перейти к публикации

111 ответов к публикации

В Челябинске работодатели готовы платить выпускникам от 12 тысяч рублей

27 июля 2016, 10:32
-13% подоходный налог (1560 рублей) 3000 квартплата 200 рублей в день на обед (4400 рублей если 22 рабочих дня) проезд 40 рублей в день туда обратно (880 рублей 22 рабочих дня) 12000-1560-4400-880= 2160 рублей заработал. Молодец - не зря 5 лет за учебу платил по 50 000 рублей =)
27 июля 2016, 10:43
Дорогой обед))) берите с собой)
Гость
27 июля 2016, 10:43
Только в реале из обещанных 12 заплатят в лучшем случае 7 000. И то, если "повезло" и не кинули после бесплатной работы (испытательного срока)
Гость
27 июля 2016, 10:47
Тут долгосрочная окупаемость. Наработаешь опыт - на более высокую зп пойдешь.
Гость
27 июля 2016, 10:49
Вопрос: Что должен делать работник на работе за 12 000 рублей? Ответ: Ничего, и даже немного вредить!
Гость
27 июля 2016, 12:18
А на самом деле за эти копейки с бедных выпускников еще и дерут три шкуры.
Гость
27 июля 2016, 13:17
Гость
27 июля 2016, 13:17
А на самом деле за эти копейки с бедных выпускников еще и дерут три шкуры.
ага прям, изодранные все ходят с айфонами своими, уработанные))
Гость
27 июля 2016, 13:29
Так то если есть возможность на работе ЗАРАБАТЫВАТЬ, то оклад 12 т.р. очень даже не плохо. Есть места где оклад 10 т.р, зато премии за результат нормальные. Но работать надо, а непросто на работу ходить.
Гость
27 июля 2016, 11:08
12000 это ужасно низкая зарплата. В 2011 после получения диплома по направлению "Телекоммуникации" в ЮУрГУ в Ростелекоме на должности инженера мне предлагали 12 тысяч. В итоге после нескольких собеседований, я устроился на работу в другую крупную компанию по специальности с зарплатой 23 тысячи с индексацией и ростом. Когда увольнялся в 2014 году, у меня была зарплата 37 тысяч. Сейчас я работаю в Москве, там зарплата конечно намного больше. Уважаемые выпускники, не вздумайте идти на работу с такими низкими зарплатами! В IT/Телеком отрасли невероятно мало настоящих толковых специалистов и в Москве, а в Челябинске тем более. Если не получается найти подходящую хорошо оплачиваемую работу, ищите удаленную, ищите работу в других городах. Начинайте работать не дожидаясь получения диплома. Я нормально учился в магистратуре на Приборостроительном факультете, работая на полный день. Надо было ещё в бакалавриате начинать работать.
Гость
27 июля 2016, 12:04
Так то "настоящих толковых", а большинство по клубам прошляется, курсовые-дипломы закажет, а потом сами понимают, что на серьезную работу даже соваться не стоит.
Гость
27 июля 2016, 12:17
Гость
27 июля 2016, 12:17
Так то "настоящих толковых", а большинство по клубам прошляется, курсовые-дипломы закажет, а потом сами понимают, что на серьезную работу даже соваться не стоит.
а потом еще жалуются, что им мало платят за то, что они весь день в соц. сетях на работе сидят или в смартфонах ковыряются.
Гость
27 июля 2016, 13:36
Гость
27 июля 2016, 13:36
а потом еще жалуются, что им мало платят за то, что они весь день в соц. сетях на работе сидят или в смартфонах ковыряются.
Дык, социализацию проходят.
Гость
27 июля 2016, 10:30
как будто для специалистов с опытом зарплата предлагается больше
Гость
27 июля 2016, 12:32
После реструктуризации(читай: сокращения персонала) в ЮРГУ зарплата 7-9 тысяч. Пишу словами по слогам : семь-девять тысяч.
Гость
27 июля 2016, 12:57
Гость
27 июля 2016, 12:57
После реструктуризации(читай: сокращения персонала) в ЮРГУ зарплата 7-9 тысяч. Пишу словами по слогам : семь-девять тысяч.
может ЮУрГУ?
Гость
27 июля 2016, 13:06
Почему-то Гоголь вспомнился: "Боже, какие есть прекрасные должности и службы! как они возвышают и услаждают душу! но, увы! я не служу и лишен удовольствия видеть тонкое обращение с собою начальников."
Гость
27 июля 2016, 11:20
Никакого толка от нынешнего высшего гуманитарного образования нет. Если эта простая истина дойдет до студента на втором курсе и он вместо того чтобы тратить время на прослушивание лекции про какого нибудь английского дятла 18 века, который что то там сформулировал в экономике, что к жизни никак не применимо, пойдет нарабатывать опыт, набивать руку и зарабатывать деньги, то к 5 курсу он уже будет готовым работником с опытом и необходимыми знаниями в своей области и не будет перед ним вопроса "куда отправить резюме". А те кто тратят время на изучение всяких заумных теорий экономики, как раз к пятому курсу и оказываются в пролете, опыта нету, связей нету, есть диплом, но цена ему круглый ноль, поэтому этих выпускников и можно встретить в "магните" и "пятерочке" на должности продавцов и кассиров или всякими менеджерами по продажам в конторах с большой текучкой и никому эти заумные теории не нужны и денег за знания этих теорий никто не платит.
Гость
27 июля 2016, 11:58
Так.
Гость
27 июля 2016, 12:04
Вы знаете почему дерево даёт плоды? Тогда вы должны понимать, какая у дерева корневая система. Все то же самое и в экономике, юриспруденции, медицине и образовании. Если цель только получать зарплату, про экономистов 19 века знать не обязательно. Если есть желание знать и управлять экономикой предприятия, отрасли, страны - эти знания необходимы. Ваша теория из начала 90-х годов. Зачем мне учиться, я киоск поставил и каждое лето теперь в Турции отдыхаю. Кому-то подходит. Слава Богу, не всем
Гость
27 июля 2016, 12:41
Гость
27 июля 2016, 12:41
Вы знаете почему дерево даёт плоды? Тогда вы должны понимать, какая у дерева корневая система. Все то же самое и в экономике, юриспруденции, медицине и образовании. Если цель только получать зарплату, про экономистов 19 века знать не обязательно. Если есть желание знать и управлять экономикой предприятия, отрасли, страны - эти знания необходимы. Ваша теория из начала 90-х годов. Зачем мне учиться, я киоск поставил и каждое лето теперь в Турции отдыхаю. Кому-то подходит. Слава Богу, не всем
Все вы говорите правильно и толково,только есть в вашей теории маленький такой изъян. Никто вас выпускника к управлению экономикой предприятия и близко не подпустит. Изучение корневой системы дерева это очень здорово и может быть даже важно, только вот этими познаниями никто на собеседовании интересоваться не станет. Спросят совсем другое например: " Кто вас в этом бизнесе может отрекомендовать, в какой сделке вы участвовали, количество отгрузок в месяц и.т.д." А то что вы там можете дискутировать на тему преимуществ теории Анри Файоля или там Адама Смита,это вообще всем по барабану.
Гость
27 июля 2016, 12:02
12 труб????? Ничего себе! Да куда девать такую прорву денег?
Гость
27 июля 2016, 13:43
На игру Покемон Гоу.
Гость
27 июля 2016, 11:06
Бред,пишут что без опыта,а по телефону просят опыт.Без опыта либо охранником,грузчиком(хотя тут тоже опыт просят) или в какой-нить супермаркет
Гость
27 июля 2016, 10:30
Как будто для специалистов с опытом зарплата предлагается выше.
Гость
27 июля 2016, 11:18
ЛЮБОЙ непьющий сварщик получает не менее 20000 руб.
Гость
27 июля 2016, 12:57
Толкового сварщика еще поискать. А молодежь сюда не заманишь-им в менеджеры охота....
Гость
27 июля 2016, 13:31
Нормальный специалист водитель получает 40 и это тоже мало.
Гость
27 июля 2016, 13:35
Гость
27 июля 2016, 13:35
Толкового сварщика еще поискать. А молодежь сюда не заманишь-им в менеджеры охота....
Заманишь,но только сварщиков с опытом берут
Гость
27 июля 2016, 13:14
Как будто инженеры, железнодорожники и технари кому то больше нужны чем маркетологи, ведь у нас страна технологически очень развита. Особенно Чикагинск
Гость
27 июля 2016, 13:33
Страна еще в 2000 году пошла по пути выкачивания нефти. Вся остальная инфраструктура неизежно загибалась все эти 15 лет. Теперь, когда цены на нефть ВНЕЗАПНО упали после аннексии Крыма, наше дальновидное руководство поняло, что шло не по тому пути. Но другого пути у нас до сих пор нет. Бяда..
Гость
27 июля 2016, 10:12
Ну ничего себе вот вам и низкие зарплаты,от 12 000 рублей,НОРМАЛЬНО!Нефиг жаловаться!!!
Гость
27 июля 2016, 10:41
То есть зп в 180 долларов, уровня беднейших африканских стран это нормально?
Гость
27 июля 2016, 11:15
Гость
27 июля 2016, 11:15
То есть зп в 180 долларов, уровня беднейших африканских стран это нормально?
Там ещё меньше... Мы пока свою марку держим!
Гость
27 июля 2016, 11:17
Гость
27 июля 2016, 11:17
То есть зп в 180 долларов, уровня беднейших африканских стран это нормально?
В Швейцарии пенсионеров не устраивает пенсия в 2000 евро - они вышли на демонстрации. А у нас.. похоже всех всё устраивает. Не раскачивайте лодку.
Гость
27 июля 2016, 11:51
И они называют ЭТО зарплатой....
27 июля 2016, 12:44
Они и на это не нарабатывают...приходят с дипломами..пустые как барабан...
27 июля 2016, 13:38
27 июля 2016, 13:38
Они и на это не нарабатывают...приходят с дипломами..пустые как барабан...
вы по себе судите?
Гость
27 июля 2016, 13:42
Зряплата. То бишь работодатель считает, что зазря работникам копейки платит.
Гость
27 июля 2016, 10:50
Ух ты вот деньжища то!!!Можно в кредит позволить себе фуфайку купить!
Гость
27 июля 2016, 12:06
Нет, в этом году я ужо ушанку в ипотеку взял, куфайка в планах на 2017.
Гость
27 июля 2016, 11:24
Скоро депутаты что-нибудь придумают,и будете за трудодни работать.
Гость
27 июля 2016, 13:37
Да ни чего придумывать не надо . Инфляция (искусственно поддерживаемая монополистами) свела все доходы на нет. Пока работаешь ещё что то можешь себе позволить, как перестал , то уже и детей обучать не сможешь. На это всё и рассчитано - скоро ни кто из низов не может вылезти в управленцы, а уж тем более в депутаты . Так как денег не хватит.
Гость
27 июля 2016, 13:40
Смысл?
Гость
27 июля 2016, 14:08
Гость
27 июля 2016, 14:08
Смысл?
Ну работали же рабы за еду. И ничего, не мычали.
Гость
27 июля 2016, 11:30
Выпускникам чего? Дет.садов, школ, ПТУ или универа?
Гость
27 июля 2016, 13:41
В детсадах зряплаты аховые.
Гость
27 июля 2016, 13:02
Само высшее образование превратилось в простую бумажку, которая ничего не даёт. В СССР конечно было по другому, ну и тогда была стабильность и уравниловка и люди везде получали практически одинаковую зарплату, работая на благо родины, т.к. по другому было невозможно. Сейчас же практически все компании частные и пользу с прибылью человек приносит им, получая жалкие 12 000 руб за свой труд. В нынешнее время конечно же есть выбор - работать для души с высшим образованием за 12 000 рублей и ни в чём себе не отказывать, либо открыть своё дело и работать ради денег, чтобы быть финансово независимым. К примеру взять таджиков в палатках на рынках - без всякого высшего образования зарабатывают на перепродаже овощей и фруктов минимум по 100 000 рублей в месяц, открывают ИП, платят налоги и работают на себя.
Гость
27 июля 2016, 13:21
При совке также было - оклад 105 руб + уральские молодому "специалисту", через годик 115... За то "трудяги" с больной печенью и перегаром менее 170 работать не желали...
Гость
27 июля 2016, 10:59
да уж, а на второй раз поесть уже не остается.... не знаю смеяться или плакать и квартплата какая то нереальная. нереально низкая
Гость
27 июля 2016, 11:14
скоро и такая за счастье будет..
Гость
27 июля 2016, 12:43
дипломы наших многочисленных институтов не интересуют работодателей....кому нужны маркетологи и специалисты по международному туризму, юристы и т.д...соответственно все выпускники на рынок...торговать помидорами...впрочем там уже всё таджиками занято!!!
Гость
27 июля 2016, 10:55
У специалистов со стажем такая же зарплата.
Гость
27 июля 2016, 13:35
А то! Меньше чем пенсия у пенсов.
Гость
27 июля 2016, 10:52
Ору. 16 лет штабильности привели к тому, что скоро челябинская молодежь с довольным лицом будет мыть сортиры в восточной и западной Гейропе параллельно проведению в стране могилизации российских взрослых и стариков и их замену на гастеров для обслуживание трубы ))
Гость
27 июля 2016, 12:22
Европе в свете последних событий можно лишь посочувствовать, а сколько у нее еще впереди всего с таким-то количеством беженцев... Так что про сортиры в Европе не надо
Гость
27 июля 2016, 16:43
Гость
27 июля 2016, 16:43
Европе в свете последних событий можно лишь посочувствовать, а сколько у нее еще впереди всего с таким-то количеством беженцев... Так что про сортиры в Европе не надо
У них терракт, а у нас в мирное время больше людей гибнет на улице, на дороге, от некачественной медицины и тд... Так что не надо говорить как им плохо в Европе
Гость
27 июля 2016, 16:45
Гость
27 июля 2016, 16:45
Европе в свете последних событий можно лишь посочувствовать, а сколько у нее еще впереди всего с таким-то количеством беженцев... Так что про сортиры в Европе не надо
Себе с количества приезжих из ближней Азии по безвизу лучше посочувствуй ;))
Гость
27 июля 2016, 12:11
Выпускник 2016. Работаю с NodeJS. Зарплата 80.
Гость
27 июля 2016, 13:07
п...ть - не мешки ворочать
27 июля 2016, 13:45
UNIT6 nodeJS от 40 000 до 80 000 руб. Челябинск 3–6 лет опыт.. либо вы знания свои показали сразу, т.е. у вас реально опыт уже был, т.к. в универе вроде этому не учат, там основы, типо c, c++ и т.п. может щяс что-то поменялось, либо вы лукавите.
Гость
27 июля 2016, 13:46
Агась. Еще одного работника с node.js вам не трэба? А еще знаю vanilla.js фреймворк до кучи. Но в angular.js и butstrap.js - ни в зуб ногой. Я лучше Си разберу, чем бутстрапы и ангулярисы время тратить.
Гость
27 июля 2016, 10:45
ну нормальные же деньги,что еще надо???можно ни в чем себе не отказывать_вплоть до отдыха в Крыму!!!
Гость
27 июля 2016, 13:35
Почти двести бачей!!! Неплохо для Банджула
Гость
27 июля 2016, 11:12
А что вы хотите я работаю инженером уже больше 15 лет и зарплата 38 тыс. а какой то сопляк который получил диплом и не зная что делать должен получать большие деньги?
Гость
27 июля 2016, 12:35
Только живут все в одном месте и с одинаковым уровнем цен
Гость
27 июля 2016, 12:47
Блин, с такими как вы эта страна никогда жить хорошо не будет. То есть вас не возмущает что вы получаете копейки? Вас возмущает что остальным платят много? Если б исполнение желаний Мне, о Небо, даровало Ты, Я б весь мир избавил от страданий, Весь народ - от горькой нищеты. Пусть дождутся люди урожая, Что никто от века не косил. Ну а если б чудо продолжалось, Я б ещё корову попросил..." Так молился пахарь у дороги, Что вела к деревне через лес, И, однажды вняв, благие Боги Ниспослали вестника с Небес. "Что ж - проси! Ты этого достоин. Ныне день, любезный чудесам. Но учти: соседу дастся вдвое От всего, что вымолишь ты сам!" И крестьянин, поглядев сурово, О заветном высказался вслух: "Пусть издохнет у меня корова, Чтобы он недосчитался двух!.. p/s Сам ведущий инженер, стаж 20 лет, з/п 40 тыр. И считаю, что это крохи. В тут от 38 тыр. человек счастлив.
Гость
27 июля 2016, 13:27
У пенсов пенсия больше, чем эти 12 тысяч.
Гость
27 июля 2016, 10:47
Да ну, не верю. Недавно тут приводились суммы от 50 тыров и выше.