести инструктаж персонала, а то отмазка с репутацией действительно как то глупо звучит.
Гость
27 июля 2016, 19:10
Наш сосед высказал - от уродов рождаются уроды - у меня сын инвалид 1 группы .И ни суд ,ни прокуратура ни сочли это за оскорбление.В таком правовом государстве мы живем.В его понятии все инвалиды - уроды,а с него высчитывают налоги на этих уродов.Фамилия у него - Кучеров.
Гость
27 июля 2016, 17:50
Дискриминация всяческих "иных" людей идет на законодательном уровне, стоит ли удивляться, что их куда-то не пускают.
Гость
27 июля 2016, 19:28
По-моему, сейчас у "иных" людей прав намного больше чем у "обыкновенных".
Гость
27 июля 2016, 23:27
Для в теме. Вы я думаю совсем не в теме. Вы как и мама ребенка в статье ,не понимаете всей ситуации. Что такое инклюзивное образование, что такое доступность мест? Ни одно учебное заведение не готово к этому. Не только в Челябинске,да и в регионе. Нет туалетов для людей, а уж для людей с ОВЗ и тем более. А по сути прав парк. И даже если мамашка напишет распису по поводу ее ответсвенноси. То это будет филькина грамота
Гость
28 июля 2016, 08:36
человек понимает Что такое инклюзивное образование,но почему то вставляет это в комментарии про карусели.
Гость
28 июля 2016, 15:37
Гость
28 июля 2016, 15:37
человек понимает Что такое инклюзивное образование,но почему то вставляет это в комментарии про карусели.
А потому что это звенья одной цепи. Ну наделали пандусов для колясочников, идальше пандуса человек с ОВЗ в эти двери не заедет. Ну зато бабло освоили. А знаете почему? А потому это будет длиться ,пока действительно инвалид с деньгами не придет во власть. И не сделает парки, дома, школы для детей и людей с ОВЗ. Ну не возьмут на себя ответственность устроители этих атракционов за такихребятишек. И правы будут на 100%.
Гость
27 июля 2016, 18:44
Вы видели этих женщин с аттракционов? Синюшные, опухшие, с похмелья хамки!!! Стыдно что есть такие люди в парках обслуживающие детские аттракционы!
Гость
27 июля 2016, 21:13
и? какие были, таких и поставили. Вам же на ней не жениться, а только билетик предъявить. была бы зарплата - поставили бы моделей...
Гость
28 июля 2016, 07:17
Я не пойму, почему вы до сих пор не там? Скрасили бы столь непотребный коллектив.
Гость
28 июля 2016, 07:28
Это вы про парк Гагарина?
Гость
27 июля 2016, 17:42
Уволить на фиг администратора и бабку,которая на аттракцион запускает. И фамилии с фотографиями в интернет. Пусть все видят. Люди совсем совесть потеряли. Злобные,никчемные людишки.
Гость
27 июля 2016, 18:22
Вами легко манипулировать. Ситуация описана только одной стороной. Что говорила и в каком тоне говорила вторая сторона известно лишь со слов первой стороны. Такую информацию нельзя считать достоверной, тем более делать на её основании какие либо выводы.
Гость
27 июля 2016, 18:25
К сожалению таких людей много, они считают что если ребенок инвалид, значит он био-мусор, всем рот не заткнешь, мне как маме такого ребенка очень обидно становиться
Гость
27 июля 2016, 23:19
Гость
27 июля 2016, 23:19
Вами легко манипулировать. Ситуация описана только одной стороной. Что говорила и в каком тоне говорила вторая сторона известно лишь со слов первой стороны. Такую информацию нельзя считать достоверной, тем более делать на её основании какие либо выводы.
Вами значит сложно манипулировать? Вы уникум? Если бы это случилось с Вашим ребенком,как бы Вы поступили? Не думаю,что родители показывая билет на аттракцион,сразу накинулись на бабку.
Гость
28 июля 2016, 08:07
Что вы хотите от тетки с 8 классами образования,которая руководит этим якобы парком,надо добиться ее извинения(хотя зарубежом вылетела бы с работы через 5 минут).
28 июля 2016, 12:17
За каким рубежом? В Ботсване, в Монголии или США? И еще, уровень образования рассматриваемой и рассматривающей практически одинаков.
Гость
27 июля 2016, 23:08
Ребенку 5 лет, ни разу не водил его в Копейский парк! Всегда в челябинск - Гагарина, Пушкина! Тут не парк - а не понятно что... Давайте его байкотировать - может задумаются! Копейску нужен нормальный парк - где и погулять и с детьми поиграть можно. Да еще и Истомина убрали - теперь не до парка!!!
Гость
27 июля 2016, 23:58
Просто не пустили, а могли и отпинать. Все таки растет сознание горожан.
Гость
28 июля 2016, 06:46
Обижать детей - последнее дело.
Гость
28 июля 2016, 07:55
насчет ситуации трудно сказать, но могу отметить что часто там работают такие тетеньки которым нахомить ни чего не стоит. не все конечно.
Гость
28 июля 2016, 08:12
Живем в мракобесной по понятиям стране.заграницей эти дети везде-и в парках, и на пляжах,и в дисней-ленде. У нас их десятилетиями прятали от общества, матерям предлагали отказаться еще в роддоме.
Гость
28 июля 2016, 09:07
Думаю, что мама первый раз пришла в этот парк. Раньше не ходила с ребенком?
Гость
29 июля 2016, 13:22
74ру, я тут высказываю свое мнение! Вы подняли тему: Проблема с каруселями у бездушных существ... тут так или иначе кто то оскорбится. Пишите о нормальных детях! У них и их родителей полно проблем! Меня с девушкой не пустили на колесо обозрения с сахарной ватой! Бдительные, не очень приятные в общении старушки стараются соблюсти все пункты правил. Это и есть их работа.
Гость
29 июля 2016, 14:28
уволить директора парка
Гость
27 июля 2016, 17:38
уволить хамских сотрудниц парка!!! Беспредел!!!
Гость
27 июля 2016, 18:28
Другие такие же придут.
Гость
27 июля 2016, 18:25
да ребенку с синдромом дауна пофиг на машинки!!
Гость
27 июля 2016, 22:46
а на тебя похоже родителям твоим пофиг было!!
Гость
28 июля 2016, 08:16
Почему все считают, что синдром дауна это инвалидность и умственная отсталость. Это такой же ребенок как и любой другой. Психические заболевания не у всех. Это вообще не заболевание и инвалидность не дается.
Гость
28 июля 2016, 09:03
потому что люди некомпетентны в этом вопросе - просто посмотрели картинки в интернете и сделали свои выводы, а на самом деле мало кто из комментаторов имеет опыт общения с такими детьми
Гость
27 июля 2016, 22:59
Непонятно, почему все простые обыватели и \ или управдомы должны переквалифицироваться в педагогов-дефектологов и уметь обращаться с особыми детьми (заметим, со всеми видами особенностей), причём по мановению волшебной палочки, видимо.
Гость
27 июля 2016, 19:10
И это все действия уполномоченного по правам человека на обращение матери малыша!?
Гость
29 июля 2016, 22:26
Ситуация некрасивая в статье описана, но гораздо хуже комментарии... Люди, что с вами? Ребенок с особенностями развития может родиться в любой семье. Просто подумайте, если бы вы были на месте мамы. Маме виднее, может ребенок на аттракционе кататься, или нет. Мама не отправила малыша одного, он должен был идти в сестрой. И только родители отвечают за безопасность своего ребенка, как не крути. Администрация парка обеспечивает техническую исправность и безопасность каруселей. Не пускать ребенка на карусель потому, что он не такой, как другие, это фашизмом попахивает. Сегодня не пустят на карусель, завтра в школу - пусть в отдельных школах учатся, да? А лучше пусть из дома не выходят? Сегрегация - путь к фашизму. От некоторых комментариев просто дурно становится. Люди, будьте добрее!
Гость
27 июля 2016, 21:52
Сотрудки парка дикари, что уж...Ну а мамаша чем лучше? Почему старшего катать не стала? Ну сдала бы один билет, да жаловалась..а второму ребенку зачем портить праздник взрослыми разборками? или дело принципа, ценой плача старшего(