RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Жителям поселка под Челябинском придется жить без воды восемь месяцев

Гость
17 августа 2016, 20:39
зато потолки натяжные и окна пластиковые-почему риелторы никогда не говорят о воде.сколько стоит жилье в вахрушево.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2016, 16:46
Дубровский работает! Область в порядке!
Гость
18 августа 2016, 10:33
он должен давать поручения, и их должны исполнять. а тут подчиненные халтурят
Гость
17 августа 2016, 17:20
ага, и газ в Озерный пусть проведут!
Гость
17 августа 2016, 16:53
Очевидцы! Напишите адрес где бабуля-инвалид-буду воду ей возить(
Гость
17 августа 2016, 22:30
Вот прям с языка сняли - точно такая же мысль возникла при прочтении статьи.
Гость
18 августа 2016, 14:50
Че минусуете? Те кто .опу не оторвет, что помочь ближнему???
Гость
17 августа 2016, 16:55
Капец.. Какие машины с водой? Зачем? За день можно артезианских скважин новых насверлить и колонки на них времен СССР поставить! Лучше с ведрами из дома людям ходить в любое время, чем техничесчкую воду из машин наливать..
Гость
17 августа 2016, 22:17
Неужели вы не понимаете почему поубирали колонки??? Народ таким образом в рабстве! Видите что происходит? Источник питьевой воды в Южнике загадили - лишили людей источника жизни (питьевой воды). Хочешь пить? Голосуй правильно и не возникай. А теперь представьте если выйдет как-будто бы из строя котельные зимой и одновременно вода в кранах кончится и электростанции встанут. Фантастика? Бред? Может раньше это и было бы бредом, но сегодня я вижу, что это реальность.
Гость
17 августа 2016, 17:07
новая скважина на воду будет стоить максимум 1000руб. х 150метров = 150000 + насос и подключить в систему еще столько же, а 24 700 000 куда денутся? И по сроку неделя.
Гость
17 августа 2016, 17:19
тут пожалуй потруднее,чем в сирии....
Гость
17 августа 2016, 17:28
21 век на дворе! скоро по-настоящему как африканцы будем не только по уровню дохода, но и по тому, что воды нет!
Гость
17 августа 2016, 16:42
"...бабушкам не носить тяжести по этажам..." Забота)
Гость
17 августа 2016, 17:11
Россия, 21-й век...
17 августа 2016, 17:36
Особенно понравилось: "Также необходимо сделать канализацию, которой никогда не было,..." - Гордимся чем-то мистическим, а в 21-м веке люди без каналии живут!
Гость
17 августа 2016, 17:44
Прочитал статью -две проблемы, первая- осушением скважины, т.е. нет воды в скважине, и вторая вышел из строя насос. Нужна новая скважина на другом участке и новые коммуникации с насосом?
Гость
17 августа 2016, 17:51
"если в кране нет воды............"! бардак!
Гость
17 августа 2016, 17:53
Презентовать - Преподнести (преподносить), порадить (дарить) (толковый словарь Ушакова). Как верно написано - подарили С.Шаля схему строительства ;) Да и забыли про воду Вахрушева.
Согласно плану водоснабжения Копейска и посёлков, водовод к Вахрушево вообще не планировался.
Гость
17 августа 2016, 21:10
В натуре ***!!! Вы что, все восемь месяцев будете осуществлять подвоз воды??? А как вы зимой будете с водовозок сливаться??? Кто в -30 будет осуществлять подвоз воды? Бурите глубинные скважины ( пусть временно, без оформления), ремонтируйте оборудование и параллельно стройте свой водопровод!!!
Гость
17 августа 2016, 21:53
а будет ли вода в новой скважине - это еще вопрос! когда-то Северный рудник заливало по самое не хочу, озеро у Вахрушево чуть не вышло из берегов, тогда вырыли отвод воды,уровень упал,а потом несколько лет был дефицит осадков и засуха и озеро чуть не исчезло с лица земли. Это известно всем садоводам и в Вахрушево,и в Козырево,где все брали воду только из колодцев и скважин. Так что ситуация повторяется.
Путин, стабильность...
Гость
18 августа 2016, 00:03
Рядом с п.Вахрушево (в 2 км.) находится п.Озерный, так там уже несколько лет нет центрального водопровода. Может с Горняка потянут прицепом и Озёрный зацепят, раз по пути)))) Про газ молчим, уже лет десять обещают. Г.Дубровский поситите уже нас, мы не далеко всего в 10 км от Челябинска. И приведите с собой на экскурсию главу района, он у нас тоже ещё ни разу не был))))
Гость
18 августа 2016, 00:06
А мне больше понравилось высказывания Шаля. «Готовьте проект, и уже с этими документами и техническим решением я могу пойти к губернатору Борису Дубровскому и просить включить Вахрушево в программу финансирования по строительству водовода». А почему губернатора надо просить, может ещё умолять и в ногах валяться?Будто он свои кровные вам будет выдавать. Вообще то у губернатора надо не просить, а требовать, тем более у такого как у нас.
Гость
18 августа 2016, 10:28
Верните Истомина, пусть новую скважину делает.
Гость
18 августа 2016, 10:31
Так эта проблема из-за руководства жкх города, их надо привлечь к ответственности!
Гость
18 августа 2016, 10:32
А что Юревич ходил и сам бурил скважины?
Гость
18 августа 2016, 10:34
почему губер дает поручения, а подчиненные не исполняют? лентяи ! а потом винят губернатора, не должен же он сам водопровод им строить. это задача местных
Гость
18 августа 2016, 10:33
Губернатор должен организовывать работу подчиненных,что у вас за странное представление о его обязанностях
Гость
18 августа 2016, 12:16
стабильность работа порядок...
Гость
18 августа 2016, 14:51
Реально напишите адрес бабушки, часто езжу мимо Вахрушево-могу бабуле воды нормальной питьевой возить!!!!!
Гость
19 августа 2016, 16:29
Народ им абсолютно наср.ть на людей! И вода будет только холодная!
Гость
17 августа 2016, 17:01
Дубровский снова ПОРУЧИЛ???
Гость
17 августа 2016, 17:37
может пробурить новую скважину с соответствующей инфраструктурой будет дешевле раз в 25? да и по срокам явно быстрее.
Гость
17 августа 2016, 19:25
интересно Путин знает об этом?
Гость
17 августа 2016, 20:44
Сколько скважин нужно будет для города Челябинска, когда ГОК выведет из строя Шершневское водохранилище?
Гость
17 августа 2016, 16:38
Верните Истомина !!!
Гость
18 августа 2016, 08:07
Сейчас хоть проблемой заниматься начнут. А истомину до этой проблемы год дела небыло. Пусть отдыхает.
Гость
17 августа 2016, 21:40
Ну что, граждане, держитесь там, не подыхайте... Я поручил.