17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Дэн
25 авг 2016 в 17:43

Да что ж вас все в парки да сады тянет строиться? Отвалите уже от мест отдыха!

Гость
25 авг 2016 в 17:57

Не хватает мест для занятий спортом? А городской бор чем не угодил, свободно с утра до вечера. Вы в спортзале (любом) давно были? Никого или 1-2 человека "стонут" под штангой. Субсидируйте хотя бы 50% из бюджета и весь Техноджим будет забит (всё дешевле нового спорткомплекса). А лучше достройте спорткомплекс на СЗР - перекрёсток 40 лет Победы и Кольмсомольского пр., лет 35 уже как торчит. А какие "чудесные бассейны" в офисном (теперь) комплексе "Цитрус" (конечная троллейбусов по Комсомольскому пр-ту) и вместо кинотеатра "Заречье", прям все горожане "уфыркались" в водных процедурах.

Гость
25 авг 2016 в 18:42

Ну .. оборзели совсем уже. На территории отдыха горожан района, строить ЧАСТНЫЕ стадионы))?? Может кому другому уши то втирают пусть. А потом бедные жители района и мамаши с колясками будут за три версты крюка обходить заборы, непонятных построек. А гулять будут по трассе. ХВАТИТ УЖЕ ИЗ НАРОДА ИДИОТОВ ДЕЛАТЬ!!!!
Очередной попил территории..

ОТВЕТИТЬ
Сад Победы и Детство
25 авг 2016 в 19:06

Однозначно - что-то скрывают ! Жил у сада Победы с 1971 по 1986 и это всегда было местом для занятий спортом на свежем воздухе ! В школе по кругу бегали на лыжах, прокат коньков и финских саней.... Сад реально маленький,каждое дерево на виду. Какие сооружения там могут поместиться и тем более окупиться ? Пацаны со второго участка все сидят, для гостей с Птичьего рынка кабаки построят и конец Саду Победы. Какие-то безумные памятники один на другом от известных спонсоров. Cад Победы для меня - это центральная аллея со стеллой в конце и ВСЕ ! Оставьте в таком виде хотя бы для мам с колясками .....

Гость
25 авг 2016 в 19:35

В нашем загаженном районе единственный райский уголок это САД ПОБЕДЫ
В жару прохладнее и дышится легче, нет такой пыли от авто на пр Комарова,который за лето ни разу не мыли. Ну что за мания строить в скверах и парках огромные комплексы. Все будет платно и безумно дорого МЫ против . Интересно,из статьи не понятно .ЧТО Решили то?

25 авг 2016 в 18:22

нельзя застраивать парки и лужайки! напротив Сада победы уже построили остановочный комплекс и забором огородили очередную стройку-бензоколонку!!! не трогай зеленый остров !!!! сносите частный сектор и там стройте.

Гость
25 авг 2016 в 18:43

В городе не хватает мест для занятий спортом)))??? Вы в порядок приведите те, что имеются!!!

Наталья
25 авг 2016 в 19:41

У театра ЧТЗ пустует стадион, стройте там! Последнее у района забрать хотят,кто-то бизнес свой хочет построить, Стоянки на каждом углу,бензоколонку впихнуть хотят прямо у парка,ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ!!!

25 авг 2016 в 17:48

В городе прежде всего воздуха не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 19:28

На Молдавской уже построили спорткомплекс с бассейном, не так ли господа? Где же ваша совесть, с...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 18:42

Планировали строить спорткомплекс на месте долгостроя возле Надежды, так место под мечеть отдали

Гость
25 авг 2016 в 19:30

Снесли бы какой-нибудь ТРК....вот и место

25 авг 2016 в 19:05

Бурьяном зарос стадион ЧТПЗ на перекрестке Свердловского и Комсомольского.

Андрей
25 авг 2016 в 19:15

Это не развитие инфраструктуры парка это развитие частного бизнеса. Сказано точно.Футболисты которые там играют в футбол это хорошо и раздевалки что для них тоже, но "срачь" в парке от автомобилей а также часть парка превращенного в автомобильную парковку где грязь осенью и весной а зимой где раньше была беговая лыжня всё укатано автомобилями, от такой предпринимательской деятельности похожем на "колхоз"в худшем слове, не нравиться многим отдыхающим в нем, это особенно видно когда выходят на параллельную парку ул Марченко.

25 авг 2016 в 20:10

стройте спорт. комплекс в Чурилово. Уже 50тыс. население.

Vic_
25 авг 2016 в 19:07

всех пересажать надо , кто парк изуродовал . . . снести все забегаловки и засодит клумбами, убрать заборы (за них вообще пожизненные сроки дать надо!! вместе с хазявами!!) , затем, парт Терешковой (Зальцмановский), тоже самое, расследовать, куда и кто забор снёс и увёз, дикарьё дешёвое, всё продали! чьи там забегаловки, загаженные , дом на Комсомольской снести , кто подписал в бараки !! ТОЛЬКО ТАК ! население уже не 'РАБЫ' , а 'РЫБЫ' пассивные и загнивающие . . . позор!

Гость
25 авг 2016 в 19:22

Будет очередной "Цитрус", для очень "бюджетных" спортсменов.

С. Коробченков
25 авг 2016 в 18:02

Мне кажется, под видом спорткомплексов, откроют очередное кафе Гюмри. Будет весело, Эшельбек будет готовить долма, шашлык, кебаб, все будем веселиться там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 18:55

Толку от публичных слушаний ноль. Покричали выпустила пар, а нынешние власти будут делать то что им надо, им плевать на мнение народа, публичные слушания в нынешнем виде, игра в демократию, не более. Поднимите предыдущие слушания и посмотрите сколько идет строек после отрицательного заключения и все станет ясно.

Гость
25 авг 2016 в 20:27

а кому же принадлежит эта компания "Инфинити"??? и чем она "знаменита"?

живу по Салютной 2
25 авг 2016 в 22:02

Я против вырубки деревьев в парке! Живу напротив-Салютная 2. раньше было 2 дорожные полосы, были аллеи вдоль дороги. Команда Юревича все повырубала=теперь 4 полосы машин, шум, дым. Люди просто плакали, когда огромные деревья вдоль дороги спиливали... . То, что насадили вместо них-1-3 жалкие кустики... они никогда не вырастут.

В городе, на ЧТЗ нечем дышать. Все приезжающие отмечают, что город грязный, без озеленения. В парке прошло мое деТство. ЭТО БЫЛ ПРОСТО ПАРК. С качелями-каруселями, велосипедами, фонтанчиками питьевой воды. Огромное количество дереьвев уничтожили под разные коммерческие проекты, в т.ч. и для дяденек -футболистов. позор!

И что, у нас переполнены все финтессклубы??? негде заняться спортом? пожалуйста, власть имеющие, оставьте этот маленький зеленый островок без своих проектов. Постоянный шум от дороги, в т.ч. от эстрады, раньше еще от армянского кафе до 3 ночи. люди хотят нормально жить.....

перископ
25 авг 2016 в 18:20

так и не видно памятного якоря с подводной лодки, который везли-везли, писали -писали

марина
25 авг 2016 в 21:19

надо нормальный парк сохранить,сделать газоны, кустарники, заменить старые гнилые березы на новые хвойные или лиственные деревья, в районе негде больше гулять, а спорткомплексы, действительн- постройте в Чурилово или на стадионе, который строился 40 лет и разрушается еще 20 лет

виктор
25 авг 2016 в 19:29

а я так лично думаю что день победы хотят вытравить из нашей памяти

блондинко
26 авг 2016 в 00:17

поставьте еще танчиков. они такие мимимишные.

Гость
26 авг 2016 в 00:49

Я родилась в Тракторозаводском районе и помню какой он был 40 лет назад с качелями, каруселями, с площадками для городошников, для шахматистов, и все от стар до млад могли найти себе развлечения. Может парк Победы восстановить для людей живущих в этом районе? Пусть наши детки с родителями, более старшее поколение снова приобретут в этом парке клубы по интересам. И в районе появится опять парк, а не сквер. А спорт площадок как и магазинов и офисных зданий у нас в городе уже очень много. Я житель Калининского района против застройки парка Победы

Гость
26 авг 2016 в 07:02

Видите ли ТРК стали не выгодны, вот и наши ификтивные бизнесьмены решили ударится в строительство спорт-фитнес центров, вот и вся суть

ГосТь
26 авг 2016 в 07:15

Спорт комплексы это хорошо ну что вас так тянет где есть зелень то бор вам подавай то парк победы сколько места напротив ЧЭМК там воздух как говорят наши власти замечательный много места свободно и заодно озелените ведь так замечательно играют в футбол наши миллионера они же и депутаты щ с ЧЭМК дышат замечательным воздухом я за и еще несколько гостиниц к шосу чем не реклама вашим экологическим фантазиям

надо создавать петицию
26 авг 2016 в 13:50

надо создавать петицию. ахи-охи не помогут. только бумаги и много подписей.

петиция против вырубки парка
26 авг 2016 в 13:52

http://www.onlinepetition.ru/

сюда составить петицию-против вырубки парка

виктор
26 авг 2016 в 15:37

названия петиций не внушают доверия,нет близких по духу.

Гость
26 авг 2016 в 23:28

не надо там ничего трогать. пока парк не уничтожили. для детей лучше что-то сделайте.

Брагин
26 авг 2016 в 00:23

Тут Гриша проблема не в клозетах)))) а.... два три жителя типо Тракторо завода тут ... и на слушаниях выскажутся (все обос....в) СТРОЙ НОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК!!! СТРОЙ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!! Этот проект точно парку не повредит..... Я всеми руками ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Беленький Гриша
25 авг 2016 в 18:20

Ну что вы докопались то все.. Футбольное поле, спортивный комплекс.. детям физкультурой заниматься нужно а не наркоту потреблять!! Зеленый свет давайте моему проекту!!

ОТВЕТИТЬ