RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В челябинской «Аиде» музыканты покинут оркестровую яму

Гость
21 сентября 2016, 01:53
эта статья совсем не претендует на содержательность. Просто анонсируется факт постановки. Начнем с того, что эту оперу наш театр ставил лет сорок назад. И постановок было несколько до 2003 года. Прежде чем писать, нужно потрудиться слазить в историю театра (уж если считает себя профессионалом). Другой вопрос касающийся новомодных постановок. Подвесить певца за ногу, петь на льдине арию Ленского или сделать из Трике старого п***ка - дело не хитрое. Тут мозгов иметь не надо. Но показать свое видение спектакля, сделать с большим вкусом и интеллектуально может не каждый. Поживем увидим. Но после последних постановок ходить в театр совершенно не хочется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2016, 10:26
Согласен полностью. Интересно, в чем сюрприз для зрителя от хора, размещенного на 3-х метровой высоте от сцены? В "Пиковой даме" подобный "сюрприз" в виде хора, размещенного в ложах бельэтажа ну никак не впечатлял. А вот сюрприз в виде добротно поставленного, полноформатного, зрелищного спектакля был бы очень кстати.
Гость
21 сентября 2016, 12:25
Гость
21 сентября 2016, 10:26
Согласен полностью. Интересно, в чем сюрприз для зрителя от хора, размещенного на 3-х метровой высоте от сцены? В "Пиковой даме" подобный "сюрприз" в виде хора, размещенного в ложах бельэтажа ну никак не впечатлял. А вот сюрприз в виде добротно поставленного, полноформатного, зрелищного спектакля был бы очень кстати.
Какие все ту злые))) Но хорошо, что вообще новость обсуждают.
Гость
21 сентября 2016, 00:33
А я и театрал, и меломан. И вот на что обращаю внимание: "ранее на эту тему" статья была два года назад, а до этого - еще с годичным интервалом. Зато преступления, банкротства, какие-то мелкие жареные факты и еще более мелкие новости о тех, кто сломал ногу или голову, - каждый день, да не по разу. Много ли было интересных, содержательных статей о спектаклях, музыкальных событиях? О фестивалях, которые проходили в городе? А потом - ах, какая низкая у нас культура! Так с чего бы ей быть высокой, если даже те события, которые проводятся усилиями энтузиастов и вопреки всему, никак не освещаются? Или - раз в год? Или - анонс появится, а что потом происходило, какие силы, какое качество, какие открытия - ничего не узнаешь, если сам не побываешь, а сам везде все равно не успеешь.
Гость
20 сентября 2016, 17:09
Стыдно маленько, но не театрал... Зато вспомнил спектакль "Женитьба", так сочно описаный в "12ти стульях". Инноваций не чурался и Маяковский, на своих выступлениях подвешивая над сценой рояль вверх ногами. Зретели так и пёрли... Родство творческих душ?
Гость
20 сентября 2016, 17:43
А мне стыдно не маленько, ибо театрал. То хвалились малобюджетными спектаклями, теперь вот на концертное исполнение перешли...и не о чем-нибудь речь идет, а об "Аиде"! Дальше что? По радио слушать постановки будем из театра?
Гость
21 сентября 2016, 11:51
Гость
20 сентября 2016, 17:43
А мне стыдно не маленько, ибо театрал. То хвалились малобюджетными спектаклями, теперь вот на концертное исполнение перешли...и не о чем-нибудь речь идет, а об "Аиде"! Дальше что? По радио слушать постановки будем из театра?
Пусть стыдятся руководители этого театра и министерство, которое не может выделить денег на нормальную постановку и зарплаты артистам. Работаем с утра до вечера, а зарплату получаем мизерную! Вот такое сказочное свинство.