RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Бывшие ректор и бухгалтер УралГУФКа получили условные сроки за растрату

Гость
3 августа 2016, 18:48
А ущерб возмещать кто будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2016, 20:26
читайте внимательнее: "...суд учел...добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением..."
Гость
4 августа 2016, 12:41
У нас убил кого то сел на лет 12, а за растрату просто условное. Уже успеешь наворовать себе на безбедную жизнь!
3 августа 2016, 19:17
Мошенничество теперь называют растратой? Оригинально! И зачем так строго наказали? Достаточно было дать строгий нагоняй.
Гость
3 августа 2016, 21:31
растрата это 160 ст, а мошенничество 159. разные вещи диванный комментатор
Гость
3 августа 2016, 19:38
не плохо бы премии 2014-2016 года проверить которые бухгалтер выписывала себе и близким а потом их...
Гость
4 августа 2016, 09:11
Не плохо было бы премии за 2009-2014-2016 вернуть преподавателям!!!
Гость
3 августа 2016, 23:21
простые люди глядя на такую несправедливость озлобляются украл палку колбасы срок а то кто украл намного больше условка судьи продажные жаловаться на них себе дороже все равно ничего не получится доказать ведь им ошибаться можно а нам нельзя
Гость
3 августа 2016, 23:48
Да, жили-не-тужили, все имели, а условное скоро снимут и все нормально в жизни. Преподавателям платили меньше всех, а сейчас над ними смеются, дескать, кофе у студентов просили
Гость
4 августа 2016, 07:06
да почему только преподавателям мало платили? платили хорошо только тому, кто нравится главбуху
Гость
4 августа 2016, 10:17
Из решения суда вообще непонятно - кто же был главным действующим лицом в данном "сговоре"? Если Роза Петровна - то почему ей дали меньше всех? Если Леонид Михайлович - то почему Марине дали столько же, сколько ему? Получается, что главарями были МБ и ЛМ, а РП была невинной овечкой в их руках. (Хотя в вузе все сотрудники прекрасно знали, что Роза Петровна рулила ТАКИМИ делами.... не раз заявляя в узких кругах :" Я здесь самая главная! У меня в Минспорте такие связи!!")
Гость
4 августа 2016, 11:44
Потому что РП заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и слила все что просили и правду и неправду.
Гость
4 августа 2016, 12:14
Гость
4 августа 2016, 11:44
Потому что РП заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и слила все что просили и правду и неправду.
В Ваших словах есть истина: именно что слила НЕПРАВДУ, на основании которой осудили Л.М. Куликова. А суд не стал вникать в нюансы.
Гость
4 августа 2016, 10:59
Марина Безручко сейчас главный бухгалтер, ООО «Туристическая фирма “Глобус”» там её дочь работала, а сейчас руководит госзакупками в УралГУФК.
Гость
4 августа 2016, 11:19
А то ли мужа толи друга своей дочери МБ устроила работать председателем спортклуба Уралгуфк. Нормально, сейчас уйдет на пенсию, а дети пристроены.
Гость
4 августа 2016, 11:45
Гость
4 августа 2016, 11:19
А то ли мужа толи друга своей дочери МБ устроила работать председателем спортклуба Уралгуфк. Нормально, сейчас уйдет на пенсию, а дети пристроены.
Вы в курсе событий, а Свидетелем по делу слабо было выступить?
Гость
4 августа 2016, 12:12
Гость
4 августа 2016, 11:45
Вы в курсе событий, а Свидетелем по делу слабо было выступить?
Выступил бы, но к сожалению все свидетели были определены заранее.
Гость
3 августа 2016, 22:20
Позор! Коррупция кругом!
Гость
3 августа 2016, 22:56
Хороший Университет, честный, без предателей. Кого следующего предадут? Всех победили.
Гость
3 августа 2016, 23:15
Какая хорошая реклама Университету. "Кто хочет стать миллионером"
Гость
4 августа 2016, 00:11
Заговор. Куликов и Безручко явные фаворитвы на играх в Рио
Гость
7 августа 2016, 11:48
Бежать из Универа. Захватив собой Семена, Евгения,Олега, Быкова бонусом и родствеников своих. И не возвращаться.
Гость
7 августа 2016, 16:57
И ещё поменять город, фамилию, сделать пластическую операцию.
Гость
8 августа 2016, 06:24
И еще Егорку прихватить. Маркетолога и рекламщика без образования.
Гость
8 августа 2016, 08:18
точно-точно! всех друзей и знакомых друзей которых натащили за время правления ЕФ с собой забрать
Гость
4 августа 2016, 12:00
Костенка в ректоры!!!
Гость
4 августа 2016, 14:26
умней-то ничего не придумали!!!
Гость
5 августа 2016, 13:54
Быков в манеже будит проводить гламур парады
Гость
5 августа 2016, 14:43
С розовыми и голубыми флагами
Гость
6 августа 2016, 00:09
Смешно и грустно. Если эта власть останется Универу конец настал. Умудрились за 2 года окончательно все развалить. Уже третий Евгений к власти рвется. А как говорится третий лишний.
Гость
2 сентября 2016, 10:23
Ещё гость
Гость
8 августа 2016, 19:29
А кто теперь будет бухгалтером, если Безручка уголовница, ей же нельзя?
Гость
9 августа 2016, 08:47
Пока напишет апеляцию, пока облсуд ее рассмотрит, пока приговор вступит в законную силу - до тех пор она не уголовница. А там подойдет ее днюха, ей исполнится 55 и уйдет она с почетом на пенсию. И как уйдет на пенсию - ей будет глубоко фиолетово что есть условка. Будет жить-поживать в своем новом котедже и потешаться над сотрудниками гуфка.
Гость
4 августа 2016, 07:04
И почему бывший бухгалтер? Как стала после розы главбухом, так им и осталась, а компенсация в 450 тысяч для нее копейки
Гость
4 августа 2016, 10:27
30 человек, жители одного практически поселка Сосновского района,получили за кражу у РЖД,якобы железа на 4 миллиона!!!,от 5 до 7 лет тюрьмы.Сколько украл у РЖД г-н Якунин(шубохранилища,яхты)одному богу известно,но он элита,а работяг в тюрьму.ПОЗОР!
Гость
4 августа 2016, 11:28
А за шапку пыжиковую реальный срок бы дали...
Гость
5 августа 2016, 13:47
При Быкове Универ будет называться ГламурГУФк
Гость
5 августа 2016, 16:21
В красных трусилях
Гость
7 августа 2016, 09:49
Ольга Ивановна - боевая подруга ЕФ. Прошла с ним все этапы: здесь до 2006 года, Лесгафта до 2013 года и с июля 13-го снова здесь. ПрорЭктор по связям. Сейчас не знает в какую сторону бежать.
Гость
7 августа 2016, 11:37
Пускай бежит себе домой и детей забирает с собой
Гость
7 августа 2016, 11:55
Беги Форест беги
Гость
7 августа 2016, 12:15
Как её народ "любит". При уходе этой женщины помогут ещё вещи собрать.
Гость
8 августа 2016, 18:56
Ладно Быков, он хоть врач какой-никакой, опять же доктор наук. А кто такой Михайлов кроме того, что он родственник Одера по слухам? Хотя это вряд ли - Одер умный человек и вряд ли бы стал лоббировать такое ... Ну вы поняли.
Гость
4 августа 2016, 17:05
А слабо ректором честного и достойного поставить, как например Галкин П.Ю.
Гость
5 августа 2016, 08:00
из всех предложенных это самый лучший кандидат!
Гость
5 августа 2016, 13:45
Где подписаться за Галкина? За два года уже устали от этих недоюристов, работать не умеют, дилетант на дилетанте, сплошные слежки, их бы в вахтеры.
Гость
5 августа 2016, 14:48
Гость
5 августа 2016, 13:45
Где подписаться за Галкина? За два года уже устали от этих недоюристов, работать не умеют, дилетант на дилетанте, сплошные слежки, их бы в вахтеры.
А Сема вам чем не угодил???
Гость
8 августа 2016, 08:49
Обратите внимание- практически ни одного злобного комментария в адрес Леонида Михайловича. И сколько справедливой ненависти по отношению к новоявленным "руководителям", которых притащил с собой несчастный "сиделец". Ну, и к настоящим ворам, про дела которых народ давно всё знает.
Гость
9 августа 2016, 15:44
У Михалыча было все хорошо при Лобачёве, впрочем как и у всех. Лобачёва не стало и по вылазило "доброжелателей" вагон и маленькая тележка. Так что меньше надо было слушать не пойми кого.
Гость
6 августа 2016, 10:03
Женщину в ректоры - И.Е.Масликову или О.И.Коломиец.
Гость
6 августа 2016, 12:33
Не употребляйте запрещенные препараты, наркотики это зло
Гость
6 августа 2016, 13:17
Шутить изволите особенно про Коломиец
Гость
6 августа 2016, 23:45
Гость
6 августа 2016, 13:17
Шутить изволите особенно про Коломиец
Отнюдь, полагаю что все более-менее заметные руководители УралГУФК не слабее чем в губернаторской команде. Не только Масликова и Коломиец. Есть А.В.Окишор, С.П.Завитаев, В.Н.Пидуков, А.В.Васиченко. Считаю, что у вуза появится будущее, если выбрать руководство из предложенного ряда. Возможно стоит провести консультации с областным министерством спорта.
Гость
3 августа 2016, 19:34
Марина-молодец, дотянула до пенсии! поздравляю. Слив Орехова тоже твоя заслуга
Гость
3 августа 2016, 21:04
при чём здесь Марина, если соглашение со следствием заключала Роза?
Гость
4 августа 2016, 09:32
прелесть какая -не сумма умноженная на 100 и до выплаты всех чатлов без права заниматься
Гость
4 августа 2016, 10:39
Да уж интересно, после всего МВ опять на своей должности останется, и также себе и своим приближенным продолжит доплаты, надбавки и премии выплачивать?
Гость
8 августа 2016, 07:19
Гость
4 августа 2016, 10:39
Да уж интересно, после всего МВ опять на своей должности останется, и также себе и своим приближенным продолжит доплаты, надбавки и премии выплачивать?
или может новую голодную пришлют, и опять все деньги по друзьям и приближенным будут раздаваться, а не честным преподавателям и сотрудникам
Гость
4 августа 2016, 10:11
Решение в отношении ЛМ совершенно абсурдно и несправедливо: 1. Ни сам ЛМ, ни его родственники никогда не пользовались бесплатными поездками, что подтверждается материалами дела, в то время как МБ, её муж, дочь и сын с друзьями и подругами много раз катались за счет вуза. Дочь в описываемый период работала в том самом "Глобусе" и лично оформляла все путевки. 2. Если предположить, что ректор и главбух сговорились провернуть аферу с путевками, - для чего им нужно было привлекать еще и замшу главбуха? Чтобы еще больше людей знали о сговоре? Она и так бы выполнила любое распоряжение РП. 3. А вот если представить, что сговорились как раз РП и МБ (у которой дочь уже работала в турфирме) – то всё становится на свои места. А ректор только подписывал бумаги, подсовываемые РП, которой он вполне доверял.
Гость
4 августа 2016, 10:57
Самая первая поездка - Куликов и Дятлова, кстати
Гость
4 августа 2016, 11:17
Гость
4 августа 2016, 10:57
Самая первая поездка - Куликов и Дятлова, кстати
Единственная, в 2009 году - РП преподнесла ее ректору как некую награду к его 60-летнему юбилею. И в этом никто не усмотрел ничего криминального - ни КРУ при проверках, ни ведомственные проверяльщики из Минспорта.
Гость
8 августа 2016, 11:17
Если выберут кого либо кроме Галкина - то из универа уйдут все старые кадры. Вот и посмеемся кто спортсменов будет к следующей олимпиаде учить.
Гость
8 августа 2016, 16:54
Вообще Быков какое отношение имеет к спорту? Физкультурник-тиоретик. Шахматами увлекался, так даже до МС не дорос. Нужно срочно положить откуда взяли, в ЮУрГУ, нам чужого не надо.
8 августа 2016, 18:52
Гость
8 августа 2016, 16:54
Вообще Быков какое отношение имеет к спорту? Физкультурник-тиоретик. Шахматами увлекался, так даже до МС не дорос. Нужно срочно положить откуда взяли, в ЮУрГУ, нам чужого не надо.
Какое отношение? Друг Орехова, что вам еще нужно?
Гость
6 августа 2016, 16:56
А кто такая Коломиец О.И.? Спортсменка бывшая?
Гость
7 августа 2016, 16:42
Очень близкая подружайка Ореха
Гость
5 августа 2016, 08:51
Ректором будет Быков.
5 августа 2016, 09:08
Скорее всего именно так и будет. Коллектив другого и не заслуживает.
Гость
5 августа 2016, 11:33
Час от часу не легче
Гость
5 августа 2016, 14:42
Да что коллектив - кто сам ушел, кого заставили. Кроме личной выгоды руководство вуза уже ничем давно не занимается. А Галкин может все изменить, только вот поставят ли его...... дадут ли сотрудникам самим выбрать себе ректора.
Гость
4 августа 2016, 09:49
По моему, последнее время, самые "мягкие" статьи не хулиганка или пресловутая "превышение самообороны", за которые можно реально сесть, а "растрата", "взятка"
Гость
4 августа 2016, 10:08
Аж стыдно что я там училась.
Гость
9 августа 2016, 10:47
Судя по всему если сейчас провели бы выборы, народ БЫ Быкова не выбрал. Но вот это БЫ у нас честных выборов не бывает. И опять сидеть этой команде в универе? Надо в на сайте любой соцсети провести неофициальное голосование Выдвинуть несколько кандидатур и посмотреть кто победит. p.s. Вузовский сайт для голосования не подойдет.
Гость
3 августа 2016, 21:06
Кто бы что не говорил, а Куликова жалко-пострадал из-за глупой, даже идиотской доверчивости.
Гость
3 августа 2016, 23:37
Да уж страдалец
Гость