перейти к публикации

34 комментария к публикации

Суд остановил стройку офисного центра на Российской, возмутившую горожан

Гость
28 июля 2016, 12:34
Наши челябинские чиновники скорее жилой дом признают аварийным под снос, чем признают стойку офиса незаконной.
Гость
28 июля 2016, 11:32
К сожалению, рано радуетесь. Сквер на Братьев Кашириных...также подавали жалобы во все инстанции, потом в суд. Приостановили стройку, потом признали законной и прямо под окнами жилого дома настроили огромные павильоны.
Гость
28 июля 2016, 12:34
Будьте спокойны, скоро посадки начнутся сами понимаете кого, ну а потом и деревьев .
Гость
28 июля 2016, 14:02
Гость
28 июля 2016, 14:02
Будьте спокойны, скоро посадки начнутся сами понимаете кого, ну а потом и деревьев .
Откуда инфа? неужели с НЕГО начнут? ждем
Гость
28 июля 2016, 11:44
А с котлованом что будут делать? Его же вырыли.
Гость
28 июля 2016, 12:00
Водой залить. Будет детишкам бассейн.
Гость
28 июля 2016, 12:25
Гость
28 июля 2016, 12:25
Водой залить. Будет детишкам бассейн.
Ага и какой нибудь из них обязательно утонет в этом бассейне.
Гость
28 июля 2016, 12:19
Один вопрос. Очень быстро суд состоялся. А нас в этом же суде мурыжили полгода до суда и еще полгода суд. И тоже незаконное строительство. Значит кому-то это нужно. У нас было нужно. И даже не скрывают.
Гость
28 июля 2016, 13:46
Кому?
Гость
28 июля 2016, 13:17
Мне чисто интересно - нашим "бизнесменам" на что то еще, кроме как построить очередной офисный центр ума хватает? Или хватает только на деньги стырить, соответственно уже не хватает на что то другое, кроме как 100500й офисный центр. Они знакомы со словом зарабатывать?
Гость
28 июля 2016, 13:59
Это и есть самый простой вид заработка, не требующий великих открытий. Даже при занятых 30% площадей- уже хватает на хлеб с маслицем, пусть и почти без икры
Гость
28 июля 2016, 11:57
Нужно ликвидировать заинтересованное в строительстве лицо, тогда мотивации строительства не будет.
Гость
28 июля 2016, 12:46
Вы кого заинтересованным лицом считаете - Окольникова или Устюжанина? Ибо в ЮжУралКадастре они собственники...
Гость
28 июля 2016, 13:19
Гость
28 июля 2016, 13:19
Вы кого заинтересованным лицом считаете - Окольникова или Устюжанина? Ибо в ЮжУралКадастре они собственники...
а кто это такие?
Гость
28 июля 2016, 17:09
Гость
28 июля 2016, 17:09
Вы кого заинтересованным лицом считаете - Окольникова или Устюжанина? Ибо в ЮжУралКадастре они собственники...
обоих..
Гость
28 июля 2016, 15:37
А разве допустимо котлован рыть вплотную к фундаменту дома и несущей стене? Судя по фото, практически ровно по стене вырыли. Не нырнет туда дом-то? Вряд ли это соответствует СНиПам. Жильцы, проштудируйте и этот момент, будет аргументом в суде.
Гость
28 июля 2016, 11:45
Готов на пари, что стройка состоится. Вчера шел мимо - не похоже на заморозку. Видимо, к суду застройщики "мало" подготовились. Еще чуть-чуть "подготовятся" - и выиграют дело.
Гость
28 июля 2016, 13:12
Я таки думаю, шо господам Устюжаниным (отцу и сыну) глубоко наплевать на все эти бумажки.
Гость
28 июля 2016, 11:54
Хе-хе. Стройку-то остановили, а котлован уже вырыли. Щас дождики польют и у дома соседнего фундамент подмоет
Гость
28 июля 2016, 15:26
ха. на месте футбольного поля у спорткомплекса "Полёт" и то строить разрешили, а здесь какой-то дом в центре. жильцам можно только посочувствовать, да и граффити жалко.
Гость
28 июля 2016, 12:38
Чиновники, дающие не законные разрешения и уплотнители застройщики, ждите, к вам уже едут и наверное будите иметь бледный вид и вялую походку.
Гость
28 июля 2016, 14:01
это ты на диване то приехать собрался?)
Гость
28 июля 2016, 16:02
Гость
28 июля 2016, 16:02
это ты на диване то приехать собрался?)
А ты, на табуреточке ,не бравируй и на пол тона осади, скоро увидишь.
Гость
28 июля 2016, 12:36
Выборы пройдут и стройка продолжится. Зря радуетесь.
Гость
28 июля 2016, 13:12
И это правильно.
Гость
28 июля 2016, 16:25
Спасибо скажите Тефтелеву он подписал разрешения на строительство,Давыдов все распоряжения замораживал.Надо президенту писать о прямых выборах губернатора и меров или как их сити менеджеров.
Гость
28 июля 2016, 16:56
Кек. Давыдов с ООО "Стройстандарт" чуть не построил гостиницу в парке Гагарина на месте картодрома. поищите на этом сайте "за памятником Курчатову построят мини-отель для спортсменов-легкоатлетов".
Гость
28 июля 2016, 12:46
А четверо жителей этого дома уже подумали чем будут возмещать убытки застройщику вызванную вынужденным простоем (наложением обеспечительных мер по иску)
Гость
28 июля 2016, 13:09
А почему они должны об этом думать? Пусть застройщик думает. Должен был понимать, что рискует.
Гость
29 июля 2016, 09:57
Гость
29 июля 2016, 09:57
А почему они должны об этом думать? Пусть застройщик думает. Должен был понимать, что рискует.
Не говорите глупостей если не знаете - учите матчасть (маленьких мальчиков должно быть видно но не слышно) Они заявили обеспечительные меры, по их обеспечительным мерам приостановлено строительство - представим что суд выносить решение не в их пользу (разрешение законно и т.д) - кто будет возмещать ущерб вызванный простоем (явно не суд - так как он рассматривал заявление этих четырех жителей этого дома), а я думаю в случае отказа в удовлетворении требований данный иск будет предьявлен. Статья 146. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.
Гость
29 июля 2016, 15:49
Зря минусуете - посмотрите судебную практику по данному вопросу. Посчитайте сколько стоит день простоя (а в друг суд исковые требования не удовлетворит ?????).
Гость
4 августа 2017, 20:31
на данный момент яма закопана но много мусора строительного валяется и на самой стройке и за заборами с двух сторон !
Гость
28 июля 2016, 13:13
Пусть теперь живут с ямой во дворе
Гость
28 июля 2016, 13:35
Зацементируют вскладчину и будут в бассейн с балконов нырять)) а зимою - на коньках кататься.