Город Южноуральские спортсменки выступят в полуфинале Олимпийских игр

Южноуральские спортсменки выступят в полуфинале Олимпийских игр

Сегодня, 17 августа, в Рио-де-Жанейро сразу три представительницы Южного Урала продолжат борьбу за олимпийские медали. Сборная страны по водному поло, в составе которой выступают две представительницы златоустовской «Уралочки» Ольга Горбунова и Эльвина Каримова, сыграют против итальянок. Еще одна спортсменка из Златоуста – боксер Анастасия Белякова, выступающая в категории до 60 килограммов, выйдет на ринг с француженкой Эстель Моссели.

Как сообщается на официальном сайте Игр-2016, российские ватерполистки начнут выступать в 12:20 или 20:20 по Челябинскому времени, Анастасия Белякова – в 14:15 или 22:15 по Челябинскому времени.

Напомним, в ночь на вторник у Анастасии Беляковой был сложный поединок с Микаэлой Мейер из США. Россиянка не сразу могла справиться с волнением и потерпела поражение в первой части выступления. Следующий раунд она выиграла единогласным решением судей, а также успешно провела еще два. В итоге двое судей отдали победу россиянке (39:37, 39:37), еще один объявил ничью (38:38).

Не все шло гладко и у ватерполисток. На групповом этапе они проиграли Австралии (4:14) и Италии (5:10), одержав победу лишь во встрече с Бразилией (14:7). В четвертьфинале встреча с испанками закончилась со счетом 12:10. Соперницы постоянно преодолевали разрыв в 1-2 очка. Стоит отметить, что один из мячей, 11-й по счету, забила представительница Челябинской области Эльвина Каримова. Когда за 1 минуту 17 секунд до окончания игры счет стал 12:9 в пользу сборной России, было ясно, кто продолжит победу за медали. Впрочем, испанки все-таки успели забить один гол.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, на Олимпийских играх – 2016 уже выступили челябинские дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, а также стрелок Денис Кулаков, бадминтонист Владимир Иванов. Никому из них не удалось пополнить копилку наград российской сборной. О том, кто еще представляет Южный Урал в составе национальной команды в Рио-де-Жанейро, читайте в рубрике «Овертайм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления