Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кировка превратилась в мастерскую для кузнецов со всей России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Гость
3 сен 2016 в 21:42

На Кировке сегодня "запах настоящей ЖИЗНИ"! Крутяцкий фестиваль! Слона бы оставить на Кировке!!!

Гость
4 сен 2016 в 00:22

Это был настоящий Праздник ! Стук молотков и звон наковален слышно было от входа на Кировку. Картина грандиозная - десятки горнов и наковален расположились в ряд. Кузнецы работали вдохновенно и были счастливы, что их искусство вызвало такой интерес. Народ приходил толпами. Многие с детьми. Это было познавательно и зрелищно. Практически все фотографировали и фотографировались. Скульптуры и различные изделия, представленные на выставке, выполнены искусно: жар-птица, журавли, пеликаны, олень, кот, рыбы, чудо-дерево, рыцарь, орёл и змея - шедевр без преувеличения, волк (выполнен мастерски, шерсть из пластин, пасть с клыками, очень свирепый), избушка на курьих ножках (фактура дерева, с десятками мелких украшений со всех сторон в виде хозяйственной утвари, есть и паутина с пауком, и бабочки, и баба яга, и метла), диадема, подсвечники, настенные панно, подковы, различная утварь, ну и, конечно, розы.Всего не перечислить. Кроме восторга, уважение к труду и человеку труда, кузнечному братству.

Гость
4 сен 2016 в 09:15

Предлагаю купить слона, волка, орла, кошку и цветущее дерево для экспозиции на Кировке. Явно красивее Венера.

Гость
4 сен 2016 в 19:43

А некоторые кузнецы-то какие... Ах! Брутальные, мужественные. Любо-дорого смотреть.

Гость
4 сен 2016 в 20:50

Фотограф молодец!Снимки интересные...

Гость
3 сен 2016 в 22:51

На Кировке мастерская живет уже неделю. Какие замечательные изделия представили кузнецы! Вот уж мастера своего дела! Такие и блоху подкуют, сомнений нет. Все изделия понравились. Интересна избушка бабы Яги. Оказалось, что можно открыть дверцу избушки и вот она, бабушка Яга, сидит, поджидает гостей... На память оставила себе фото представленных изделий.

челябинка
4 сен 2016 в 19:41

Надеюсь, Жар птица, волк останутся на Кировке.

Гость
5 сен 2016 в 10:58

Вот где мужчины настоящие! Красота! Творцы! Приезжайте чаще!

Гость
4 сен 2016 в 09:48

А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен

4 сен 2016 в 10:55

Тефтелевский гвоздик в музей, основанный парнем из Санарки. Там уже булыжник есть от Юревича. Какая ни есть, но это наша история, пусть и корявая, но потомки видеть должны.

Гость
4 сен 2016 в 12:13

я все пропустила((((( как жаль. может еще раз проведут этот фестиваль?

Марчелло Мастрояни
3 сен 2016 в 22:12

Паренек с ножами из всего подряд на заставке напомнил мне строки Высоцкого: "Ни дерзнуть, ни рискнуть,- но рискнули
Из напильников сделать ножи......"

друг Ватсона
3 сен 2016 в 23:53

на 18ой фотке вулкан с сериала боец

Гость
4 сен 2016 в 13:13

Выглядит интересно, но зачем мне недомэр на фотографиях? пусть у себя в альбоме хранит

Челябинск Малахольный
4 сен 2016 в 16:47

Единственное, что из этого всего бесконечного ряда креативных инициатив смотрится более-менее исторически правильным.

4 сен 2016 в 20:07

неужто что-то новое? жаль, не откликнулся на приглашение, посчитал, что всё те же "распальцованные" был бы рад ошибаться.

торчок алеша
5 сен 2016 в 12:25

орел зачетный!

Юлия
8 сен 2016 в 01:04

вот хотелось бы больше фото

9 янв 2021 в 21:46

Кузнецы молодцы

9 янв 2021 в 23:17

Молодцы

9 янв 2021 в 23:41

Красиво

Фото пользователя
9 янв 2021 в 23:48

Красавцы!

9 янв 2021 в 21:50

Любо-дорого посмотреть!

Фото пользователя
9 янв 2021 в 23:51

Умеют, конечно

Фото пользователя