Работа челябинского астрофизика об антигравитации заинтересовала Оксфорд
9 августа 2016, 11:31
Гость
9 августа 2016, 12:19
Межпланетные дела!
Лиж бы метеорит больше не падал!
А ученый красавэц! Могет!
Гость
9 августа 2016, 13:09
Лишь бы Челябинский астрофизик не стал астрофизиком Оксфорда. А то у нас для своих средств всегда жалеют из за скупости или зависти, а потом локти кусают, мы же первыми открытие сделали, а оформляют и применяют другие первенство.
Гость
9 августа 2016, 13:53
Народ не смеши. А почитай хотя бы про Горькавого. Какой он нафиг челябинский астрофизик. Он давным-давно живет и работает в США, на НАСА, в Вирджинии. Челябинск примазался к своему земляку-ну и ладно.
Гость
9 августа 2016, 13:56
Он и так в Америке живет и работает. Справка из Википедии "В настоящее время живёт и работает в США, является директором и старшим научным сотрудником частного Гринвичского научно-технологического института (Greenwich Institute for Science and Technology, GIST) в штате Вирджиния"
Гость
9 августа 2016, 14:38
Года 3 назад 2 бывших российских физика получили Нобелевскую премию и их пригласили жить и работать назад в Россию.Оказывается, мужики вполне даже помнят русский мат...
Гость
9 августа 2016, 12:30
Почему эти неучи из Оксфорда предварительно не посоветовались с нами? Мы лучше знаем всё про эту ихнюю науку-шмауку.
Гость
9 августа 2016, 12:49
Лучше молчите, если юморить с сарказмом у Вас не получается.
Гость
9 августа 2016, 13:16
Гость
9 августа 2016, 12:49
Лучше молчите, если юморить с сарказмом у Вас не получается.
Ну почему же не получается... По моему, просто о<неразб>ный сарказмище...
Гость
9 августа 2016, 13:36
Гость
9 августа 2016, 12:49
Лучше молчите, если юморить с сарказмом у Вас не получается.
Он хорошо пошутил, я даже крыжовником поперхнулся, тазик которого мне насыпала бабушка со словами: жуй, а то портится, девать некуда
Гость
9 августа 2016, 13:14
К такой сенсации надо киношников из Катав-Ивановска подключать и опубликовать новость на сайте Чебаркульского межгалактического центра, а то стырят идею нашего самородка коварные бриты.
Гость
9 августа 2016, 12:20
А можно узнать хотя бы почту электронную Марии?
Очень нравится мне!
Хотелось бы познакомиться!
Гость
9 августа 2016, 12:48
В поисковиках забанили?
Гость
9 августа 2016, 14:58
"Мария на языке хлыстов шелопутского толка - это Душа". Прочитайте статью Есенина "Ключи Марии". И в - бой!
Или можете прочитать "О Марии, девственном послушании и прочей запасливости", произведение, которого в инете нет, разве что обрывки.
И - в бой!
Гость
9 августа 2016, 14:55
Ну если британские ученые взялись за дело Горькавого - его ждет успех и мировая слава!
ЗЫ Вообще непонятно, почему псевдотеории которые публикует псевдосотрудник НАСА преподносятся как аксиомтаичные доказательства с ног на голову переворачивающие основы фундаментальной астрофизики??? Таких псевдоученых в мире сотни.
Гость
9 августа 2016, 15:17
псевдосотрудники, псевдотеории, псевдоученые.... очень интереесно наблюдать как рассуждает псевдочеловек....
Гость
9 августа 2016, 16:13
Гость
9 августа 2016, 15:17
псевдосотрудники, псевдотеории, псевдоученые.... очень интереесно наблюдать как рассуждает псевдочеловек....
Катерина, вы художница? Или психиатр? Вы же в точку попали)))
Гость
9 августа 2016, 16:24
И гравитация и антигравитация суть одного явления. Если взять электронные облака, то есть области возле ядра от которых электроны как бы отталкиваются, а есть в которые вообще не проникают. Ядро состоит из протонов и нейронов. Протоны положительный заряд, нейроны нейтральный. Электрон (электронные облака) вращаются на своей орбите. Эта орбита имеет свой "люфт" и так называемую "идеальную орбиту" удаляясь от которой электрон притягивается, а если начинает приближаться к ядру, то отталкиваться. Идеальная орбита, это ситуация колебательного равновесия, которое в идеале ни когда не соблюдается, так как помимо "родного" ядра на электроны (Э) воздействуют "не родные" ядра. Свободные электроны (т.е. те которые удалены максимально от ядра) могут переходить от своего ядра к чужому. На этом принципе движения Э от ядра к ядру основано явление электричества.
Работая с малым ядром это очевидно.
Гость
9 августа 2016, 17:21
Вы тоже из Оксфорда?
Гость
10 августа 2016, 00:47
Гость
9 августа 2016, 17:21
Вы тоже из Оксфорда?
Нет я из советской школы имел по физике 3, по химии 3 (однажды даже экзамен на 5 сдал, но за знание поставил бы себе твердую 2), по астрономии 5.
Но за последние 5 лет пришлось серьезно поднасесть, что в школе упустил.
Мир Вам!
Гость
9 августа 2016, 14:21
Был бы челябинским астрофизиком, не написал бы такую работу.
Гость
9 августа 2016, 14:52
ну что ж вы так. по себе то не судите весь народ.
Гость
9 августа 2016, 17:42
Астрофизик США отметил, что в отличие от британских астрономов российские отнеслись к его работе весьма пренебрежительно....забавно)
Гость
9 августа 2016, 19:04
А какой реакции можно было ожидать от коллег Ковальчука-старшего - "любимого физика" ВВП и брата мультимиллиардера? Вот если бы там были откаты...
Гость
9 августа 2016, 15:09
Горькавый очень давно уже не Челябинский, он аспирантуру даже не здесь заканчивал. Сейчас читает он-лайн лекции в ЧелГУ, это не наши к нему примазались, а он на наших опять вышел после падения метеорита.
А вообще - очень интересно пишет. Почитайте его Астровитянку - это нужно читать всем подросткам. Там, кстати, с большой любовью Челябинск описан, правда без указания местоположения, но все понятно.
Гость
9 августа 2016, 15:36
Опять "челябинский".....задолбали уже. Забудьте, он - гражданин сша! Утекли мозги, всё, успокойтесь.
Гость
9 августа 2016, 16:35
Продолжение
У большого ядра (галактики) тот же принцип, что и у атома, но радиус отталкивания гораздо больший чем сама галактика (тот же принцип, что и у электрона). Галактики отталкиваются так как близки к ядру, при удалении от "идеальной орбиты" начнут притягиваться.
Достаточно сравнить размер орбиты электронная с величиной самого ядра, что бы понять о каких пропорциях идет речь.
А работу бы Горькавого бы почитал бы, но на первый взгляд это бред. Хотя Джордано Бруно вроде как тоже бредил -).
Мир Вам!
Гость
9 августа 2016, 22:53
Тут все просто, если доказать надо, даже на пальцах. Америка - это Америка, а Россия - это АнтиАмерика. Вот и всё, делов-то.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Работа челябинского астрофизика об антигравитации заинтересовала Оксфорд