RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

На челябинских заправках бензин подорожал еще на 20 копеек

Гость
10 августа 2016, 12:47
страна под самотёком,и не кто нечего сделать не может.правят шайка алигархов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2016, 15:37
"страна под самотеком" - значит шайка алигархов не правит, им нравится красоваться перед теликом, делать селфи и издеваться над народом "....всего хорошего" или "....идите в бизнес". При капитализме все сами за себя!
10 августа 2016, 12:50
Когда вы уже подавитесь... Вечно голодные.
Гость
10 августа 2016, 13:35
Когда народ перестанет быть онёбой и терпилами
Гость
10 августа 2016, 13:56
Гость
10 августа 2016, 13:35
Когда народ перестанет быть онёбой и терпилами
Балдею... ОНЁБА - это как?!! С таким базовым лексиконом берёмся решать судьбы человечества...
Гость
10 августа 2016, 14:47
Гость
10 августа 2016, 13:56
Балдею... ОНЁБА - это как?!! С таким базовым лексиконом берёмся решать судьбы человечества...
Амёбы род микроскопических одноклеточных организмов из семейства Amoebidae. У амёб неправильная, всё время меняющаяся форма. Передвигается при помощи ложноножек (псевдоподий), постоянно возникающих и исчезающих[1].
Гость
10 августа 2016, 12:59
В сентябре проголосую за КПРФ - эти могут и пройти большинством... Пусть грызнуться в думе.... Оборзели - ВСЕ!
Гость
10 августа 2016, 13:16
грызнуться? я таки вас умоляю...с одного корыта хлебают
Гость
10 августа 2016, 13:21
КПРФ уже 25 лет в думе-результат виден ,они все заодно!
Гость
10 августа 2016, 17:50
В 2011 году за них голосовали так как не голосовали в 1996 году. И чего? протестные акции слили, то что говорили что судебные тяжбы доведут до конца - обманули. Ну нарисуют КПРФ вместо 15% -25% и чего изменится?. Они будут сидеть тихо тихо. Я в коммунистами был с октября 1991 г. где то до 2009-2010 г. очень хорошо эту кухню знаю. Я был с ними когда на них все плевали, а на каждом мусорном баке было написано "Для партбилетов". Партия после августа 1991 г. очистилась от карьеристов. Щас этих людей уже нет. Те кто есть принципиальность не отличается. Ленин бы назвал их ренегатами и соглашателями. КПРФ в современных условиях существует лишь для повышения явки на выборах. Показательны были акции в 2011 году, когда много было активистов КПРФ (это люди вроде Вас), но руководства не было. КПРФ под лозунгом "не допустим гражданской войны" сольет любой протест. Так было в 1996 г., так было в 2011 г. Так что не ходите и не повышайте явку. Мир Вам!
Гость
10 августа 2016, 12:49
Жить стало легче,жить стало веселее...(И.Сталин)
10 августа 2016, 13:11
А что вас удивляет? Это те 2 рубля акциза, которые правительство повелело брать дополнительно. Ну не думали же вы ,что нефтяные короли будут их платить сами. Что бы не будоражить народ - растянули подорожание по времени.
Гость
10 августа 2016, 12:58
А что это у нас патриоты примолкли, уже не кричат, не радуются?
Гость
10 августа 2016, 12:47
А еще: РСА предложил утроить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей Российский союз автостраховщиков (РСА) выступил за значительное увеличение штрафа за управление автомобилем без страховки, а также за удорожание втрое полисов ОСАГО для злостных нарушителей ПДД, пишет «Коммерсантъ». Отмечается, что РСА предлагает увеличить штраф за езду без ОСАГО с 800 до 8 тыс. руб. Кроме того, РСА хочет повысить коэффициенты полиса ОСАГО для нарушителей. Для тех, кто накопил более пяти грубых нарушений ПДД за год, базовая цена полиса умножается в 1,86 раза. При 10–14 нарушениях коэффициент составит 2,06, при 15–19 нарушениях — 2,26, при 20–24 — 2,45, при 25–29 — 2,65, при 30–34 — 2,85, при 35 и выше — 3,04. Перечень грубых нарушений, за которые будет увеличиваться коэффициент, сформируется позже.
Гость
10 августа 2016, 13:45
РСА в реальный мир спуститесь. эффект от хотелок будет либо левые осаго либо тотальная неоплата штрафов- не в эмиратах живем. РСА сами себе наступают на ... В частности, платил 5, захотели 10,- платить перестал. Ст.20.25 и доблестные приставы-мимо. Попрашайкам из РСА привет!
Гость
10 августа 2016, 14:59
вы что . глухие? по всем каналам тв и радио у нас дифляция! Ничто дорожать не может.
Гость
10 августа 2016, 15:53
по всем каналам тв и радио сев. кореи-они вообще в шоколаде. А самый сытый там ваще бог!
10 августа 2016, 13:03
Надо удивляться что повысили только на 20 копеек, а не в разы.
Гость
10 августа 2016, 14:59
вот твари!!! почему все так плохо в моей стране((
Гость
10 августа 2016, 15:15
Почему транспортный налог не убирают?И где кстати дороги?Был не так давно в Алмате,цена 21 рубль за литр на "Газпроме",на"Лукойле" 21.35 за литр.Интересно знать,почему у соседей бензин на 12 рублей дешевле?
Гость
10 августа 2016, 15:33
все зависит от аппетитов государства. накинув акциз еще на 2р. с литра, в правительстве понимали, что это выльется на 2,5 рубля в рознице. но видимо желание легких денег для пополнения бюджета перевешивает здравый смысл
Гость
10 августа 2016, 15:35
Акциз в цене бензина в Казахстане какой? 60% как у нас? Нет?
Гость
10 августа 2016, 15:38
Чтоб было понятно. Стоимость добычи нефти (покупки) и ее переработки в бензин 8% в цене бензина. Остальное НАЛОГИ. На которые содержится коммуналка, социалка, медицина строительство и пенсии.
Гость
10 августа 2016, 15:58
вот чет не вижу я пока ничего бесплатного из этого( : коммуналка, социалка, медицина , строительство и пенсии.
Гость
10 августа 2016, 16:10
сарацин, смени методичку, скучно. про "налоги"- ближе к ночи. Тут эта ту.та не танцует
Гость
10 августа 2016, 16:11
Не понятно, можно поточнее с ценообразованием? если в бензине так мало нефти, почему при удорожании нефти в 2 раза растёт так же цена на бензин в разы. Следуя вашей логике, от повышения ценны на нефть, цена на бензин должна вырасти на пару процентов. Хотя ответ я и так знаю - ЖАДНОСТЬ. "Всего Вам хорошего".
Гость
10 августа 2016, 14:32
бензин дорожает на десятки копеек, а газ был 11:50 весной а сейчас 15:50, 4 рэ сразу накинули не стесняясь
Гость
10 августа 2016, 14:53
академик статистики, вычитать научился, но: тут дело не в цифрах что ты рисуешь, смотри тенденцию роста
Гость
10 августа 2016, 15:57
ВСЕ ДРУЖНО ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАШУ ОЧЕНЬ ЛЮБИМУЮ ПАРТИЮ.ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО.
Гость
10 августа 2016, 20:48
"Держатся больше нету сил" (Тайна третьей планеты | Советский мультфильм для детей )
Гость
10 августа 2016, 15:07
Так обещали же до нового года повысить бензин до 40 рублей за литр 92!Держут обещания.Люди слова и наплевать им на народ.
Гость
10 августа 2016, 15:04
Ну и как жить дальше предложите?Как говорил Павел Воля "В стране кризис,в Москве пятница".Пойду сегодня ночью по дворам,сливать бензин.
Гость
10 августа 2016, 15:39
зарядил. жду
Гость
10 августа 2016, 19:02
Гость
10 августа 2016, 15:39
зарядил. жду
Машину сперва купи,заряжальщик.
Гость
10 августа 2016, 19:47
Гость
10 августа 2016, 19:02
Машину сперва купи,заряжальщик.
такое интересное имя, про фамилию промолчим..."сперва"-да ты по фене как доктор по лытыни, или в школе р.язык преподаешь? Самокатик сопливый закатил в сарай, как мама сказала. И не ешь на ночь репу!
Гость
10 августа 2016, 14:08
почему информированием населения о повышении цен занимается УФАС, а не отдел Госстатистики? В моем понимании - УФАС должна заниматься проверкой обоснованности повышения и принимать меры по снижению цен, а не тупо дублировать статистические функции... понапридумывают нахлебников, а мы их кормим... они как слепая собака-поводырь для слепого - толку никакого, также натыкаемся на ямки и препятствия...
Гость
10 августа 2016, 14:45
Всем уже ясно-уфас ручная беззубая шавка, сосущая деньги из бюджета
Гость
10 августа 2016, 15:11
Челябинское УФАС проверяет обоснованность цен, а мониторинг нами проводится для получения информации о ценах в регионе, после этого, в случае роста цен, мы запрашиваем у компаний информацию о причинах такого увеличения и проверяем экономическую обоснованность. Однако Челябинское УФАС России может принять меры только в случаях наличия признаков нарушения АНТИМОНОПОЛЬНОГО законодательства. В данном случае рост цен является реакцией на увеличение акцизов весной 2016 года.
Гость
10 августа 2016, 15:17
Гость
10 августа 2016, 14:45
Всем уже ясно-уфас ручная беззубая шавка, сосущая деньги из бюджета
вот и я про то же (
Гость
10 августа 2016, 15:03
А мы дизельку и 92 и 95 скупаем у дорожников... они совсем даром им торгуют. Вчера 20 тонн дизельки скупили.. дорога все спишет... Со слов дорожников они иногда ГСМ просто выливают на обочину тоннами... иначе нет вида работы...
Гость
10 августа 2016, 15:54
великая страна, чо
Гость
10 августа 2016, 15:10
Очень хочу, что-бы до 18 сентября он подорожал на 20 руб. Может хоть тогда у некоторых мозг проснется.
Гость
10 августа 2016, 15:34
Неа, не проснется ,будет хоть по 100р за литр,у 83% мозг уснул и надолго.
Гость
10 августа 2016, 21:03
печально, но многие не знают этого слова. грустно, конечно...
Гость
10 августа 2016, 13:37
Стабильность признак мастерства.
Гость
10 августа 2016, 17:52
"Абсолютная стабильность на кладбище" Явлинский 1994 г. (это он Троллил Черномырдина, который тоже добивался стабилизации в экономке). Мир Вам!
Гость
10 августа 2016, 15:09
Вот ссылка по теме https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Гость
10 августа 2016, 12:52
и чо?
Гость
10 августа 2016, 12:55
Вернулись с юга, так там 95 бенз уже 40,9р. стоит!
Гость
10 августа 2016, 13:28
А зарплаты такие же как в Челябе?
Гость
10 августа 2016, 13:31
Он в том году там так и стоил) сам ездил туда на машине.
Гость
10 августа 2016, 13:54
Гость
10 августа 2016, 13:28
А зарплаты такие же как в Челябе?
не, как в Катаре
Гость
10 августа 2016, 14:11
Враньё! С 1 по 7 августа бензин не дорожал. Цены подняли, не помню точно, 25 или 27 июля.
Гость
10 августа 2016, 14:48
вот пресс-секретарь уфас подал голос. успокойся уже ....р
10 августа 2016, 14:52
В аблокатах у жуликов и давно?
Гость
10 августа 2016, 15:00
так громко: Враньё! Да какая разница 1-7, 25-27? Рядом с чмк живешь и глубоко вдыхаешь? Пойми если сможешь-ты просто стал беднее
Гость
10 августа 2016, 20:43
Вообщем, готовимся к поднятию цен. Иначе то как - расходы на транспорт возросли неимоверно. Интересно, на общественный транспорт по запросам обгоним Екатеринбург?
Гость
10 августа 2016, 21:25
Ы. Все растет. Я помню когда бензин по 20 копеек поднялся до 40 копеек за литр, сильно ругались взрослые. Но тогда выдавали талоны на бензин предприятиям. Расходы возросли это точно. В месяц на бензин уходит 10 000 рублей. Пробовал на городском транспорте и на такси - за месяц ушло 21 000 у меня и 11 000 у жены. Округленно. Так что пока выгоднее на машине.
Гость
10 августа 2016, 23:27
Гость
10 августа 2016, 21:25
Ы. Все растет. Я помню когда бензин по 20 копеек поднялся до 40 копеек за литр, сильно ругались взрослые. Но тогда выдавали талоны на бензин предприятиям. Расходы возросли это точно. В месяц на бензин уходит 10 000 рублей. Пробовал на городском транспорте и на такси - за месяц ушло 21 000 у меня и 11 000 у жены. Округленно. Так что пока выгоднее на машине.
стесняюсь спросить-машина марки sarascin?
Гость
11 августа 2016, 08:21
Гость
10 августа 2016, 23:27
стесняюсь спросить-машина марки sarascin?
Стесняюсь ответить. Но редкая... Настолько, что в области всех владельцев аналогичной машины знаю. Сарацины - кочующее племя разбойников, бедуины, жившие вдоль границ Сирии.
Гость
10 августа 2016, 15:33
Вернулся из поездки в Краснодарский край. Какой же дешевый у нас бензин!!!!!!! После Уфы дешевле 36 р за 92-й не видел. Ну а в тех краях.... 36р80к, 37р50к, 38р40к и это за литр 92-го!!!!!! В Сочи сказали не езди, там 39-40 руб литр......
Гость
10 августа 2016, 16:06
"Какой же дешевый у нас бензин" -вот уровень ваты: у нас плохо, но у других еще хуже! Загуглить цену бензина в нефтедобывающих странах с учетом их зарплат даже советовать не буду.
Гость
10 августа 2016, 20:19
Гость
10 августа 2016, 16:06
"Какой же дешевый у нас бензин" -вот уровень ваты: у нас плохо, но у других еще хуже! Загуглить цену бензина в нефтедобывающих странах с учетом их зарплат даже советовать не буду.
Я ватник, я потомственный совок. Я в СССР рождён во время оно. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог И красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну Я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века. Во мне горит «Как закалялась сталь», И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма. Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт Горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить
Гость
10 августа 2016, 13:59
если бы олигархи не стали богаче на 20к с литра, на челябинских заправках заправлялись бы солдаты нато
Гость
10 августа 2016, 15:48
Сечин,залогинься и яхту за 150 американских миллионов не поцарапай,до описи.
Гость
10 августа 2016, 15:59
Гость
10 августа 2016, 15:48
Сечин,залогинься и яхту за 150 американских миллионов не поцарапай,до описи.
про солдат нато человек с юмором сказал, а вы минусуете
Гость
10 августа 2016, 18:00
Так ведь вопрос чей солдат лучше: 1 китайский 2 Натовский 3 российский 4 ИГИЛовский 5 Талибана 6 Ребеловский (Сирийская Свободная Армия, Джейш аль Фалех и т.д.). Российский солдат выглядит явным фаворитом, только при господстве российского закона и для дворника и для президента. А когда этого нет Натовский солдадат не кажется чем то неприемлемым. Наоборот в списке предпочтений большинство его поставит на твердое второе место. А если при этом обеспечится НАТОвский закон, то я не исключяю, что натовский солдат поборется за первое место (по голосованию россиян, на поле боя этот боец займет почетное место в земле). Или чего думаете у многих есть желание кишки на гусеницы танка наматывать, что бы жена Сечина на более красивой яхте отдыхала? МИр Вам!
Гость
10 августа 2016, 14:46
на днях гонял в Пермский край,там на 2руб. дороже нашего,в ЕКт на 1руб.
Гость
10 августа 2016, 19:36
из мира ваты: там на 2, там на 1р. Мне плохо, но у других еще хуже! Как тут не вспомнить лаврушу из мида: дебилы, бл.
Гость
10 августа 2016, 20:15
Для любителей тетрациклина, курения и т.д. привожу ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ от эксперта Союза нефтегазопромышленников России. Тот, кто сможет ее опровергнуть, получит от Правительства России премиальные за раскрытие схемы ухода от налогов. Если серьезно, я привожу слова эксперта, который информацию берет из Закона о Бюджете РФ на 2016 год. Это Закон. Опровергнуть положения закона может тот, кто может его изменить (Президент, Премьер, председатели соответствующих комитетов ГосДумы России) или тот, кто много съел тетрациклина. Ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев уточнил, что розничная цена на бензин от стоимости нефти в России практически не зависит. «Цена бензина складывается из нескольких составляющих: порядка 70 процентов — разного рода прямые налоги, свыше 3 процентов — прибыль автозаправочных станций, 5 процентов — сама стоимость нефти, а все остальное — другие расходы, включая затрату на выработку, транспортировку, продажу и так далее».
Гость
10 августа 2016, 21:33
А с кого брать деньги на свою шикарную жизнь если не с собственного народу( тирпил) под соусом акцизы и оброки? Доходы РФ в I полугодии от экспорта газа упали на 31,6%, нефти - на 31,5% России от экспорта газа в январе-июне 2016 года составили 14,975 миллиарда долларов, что на 31,6% меньше показателя за аналогичный период 2015 года, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС). В январе-июне 2016 года Россия экспортировала 95,4 миллиарда кубометров газа (рост на 6,95% по сравнению с январем-июнем 2015 года), в том числе в страны дальнего зарубежья - 78,3 миллиарда кубометров (рост на 14,6%), в страны СНГ - 17 миллиардов кубометров (снижение на 18,27%).Доходы от экспорта нефти в январе-июне 2016 года снизились на 31,5% по сравнению с годом ранее - до 32,929 миллиарда долларов.
Гость
10 августа 2016, 12:55
Опять голая статистика!
Гость
10 августа 2016, 16:48
Не держаться, а жить! Вячеслав Мальцев 51117
Гость
10 августа 2016, 16:47
Вот ссылка по теме www.change.org
Гость
10 августа 2016, 22:47
Ура!
Гость
10 августа 2016, 23:28
Народ! Кто опровергнет с фактами структуру цены бензина? Ну!
Гость
11 августа 2016, 01:36
Слава труду!
Гость
11 августа 2016, 08:38
Но вот все с наслаждением спорят со мной. Высказывая свои мнения о моей личности. Что стало стартовой пружиной для такого спора? Мои высказывания. Почему? Потому, что правда глаз колет. Разве кто то из спорщиков опровергнул то, что в Челябинске бензин дешевле, чем во всех областях вокруг? Нет. Это так, как бы к этому не относиться. Я только привел свои наблюдения о ценах в тех местах, где покупал бензин. Разве кто то опровергнул структуру образования цены на бензин? Нет. Как это опровергнуть? Это невозможно. Самое внятное что было сказано, это размышления о личности сарацин, и уверенность, что сами граждане, на свои сбережения в порядке личной инициативы строят дороги, школы, больницы, выплачивают пенсии и зарплаты учителям, врачам, скидываются и строят танки, самолеты, это граждане вечером скинувшись покупают гуманитарку для Донбасса и Сирии, отправляют нашу сборную в Бразилию.... Окститесь люди! Вы спорите с чем?