RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Глава обсудит строительство часовни возле ЮУрГУ с ректором и митрополитом

5 сентября 2016, 10:44
Гость
5 сентября 2016, 12:06
Пускай там останется сквер! Руки прочь от сквера бандиты!
Гость
5 сентября 2016, 11:34
«Там же есть люди. Принесут решение – буду смотреть" Ну чисто Цицерон. Газолёд отдыхает.
Гость
5 сентября 2016, 17:56
Угу.. Что-то я не помню публичных слушаний или голосования за храм на тополинке. А тем не менее, вся тополинка оказалась "согласна" и его поставили. Но блин.. Храм вместо фантана напротив университета - это просто за гранью. Во дворе у себя пусть поставит храм.
Гость
5 сентября 2016, 11:45
Такое ощущение, что его вообще ничего не интересует: "принесут решение - посмотрю", памятники архитектуры сносятся, якобы публичные слушания якобы проводятся. Это что за руководитель? Что за отношение к городу? Зато все про шос мечтает сидит, готовится к распилу.
Гость
5 сентября 2016, 11:52
ну какая часовня, в сквере студенты все время отдыхают, знакомятся, влюбляются, пусть найдут другое место!!!
Гость
5 сентября 2016, 13:57
И не только! Вы еще в елки не заглядывали - там более интимные процессы у студентов.
Гость
5 сентября 2016, 14:25
Гость
5 сентября 2016, 13:57
И не только! Вы еще в елки не заглядывали - там более интимные процессы у студентов.
А ели то не простые, а голубые. Содом и Гоморра одним словом. Снести, сравнять, часовню построить!))
Гость
6 сентября 2016, 12:50
Гость
5 сентября 2016, 13:57
И не только! Вы еще в елки не заглядывали - там более интимные процессы у студентов.
теперь всё это будет происходить "под благословение" свыше))
Гость
5 сентября 2016, 12:02
Как страшно, что у власти такие люди... или не лЮди?
Гость
5 сентября 2016, 11:59
Отремонтируйте фонтан и облагородьте территорию вокруг. В городе и так мало скверов, зачем еще одна часовня на месте сквера и фонтана? Нужна часовня, пусть строят на территории универа, если так хочется Шестакову. Уже одно упоминание, что еще собираются где-то строить церковь или часовню, у большинства населения города сразу вызывает негативную реакцию, тем более когда захватывают и уплотняют центр города. Глава города должен защищать интересы горожан, а не узкого круга людей, а в городе очень много национальностей и разных конфессий. Почему такой перегиб в сторону одной религии?
Гость
5 сентября 2016, 13:21
Зачем фонтан ломали, и благородную территорию за....ли? Благородные вы наши! Петициямейкеры
Гость
5 сентября 2016, 13:45
Прям "у большинства населения" )), что ты! НЕ у большинства населения, а у меньшинства, которое любить побздеть в инете.
Гость
5 сентября 2016, 13:51
Гость
5 сентября 2016, 13:21
Зачем фонтан ломали, и благородную территорию за....ли? Благородные вы наши! Петициямейкеры
Кто фонтан-то ломал?
5 сентября 2016, 16:19
Никогда бы не подумал, что невероятное станет очевидным именно в Челябинске. Персона, которой в городе ни один человек не доверил бы вкрутить лампочку, починить унитаз или пришить пуговицу, самодовольно рассуждает о том, как они с попом и господином, отхватившим по случаю изрядный ломоть образования в России, будут распределять общественное пространство нашего города. И по меньшей мере полмиллиона взрослых, самостоятельных, дееспособных, по большей части неглупых людей, будут безропотно наблюдать, как они это делают на глазах у всех. Послушайте, люди, нас гораздо больше, и эти трое ничем не лучше нас, то есть совсем ничем. У нас что у всех, синдром тараканища?
Гость
5 сентября 2016, 16:56
Игорь-стань нашим вождем! а то нынче "настоящих, буйных мало-вот и нету вожаков", а если без шуток, как ты видишь борьбу "полумиллиона взрослых, самостоятельных, дееспособных, по большей части неглупых людей," с этой троицей?
Гость
5 сентября 2016, 17:10
А что предлагаете? Челябинск хором им твердит "пошли вон из нашего города!!!" и ничего не меняется. "Спасибо" "великому и ужасному" за этих двух (простихоспади!!!) магнитогорцев!
Гость
5 сентября 2016, 18:07
БРАВО, В ТОЧКУ!!!
Гость
5 сентября 2016, 11:47
Господин Тефтелев живет в мире иллюзий, какие публичные слушания, хоть раз посетите их, посмотрите кто там присутствует, ведь там только те, чьи вопросы рассматриваются и по мере рассмотрения, люди уходят и в итоге остаются три депутата, кто-то от администрации района, архитектуры и журналисты и вы это называете ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ! Почему на сайте Администрации города публикуются только заключения и нет календаря с вопросами обсуждаемые на слушаниях, почему нет жильцов с микрорайонов чьи интересы затрагиваются, почему нет председателей КТОС, управляющих компаний. Почему там где есть отрицательные заключения, продолжат строительство (ул. Захаренко, Лесопарковая), Кто за это отвечает?
Гость
5 сентября 2016, 11:40
В универ с молитвой, на хоккей с молитвой, на рынок с молитвой. Кругом одни церкви.
Гость
5 сентября 2016, 12:02
В областной суд то ж с молитвой , на трамвай то ж с молитвой (на кольце сельмаш то ж стоят на трамвайной остановке)
Гость
5 сентября 2016, 12:27
Везде с молитвой! Даже в туалет! И не дай "фиг знает кто" тебе покемонов увидеть!
Гость
5 сентября 2016, 12:32
На преступление тоже с ... одобрением?
Гость
5 сентября 2016, 12:00
Я житель близлежащего дома. Писала несколько раз господину Шестакову . Не понятно, такое крупное учебное заведение, инженерный факультет, студентам нужна практика , это даже великая ЕДРО признало. Почему нельзя восстановить фонтаны и обслуживать? Не понимаю. Я сама регулярно посещаю церковь, но это сквер для студентов. Лучше оставить его предназначение. Если наше образование уже совсем в коматозе, ну что ж тогда. Лучше часовня, чем это разореннное лобное место.
5 сентября 2016, 14:01
В нашем климате фонтан будет работать от силы месяца четыре в году. Ну, может быть - пять. Остальное время в нем будет грязь от мусора и снег.
Гость
5 сентября 2016, 14:28
Какого дома? там нет жилых домов.
Гость
5 сентября 2016, 14:44
5 сентября 2016, 14:01
В нашем климате фонтан будет работать от силы месяца четыре в году. Ну, может быть - пять. Остальное время в нем будет грязь от мусора и снег.
во-о-от, поэтому часовню пусть ставят на площади Революции или на Театральной перед Администрацией города - перед работой зашел помолиться и пошел бюджет пилить с чистой совестью)
Гость
5 сентября 2016, 13:21
главный вуз региона, а такое позорище и бардак перед ним. Но часовня это из оперы маразма конечно.
Гость
5 сентября 2016, 13:40
У многих ВУЗов часовни стоят. Все маразматики?
Гость
5 сентября 2016, 13:57
Гость
5 сентября 2016, 13:40
У многих ВУЗов часовни стоят. Все маразматики?
А если все пойдут прыгать с девятого этажа, вы тоже пойдёте?
Гость
5 сентября 2016, 14:05
Гость
5 сентября 2016, 13:40
У многих ВУЗов часовни стоят. Все маразматики?
Нет, конечно. "Миллионы мух не могут ошибаться"
Гость
5 сентября 2016, 14:49
Только представьте, не было бы религии в мире - не было бы и 90% войн. Все эти религии (мусульманство, православие, католицизм) - такой бред, говоря простым языком. Народу голову затуманивают, а они всё ходят по церквям да мечетям. Люди все одинаковые! Не стоит их разделять по прочитанным книгам, Коран и Библия- это всего лишь книги,а на бумаге что угодно можно написать, как и на заборе.
Гость
5 сентября 2016, 16:00
В том то и дело, истина одна
Гость
5 сентября 2016, 17:26
Гость
5 сентября 2016, 16:00
В том то и дело, истина одна
И каждая конфессия считает, что истиной владеет только она :-)
Гость
5 сентября 2016, 11:45
Какая церковь!!! Давайте еще вокруг нее кладбище кружочком разобьем, чтобы тематика уж соблюдалась. Вообще поехали уже со своими храмами. Что-то я не вижу мечетей на каждом шагу или буддистских храмов... Начинаю сомневаться в адекватности православия, ...показушники, к истинной вере это уже не имеет никакого отношения.
Гость
5 сентября 2016, 13:52
Почему не имеет?
Гость
6 сентября 2016, 14:19
Гость
5 сентября 2016, 13:52
Почему не имеет?
Потому что вера в душе, а не в храмах на каждом перекрестке
Гость
5 сентября 2016, 11:40
Служители РПЦ, ну неужели вам не хватает церквей??? Задумайтесь! Простые люди против строительства. Так чью же волю вы исполняете? Зачем и почему вы это делаете??? Где же Ваша скромность и доброта???
надо занять место, или там будет база НАТО...
Гость
5 сентября 2016, 13:51
За всех-то говорить не надо.
Гость
5 сентября 2016, 13:58
У РПЦ все налажено- одобрение "народное" вынесут(нарисуют), пойдут просить денежку бюджетную-дело-то дюже благое- а бюджету-то куда деваться-конечно выделят на святое дело. А получив денюжку из бюджета (все официально, ни к чему не подкопаешься), попилят ее пополам между получателем и давальцем, а строить богоугодное заведение будут за счет выручки иконных лавок, да пожертвований православных, а может и вовсе камень только заложат, стройка-то дело не быстрое на 10-ки лет можно растянуть, а там уж глядишь никто и не вспомнит, что за стройка, то ли это храм, то ли ТРЦ...
5 сентября 2016, 13:03
Да там и архитектурно не вписывается никакая часовня. Что за бред вообще. Скверик видимо прикажет долго жить.
Гость
5 сентября 2016, 12:33
У Церковников своих земель хватает,но надо в центре и в бюджет государству залезть! Тефтелев, подумай какой ущерб государству будет нанесен после отчуждения данного участка земли-проконсультируйся в прокуратуре о возможной уголовной статье!
Гость
5 сентября 2016, 12:58
Так сходите на открытые слушания,раз вам вопрос важен и выскажите там своё мнение.А то как обычно,на обсуждение придут одни церковники.
5 сентября 2016, 14:16
Можно подумать, что мерия собиралась выставить этот участок на продажу, для пополнения бюджета, а церковь мечтает его прибрать бесплатно.
Гость
5 сентября 2016, 15:08
5 сентября 2016, 14:16
Можно подумать, что мерия собиралась выставить этот участок на продажу, для пополнения бюджета, а церковь мечтает его прибрать бесплатно.
Нет, подумать нельзя. Церковь мечтает прибрать бесплатно без какого-либо желания мэрии выставить этот участок на продажу.
Гость
5 сентября 2016, 12:02
Были в этом году в Казани. Там все толерантно и все корректно обустроено. Есть мечеть, рядом церковь и синагога! и все в шаговой доступности. А у нас одно РПЦ. Хотя жители Челябинска далека не все православные! А у ЮУРГУ вообще не к месту храм! На Алом поле храм "вернули" куда вам еще-то?
Гость
5 сентября 2016, 13:29
Вообще пора уже взрослеть начинать. Бога нет никакого, и пора уже это признать.
Гость
5 сентября 2016, 13:46
Гость
5 сентября 2016, 13:29
Вообще пора уже взрослеть начинать. Бога нет никакого, и пора уже это признать.
Сам-то крещенный небось?
Гость
5 сентября 2016, 14:03
Гость
5 сентября 2016, 13:29
Вообще пора уже взрослеть начинать. Бога нет никакого, и пора уже это признать.
Бога нет, говоришь? И ты можешь это доказать?
Гость
5 сентября 2016, 12:16
Мы живем рядом и мы против часовни, нужно восстановить фонтан! Почему об этих публичных слушаниях не было никакой информации? Организуйте новые, обязательно придем и выскажем свое мнение. А для часовни можно и более подходящее место найти, в этом прекрасном сквере с елями и фонтанами она неуместна.
Гость
5 сентября 2016, 14:05
Интересно, где именно вы там "живете рядом"? В "Лесопарковом", что ли?
Гость
5 сентября 2016, 15:02
Гость
5 сентября 2016, 14:05
Интересно, где именно вы там "живете рядом"? В "Лесопарковом", что ли?
Слушай, ну открой уже карту, посмотри, где именно там "рядом".
Гость
5 сентября 2016, 16:51
Гость
5 сентября 2016, 15:02
Слушай, ну открой уже карту, посмотри, где именно там "рядом".
У него картографический кретинизм!
Гость
5 сентября 2016, 11:23
Какой же он все-таки косноязычный.
Гость
5 сентября 2016, 11:37
послушаю понюхаю подумаю мн мня.....колхозник
Гость
5 сентября 2016, 12:06
Гость
5 сентября 2016, 11:37
послушаю понюхаю подумаю мн мня.....колхозник
Оценю размер отката за лоббирование строительства очередного офиса религиозной коммерческой организации за бюджетные деньги.
Гость
5 сентября 2016, 13:23
Он просто американский шпион. Ваш язык еще не успел нормально выучить.
Гость
5 сентября 2016, 13:03
Был у нас такой генеральный директор ПО Полёт Илейко Виталий Михайлович. Это он обустраивал сквер и фонтан. Дорожки заасфальтировали через год, когда пешеходы протоптали тропы. В народе сквер называли "Илейкины аллейки, Виталькины фонтанки". И вот - пожалуйте бриться (нет молиться!).
Гость
5 сентября 2016, 13:24
Как это символично - переживать за аллейки на фоне гибели всего предприятия.
Гость
5 сентября 2016, 17:04
Гость
5 сентября 2016, 13:24
Как это символично - переживать за аллейки на фоне гибели всего предприятия.
Предприятий много, а аллейки одни.
Гость
5 сентября 2016, 11:47
ЧЁ делается, а?! 21 век на дворе! И такой дурдом в головах чиновников. Заворот мозгов. Еще и министра образования назначили с таким же диагнозом
Гость
5 сентября 2016, 12:29
Так страна дураков же!
Гость
5 сентября 2016, 13:53
Гость
5 сентября 2016, 12:29
Так страна дураков же!
Если вам кажется, что вокруг вас одни дураки-значит вы центральный...
Гость
5 сентября 2016, 15:19
Именные кирпичи уже закладывают, скоро индульгенции в продажу поступят. Видимо, заворовались, наши властьимущие, хотят и рыбку съесть и от грехов избвиться!
Гость
5 сентября 2016, 12:27
Придется Голосовать за пятую колонну, раз местные 20 лет порядок не навели.
Гость
5 сентября 2016, 12:39
Похоже на отжим земель у государства
Гость
5 сентября 2016, 11:56
Тефтелев - ВОН из Челябинска!
Гость
5 сентября 2016, 13:22
Вместе с БД!
Гость
5 сентября 2016, 14:24
Не ВОН, а ВАЛИ
Гость
5 сентября 2016, 12:23
Маразм! И так места для отдыха не хватает студентам, а тут еще сначала стройка, которая испортит ландшавт,а затем толпы верующих и нищих, служители культа на иномарках, гуляющие мамочки с детьми,студенты с пивом-КРАСОТА!!!Если у церкви деньги есть, то пусть перестанут тянуть последнее со старушек в виде пожертвований и достроят(реконструируиют) действующие приходы, а если еще остануться-перечислят средства в Пенсионный фонд России во благо их же прихожан!
5 сентября 2016, 14:13
1. "гуляющим мамочкам" с детьми в данный момент там делать нечего, поскольку с детьми в существующий сквер идти незачем да это и опасно из-за огромного количества машин на подходах к нему. 2. "Студенты с пивом" - вообще-то по городу с пивом уже давно никто не гуляет, особенно по центральным улицам. Полицаев боятся. 3. Самое главное - часовня это не храм. Священников там нет. Соответственно нет церковных лавок. Так что оборота денег там тоже не будет. Все Ваши страхи надуманы и слон раздут из мухи.
Гость
5 сентября 2016, 14:33
5 сентября 2016, 14:13
1. "гуляющим мамочкам" с детьми в данный момент там делать нечего, поскольку с детьми в существующий сквер идти незачем да это и опасно из-за огромного количества машин на подходах к нему. 2. "Студенты с пивом" - вообще-то по городу с пивом уже давно никто не гуляет, особенно по центральным улицам. Полицаев боятся. 3. Самое главное - часовня это не храм. Священников там нет. Соответственно нет церковных лавок. Так что оборота денег там тоже не будет. Все Ваши страхи надуманы и слон раздут из мухи.
шо, и даже свечки продавать не будут?
Гость
5 сентября 2016, 15:07
5 сентября 2016, 14:13
1. "гуляющим мамочкам" с детьми в данный момент там делать нечего, поскольку с детьми в существующий сквер идти незачем да это и опасно из-за огромного количества машин на подходах к нему. 2. "Студенты с пивом" - вообще-то по городу с пивом уже давно никто не гуляет, особенно по центральным улицам. Полицаев боятся. 3. Самое главное - часовня это не храм. Священников там нет. Соответственно нет церковных лавок. Так что оборота денег там тоже не будет. Все Ваши страхи надуманы и слон раздут из мухи.
Тем не менее гуляющие мамочки с детьми там присутствуют. А про какое "ОГРОМНОЕ" количество машин речь? Перейти через Ленина проблем не составляет: там светофоры. Со стороны Сони Кривой чуть сложнее, но там и трафик поменьше. А что студенты с пивом - это байка местных "православных" активистов - факт.
Гость
5 сентября 2016, 16:40
Ни понятно какое отношение к часовне имеет ректор ЮУГУ?Почему Тефтелев будет обсуждать строительство часовни с митрополитом? Может митрополит и Гринфлайт обсудит с губернатором,такое впечатление что все население Челябинска верующие,а все чиновники наши это попы.По конституции РФ церковь отделена от государства,может ректора Шестакова РПЦ назначила в ЮУрГУ,очнитесь люди.
6 сентября 2016, 12:52
Может церковь в Академе построить, авось стройка возобновится. С Божьей помощью, конечно
Гость
8 сентября 2016, 15:29
6 сентября 2016, 12:52
Может церковь в Академе построить, авось стройка возобновится. С Божьей помощью, конечно
ОТТО неплохо пошутил)А чем там обсуждения кончатся ещё не ясно,Тефтелев не говорит же о том,что решение принято.И количество недовольных явно заметное,могут и завернуть крестоносцев.
Гость
5 сентября 2016, 14:25
А почему не построить церковь возле городской свалки, бомжи разве не люди???
Гость
5 сентября 2016, 16:19
С них взять не чего.
Гость
5 сентября 2016, 12:24
Он сам понимает что несет?
Гость
5 сентября 2016, 12:41
Экс-спикер Русской православной церкви (РПЦ), протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Бог позволяет массово убивать людей для назидания обществу, а в РФ стоит уничтожить часть внутренних врагов. "Что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов... Некоторых убивать можно и нужно", – пояснил он.
Гость
5 сентября 2016, 14:46
Пусть лучше студенты в сквере влюбляются, знакомятся и отдыхают.
Гость
5 сентября 2016, 12:18
Выпускники ЧПИ, вспомните какой был фонтан с цветомузыкой!!! Место часовни только за зданием универа в сторону парка. А фонтан с местом отдыха молодежи должен быть восстановлен!!!
Гость
5 сентября 2016, 12:44
А не студенты ли его разрушили? С пивом? Я, как налогоплательщик, против восстановления фонтана, где будут пить-колоться-материться, собачек испражнять
Гость
5 сентября 2016, 13:12
Гость
5 сентября 2016, 12:44
А не студенты ли его разрушили? С пивом? Я, как налогоплательщик, против восстановления фонтана, где будут пить-колоться-материться, собачек испражнять
Пить, колоться? Не нужно чушь говорить, если не знаете.
Гость
5 сентября 2016, 13:22
Гость
5 сентября 2016, 12:44
А не студенты ли его разрушили? С пивом? Я, как налогоплательщик, против восстановления фонтана, где будут пить-колоться-материться, собачек испражнять
Хорошо, но тогда "пить-колоться-материться и собачек испражнять" мы придём к Вам!!!
Гость
5 сентября 2016, 14:51
Смотрите как все просто, власть бездействует, сквер приходит в запустение, тут же РПЦ подсуетилась с часовенкой, так ведь до абсурда можно дойти. Может просто власть заставить работать и не доводить до такого состояния фонтаны, скверы, парки, не застраивать всякими торговыми ларьками, ТРЦ и тому подобное. Сколько лет стоит сквер или не сквер, с подобием фонтана на Молодогвардейцев, это же ужас. Понастроили кто во что горазд и так всюду.
Гость
5 сентября 2016, 15:24
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Гость
5 сентября 2016, 16:43
Гость
5 сентября 2016, 15:24
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
И что, мусорят там где намусорено, а не там где чисто. Сказать-то что хотел?
Гость
5 сентября 2016, 13:29
у аэрокосмического факультета поставьте , чтоб по-маразматичнее было
Гость
5 сентября 2016, 16:16
Опять УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА! ЮУрГУ - прекрасный архитектурный ансамбль, статусный объект в центре города. Сама выпускница этого ВУЗа, живу недалеко. Зачем туда впихивать часовню?! Восстановите достойный сквер - в Че практически не осталось приличных мест для отдыха. Или у города нет денег на содержание сквера? Фонтаны в разрухе, освещения нет, за елками никто не следит.. Да я скинуться готова всем миром на восстановление сквера!! Только сохраните его!!
Гость
5 сентября 2016, 11:56
Там надо восстановить фонтан. А часовню в другом месте строить.
Гость
5 сентября 2016, 12:35
А вокруг фонтана трассу для стритрейсеров.
Гость
5 сентября 2016, 14:53
правильнее сказать: "а часовню вообще не строить!!
Гость
5 сентября 2016, 11:40
Кручу-верчу, запутать хочу...
Гость
5 сентября 2016, 14:50
вы еще перестаньте атеистов принимать на учебу в ВУЗ! или все бюджетные месте "верующим" отдавайте... Позорище стране и городу-в частности... в 21 веке культ церкви... Человечество может шагнуть дальше в развитии только благодаря НАУКЕ! прочь храмы из города! стройте за чертой!!!!
Гость
5 сентября 2016, 15:24
Что ты сделал для науки, чтобы шагнуть в развитии? Уроки?
Гость
5 сентября 2016, 12:34
Шестаков, расскажи нам, как в вверенном тебе университете сочетаются кафедра теологии и аэрокосмический факультет? Рассказывают будущим конструкторам ракет, что при запуске их детища могут о небесную твердь расшибиться?
Гость
5 сентября 2016, 13:15
Такими темпами скоро АК-факультет упразднят
Гость
5 сентября 2016, 14:22
И чем хотел зацепить Шестакова? Теология занимается взаимоотношениями человека и Бога, внутренним духовным миром человека и не имеет никакого отношения к полетам ракет. Эти науки совершенно не противоречат друг другу.
5 сентября 2016, 14:23
Гость
5 сентября 2016, 13:15
Такими темпами скоро АК-факультет упразднят
С экономической политикой России он скоро сам упразднится.
Гость
5 сентября 2016, 12:39
У нас в Калининском районе, 40 лет Победы 29"Д" по проекту тоже должна была быть просто часовня, долго стоял фундамент 5*5 метров. А теперь аж храм Иоанна воина возводят, стройку развернули, целый "город" вокруг развели, с детскими площадками, кухней, туалетами, все нечистоты из которых стекают к близлежащим домам. И ведь сказать ничего нельзя, " это наша территория". А уж про дилибон по утрам вспоминать не хочется, в выходные так хоть окна не открывай... Разве можно в 10-ти метрах от жилых домов такие сооружения возводить? Ну не всем это нравится, не все в восторге от такого соседства...
Гость
5 сентября 2016, 13:11
Все просто - кому-то нужен земельный участок в самом центре. На краю часовня, в центре бывшего сквера торговый комплекс. Все довольны и с доходом, кроме жителей города. Но кто о них думает.
Гость
5 сентября 2016, 13:47
Каждый раз, когда читаю речи нашего многоуважаемого градоначальника, понимаю, что я ничего не понимаю...
Гость
5 сентября 2016, 14:30
Сначала свято верили в "научный коммунизм" и преподавали его с исступлением, теперь храм строим!? Маразм и лицемерие несказанное (из серии: сегодня вашим, завтра -нашим)!
Гость
5 сентября 2016, 16:10
Почему строительство часовни в сквере нужно согласовывать с ректором ЮУрГУ? Это что его земля?
Гость
5 сентября 2016, 16:10
Неужели все так плохо, что пора там часовню ставить?
Гость
5 сентября 2016, 21:28
Можно объяснить, почему ректор образовательного учреждения рулит городской землей? Прокуратура куда смотрит? Или еще не все получили образовательные услуги?
Гость
5 сентября 2016, 14:21
Весь город в купола! Церковный бизнес на подъёме. Епархия походу хорошие откаты даёт. Лучше бы деньги в благоустройство да в медицину вкладывали.
Гость
5 сентября 2016, 14:42
Какая медицина? Господу помолишься - тебя и отпустит.
Гость
5 сентября 2016, 14:51
Гость, успокойся с церковным бизнесом. Церковь существует на добровольные пожертвования прихожан. Не захлебнитесь от злобы. Нашли к кому претензии предъявлять. Почитайте Библию, может что-то повернется в Вашей голове. Церковь - это дом Бога. Так что осторожней с Вашим барабанным боем против Бога.
Гость
5 сентября 2016, 15:26
Гость
5 сентября 2016, 14:51
Гость, успокойся с церковным бизнесом. Церковь существует на добровольные пожертвования прихожан. Не захлебнитесь от злобы. Нашли к кому претензии предъявлять. Почитайте Библию, может что-то повернется в Вашей голове. Церковь - это дом Бога. Так что осторожней с Вашим барабанным боем против Бога.
Это вам лично Бог сказал, что вот именно РПЦ - его дом? Про добровольные пожертвования смешная шутка.
Гость
5 сентября 2016, 13:16
Работаю в ЮУрГУ. Считаю участие вуза в этом деле позорным, недостойным и пока еще антиконституционным - религия и церковь по конституции отделены от государства. РПЦ, если вы не хотите такого противодействия и такого количества неприязни, какое вы уже заслужили и еще заслужите, оставьте нас в покое, дайте вере, как и положено, быть личным делом каждого. И прекратите впутывать в эти дела школы и вузы - это незаконно. Петицию подписал.
Гость
5 сентября 2016, 14:33
Работаешь, скорее всего, лаборантом каким-нибудь, вон сколько наворотил!
Гость
5 сентября 2016, 11:49
Это не место для часовни Нужно спокойное место найти. А тут шум, гам, народ кругом.
5 сентября 2016, 12:42
Да куда уже больше городу молитвенных домов? Как будто несметные очереди жаждущих помолиться выстроились... Ни для кого не секрет, что здесь всё поставлено на деньги, ради наживы. Можно жить с верой в Бога и не обязательно при этом идти в храм.
Гость
5 сентября 2016, 13:54
5 сентября 2016, 12:42
Да куда уже больше городу молитвенных домов? Как будто несметные очереди жаждущих помолиться выстроились... Ни для кого не секрет, что здесь всё поставлено на деньги, ради наживы. Можно жить с верой в Бога и не обязательно при этом идти в храм.
Если очередей нет, то зачем РПЦ сеть расширяет? Вы уж определитесь.
Гость
5 сентября 2016, 14:14
Гость
5 сентября 2016, 13:54
Если очередей нет, то зачем РПЦ сеть расширяет? Вы уж определитесь.
А зачем КиБ сеть расширяет? Концепция шаговой доступности- так это назывется.
Гость
5 сентября 2016, 12:44
Власть хочет новой РЕВОЛЮЦИИ? Зачем это бестолковое насаждение религиозности в 21 веке? чтобы царя любили? Народ уже и так озлоблен бездарной экономической и политической деятельностью властей всех уровней! Вспомните про сани, которые медленно запрягают...
Гость
5 сентября 2016, 13:43
Ох...власти щас твой комментарий прочитают и призадумаются. Ведь им какой-то интернет-аноним революцией угрожает. Все оч сурьезно!)
Гость
5 сентября 2016, 17:02
Гость
5 сентября 2016, 13:43
Ох...власти щас твой комментарий прочитают и призадумаются. Ведь им какой-то интернет-аноним революцией угрожает. Все оч сурьезно!)
Он не угрожает. Он предупреждает.
Гость
5 сентября 2016, 13:28
Ну сколько уже можно церквей??? Я не против веры в бога, но чувство меры какое-то должно же быть???
5 сентября 2016, 14:37
А как насчет веры в черта? Для него культовых сооружений вон сколько понастроено! И продолжает строится. (Вы поняли, какие сооружения и заведения я имею в виду?)
Гость
5 сентября 2016, 15:24
5 сентября 2016, 14:37
А как насчет веры в черта? Для него культовых сооружений вон сколько понастроено! И продолжает строится. (Вы поняли, какие сооружения и заведения я имею в виду?)
Чёрт - часть христианской веры. Без веры в вашего бога вера в чёрта практически невозможна. (Похоже, сейчас опять прискачет "живущий рядом" и начнёт уточнять типизацию возможностей)