RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

734мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мамы загородного поселка пожаловались министру образования на развал детсада

23 августа 2016, 14:19
Гость
24 августа 2016, 07:51
Первая мамочка на видео сама работала в этом детском саду англииский язык преподавала детям. Уволили вот собрала мамочек на бунт. Принцесса вечно всем н не давольно. ОНА же Принцесса. Занимайтесь своими детьми. Смотрите ЗА СОБОЙ. Бумеранг вернеться и скоро. Заведующей терпения и отстаивать свою точку зрения и ни чего не бояться и не прогибаться по таких не воспитаных. Нужна охрана на нимайте. Нужно видео наблюдение ставте . Кто Вам будет Делать Госпажа К....р которая на видео не боясь в темных очках. А лучще заведующей на нее в суд за клевету хоть раз ее в грязь как и она людей. Счастья ВАМ ПРИНЦЕССа
Гость
24 августа 2016, 13:57
Самое интересное, что вторая сторона (начальство и подчиненные из садика) сидят и строчат такого рода комментарии, думая, что они своим негативом и угрозами кому-то плохо сделают, а нормальным людям на весь этот бред все равно ))
Гость
24 августа 2016, 16:48
А в чём клевета? В том что компенсацию родительской платы нужно выбивать через прокуратуру? В том что покрытие полов на путях эвакуации детей в случае пожара не соотвествует требованиям ПБ и СанПиН, что является реальной угрозой для жизни и здоровья детей? В том что сокращается время пребывания детей в саду без предварителного уведомления родителей об этом? В чем именно клевета?
Гость
24 августа 2016, 19:16
Гость
24 августа 2016, 16:48
А в чём клевета? В том что компенсацию родительской платы нужно выбивать через прокуратуру? В том что покрытие полов на путях эвакуации детей в случае пожара не соотвествует требованиям ПБ и СанПиН, что является реальной угрозой для жизни и здоровья детей? В том что сокращается время пребывания детей в саду без предварителного уведомления родителей об этом? В чем именно клевета?
компенсацию выделяет областной бюджет а не руководство детского сада, когда приходят деньги тогда и компенсация.Все вопросы к руководству министерства. Пути эвакуации ,что покрытие ковровое или линолиум так может есть сертификат и почему Вы не задавали этот вопрос кто принял ДОу от застройщиков с такими НАРУШЕНИЯМИ. Что крайнюю заву нашли. Вопрос по поводу родственников к Вашему сведению допускается работа таких лиц у нас не 38 год. А главное говорить претензии легко , А самой сделать. И ли надо чтобы у заведующей была волшебная палочка и она бы выполняла Ваши прихоти. И увольненияе педагога английского языка обосновано не предусматривает образовательная программа это. А дополнительное нужно получать лицензию за которую нужно платить госпошлину. Вопрос ДЕ ВЗЯТЬ деньги. ответ наверное госпожа мамочка номер один на видео скажет которую знает весь Челябинск и Сосновский район. Гордитесь ВЫ ЗВЕЗДА
Гость
23 августа 2016, 18:15
милые мамочки приходите работать. А то привыкли свои права качать, а про свои права забыли. Помогайте. делайте. кто за вас это будет делать. Вашим детям это надо. А то мы только можем жаловаться и кино снимать. И кто Вам дал право кого то снимать или не снимать давать оценку. Или что принцессе первой мамочке на видео с Вами не так поздоровались или не подпрыгнули при встрече с низким поклоном. И помните у Вас тоже есть работа и на Вас тоже можно написать жалобы и похуже
Гость
23 августа 2016, 20:13
Куда вы этих мамочек работать зовёте????
Гость
23 августа 2016, 20:24
Гость
23 августа 2016, 20:13
Куда вы этих мамочек работать зовёте????
Что- то у вас, господина знающего столько злости, особенно по отношению к людям, которых вы не знаете. Или знаете и это ваше личное предвзятое отношение??? Или вы имеете непосредственное отношение к садику этому?
Гость
24 августа 2016, 13:29
На площадке за садиком довольно давно лежит гора белого песка. Ее купила мама в качестве вступительного взноса. Потратила 5 тысяч рублей и подарила садику. Если бы воспитатель, ну хоть один, попросил наших пап принести песок в песочницу, разве бы они отказались???? Была Екатерина Владимировна и Вилия Радиковна (пока что в отпуске без содержания), которые только слово говорили, все родители бежали делать... и поделки на площадку, и украшение групп... все с большим удовольствием. Откуда родители узнают, что вам нужно помочь, если все молчите, как рыба об лед. Песок уже в камень превратился, а в песочницах - пусто.
23 августа 2016, 17:36
а как на 10-часовой? Как минимум с 7 до 19 детский сад нужен, иначе с работы людям отпрашиваться, что ли?
Гость
23 августа 2016, 21:20
Вы не поверите, но у нас в Кременкуле детский сад еще год назад работал 7.30 до 16.30, но по факту детей надо было забрать до 15.30, потом воспитатели фыркали и недовольно ворчали. Нашлась группа инициативных мамаш, которые добились графика с 7.00 до 17.30. А если вы и до этого времени не успеваете забрать ребенка - то это снова ваши проблемы!!! Администрация нашего детсада работает только для своего удобства, на график работы родителей им плевать. Хотите водить ребенка в сад - ищите бабушку или не работайте.
Гость
24 августа 2016, 09:16
Гость
23 августа 2016, 21:20
Вы не поверите, но у нас в Кременкуле детский сад еще год назад работал 7.30 до 16.30, но по факту детей надо было забрать до 15.30, потом воспитатели фыркали и недовольно ворчали. Нашлась группа инициативных мамаш, которые добились графика с 7.00 до 17.30. А если вы и до этого времени не успеваете забрать ребенка - то это снова ваши проблемы!!! Администрация нашего детсада работает только для своего удобства, на график работы родителей им плевать. Хотите водить ребенка в сад - ищите бабушку или не работайте.
Коли родили ребёнка и время должны на него найти. Для кого рожали?
Гость
24 августа 2016, 09:45
Гость
24 августа 2016, 09:16
Коли родили ребёнка и время должны на него найти. Для кого рожали?
ты думаешь о чем говоришь?
Гость
24 августа 2016, 09:13
Госпожа Керер! Пора и нам проверить выполнение должностных инструкций у вашей мужа( кажется он в сети аптек трудится) а потом сообщить куда надо))))
Гость
24 августа 2016, 09:36
Кстати, о муже)))). Супруг заведующей, данного заведения трудоустроен там зав. хозом. Может, заодно и его проверим на знание должностных инструкций, и на предмет соответствия занимаемой должности. Я к данной, даме отношения не имею, никакого. Но, группа поддержки Васильевой очень некрасиво переходит на личности. Нужно, по-существу отвечать за свои "косяки" в работе. А не чужого мужа, с его аптеками приплетать.
Гость
24 августа 2016, 14:06
Вот пока такие как вы , Не господа, живущие наверняка в Просторах, пыжатся, пытаясь кого-то проверить, так у нас и будет: важная тема превращаться в балаган с угрозами, оскорблениями и просто завистью.
Гость
24 августа 2016, 15:51
А где связь между развалом детского садика и мужем госпожи Керер? Что то вы всё в кучу свалили, неуважаемый Сергей.
Гость
24 августа 2016, 14:05
По-моему просто заведующая уволила одну из сотрудниц и эта сотрудница пытаетя просто отомстить. Знаю заведующую еще, когда она была воспитателем в другом детском садике. Очень хороший педагог и воспитатель. Ребенок был просто восторге от нее.
Гость
24 августа 2016, 14:55
Воспитатель - может, руководитель - никакой. Разжаловать
Гость
24 августа 2016, 15:14
Гость
24 августа 2016, 14:55
Воспитатель - может, руководитель - никакой. Разжаловать
Надо было умудриться так развалить хороший детский сад, где все было налажено! хотя ломать-не строить, много ума не надо. Может хоть сейчас почитает и задумается. Чем сидеть и строчить самой гнусные комментарии и своих приближенных просить за себя заступиться и облить грязью других.
Гость
24 августа 2016, 15:45
Гость
24 августа 2016, 14:55
Воспитатель - может, руководитель - никакой. Разжаловать
сОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. руководить детским садом сидя в кожаном кресле не возможно. здесь " бегать" надо.
Гость
23 августа 2016, 17:53
"...Будем требовать смены руководства...". Ну раз вы (мамочек 5 или 6 высказалось) сами лучше всех знаете как нужно руководить детским садом, - карты в руки. Одна - заведующая, вторая - физрук и т.д. А то много вас таких... советчиков... А как дашь "порулить", так сразу в кусты. Все вы, "интеллигенция", такие... Бубнить только можете, а делают пусть другие. "Кто угодно, только не я!". Вот ваш девиз. Эххх... из-за вас такую страну в 1917 году проср....ли(
Гость
23 августа 2016, 19:29
Вот-вот! как только в садике предлагают выбрать родительский комитет группы, так сразу все в кусты! а кода родкомитет предлагает что-то(купить определённые подарки в "н"ой организации;поздравить воспитателей и прочее) так все орут, что всё не то. не это. И что хотят сами не знают, а если знают. то хотят чтоб это делали другие....
Гость
24 августа 2016, 09:54
надо требовать уже смену руководства страны а не садика. потому что бардак везде и порядок наводить походу никто и не думает
Гость
26 августа 2016, 14:02
Гость
24 августа 2016, 09:54
надо требовать уже смену руководства страны а не садика. потому что бардак везде и порядок наводить походу никто и не думает
Где-то сейчас Яровая плачет от твоих слов.
Гость
25 августа 2016, 18:38
"нет вахтера, нет охранника", вы забыли, что там нет также швейцара, нет консьержа, нет парковщика...кого там только нет
Гость
26 августа 2016, 09:31
Садик-проходной двор - это не норма. Двери нараспашку - маленькие дети могут просто так выйти, для посторонних - добро пожаловать.
Гость
27 августа 2016, 13:41
Гость
26 августа 2016, 09:31
Садик-проходной двор - это не норма. Двери нараспашку - маленькие дети могут просто так выйти, для посторонних - добро пожаловать.
Так прикрути к дверям щеколду...Или министерство ждете когда прикрутит?
Гость
28 августа 2016, 07:11
Гость
27 августа 2016, 13:41
Так прикрути к дверям щеколду...Или министерство ждете когда прикрутит?
а кому- то мозги прикрутить не помешало бы
Гость
23 августа 2016, 20:23
Садик новый, наверняка укомплектован наполовину, в том числе и группы с детьми наверно не по 30 человек как в городе, потом еще начнут жаловаться что школу до сих пор не открыли, думать надо было когда квартиру покупали, вроде умные люди, а занимаются глупостями какими то, видео сняли. для чего непонятно.
Гость
25 августа 2016, 16:49
Кто же знал, что при смене руководства такая ..опа будет :(
Гость
29 августа 2016, 09:54
вот странные рассуждения. при строительстве таких районов, их согласуют с властями, они их утверждают, между тем обязательно указывается наличие в плане застройке детсада и школы, особенно в удаленных районах. Государство, дая свое согласие на проект, берет на себя обязательство о содержании в дальнейшем этого садика и его контроля. А вот выбирать место жительства по своему усмотрению я имею право, зафиксированное конституцией. 15 лет налогов плачу в полном объеме не для того, чтобы думать, где меня обеспечат моими правами, а где нет. и группы там тоже не маленькие ибо на весь хутор садик один. Объем домов одинаков. В видео четко сказано, садик был укомплектован, но люди ушли. Так что рассуждения, что новый и потому половина - бред полный. И да! начнут жаловаться про школу! ибо должны открыть и обеспечить право получить образование! Это их обязанность! а то получается нах оно нужно наше государство!?!?!?!
Гость
23 августа 2016, 23:07
Такое впечатление, что все, кто пишут, не имеют детей, либо думают, что мамам просто нечего делать. А интересно, сами участники обсуждения готовы отстаивать свои права перед камерой? Выступить перед городом, а не прятаться за ником Гость. Кстати, садик полностью укомплектован детьми. Сейчас в нашей группе 35 человек. На группе один воспитатель. Няни нет. Воспитатель и посуду моет, и унитазы, и за детьми смотрит. Госпоже Васильевой (нынешней заведующей) удалось за пару месяцев развалить все, что создавалось целый год прежним руководителем. Очень "эффективный" начальник. Весь персонал разбежался, потому что зарплаты резко упали, отношение - тоже не сахар.
Гость
24 августа 2016, 01:46
Что ж Вы под ником "мамочки"-то спрятались?
Гость
25 августа 2016, 16:51
полностью согласна
Гость
24 августа 2016, 09:47
Купят жильё в .опе мира, а потом ноют, что нет инфраструктуры нормальной.
Гость
24 августа 2016, 13:14
10 минут от центра это ...а мира?) и никто не ноет про инфраструктуру, не сочиняй тут, хотя тебе из окна общаги виднее конечно.
28 августа 2016, 22:38
Гость
24 августа 2016, 13:14
10 минут от центра это ...а мира?) и никто не ноет про инфраструктуру, не сочиняй тут, хотя тебе из окна общаги виднее конечно.
Белый хутор - это Гетто в квадрате, нет в кубе!... Овощной ларек-он же остановка, ушатанная дорога (к весне опять все поплывет) и наклейки на досках объявлений у каждого падика с какими то нереальными суммами долга по ком. платежам - это даже не гетто, это эссенция человеческой глупости и алчности до халявы. За эти деньги можно было взять жилье в ленинском или на чтз... но нет же, "успешные люди с быдлом не живут"... купим в ипотеку хоромы в задрищенске и будем ныть. То жалобщик со своими видеообращениями к губеру, теперь вот мамаши эти. Вас искренне НЕ жалко, сами выбрали где жить, со своими плюсами и минусами.
Гость
24 августа 2016, 10:46
Беды начались с того момента как поменяли руководство на магнитогорских товарищей в лице Салеевой.Стройка и развитие остановилось .Доделывали старые подряды.С января продано 500 квартир это примерно миллиард.Возникает вопрос куда уходят деньги!!!?. СРОЧНО ОБЭП В КЖСИ.Брать пока тепленькие.
Гость
24 августа 2016, 23:52
Красава ,так и есть. А садик это ни первая и не последняя проблема .
Гость
24 августа 2016, 23:54
100%.Поддерживаю.
Гость
23 августа 2016, 21:48
С жиру бесятся мамочки, на работу им пора, а то еще годик посидят в этом селе и захотят в депутаты пойти, "чтобы хорошо выполнять свои обязанности".
Гость
25 августа 2016, 16:50
я работаю. и мне очень обидно, что выбрав этот садик, приходится жалеть...
Гость
24 августа 2016, 09:49
Зато церкви строятся и строятся, и в планах ещё на ближайшие годы просто куча!
Гость
24 августа 2016, 10:57
кому что, а вшивый о бане
Гость
24 августа 2016, 14:11
Сам живу в Белом Хуторе и вожу ребёнка в детсад. Честно, не думал, что все так серьёзно, но этим женщинам хочется сказать спасибо, что подняли эту тему. Думаю, что благодаря такому резонансу, дело сдвинется с мертвой точки. А злопыхателям, которые тут настрочили грязи и думали, что вылили её на нормальных людей, желаю всего того, чего они нажелали от своего лица. Справедливость всегда была и будет на стороне образованных и воспитанных, а не тех, кто тут во всей красе показал своё лицо, точнее его отсутствие
Гость
24 августа 2016, 23:37
Хорошо сказал.
Гость
24 августа 2016, 16:55
Все нормально!!! В каждом садике есть сдвинутые мамашки готовые вынести мозг любому воспитателю или заведующей. В любом садике текучка с персоналом. В группе моего сына за 8 месяцев сменилось 4 воспитателя.
Гость
27 августа 2016, 13:58
сдвинутые мамашки))) - в точку
Гость
25 августа 2016, 02:17
Всё замечательно будет в нашем садике,прекрасный руководитель и уже не мало порядку навели. А кому что непонятно будет собрание и всё Вам по полочкам разложат.Не нравиться сидите с детками дома,а заведующая совсем тут не причем.Кому не понравилась и не смог организавать работу с детьми(про бывшие руководство) значит им вообще в садике делать нечего.Я честно рада что коллектив в ближайшее время обновиться.И поверьте дети наши нечего от от этого не потеряют.
Гость
25 августа 2016, 09:14
Уж не сам ли руководитель это написал? И очень просто " уже не мало порядку навели" навести порядок, где он уже был. Чем вам помешал "старый" коллектив, все с высшим педагогическим образованием, с ученой степенью, с большим стажем работы с детьми, а главное умеющими работать и любящими свою работу. Дети вспоминают Екатерину Анатольевну каждый день. Вера Николаевна грамотный педагог. такого специалиста как Лариса Владимировна вы заменили кем? "Педагогами" с шестимесячными курсами? Не равноценный обмен получился.Вы сидите и радуйтесь. Долго ли усидеть удастся?
Гость
25 августа 2016, 10:51
Господи, да сколько можно уже лить тут грязи! Поверьте мне те мамы, кому тут адресовано много негатива - не писали здесь ничего, не вступали в поганые разборки. Они своим обращением хотели донести информацию, свой крик души. А какие-то неадекватные защитники стороны детского сада и просто странные люди сидят тут и выносят свой негатив и обиженность жизнью на других. Закройте тему. Самим не тошно? Дельных комментариев раз два и обчелся, ерунды пустой - море.
Гость
27 августа 2016, 13:44
"одна паршивая овца все стадо портит" не поддержали вас вот и злитесь, а воспитатели скорее всего от родителей бегут а не от руководителя.
28 августа 2016, 22:48
Вот честно: скажите спасибо что у вас в этой дыре хоть какой то садик есть. Вы любите розы?(далее по тексту) Явно не до вас с вашим садиком сейчас. А 5 мамаш, сильно мало чтобы повлиять в положительную сторону на ситуацию, но вполне достаточно чтобы повлиять в негативную, тем более такими опусами из такого места. Я в центре живу, и тут такие же проблемы, думаю в ленинском на чтз амз и где там еще, все то же самое. Всем городом вздыхать на видео будем, как в нашем садике все плохо? Надо было идти на личный контакт с руководством ДО этого видео и без 100тонного пафоса, как на видео. Теперь уже поздно, полагаю.
Гость
31 августа 2016, 10:49
ну и живите в своем центре среди вонючих пятиэтажек или двадцатиэтажных муравейников. хутор не дыра, тут люди с определенными требованиями к жизни...(свежий воздух, просторные площади, нормальные соседи ) кто в центре - тосу не понять.... Да, эти мамы хотят для своих детей хорошего садика, а какая нормальная мать этого не хочет??? поэтому и привлекают внимание к своей проблемме.
Гость
23 августа 2016, 17:34
90% садиков в ЧЕ находятся в том же состоянии, что и этот. Причина одна - денег нет. Мамы в белом хуторе такие наивные, что полагают, что их садик какой-то особенный? Тут либо свои деньги вкладывать, либо так и будет.
Гость
23 августа 2016, 18:18
"Он отметил, что повышение зарплат происходит благодаря в том числе и оптимизации в сфере образования, которая позволила сэкономить 4,5 миллиарда рублей." Есть вопросы?
Гость
23 августа 2016, 19:56
Да, как нам с садиком повезло. У нас был и логопед и психолог и педагоги допобразования.
Гость
23 августа 2016, 20:20
странные мамы, как с луны, во всех детских садах на лето основные воспитатели уходят в отпуска и ребенок половину лета ходит в дежурную группу, где то вообще закрывают на ремонт и отправляют домой, сидят бабушки, няни, мама в отпуске, папа, подготовительную группу воообще закрыли в мае после выпускного. проблема высосана из пальца.
Гость
24 августа 2016, 00:01
Ходили в садик в свое время (дочери сейчас 10 лет). У нас тоже была группа родителей, жаловавшихся что в результате смены руководства воспитателям не дают работать. Был скандал, разборки, директор сказала, что за кадровую работу отвечает она, а не мамочки. Первой уволили повара. потом стала воспитателей строить. Вообще не поняла, что мамочки хотели показать и какой результат хотели получить.. Просто попиариться..
Гость
24 августа 2016, 01:42
Мамочки очнитесь ! Вы вообще другие садики видели ? На лето всегда бОльшая часть воспитателей уходит в отпуска и детей собирают в несколько групп и воспитатели посменно работают на этих группах. Скажите хрть один садик где есть охранник ?!? В нашем садике одно время работал 1 вочпитатель без няни , потом с няней. Но до сих пор второго воспитателя на группе нет . Уже как 2 года . При этом ребенок с радостью бежит в садик . У подруги куда ходит ее ребенок аналогичная ситуация. А чего вы хотели ? Денег не дает государство . Мы для своих деток стараемся сделать все сами и приходим к заведующей часто спрашивая чем помочь ! Не нравится идите работайте за 3 копейки в садик. А да , как нам объяснили всех педагогов доп образования убирают потому что государство решило экономить ...
Гость
24 августа 2016, 08:22
Ага! Охранника им подавай! А вы поинтересовались, есть ли вообще такая штатная единица в детском саду? или вы планируете сами из своего кармана платить зарплату охраннику или вахтеру?
Гость
24 августа 2016, 08:46
Мамы с детьми - самая незащищенная часть населения. И каждый считает своим долгом вытереть об них ноги. И в поликлинике, и в садике, и на работе. Давайте, добивайте. Они все равно не смогут ответить. Пойлут, поплачут на кухне.
Гость
24 августа 2016, 09:19
Сегодня деньги решают все, если есть желание на калитку поставить часового то платите, но думаю не у всех родителей есть деньги чтобы оплачивать допрасходы нескольких мамочек которые привыкли жить в достатке. Считаю что раздули из мухи слона. Привыкли растить комнатные растения, а потом дети ни к чему не приспособлены.
Гость
24 августа 2016, 09:24
А весь коллектив одновременно в отпуск отправить, как зделала данная заведующая... Нормально? Оставив, на весь садик одну няню и трех воспитателей. Элементарная неорганизованность. А на тех, кто остался взвалить обединенные группы по 30 детей. Люди работали по 12 часов, одни и за нянь и за воспитателей. Поэтому, и поуходили почти все. Так как никто не хочет, при таком "кашерном" графике, на износ. Зарабатывать жалкие копейки. Не получая, даже 20 тысяч. А те, кто здесь ее защищает, не знают ситуацию изнутри. Люди просто так-пачками уходить не будут. Т.к. изначально заинтересованы, в любой работе. Белый хутор-отдаленный район и работать там негде. А в город, не имея машины, ну очень проблематично ездить каждый день.
Гость
24 августа 2016, 09:56
Сосновский район.
Гость
24 августа 2016, 10:11
Деньги бюджетные по карман там идут. Проверять надо садик
Гость
24 августа 2016, 10:10
деньги бюджетные по карман пошли. проверять надо садик.
Гость
24 августа 2016, 10:50
Стесняюсь спросить...А предыдущая заведующая была случайно ни Эльвира Анатольевна?
Гость
24 августа 2016, 12:26
Почему в нашей стране хрупким девушкам приходится вечно бороться с системой, что-то кому-то доказывать, отстаивать свои права. Держитесь, девчонки! Боритесь дальше!
Гость
24 августа 2016, 12:31
Читаешь комментарии, и все больше убеждаешься, что превращают наш народ все более и более в волчью стаю, только одно рычание. А вы знаете "господа хорошие", что например: есть такая программа оптимизации детских дошкольных учреждений, согласно которой наши дети от 3-х до 6-ти лет это просто неподъемная обуза для государства. Вот так то.
Гость
24 августа 2016, 17:02
Знакомая ситуация - новая метла, по новому метет
Гость
24 августа 2016, 17:13
Совет руководителю не воевать с родителями, привлекая своих друзей в свою поддержку, а прислушиваться к просьбам родителей. Тем более, что ничего такого заоблачного они не требуют. Каждый на своём месте должным образом обязан выполнять свою работу. И уж если есть какие-то вопросы к Вам, нужно просто их стараться решать. Понятно, что родители в ответе за своих детей, но уж коль есть такие заведения, как садик и школа, в которые кстати родители ежемесячно платят деньги, значит и требовать они имеют право. Если не хватает финансов, то можно решить вопрос с родителями на общем собрании. Про охрану. В каждой школе есть охрана, а уж в садике она просто обязана быть, тем более летом, раз не хватает воспитателей.Родители отдают Вам самое дорогое, что у них есть и Вы в ответе за безопасность. Не хотите отвечать, увольняйтесь. Можно много писать и приводить доводы с обеих сторон, но лучше договариваться. Это же дети, наши дети. а чужих детей не бывает.
Гость
24 августа 2016, 18:45
А воспитатели в этом детском саду с соответствующим образованием? Или так, шестимесячные курсы - и замечательный педагог! Есть у вас там такая одна громче всех кричит.
Гость
25 августа 2016, 10:36
А вы уверенны ,что они хороши. Или Вам хорошо улыбались ипоклоны били. А дети за пустыми столами сидели.. Какое высшее образование технолога да это супер. И не Ваше право снимать человека с должности или нет НЕ ВЫ СТАВИЛИ И НЕ ВАМ СНИМАТЬ. МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕТЕ.Сидити дома или частный детский сад. НО мы хотим ХОлявы.
Гость
26 августа 2016, 11:15
на собрании сказали с сентября садик будет работать с 7,30 до 18,00.. А работа в городе с 8,00..:(