RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Благотворительный концерт на стройплощадке собора собрал 380 тысяч рублей

Гость
29 августа 2016, 16:44
В библии сказано «Не стройте храмов на земле, стройте храм в душе вашей». Благотворительные концерты надо устраивать для сбора средств: на лечение больных детей, на оборудование для больниц, на помощь действительно нуждающимся (пенсионеры, инвалиды и т.д.), коих в нашей стране предостаточно...
Гость
29 августа 2016, 16:54
С этим согласна. Я против религии. Вот если бы учителя в школе учительствовали по призванию, ну и все такое... То и больше толку было бы.
Гость
29 августа 2016, 17:05
Если ссылаетесь на Библию, укажите точную цитату, главу, стих, чтобы можно было ее проверить. Не припоминаю таких цитат.
Гость
29 августа 2016, 17:11
нельзя читать библии,караны и т.д,книги подменили,веды уничтожили
Гость
29 августа 2016, 17:08
когда будет оперетта Тихона Хренникова "Сто чертей и одна девушка" ... приду обязательно
Гость
29 августа 2016, 18:55
Ко второму акту поедете?
Гость
29 августа 2016, 16:29
Да сколько можно строить эти храмы? Последнее из людей тянут! Лучше бы школы и садики строили!!!
Гость
29 августа 2016, 16:47
родной, прихожане не обязаны сбрасываться на детский садик для твоего ребенка
Гость
29 августа 2016, 17:01
Твои садики и школы нужны только тебе, лично мне важнее бессмертие души и жизнь вечная в царстве Господнем!
Гость
29 августа 2016, 17:31
Гость
29 августа 2016, 17:31
Твои садики и школы нужны только тебе, лично мне важнее бессмертие души и жизнь вечная в царстве Господнем!
Да ты уже душевно уменьшить поверь мне
Гость
29 августа 2016, 16:47
Какой храм опять??? Хватит злить народ!
Гость
29 августа 2016, 17:02
Какой храм? Православный храм - очевидно же! А гнев народа не страшен, страшен гнев Господа!
Гость
29 августа 2016, 17:23
Гость
29 августа 2016, 17:23
Какой храм? Православный храм - очевидно же! А гнев народа не страшен, страшен гнев Господа!
ну ну )) гнев народа вас на осине подвесит когда нибудь
Гость
29 августа 2016, 17:46
Гость
29 августа 2016, 17:46
ну ну )) гнев народа вас на осине подвесит когда нибудь
Вот в этом "когда-нибудь" и вся загвоздка. Все обещаете, да обещаете....
Гость
29 августа 2016, 16:46
афера-тысячелетия неужели такое мощное желание в людях быть обманутыми дураками
Гость
29 августа 2016, 16:31
Все гости были с номерами машин оо
Гость
29 августа 2016, 17:01
На святилище и рассадник толстомордых бородачей собрали деньги, а на лечение детям и 50 рублей жалко! Действительно, хватить злить народ!
Гость
29 августа 2016, 17:05
3е фото такое мерзкое!
Гость
29 августа 2016, 17:33
Тоже заметил будто уже мертвые
Гость
29 августа 2016, 18:37
Я никогда не смогу понять почему, некоторые люди отдают последнее на строительство церковных магазинов или на крутые авто попам, а не делятся с больными, несчастными, нищими, умирающими( Мир "прикатился"....
Гость
29 августа 2016, 20:27
Мозг зашифрован если быть точнее зомби человек прочитавший Библию,каран,завет либо еще что-то спокойно делает свое грязное дело,шифрование используют
Гость
30 августа 2016, 11:50
Гость
30 августа 2016, 11:50
Мозг зашифрован если быть точнее зомби человек прочитавший Библию,каран,завет либо еще что-то спокойно делает свое грязное дело,шифрование используют
Почему вы называете зомби людей, которые это все читали? Уверяю вас, что таких людей очень мало и эти люди как раз и отличают ВЕРУ от РЕЛИГИИ. Лично я евангелие читал раза 4. Ветхий завет правда с большим трудом осилил. Зомби те, кто не читал это но считает себя истинно верующим. Как раз таким вот неграмотным попы и муллы мозги и промывают, ловко манипулируя короткими выдержками из данных книжек.
Гость
29 августа 2016, 16:23
что опять????
29 августа 2016, 18:43
Если это стройплощадка, то почему они без касок? Даже виолончелист президента в панаме выступает, а этим сам черт не брат?
Гость
29 августа 2016, 21:22
как ни крути но богослужение и мастерство игры на виолончелях одно из самых престижных и духовных занятий в стране
Гость
29 августа 2016, 17:51
Правильный заголовок: "Пришло более 800-человек, которых развели, как лохов" и первым с трясущимися руками стоял "адольф" со своей ботвой после очередного дикого похмелья источая зловония на весь Челябинск!
Гость
29 августа 2016, 18:39
Полагаю Адольф простая синева подворотная с компьютером взятый в кредит, постоянно с бутылкой у телика,жены и детей нет,с сумасшедшей фантазии живущий у мамы на шее
Гость
29 августа 2016, 21:36
Гость
29 августа 2016, 21:36
Полагаю Адольф простая синева подворотная с компьютером взятый в кредит, постоянно с бутылкой у телика,жены и детей нет,с сумасшедшей фантазии живущий у мамы на шее
Полагаю, Адольф остроумный человек, мастер иронии. Без него было бы скучно.
Гость
30 августа 2016, 10:37
Гость
30 августа 2016, 10:37
Полагаю, Адольф остроумный человек, мастер иронии. Без него было бы скучно.
Только предсказуемый.
Гость
30 августа 2016, 08:48
В городе есть крупные предприятия, есть бюджетники. Их тряхнуть постеснялись что-ли? Схема то отработанная - заявления под копирку про добровольно перечислить н-ную сумму. А кто уклоняется, тому а-та-та.
Гость
30 августа 2016, 10:13
так трясли в прошлом году, хватит уже. люди сами должны к этому придти, но при этих золотых попах на кабриолетах, когда у людей на еду денег нет... долго строить будут...
Гость
29 августа 2016, 16:38
Сходили с золовкой, послушали Гайдна, Мусоргоского, получили эстетическое наслаждение, потом купили у Вохрамона на Чичерина в Газели без колес копыт ягнячих, картошки, помидор, да наварили азу. Азу вышло ароматным, в полусадник сразу подтянулись Елизавета Васильевна, Аскар, Борис Стельмах, другие соседи, мы вынесли столик раскладной, стулья, да давай праздновать! Как весело ходить на такие концерты!
Гость
29 августа 2016, 18:53
А что, Гайдн был в репертуаре? Эх, надо было тоже сходить, под забором послушать...
Гость
29 августа 2016, 19:29
Адольф одну ахинею несет, Вы другую. Некоторым очень скучно, пишут всякую бредятину...
Гость
30 августа 2016, 09:33
Гость
30 августа 2016, 09:33
Адольф одну ахинею несет, Вы другую. Некоторым очень скучно, пишут всякую бредятину...
Завидуйте)))
Гость
29 августа 2016, 17:21
Сегодня уже известен ценник "Почем опиум для народа". Но ведь кто то же давал?
Гость
29 августа 2016, 19:26
380 т.р. Ха. От одного из САМЫХ уважаемых, не побоюсь этого слова, членов города слышал про 5 миллиардов, необходимых для возведения столь нужного городу сооружения. И кто же за это платит?
Гость
29 августа 2016, 20:35
На фото один человек похож ,на фоторобот педофила,только без кепки.Бородка, усики...
29 августа 2016, 22:26
Вот папуасы хитрые какие - ниче не сделали, а капусты срубили.
Гость
29 августа 2016, 23:40
С чего бы это столичные граждане, так обеспокоились челябинскими церквями? На Алом поле вдруг инвестор нарисовался, тут эта фифа в розовом чего-то суетится. Странно это.
Гость
30 августа 2016, 08:04
Ну вот и все жертвование, сотые доли процента от необходимой суммы, зато сколько каждый раз гундежа, что все это "на деньги прихожан".
Гость
30 августа 2016, 11:53
Очень хороший концерт был, а когда хор вышел - прямо потрясающе...
Гость
29 августа 2016, 16:17
Не смогли с пацанами присутствовать, так как по работе нашей коллекторской ездили долги с пустозвонов вышибать, а потом пиво пили, но на храм обязательство пожертвуем! Строительство храмов - дело Богоугодное, на такое никаких средств не жалко! Строительство храмов, борьба с багахулами, жизнь праведная: по понятиям людским и закону Божьему - ключ к спасению нашей великой православной державы!
Гость
29 августа 2016, 16:45
Адольф проспался от пьянки вылез
Гость
29 августа 2016, 16:46
да какая держава) душа есть ученые уже доказали о ней подумай безшуток
Гость
29 августа 2016, 17:01
Гость
29 августа 2016, 17:01
да какая держава) душа есть ученые уже доказали о ней подумай безшуток
Всегда с пацанами о душе думаем. Постимся, молимся и слушаем радио Радонеж!
Гость
29 августа 2016, 22:02
Почему Высокие гости не сбросились по миллиону, они же не бедные. Елена Ямпольская Москвичка моглабы дать и пять лимонов. Стыд. Храм же строим.
Гость
29 августа 2016, 23:52
устроили садом и гомору. всем зачтется. на основании дома Божего устроили бардак. безбожники.
Гость
30 августа 2016, 13:20
По которому кругу начнут вешать на фонарях, да?
Гость
29 августа 2016, 20:24
Помолимся.
Гость
30 августа 2016, 11:48
не густо )))
Гость
29 августа 2016, 16:43
Вчера была в храме, освещала иконы. И женщина ко мне подошла, с колечком, освятить хочет, да не умеет. Проводила я ее, пришлось ждать службу, батюшка занят, служит, освящение ждет... И у этой женщины на лице такое мучение, недопонимание, может, презрение читалось. Я все наблюдала за ней... Не перекрестилась ни разу. Конечно, может, не очень это хорошо, что мужчины-попы покрикивали на послушниц, дети сновали под ногами туда сюда, люди пели нестройными голосами, подпевая хору. Сама не часто посещаю. Вопрос такой: зачем маленькое, вероятно, детское колечко святить пришла? В Чудо верит?
Гость
30 августа 2016, 09:32
Резоннее было спросить у неё.
Гость
29 августа 2016, 16:30
Достойно все прошло.