RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Исключение Челябинска из «грязного» списка порадовало минэкологии

Гость
21 сентября 2016, 17:20
А как Минэкологии прокомментирует свою же предыдущую новость: "Эксперты минэкологии признали последнее место региона в экорейтинге" http://chelyabinsk.ru/text/newsline/208754717188096.html что за неделю улучшили результат!))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2016, 19:32
выборы творят чудеса! аристов приказал ))
Гость
21 сентября 2016, 19:54
порадовали. Теперь нужно поспешить с челябинцами радостью поделится. Несколько слов и воздух в городе чистый. Волшебники бумажные...
Гость
22 сентября 2016, 05:08
ловкость рук- и никакого мошенничества, вот что бабло животворящее делает) просто кое-кому дали взятку за "все хорошее"
21 сентября 2016, 19:38
ой, значит мы все ошибались..? как неудобно вышло.. ну так давайте строить гок да снимать не сильнодействующие запреты выброса с заводов! Зададим новый слоган? Если воздух видно - значит он есть!
Гость
21 сентября 2016, 20:10
Ха-ха-ха!!! Хорошее предложение!
Гость
21 сентября 2016, 17:30
Выборы прошли,естественно Челябинск стал "чистым",можно говорить и делаь что хочеш..
Гость
21 сентября 2016, 17:28
Издеваются.... теперь можно после 18.09
23 сентября 2016, 09:15
Нет это не издевательство. Это подтверждение фактов. Исключили на бумаге, а по факту Челябинск остался самым грязным городом. Это как на выборах. На бумаге Единая Россия победила. А по факту никто не голосовал за Единую Россия. Разве что "Палата №6".
Гость
21 сентября 2016, 17:33
что только не делают эти псевдо-экологи, чтобы протолкнуть свой ГОК! сколько бы вы списки не крутили, по факту карма за реальные дела ваши по вам ударит нельзя травить миллионный город!
Гость
21 сентября 2016, 17:44
Поделились... внесли, не поделились - вынесли...:))) Правда она как луч света, завсегда прошьёт царство тьмы...
Гость
21 сентября 2016, 18:12
Чудеса после выборов!
Гость
21 сентября 2016, 20:42
Сколько РМК заплатила за исключение из списка,озвучьте,господин Донской. У нас имеются "золотые полковники" типа Захарченко,похоже,имеются и "золотые министры" в Минэкологии!
Гость
21 сентября 2016, 17:38
Да, ладно! Дышать-то легче не стало, и аллергии не проходят... Никто, кроме них, не радуется.
Гость
21 сентября 2016, 20:11
Люди жалуются, что воздух плохой, а в минэкологии говорят, что плохие метее условия или всё в пределах ПДК. Так зачем они нам нужны, если работать не хотят?
21 сентября 2016, 21:36
Господа экологи будьте последовательными признайте Карабаш курортной зоной.
Гость
21 сентября 2016, 17:45
После выборов жизнь сразу пошла на улучшение
Гость
22 сентября 2016, 14:56
ЕР победила - теперь-то заживём!
Гость
21 сентября 2016, 20:29
Как просто всё у чинуш, хотим- грязный, хотим - чистый, но по умолчанию он грязный! А в Минэкологии похоже ещё те СПЕЦИАЛИСТЫ, хотел бы сказать работают, но не могу, скажу прислуживают! И заметьте ни одного ПОРЯДОЧНОГО!
Гость
21 сентября 2016, 20:44
Лицемеры
Гость
21 сентября 2016, 21:30
Только почему-то раковых больных всё больше, НМУ чуть не каждый день, и дети по ночам задыхаются. Такое впечатление, чиновники минэкологии работают чисто на бумажки и для отчета, а реальная ситуация их не волнует, сохранить бы свои оклады и теплые места.
Гость
21 сентября 2016, 19:31
аритов приказал?! тьфу ! продажные шкуры
Гость
21 сентября 2016, 22:16
На уровне чиновников в Муслюмово теперь все ок, река Теча тоже скоро станет чистой. Но свежий взгляд всегда верный, все мои родственники из других городов просто в шоке от грязи в Челябинске. Особенно их удивляет и шокирует массовая вырубка деревьев в городе при такой экологии
Гость
21 сентября 2016, 22:34
Не знаю, какие должны быть нормы. Но воздух в Челябинске чистым не назовешь. Раньше хоть деревья в городе были, а сейчас после дорожной революции ничего не осталось. Живу на Воровского, где вырубили несколько сотен деревьев, в том числе тройные липовые аллеи. Когда рубили говорили, что обязательно посадят новые, да и закон вроде обязывает садиться за каждое вырубленные дерево два. Но за восемь лет ничего не сделано. А обещания были на уровне губернатора, Единой России.... Дайдут ли руки др экологии, либо Челябинск стал навсегда комбинатом
Гость
22 сентября 2016, 00:24
Ситуация с вырубкой деревьев в городе катастрофическая, за последние 10 лет в городе было уничтожено каждое третье дерево, в том числе были вырублены редкие краснокнижые деревья. Чиновники и министерство экологии на деле потворстуют уничтожению зелёного фонда, для них это все но лишь бизнес. Шершневский бор наполовину уничтожен- деревья либо сгорели, либо поражены различными болезнями. Когда в бюджете деньги на забор найдуться?
Гость
22 сентября 2016, 05:22
Точно я вспомнил там липовые аллеи были ёмае чё твариться в самом деле
Гость
22 сентября 2016, 11:47
Да помню, как Юревич, Мякуш и много еще кто успокаивал, что обязательно посадят новые деревья, но прошло уже почти 8 лет, ни одного дерева взамен вырубленного не было посажено. Это как понимать? У вас хоть в центре бор еще остался, а у нас на северке только ЧЭМК и цинковый остался. Зато Дубровский планирует построить новый корпус онкодиспансера и детский диспансер еще. Проблему нужно решать по-другому, не заниматься последствиями, а искать причины
Гость
21 сентября 2016, 17:44
Только их и порадовало!
21 сентября 2016, 17:53
Это министерство не так давно уж создали, чтобы заменить им исчезающую экологию. У него нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий. Обычное рекламное агентство при администрации. Если прыщ в неудобном месте радуется любой грязи, ты не прислушиваешься к его мнению, а идешь в баню.
Гость
21 сентября 2016, 18:14
Как всегда,все отлично и ничего не обнаружилось. В озера бегут цветные ливневки,а заводы выбрасывают дым кальяный
Гость
21 сентября 2016, 18:13
Один Безруков работает и что-то делает. Предлагаем его и поставить министром. А то,министерство дальше кабинета ничего не видит
Гость
21 сентября 2016, 18:36
Вот как министерство экологии области "проводит постоянную планомерную работу по улучшению качества воздуха": "это ежедневный надзор, обращения граждан, новая лаборатория". То есть: замерил выбросы - улучшил воздух! Накорябал ответ на жалобу - то же.
Гость
21 сентября 2016, 18:45
Может проведем городской референдум по экологии? Есть инициативные юристы? Деньги, если надо, соберем всем миром....
Гость
21 сентября 2016, 22:55
Зачем нам министерство экологии? И Гладкова?
Гость
22 сентября 2016, 07:34
Чтобы рассказывать как все хорошо и продвигать ГОК.
Гость
6 октября 2016, 18:56
Что бы таким как ты дереволазам в уши воду лить, вам все равно чем там занимаются... тупо критика вразрез с фактами...
Гость
21 сентября 2016, 18:31
Добро пожаловать в Челябинск - город отработанного воздуха.
Гость
21 сентября 2016, 20:44
Блин, как всё просто, ещё вчера мы были на последнем месте, а сегодня по какому-то заявлению, у нас всё хорошо. И это при том, что "местные" собирались разрабатывать дорожную карту по улучшению экологии только в 2017 году (т.е. это огромная работа, которой в этом году некогда заняться). Теперь, видимо, и не нужно, всё само образовалось. Дааааааа!?!?!?!
Гость
21 сентября 2016, 21:31
ну теперь можно распаковывать чемоданы!!!! Остаёмся........
Гость
21 сентября 2016, 21:47
Радует только то, что мы ВСЕ понимаем в каких условиях мы живем ..... И мы все понимаем, почему у нас не проходят "ОРЗ" и другие болячки.
Гость
21 сентября 2016, 22:21
Я работаю вместе с китайцами, которые строят здесь новое производство, так вот они говорят, что здесь очень грязный воздух, мечтают вернуться в чистый Гуанчжоу и Нанкин.. Может пора уже что- то делать
Гость
22 сентября 2016, 09:52
Формально можно сделать что угодно: можно внести в список, можно исключить. Там наверху другие игры. А воздух как был грязным, так и остается. И про все остальное можно сказать то же самое.
Гость
21 сентября 2016, 18:18
А нас не порадовало...
Гость
21 сентября 2016, 20:52
Наконец то. Теперь я уверен, что дышу чистым воздухом. Спасибо.
Гость
21 сентября 2016, 21:24
Ой, я наверно в другом Челябинске живу, а есть ещё один Челябинск, там чистый воздух, про него в новостях пишут
Гость
22 сентября 2016, 01:11
Всё хорошо, прекрасная маркиза .Все хорошо,все хорошо!!!
Гость
22 сентября 2016, 04:12
Так даже на 1 апреля не шутят...как в лицо плюнули. Иду, в раздумиях утираюсь.
Гость
22 сентября 2016, 08:23
Устроили тут ромашку....Помню-не помню ...
Гость
22 сентября 2016, 09:06
Исключили, чтобы общую статистку по "грязным" городам со своими показателями не портил
Гость
22 сентября 2016, 10:44
Круглый год в. Челябинске помойка , дышать нечем, ни стыда ни совести, не вешайте лапшу на уши , ЧЭМК, ЧМК, Цинковый душат народ по полной программе.
Гость
22 сентября 2016, 11:32
Из грязного списка исключили, только чище не стало.
Гость
22 сентября 2016, 11:34
Что же такого за две недели власти и предприятия сделали такого, что из самого грязного региона России наша область шагнула в регионы с нормальной экологией? И как такое возможно вообще? Две недели назад все было плохо, а сейчас просто хорошо. Так любимые у нашей прессы американские пресс-секретари, Джейн Псаки, и.т.д. просто отдыхают в сравнении с Гладковой, Аристовым и прочими товарищами
Гость
21 сентября 2016, 19:15
Сейчас подождите. ГОК построят. Челябинск будет уверенно лидировать среди самых загрязненных городов мира.
Гость
22 сентября 2016, 01:52
Судя по тенденции,Челябинск станет самым чистым городом в мире.Местные экологи вымрут от радости.
Гость
22 сентября 2016, 05:32
Мы занимали последнее 85 место в списке эколог. обстановки. Теперь у нас не самое последнее место))))) А сейчас какое? Ответ- 84-е место)))))
Гость
22 сентября 2016, 08:36
занимал челябинск 85 место не по официальным замерам лабораторий а по количеству статей в интернете!!!! читайте ВСЕ а не только то что написано большими буквами...
Гость
22 сентября 2016, 14:54
Не исключению из списка надо радоваться, а РЕАЛЬНЫМ показателям. Они там упоротые что-ли в этом министерстве???
Гость
8 октября 2016, 13:20
Приди да посмотри
Гость
21 сентября 2016, 18:56
Так радует, взять на ОСОБЫЙ Контроль.... Вы хоть 200 тыс. таджиков завезите, а кто у Вас за РОДИНУ встанет то? Кроме коренных жителей. Или после меня хоть потоп? Так великая МЕЧТА ЭСТЕБЛИМШЕНТА не осуществится.. Уже был ВАРИАНТ получай и властвуй, с минимальной НАСЕЛЕНИЯ, кто плохо учился может численностью может погуглить ЦАРСТВО Калигулы. Чем дело закончилось? Государство ПАЛО, между прочим. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, так и не удалась. Тому подтверждение, последний день ПОМПЕИ.
Гость
21 сентября 2016, 19:01
В МИНПРИРОДЫ РАБОТАЮТ У..ДЫ
Гость
21 сентября 2016, 20:15
Грязный, не грязный, все равно грязный. Посмотрите на ул. Бр.Кашириных - воздух чист. Даже здесь ПЖ!!! Заводы - там все понятно.
Гость
22 сентября 2016, 05:24
Война, идет гражданская война (ИгорьТальков)
Гость
22 сентября 2016, 06:23
Травят людей как тараканов!
Гость
22 сентября 2016, 07:15
У нас сад в Тракторосаде так там без экологов можно определить есть выброс или нет. Там постоянно с завода воняет.