RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мужчина погиб от удара током, пытаясь починить насос для уличной колонки

Гость
15 августа 2016, 16:34
Россия. 21 век. Уличная водная колонка общего пользования.
Гость
15 августа 2016, 16:45
все норм, колонка электрическая, а не механика, прогресс.
Гость
15 августа 2016, 16:48
в которую лезут сами пользователи.. не надеясь на службы
Гость
15 августа 2016, 16:53
ЛиЖ бы пальмиру восстановить)
Гость
15 августа 2016, 16:33
Нелепая смерть. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Жаль парня. Земля пухом
Гость
15 августа 2016, 16:23
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - не блажь. ОНИ писаны кровью. Их необходимо соблюдать!
Гость
15 августа 2016, 19:15
Вот спасибо-то за пояснение. А я-то, дурак, сидел думал, что блажь и их можно не соблюдать...
Гость
15 августа 2016, 23:18
Они писаны не кровью. Они писаны типографской краской на бумаге. Меньше смотрите ужастиков по телевизору. А вообще, даже не изучавший ПУЭ адекватный чел не станет трогать оголенные провода в этой ситуации.
Гость
15 августа 2016, 16:35
Основная причина всего этого - элементарная неграмотность в части оказания первой помощи "прохожих, которые стучали в двери" Конечно судить их глупо... у людей разная реакция на происходящее... Но... Освободить от воздействия тока!!!!! Вот что надо было сделать.... Сопротивление тела человека падает пропорционально длительности воздействия на него электротока!!!!!! Чем дольше бьет - тем сильнее последствия!!! Надо было одернуть его за одежду (если она сухая), да на крайняк хлопнуть палкой по рукам, чтобы освободить от действия тока! А потом уже смотреть на состояние и скорую вызывать... Могли спасти парня... жаль... Поэтому все работы с электрооборудованием должны производиться бригадой! Бригада - 2 и более человек.... Включить бы в программу учебных заведений "Понятие об электротравматизме и его воздействии на человека" и "Методы оказания первой помощи" Цена вопроса-копейки!!!!! А пользы было бы на тысячи спасенных жизней...
Гость
15 августа 2016, 19:12
А что проходящие мимо женщины,подростки должны знать порядок действий прописанный в правилах ТБ? Может каждому из них группу допуска дадим? мнишь себя самым умным.
Гость
15 августа 2016, 19:29
Гость
15 августа 2016, 19:29
А что проходящие мимо женщины,подростки должны знать порядок действий прописанный в правилах ТБ? Может каждому из них группу допуска дадим? мнишь себя самым умным.
Это уж точно должны были знать.
Гость
15 августа 2016, 19:30
Многа текста ! Смысла -ноль !
Гость
15 августа 2016, 16:42
Технический ток?
Гость
15 августа 2016, 19:30
Ну и питьевой, соответственно.
Гость
15 августа 2016, 16:43
Технический ток - ток для техники Световой ток - для освещения Тепловой ток - для отопления
Гость
15 августа 2016, 16:33
У нас в Бредах фермеры там забор охрана, фазу -110 вольт и так спасаются от воришек.. Еще не один не погиб. А без тока воруют все сразу. Землю обильно ВОДОЙ и поэтому, ворье дома фермеров обходят.. Один сигнальные мины даже установил, иначе как спасти добро.Разрешите оружие и народ сам охрану добра. А тут отказной материал надо грамотно, иначе можно и срок условно получить.Если близкие умершего жалобу,то есть состав по Ук РФ.
Гость
15 августа 2016, 17:57
Все татарин кроме я,крлме вся моя семья
Гость
15 августа 2016, 18:30
откуда у вас фаза 110 вольт?
Гость
15 августа 2016, 18:57
Гость
15 августа 2016, 18:57
Все татарин кроме я,крлме вся моя семья
Это не татарин, андроид
Гость
15 августа 2016, 17:09
А в Канаде за самостоятельную замену сгоревших ламп штрафуют.
Гость
15 августа 2016, 17:43
Господи, а вы то чего после Канады сдезь делаете???
15 августа 2016, 18:55
Гость
15 августа 2016, 18:55
Господи, а вы то чего после Канады сдезь делаете???
А вы откуда "сдезь" комментарии оставляете?
Гость
15 августа 2016, 19:08
Гость
15 августа 2016, 19:08
Господи, а вы то чего после Канады сдезь делаете???
Ужесточили наказание - из ада сюда отправили :(
Гость
15 августа 2016, 19:17
Какая чушь !! Или этот "мастер" был быхой в доску , или мечтал покончить жизь самоубийством . Только чтоб никто не догадался . Ну ни один разумный чел знакомый с законом Ома так бы не накосячил .
Гость
15 августа 2016, 20:40
Кулона, тогда уж
Гость
15 августа 2016, 22:57
Я вот тоже не знаю ни омы, ни вольтажи, ни другие прочие термины. Но спокойно меняю взбухшие резисторы в БП, спаял несколько миди-контроллеров и кучу разных переходников. Просто берёшь паяльник в руки, зная откуда идёт ток и куда он должен приходить. И нас таких "профи" целая армия, и иногда мы касячим.
16 августа 2016, 08:58
Гость
16 августа 2016, 08:58
Я вот тоже не знаю ни омы, ни вольтажи, ни другие прочие термины. Но спокойно меняю взбухшие резисторы в БП, спаял несколько миди-контроллеров и кучу разных переходников. Просто берёшь паяльник в руки, зная откуда идёт ток и куда он должен приходить. И нас таких "профи" целая армия, и иногда мы касячим.
"взбухшие резисторы" Ок, теперь верю, что не знаете)
Гость
15 августа 2016, 16:27
Любая инициатива наказуема и е...... в первую очередь инициатора.
Гость
15 августа 2016, 16:41
Соседи, конечно, добрые - но, видимо, и им надоела эта "ромашка" - "включай-не включай, включай-не включай". Опять же, счётчик за всю улицу наматывает.
Гость
15 августа 2016, 16:56
Я Вас, наверное, удивлю, но в центре челябинска есть колонка общего пользования. ул. Нагорная
15 августа 2016, 16:29
Соседи крайними останутся!
Гость
15 августа 2016, 20:36
Нееееее! Соседи без воды останутся . Теперь точно. И надолго .
Гость
15 августа 2016, 16:29
нда.. глупость человеческая всему виной
Гость
15 августа 2016, 17:00
Соболезнования семье, хотел ведь как лучше.... Очень жаль человека(((
Гость
15 августа 2016, 18:35
Материал скопировали и в СК РФ, есть состав преступления и власти должны привлечены к ответу и СУДУ. Господа с Су СК области ваш выход и начинаем работать в плане следствия. Конечно условно получают виновные, но иным урок в назидание. Помогите семье умершего власти, ведь вина ваша.
Гость
23 августа 2016, 23:13
кстати,о семье...4 малышей сиротами остались...
Гость
15 августа 2016, 19:01
А ОНИ ЗА ГАЗОМ С ВЕДРАМИ НЕ ХОДЯТ СЛУЧАЙНО?
Гость
15 августа 2016, 20:24
Ведро -неактульно ! Б/у пакет от "пятерочки" -на все случаи жизни !
Гость
16 августа 2016, 09:28
Технические мероприятия надо выполнять в строгой последовательности: 1. Отключить, принять меры от самопроизвольного или ошибочного включения, вплоть до отключения отходящего кабеля. 2. Вывесить плакат - Не включать работают люди. 3. Убедиться в отстутсвии напряжения на оборудовании где собираетесь работать. 4. Наложить заземление. Вывесить плакат Заземлено. 5. Оградить рабочее место, от токоведущих частей находящихся под напряжением. Вывесить плакат - Работать здесь. Если их выполнять в строгой последовательности то это убережёт вас от таких случаев.
Гость
16 августа 2016, 11:48
У самого-то все плакаты заготовлены? "Не влезай - убьет", "Проезд на крыше вагона опасен для жизни", "Мойте руки перед едой", всё предусмотрел?
16 августа 2016, 11:58
Да-да, всегда вывешиваю 3 плаката при замене лампочки)
Гость
16 августа 2016, 07:44
Еще один случай из серии "вот почему мужчины живут меньше женщин".