Город Сто лучших школьников получили стипендии главы Челябинска

Сто лучших школьников получили стипендии главы Челябинска

Торжественный прием ста самых талантливых, спортивных и умных ребят прошел в администрации Челябинска в пятницу, 2 сентября. Градоначальник Евгений Тефтелев поздравил учащихся с успехами, которых они достигли, вручил грамоты и стипендии по 10 тысяч рублей каждому.

«Мы чествуем сто одаренных ребят, которые получают заслуженное материальное вознаграждение за свой труд, – сказал Евгений Тефтелев. – Несмотря на юный возраст, вы уже достойны этой награды. Ведь вы являетесь визитной карточкой Челябинска, прославляете его далеко за пределами Урала, России. Уверен, сегодняшнее событие станет стимулом для еще больших достижений в будущем. Поздравляю вас и желаю успехов в учебе, творчестве и спорте».

1 из 40

После церемонии прозвучало ответное слово: «От имени всех учеников-стипендиатов хочу поблагодарить вас за внимание к ученикам, к их успехам в учебе, творчестве, науке и спорте. Чтобы получить эту стипендию, нам пришлось много работать, значительно больше, чем всем ученикам, но мы сами выбрали этот путь, – сказала ученица школы №13 Вера Абросимова. – Мы благодарны учителям, которые вели нас по пути научных открытий, учили творчески мыслить, быть настойчивыми и целеустремленными во всех делах. Спасибо родителям за веру и поддержку. Вручение стипендии – это важное событие в нашей жизни, это оценка нашего труда, которая мотивирует и дальше достигать новых высот и успехов в делах, приносить пользу обществу и любимому городу».

Прием школьников главой города традиционно проходит в начале сентября, а в этом году совпал с празднованием 280-летия Челябинска, которое началось открытием выставки «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск». Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 10 сентября. По улицам города пройдет праздничная кавалькада – семь украшенных автомобилей, символизирующих семь районов, проедут по городу, чтобы поздравить челябинцев с юбилеем. В 9:00 на Театральной площади развернется праздник «Кулинарные традиции города Челябинска». В 13:00 на Кировке пройдет финал VIII открытого конкурса «Песня города – 2016». В парке Гагарина в это же время откроется Аллея первоклассников, а на площади Революции начнется праздничный концерт. В 16:00 на Кировке выступят кавээнщики, а в горсаду имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города». Программы с участием звезд российской эстрады запланированы на 10 сентября и пройдут на площади Революции и Театральной площади. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22:00. Ожидается порядка десяти тысяч залпов, три из которых будут высотными.

Фото: Фото с сайта администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления