RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

7 м/c,

южн.

728мм 79%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Предупреждение о НМУ в Челябинске продлили до вечера четверга

27 июля 2016, 16:06
Гость
27 июля 2016, 16:41
Я сегодня ночью увидела месяц, яркий! Радость была как будто увидела Господа Бога!!! Страшно и жутко не видеть солнца! Так наверно и начинается конец света... Утро встретило солнцем, ярким, чистым! ДАЕШЬ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ТЮРЬМУ ДИРЕКТОРАМ ЗАВОДОВ,КОТОРЫЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЖАРАМИ!!!
Гость
28 июля 2016, 09:19
А причём тут директора? Собственники важнее.
Гость
28 июля 2016, 12:26
Гость
28 июля 2016, 09:19
А причём тут директора? Собственники важнее.
Обоснуй
Гость
27 июля 2016, 16:24
ну сегодня гораздо чище,я хоть дома в далеке вижу...
Гость
27 июля 2016, 16:37
До четверга июля 2030 года ?
Гость
27 июля 2016, 16:37
а где наказания за превышения по фенолу и формальдегиду, происхождение которых явно не из-за пожаров...
Гость
27 июля 2016, 17:12
Вот смотрю на наших элит представителей, которые любят пиариться, вроде как они не здесь живут, не тем воздухом дышат. Может пора у них отбирать уже заводы, пароходы. А то деньги им, а здоровье губить- челябинцам.
Гость
27 июля 2016, 19:42
эту элиту за то что они здесь творят давно пора на фонарях вешать
Гость
27 июля 2016, 19:43
Они и так здесь не живут!
Гость
27 июля 2016, 16:28
А ЗАЧЕМ НАС ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ?!) МЫ ЭТ И ТАК ВИДИМ.
Гость
27 июля 2016, 16:37
Пусть предупреждают когда будет Хороший воздух.
Гость
27 июля 2016, 17:10
Какой-то апокалипсис Челябинска видимо, от нас все и пойдет дальше.
Гость
27 июля 2016, 19:42
рукотворный металлургический освенцим. Единая россия работает.
Гость
27 июля 2016, 17:01
C утра дымка рассеялась, но на С-З сразу чувствовался знакомый запах химии с ЧЭМК- видимо навёрстывают упущенное.
Гость
27 июля 2016, 19:41
как пришли к власти металлурги - хоть в гроб ложись и помирай. Травят нас как тараканов - зачищают территорию.
Гость
27 июля 2016, 17:43
Как только до Москвы дошло - сразу все пожары потушили...
Гость
27 июля 2016, 17:59
А вот это верно, мы неделю задыхались- и ничего! А вот Москва в дыму- непорядок!
Гость
27 июля 2016, 18:50
Гость
27 июля 2016, 17:59
А вот это верно, мы неделю задыхались- и ничего! А вот Москва в дыму- непорядок!
За МКАДом жизни нет
Гость
27 июля 2016, 16:31
"Фотографии со спутника, размещенные на сайте научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета», уже не показывают крупных пожаров на севере Урала" Но эти фотографии показывают наличие крупного лесного немного южнее Челябинска.
Гость
27 июля 2016, 16:58
Да ладно??) Пожаров то тю-тю уже, с какого праздника смог опять))? На кого теперь свалят)? А по сути да, воняет второй день безбожно, как же надоело...
Гость
27 июля 2016, 20:32
А я рад за своих и не своих детей, которые уехали на ПМЖ в Юго-Восточную Азию. Существуют уже целые группировки из Челябинска за рубежом. Контакты не даю. Хоть я и являюсь Патриотом своей Родины, но..... Ну вы меня поняли. Хорошо живется чиновникам и иже с ними.. А мы тут выживаем. Возможно и я скоро уеду навсегда. Что интересно, кто уехал, тот про Челябинск даже слушать не хочет! Грустно всё это!
Гость
27 июля 2016, 21:00
А вот интересно, почему предупреждение о НМУ распространяется только на промышленные центры области (Челябинск, Магнитогорск, Карабаш и Сатка)? Получается на территории остальной части области действуют благоприятные метеоусловия!?
Гость
27 июля 2016, 21:07
c19.00 до 20.00 часов из труб предприятий шел черный дым, а впереди ночь... сколько еще раз за ночь они дымить будут? А утром опять туман от пожаров в Сибири)))))
Гость
27 июля 2016, 20:53
В 20.00 опять горело у свалки. То-ли завод, то- ли мастерские, но это уже длится 2 года. Раньше жгли по выходным. Что там горит - не ясно, но дым до небы черный, вонючий горит минут 10-15.
Гость
27 июля 2016, 21:15
По-моему НМУ - это уже наша ежедневная реальность!!!
Гость
27 июля 2016, 21:48
Спасибо, родимые, просветили. Теперь можете гадить как попало и сколько угодно.
Гость
28 июля 2016, 08:50
Надо, надо объединяться и умным и глупым. Иначе такие интересные плакаты станут нормой жизни... Недолгой.
Гость
28 июля 2016, 08:48
Я что-то не понял... Этими интересными схемами и плакатами нас ненастойчиво готовят к "внезапной смерти"? Я тут с 1994 года живу, никогда таких интересных плакатов не видел...
Гость
28 июля 2016, 09:13
Дети постоянно в детских садах и школах гуляют на улице. И в день не по одному разу. После прогулок, согласно этому плакату, с ними проводят все, что там советуют? Или они с детства привыкают к таким условиям. Выживает сильнейший?
Гость
28 июля 2016, 11:00
Знаете выехали из Челябинска до Казани вечером 26 июля по всей нашей области то-ли туман то ли дым был ,но даже за Уфой видимость плхоая в низинах деревни вообще не видно... а в Казань приехали утром тоже пелена, от реки Казанки испарение воды, запаха дыма не чувствовали так что вот так...
Гость
27 июля 2016, 17:30
Вот читаю я жалобы людей, и конечно согласна- дышать этим надоело! Но что мы можем поделать? Посмотрите с томинским гоком- сколько было митингов, сколько подписей собирали, но все зря- там большие деньги на кону. Заводы не переедут. переехать могут люди. Объединяйтесь с друзьями, родственниками, переезжайте за город или в другой город. Ни ничего мы сделать не сможем.
Гость
27 июля 2016, 18:47
Ничего не зря.
Гость
27 июля 2016, 19:03
Поддерживаю, если кому есть куда уехать уезжайте не будет здесь ничего хорошего, пожалейте детей.
Гость
27 июля 2016, 19:42
Страшно не те сообщения о НМУ, а комментарии наших горожан. Неделю ездим на рыбалку на Аргази, 100 километров от Челябинска, все затянуто дымкой, берегов не видно, хватит писать всякую чушь о выбросах или еще каких то причинах смога, включайте мозг, анализируйте информацию, не верьте разным зеленым, голубым, розовым, читайте книжки.
Гость
27 июля 2016, 20:14
Кэп, вы ,конечно ,можете верить кому хотите, но менее чем в в 10 км Аргазей находиться Карабаш.
Гость
27 июля 2016, 21:22
Гость
27 июля 2016, 20:14
Кэп, вы ,конечно ,можете верить кому хотите, но менее чем в в 10 км Аргазей находиться Карабаш.
Я видимо не правильно выразился, затянуто дымкой не место рыбалки на Аргазях, а вся территория по пути из Челябинска. И Карабаш здесь наверное не причём, при всей его вредности. Прошу минусовать, господа.
Гость
28 июля 2016, 14:53
Гость
27 июля 2016, 21:22
Я видимо не правильно выразился, затянуто дымкой не место рыбалки на Аргазях, а вся территория по пути из Челябинска. И Карабаш здесь наверное не причём, при всей его вредности. Прошу минусовать, господа.
Люди понимают что это дым от пожара! Но выбросы никуда не делись, и особенно вместе с этой дымкой тяжело было дышать. Все давно мозг включили.
Гость
27 июля 2016, 16:29
ПЯТЫЙ ГОД УЕЗЖАЮ В КРАСНОДАР ВСЁ УЕХАТЬ НЕ МОГУ . НИКТО МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НЕ ПОКУПАЕТ В ОБЛАСТИ . ЦЕНЫ УПАЛИ Я В ПРОЛЁТЕ . ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО И ОСТАЛОСЬ ЧТО ЗДЕСЬ ИСТЕРИКУ ЗАКАТЫВАТЬ , ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ , ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ДЛЯ МОЗГА , НО НЕ ПОМОГАЕТ , НМУ МЕШАЕТ ВЫЛЕЧИТСЯ. ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ЛАДНО ХОТЬ НЕ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ НА БАЗАР, ЕСТЬ И ТАКИЕ ВАКАНСИИ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ !!! БЕГИТЕ! ВСЕ БЕГИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! БУДЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! БЕЗ РАБОТЫ! БЕЗ ДРУЗЕЙ! НО ЭТО ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НМУ! ВАШ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ КАПСЛОКЕР 40 ЛЕТ С НЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЖИЗНЬЮ !