RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Анастасия Барышникова не будет бороться за бронзу в «утешительном» поединке

Анастасия Барышникова не будет бороться за бронзу в «утешительном» поединке

Челябинская тхэквондистка, бронзовый призер Игр в Лондоне Анастасия Барышникова потеряла шанс на выступление в «утешительном» поединке. Согласно правилам, она могла вступить в борьбу за олимпийскую бронзу только если Рабия Гюлеч из Германии, одолевшая ее в 1/8, попадет в финал. Последняя же уступила турчанке Нур Татар со счетом 1:5.

Эксперты сразу отметили: шансы Барышниковой на возвращение невелики, поскольку Гюлеч не входит даже в первую десятку мирового рейтинга, в отличие от Барышниковой, которая находится в топ-5.

Напомним Анастасия Барышникова хорошо начала свой первый поединок в Рио-де-Жанейро. Она открыла счет в первом раунде, во втором она пропустила удар в голову, за который дается три очка, но тут же дала достойный ответ. В заключительной части выступления она потеряла преимущество, пропустив две атаки, из-за которых соперница вырвалась вперед. Итог встречи 8:9.

«Просто немка сегодня была лучше готова. Я где-то прозевала второй удар в голову. Все прошло уже не так. Мне было сложно перестроиться, я уже не смогла собраться», – прокомментировала Анастасия Барышникова журналистам «Матч ТВ».

Таким образом, Челябинская область осталась без золотых и серебряных медалей Олимпийских игр-2016. Первую бронзу завоевала боксер Анастасия Белякова, которая могла бы завоевать награду и более высокого достоинства, если бы не тяжелая травма. Неожиданно для всех завоевали бронзу ватерполистки, среди которых две две представительницы златоустовской «Уралочки» Ольга Горбунова и Эльвина Каримова. Не смогли пополнить копилку наград нашей сборной челябинские дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, а также стрелок Денис Кулаков, бадминтонист Владимир Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления