RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Управляющий директор ЧМК заявил о дефиците квалифицированных кадров

Гость
27 сентября 2016, 18:39
Кто бы говорил о высококвалифицированных кадрах, только не Гаттаров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2016, 20:18
Вот именно. Квалифицированный кадр, кандидат биологических наук с автотракторным факультетом.
27 сентября 2016, 22:13
Не надо перечить ! Руслан всегда знает что говорит.
Гость
28 сентября 2016, 07:59
ну он наверно говорит с позиции саморежиссера потемкинских деревень в виде себя самого на видео!
Гость
27 сентября 2016, 19:09
Высококвалифицированные кадры уволились из за низкой зарплаты, а теперь спохватились
Гость
27 сентября 2016, 19:35
1,2 млрд рублей налогов в год....пффф! У г-на Захарченко в квартире наличкой в 10 раз больше нашли
Гость
27 сентября 2016, 19:18
сами работайте за такие деньги
Гость
27 сентября 2016, 18:59
Вы сначала платите людям достойную зарплату, а потом говорите что не хватает квалифицированных кадров...
Гость
27 сентября 2016, 20:11
Как же они могут платить достойную, если Зюзин - долларовый миллиардер. 8 ярдов зелени должен!
Гость
27 сентября 2016, 19:38
Да он просто гениальный управленец если за неделю смог оценить квалификацию 15000 работников. Избранные счастливцы услышали его оперативную оценку лично и с использованием ненормативной лексики
Гость
27 сентября 2016, 20:32
Это стиль руководства такой!!! Особенно мастерски матерится!!! Интересно услышать и посмотреть результаты руководства г.Щетина, на том же Ижстали. Может поделится как выросло производство, какая у работников ЗП, сколько дней в неделю работали? Дай бог ему продержаться на этой должности подольше. Может снобизма поубавится
Гость
28 сентября 2016, 18:42
Гость
27 сентября 2016, 20:32
Это стиль руководства такой!!! Особенно мастерски матерится!!! Интересно услышать и посмотреть результаты руководства г.Щетина, на том же Ижстали. Может поделится как выросло производство, какая у работников ЗП, сколько дней в неделю работали? Дай бог ему продержаться на этой должности подольше. Может снобизма поубавится
Результаты гениального управления - сокращение численности с 7000 до 3000 человек.
Гость
29 сентября 2016, 23:04
Гость
27 сентября 2016, 20:32
Это стиль руководства такой!!! Особенно мастерски матерится!!! Интересно услышать и посмотреть результаты руководства г.Щетина, на том же Ижстали. Может поделится как выросло производство, какая у работников ЗП, сколько дней в неделю работали? Дай бог ему продержаться на этой должности подольше. Может снобизма поубавится
После придания огласке приказа о сокращении, всем руководителям и ОНОТовцам информация перендается на флэшках! Может на время затихнет процесс,но задача по оптимизации численности поставлена и он ее выполнит!
Гость
27 сентября 2016, 20:17
Платить надо людям за работу, сами сколько за битье баклуш получают. Депутаты бесполезные почти по 500 тысяч в месяц, плюс льготы и бешеная пенсия.
Гость
27 сентября 2016, 20:29
Платить за работу можно из прибыли, а не когда предприятие в безнадежной кредитной яме. Или надо еще денег занять и раздать работникам? А отдавать потом кто, Пушкин будет?
Гость
27 сентября 2016, 20:36
Хоть заплатись. Если знаний нет, большой зарплатой из из пустой головы не выковыряешь.
Гость
27 сентября 2016, 20:37
А за что платить?
Гость
27 сентября 2016, 19:26
Как это нет сокращений?! Нам уже сегодня объявили кто уволен.
Гость
27 сентября 2016, 19:04
как квалифицированный работник заявляю всяким управляющим директорам - не в кадрах дело, а в том, что вы зарплату платите неквалифицированную.
Гость
27 сентября 2016, 20:27
Какой смысл платить вам больше, когда вы и так делаете то, что от вас требуется в этих условиях. Можно подумать, повышение зарплаты это стимул лучше работать. Сами-то верите, что если вашу зарплату повысить, станете работать просто о-го-го?
Гость
27 сентября 2016, 21:41
Гость
27 сентября 2016, 20:27
Какой смысл платить вам больше, когда вы и так делаете то, что от вас требуется в этих условиях. Можно подумать, повышение зарплаты это стимул лучше работать. Сами-то верите, что если вашу зарплату повысить, станете работать просто о-го-го?
конечно верю! сам с мечела на другую з/п ушел. и другой объем выполняемой работы у меня теперь и ответственность совсем другая. и квалификацию мою уже много кто отметил. а что мечел? а он потнрял квалифицированного работника из-за зарплаты. а так как вы рассуждают исключительно недальновидные лиди, живущие одним днем.
Гость
27 сентября 2016, 21:55
Гость
27 сентября 2016, 20:27
Какой смысл платить вам больше, когда вы и так делаете то, что от вас требуется в этих условиях. Можно подумать, повышение зарплаты это стимул лучше работать. Сами-то верите, что если вашу зарплату повысить, станете работать просто о-го-го?
Просто человек будет работать в другом месте. За немного большую зарплату.
Гость
27 сентября 2016, 19:53
Да весь ЧМК колбасит. Сокращение от 10 до 20% в разных цехах. А у нас "Все хорошо прекрасная маркиза...."
Гость
28 сентября 2016, 12:59
пофигу на Вас, молчаливые отравители воздуха
Гость
27 сентября 2016, 20:36
Рабочий класс сейчас не в почете, по ТВ только поем и пляшем и показывают красивую жизнь детей, которые жируют за счет родителей
Гость
27 сентября 2016, 19:48
гаттаров все пожары в фотошопе потуштл?
Гость
27 сентября 2016, 20:52
Они сейчас вдвоем с Бурматовым тушить будут.Их бы с опытом борьбы с пожарами- да в Иркутск
Гость
27 сентября 2016, 19:47
Продолжают закручивание гаек,а действительно высококвалифицированных специалистов не то что не поощряют,а всячески стараются изживать,порой пытаясь переложить на них вину за все эксперименты нового руководства. Так может сначала озаботиться квалификацией ИТРов,а после что-то требовать от работяг?!
Гость
28 сентября 2016, 18:44
Работающие и квалифицированные очень сильно выделяется из общего числа - поэтому их унижают и гнобят. Поэтому их не хватает. Нужны просто не думающие роботы-исполнители
Гость
27 сентября 2016, 20:02
просьба заводчанам рассказать про зарядку по утрам, доклады, песни высоцкого, запрет на мобильную связь, курение и чай
Гость
27 сентября 2016, 21:01
Зарядка - есть такое... в 11:00 все в едином порыве, с песнями Высоцкого... Кто не все - того накажут (-20% премии). Чай - только под запись в журнале учета времени... За курение - расстрел... А вот что с мобильной связью? В нашем цехе про мобильную связь както тихо...
27 сентября 2016, 22:20
Мобильники, чай и сигареты от дьявола, а значит грех. Зарядка - бодрость духа на весь день. Да у Вас не директор, а ангел во плоти.
Гость
29 сентября 2016, 00:54
В указивке про физзарядку сказано про персонал не занятый в производстве. Т.е. зарядкой занимаются кабинетные трудяги. Про чай и мобильники, не слышал. За курение в цехах, дрючат давно. Служба ИТ разослала по внутреней почте, ссылку на аудио файл, с диктором ведущим утренню зарядку. Цех связи получил задание на установку громкоговорителей и подключение существующих для проведения физзарядки. Ведутся журналы учета посещения зарядки, состовляются отчеты.
Гость
27 сентября 2016, 19:23
На АЗ "Урал" похожая ситуация. Везде сообщают, что сокращают только неквалифицированный персонал. По факту, там много "подснежников". И вот и получается, что "сокращают" реальных работников из-за переизбытка ненужных или дублирующих профессий, типа оптимизация. А когда их действительно начинает не хватать набирают временно и за сущие копейки.
Гость
27 сентября 2016, 21:55
Мёртвые души ещё до 23.09 уволили
Гость
27 сентября 2016, 19:42
А начальник главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов вообще владеет какой либо информацией в рабочем порядке!? Такое впечатление что пацан просто сидит в кресле на не хилую з/п и реагирует в СМИ только после очередной информации на 74.ru.
Гость
27 сентября 2016, 21:57
все правда: списки на сокращение готовы, зарядка под Высоцкого, объемы работ выросли и работать не дают... а вокруг столько новых лиц из Златоглавой, ни плюнуть негде, ни выматерится некуда....да и "свои" стали открыто "подлизывать" начальству... как ни жаль, история показывает, что такое вот г...но и остается после сокращений, реорганизаций, оптимизаций, и прочих ...ций (здесь имеется в виду слово галлюцинаций)....будем жить, друзья металлурги...будет жить....
Гость
27 сентября 2016, 22:10
Кадры нужно планомерно готовить, лелеять и беречь, а не вышвыривать под сокращение. "Управленцев" больше чем рабочих, вот пусть они и отливают металл.
Гость
27 сентября 2016, 21:21
новая хохма все управление с 11 занимается зарядкой, а не будешь уводят, истинное отношение как к быдлу
Гость
28 сентября 2016, 14:44
так и пусть жир свой растрясают, сидят там чаи гоняют с печеньками, булками, вареньем, работнички
Гость
29 сентября 2016, 23:15
Гость
28 сентября 2016, 14:44
так и пусть жир свой растрясают, сидят там чаи гоняют с печеньками, булками, вареньем, работнички
А ты там был?Чаек попивал?Там, кроме прочих работают люди,обеспечивающие без копейки денег. комбинат сырьем и материалами.И работают чуть ли не сутками.и в выходные тоже.Годами некоторые в отпуск уйти не могут.И зарплаты как у всех на комбинате.Прогуляйтесь после 19 часов,посмотрите,сколько окон светится!
Гость
27 сентября 2016, 20:09
Страна медленно, но верно скатывается к полному социально-экономическому коллапсу.
Гость
27 сентября 2016, 20:38
Не так уж и медленно
Гость
27 сентября 2016, 18:40
Все так все так... Уволить пару тысяч и поднять цену на продукцию.. и опять шо-ко-лад! :)
Гость
27 сентября 2016, 19:30
то есть выбросы еще увеличатся
Гость
27 сентября 2016, 22:05
Так зарплату достойную сделайте !, а то кто то на роулс ройсе и Феррари ездит, а кто то семью на ваши зарплаты прокормить не может!
27 сентября 2016, 22:14
На ЧМК чтут традиции! Начальниками цехов работают бестолковые сынки начальников цехов, ЗАМами - сынули замов и т.д. Благополучно угробили НИИ стали. Без блата на ЧМК устроиться нереально, а вы тут вещаете о каком-то дефиците кадров. Согласен, есть единичные случае грамотных ИТР-овцев, но, в основной массе, кругом семейно-родственные связи. Желающим поспорить одна просьба-приводим примеры без указания конкретных должностей и цехов. Я не работник ЧМК.
Гость
28 сентября 2016, 10:28
У нас в каждой конторе страны такое! Коррупция называется!
Гость
27 сентября 2016, 22:39
Все правильно. Откуда им взяться? Приходит выпускник ВУЗа а вы ему кувалду в руки и нищенскую з/п и так несколько лет, трете ему уши про то что надо пройти великий путь от рабочего до начальника. А тем временем в мастерах всякие пингвины, у которых родственники в управе. Так что лесом.. и не жалуйтесь что не хватает кадров, выходите из своего "белого дома", переодевайтесь и сами шагайте на стан окалину глотать.
Гость
28 сентября 2016, 12:21
А какую з/п выпускнику, если он еще ноль на палочке? А по вашим запросам на з/п, вы гуру с опытом лет так так 20. Еще ничего не умеет и не знает, а з/п ему не меньше министра давай. Научись чему то сначала, а потом требуй з/п.
Гость
27 сентября 2016, 18:52
там кадровики отмороженные, набирают гадальщиков кроссвордодов
Гость
18 ноября 2016, 13:12
Насчет кадров я с Вами согласна сидят люди грубые к людям особенно простым рабочим просто скотское отношение видимо по знакомству туда залезли ничего и никого не боятся кадры отдел кадров это лицо предприятия
Гость
27 сентября 2016, 20:31
Ещё 15 лет и Вы НИКОГО не найдете для работы в цехах Совет - готовьте роботов.
Гость
28 сентября 2016, 07:23
Наберут партнёров из ближнего зарубежья, и про квалификацию забудут.
Гость
28 сентября 2016, 08:03
Проблема ЧМК в кадрах .))))) Я даже знаю в каких - в ремонтных (электрики и механики ). Туда идти никто не хочет - ответственность большая ,а зарплата низкая,работа тяжелая физически и с головой надо быть .Молодежь туда не загонишь -порой и масле и мазуте измараться приходится . Напокупали импортного оборудования - а запчастей и инструмента нету . В автосервис приходишь нормальный - все есть и быстро делают . Пытаются сервисы по ремонту сделать и ни фига .Надо ж денежки вливать. Вот и ходят по старинке делают ,где ломик ,где кувалда с резаком . В общем -пока ремонтные службы в порядок не приведут - ловить ЧМК нечего . Я даже знаю цеха ,где люди (ремонтники) уходили всем участком в течение года (обновление состава на 100 %) . Нет передачи опыта от старших к молодежи. А про сокращения - там всегда были теплые прохиндейские места ,где отвечать ни за что не надо- и в заводоуправлении и в цехах.Оттуда бы и начинали .
28 сентября 2016, 18:15
У нас за 5 лет в ремонтной службе побывало 6 мастеров... Последняя моя мастерская зарплата на 2 тыщи больше, чем у коллеги по 6 разряду при том, что в подчинении 19 человек на 3 бригады: 2 по направлению и 1 дежурные. + какие-то постоянно новые абсолютно идиотические бумажки, журналы и предписания...+ студенты...+ ответственность ЗА ВСЁ.
Гость
27 сентября 2016, 22:13
зато когда мы с одногруппником отработали у вас на дипломной практике ( Аэрокосмический, ЮУрГУ, 2007-2010 год намеренно не назову) когда вернулись(!!!) из США пришли в ваш отдел кадров устраиваться на слесарей(!!!) нам сказали "идите нахрен, мест нет!". Ваши управленцы должны сдохнуть и уступить место достойным людям. И я и мой одногруппник сейчас, слава б-гу что не устроились тогда в "ЧМК-дыру" устроились в нормальные организации не "полугосударственно-раздолбайские" и имеем зп и должности. ЧМК гори в аду, поделом
Гость
27 сентября 2016, 22:15
так они пусть ещё пару лет держут зарплату на уровне 2010г-народ сам начнет разбегаться.
Гость
27 сентября 2016, 21:45
Лет через 10 ... 15 вообще не найдете, кого к печке или к станку поставить. Вы посмотрите, чем пичкают в зомбоящике молодежь. Сплошь богатые москвичи в фешенебельных квартирах, если про деревню - то там поголовно все какие-то придурки ... Я не злопыхатель и не завистник. Просто предлагаю задуматься, какие образы перед глазами молодежи. Там нет инженеров, сталеваров ... тех, кто создает добавленную стоимость. Значит, и в жизни их не будет. Будут лишь потребители, кормящие на свои последние гроши зарубежного дядю.
Гость
28 сентября 2016, 11:46
Так уже!!! Уже выросло поколение менагеров. Именно эта профессия в почете везде и всюду. дворник, сторож, няня, санитарка...где эти профессии? туда идут только пожилые люди, до пенсии и люди без образования, которым уже совсем некуда.И это считается нормой. А ведь менагерам тоже нужно кушать, и что-то носить, и где-то жить.Их нужно лечить, их детей -учить, и именно менагеры тут плачутся на плохую работу учителей, врачей и воспитателей. Парадокс, возведенный в сотую степень. А по русски- дурдом в нашей стране. Куда катимся?
Гость
28 сентября 2016, 12:17
Гость
28 сентября 2016, 11:46
Так уже!!! Уже выросло поколение менагеров. Именно эта профессия в почете везде и всюду. дворник, сторож, няня, санитарка...где эти профессии? туда идут только пожилые люди, до пенсии и люди без образования, которым уже совсем некуда.И это считается нормой. А ведь менагерам тоже нужно кушать, и что-то носить, и где-то жить.Их нужно лечить, их детей -учить, и именно менагеры тут плачутся на плохую работу учителей, врачей и воспитателей. Парадокс, возведенный в сотую степень. А по русски- дурдом в нашей стране. Куда катимся?
А еще им нужны кредитомафынки, которые делаются из металла. Но если все будут манагерами, где взять металл?
Гость
27 сентября 2016, 21:45
Из города уезжает молодежь в поисках экологии и лучших условий! Скоро крупные предприятия забегаются искать спецов среди гастарбайтеров, одни джамшуты на маршрутках гонять будут.
Гость
28 сентября 2016, 00:01
Вы правы уезжают более умные, грамотные и коммуникабельные
Гость
27 сентября 2016, 19:08
УСТРОЮСЬ ..В КРЕМАТОРИЙ С ЗАРПЛАТОЙ 150 ..200 Т ЕСЛИ НЕТ ..ПОЙДУ ПЕТЬ ПЛЯСАТЬ .
Гость
27 сентября 2016, 19:30
Ничего, 17-ый год не за горами)
Гость
27 сентября 2016, 22:14
А потом 18-ый, а потом 19-ый. А к 1921 году у нас было 5 млн. беспризорников. Осиротевших детей.
Гость
27 сентября 2016, 22:20
хах) сиди дальше на диване, гъеволюционер. слышал про "предпосылки". гугли картину нашего соотечественника "предпосылки революции". сейчас время ТВ-тепил, так что не рыпайся
Гость
28 сентября 2016, 00:07
Гость
27 сентября 2016, 22:14
А потом 18-ый, а потом 19-ый. А к 1921 году у нас было 5 млн. беспризорников. Осиротевших детей.
А потом Ф.Э.Дзержинский между делом, в виде общественной нагрузки, проблему решил - они с А.С.Макаренко воспитали настоящих Людей - то поколение, которое и выиграло Великую Отечественную войну.
Гость
27 сентября 2016, 19:30
Ооо а фотошопер еще и мыталург)))
Гость
27 сентября 2016, 20:54
Обращение к директору ЧМК: А вы для начала попробуйте платить достойную зарплату, чтобы люди не существовали, а жили, тогда у вас и кадров квалифицированных завались будет!
Гость
28 сентября 2016, 08:16
Сейчас вся молодежь хочет за компом работать и для Youtube ролики пилить. Они видят папаш неудачников, которые как бы работали, но ничего не заработали, а теперь и вовсе не нужны стали и они видят ровесников блоггеров на премиумных авто, а после этого делают свой выбор...
Гость
27 сентября 2016, 22:15
Вопрос к управляющему: Сколько он денег вложил в образование наших детей, и сколько денег он положил в свой карман? Так вот. Уже сейчас некому ни лечить, ни учить наших детей. Вот эти самые "управляющие" все денежки оправили со своими отпрысками за границу. Им этим "управляющим" наплевать на людей. Они здесь временьщики и только "доят страну", а все деньги отправляют на свои счете в проклятую гейропу и Америку.
Гость
27 сентября 2016, 22:23
Не только все управление, весь комбинат в целом, да еще и отчет о количестве "заряжающихся". А уволить до 1 декабря новый директор хочет 2500 единиц, в том числе порядка 2000 живых людей.
Гость
28 сентября 2016, 08:16
Понаувольняют понасокращают мужиков работяг, а теперь кадров им не хватает!!! Надоело выживать в России, когда же будут ценить людей и их опыт?!
Гость
28 сентября 2016, 08:35
работал на Мечеле четырнадцать лет квартиру не получил денег платить перестали в 24 гора работал бригадиром комсомольско молодежной бригаде пили как сволочи каждую неделю не по разу ...в 98 совсем денег платить не стали в 99 ушел в коммерцию своя квартира две машины дом за городом пью не так много как на Мечеле но пью...так вот к чему от бригады остался один сварщик и тот не пьющий остальные на кладбище ...звоню ему как дела он говорит все развалилось работаем голыми руками не платят совсем одно спасает у него пенсия выработана в общем от Мечела мало что осталось ....конечно много могу рассказать и о Сергее Львовиче и о всех директорах и главных инженерах а так же начальников цехов он это все на их совести разрушение они начали в 90 годах
Гость
28 сентября 2016, 09:10
И так на всех заводах и предприятиях.. только махнорылые у власти сидят и дипломами MBA гордятся... а потом мы удивляемся, а чего акции так стоят дёшево.. а от чего им стоить то дорого, когда всё внутри развалено, а реальная стоимость предприятия копейки... И покуда в России будут к власти приходить только свои люди, а не грамотные специалисты, всё будет разваливаться...
Гость
28 сентября 2016, 09:33
Платите адекватную зарплату и будут у вас грамотные специалисты. А так остались только терпилы и безграмотная молодежь, которую опять же учить некому.
Гость
28 сентября 2016, 09:55
В дефиците квалифицированных кадров в области виновен гражданин Смирнов, сколько лет занимает должность начальника ГУпоТиЗН! Много и мелочно говорит, а стратегически не мыслит, что через 5 лет не кому будет к станку встать и мастерок в руки взять! Всё только направлено на микрофон, клавиатуру и авторучку!
Гость
28 сентября 2016, 10:13
Как бывший работник комбината могу сказать следующее. Приходит в цех работник службы охраны труда ЧМК выявлять утечки масел, которые попадают в промливнёвую канализацию комбината, находит, выписывает предписание в цех, в цехе рисуются мероприятия и приказ о наказаниии того механика участка либо старшего мастера (начальника участка), кто отвечает за исправное состояние агрегата на котором происходят утечки. Согласно нарисованных мероприятий ответственное лицо делает заявки на необходимое ТМЦ для проведения ремонта. Эти запчасти естественно не везут - нет денег говорят, утечки продолжаются. Опять приходит в цех работник службы охраны труда ЧМК выявлять утечки масел..... И ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРЯТ О НЕХВАТКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ???!!!
Гость
28 сентября 2016, 10:30
г-н Гаттаров, 1,2млрд налогов - это мизер!!! Самые денежные налоги они платят в Москве.
Гость
28 сентября 2016, 11:11
Кадровиков на Мечеле надо менять однозначно. Там такие тетки хамки, с верху вниз на тебя смотрят. Да и в цехах, тоже родня на родне на хороших должностях. У рабочих в некоторых цехах пьнство и блядство разгулялось . Знаю не понаслышке.
Гость
27 сентября 2016, 21:38
Спасибо за оптимизацию, за то что будут теперь только высосококвалифицированные рабочие! Также просьба, вместо заброшенного сквера по Богдана, построить две часовни и храм! Заранее благодарим.
Гость
28 сентября 2016, 07:26
чО так мало?! Нужно больше храмов и квалификация подымется!
Гость
27 сентября 2016, 18:47
Ложь, ..... и провокация!
Гость
27 сентября 2016, 22:23
в советское время специалист получал столько же сколько директор предприятия а теперь разница в сто а то и больше раз