RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Аэропорт обновят за 8,5 млрд рублей

Гость
29 сентября 2016, 09:02
Южуралаэропорт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2016, 09:17
да
Гость
29 сентября 2016, 09:12
делов то арест одного полковника и азропорт готов
Гость
29 сентября 2016, 12:54
Да уж! Если посчитать всех полковников МВД, то экономика наша в два счёта обгонит китайскую!
Гость
29 сентября 2016, 09:43
А мне вот интересно... почему у нас в городе что-то всегда делают к какому-то событию, когда должна нагрянуть волна каких-то "важных" персон? Почему нельзя делать, строить, ремонтировать просто для родного города, для жителей?
Гость
1 октября 2016, 00:09
А потому что вы нафиг никому не нужны, как и город ваш, не очевидно разве? А вот ваши налоги, рабочая сила, природные ресурсы это да! А чтоб нахлебники рангом повыше не погнали, надо вовремя "подлизать" Так всегда в России было, традиции надо соблюдать :(
Гость
29 сентября 2016, 08:05
Интересно во время саммита Шоса и Брикса будет нму???
Гость
29 сентября 2016, 11:19
создадут микроклимат в автомобилях для передвижения по городу, в помещениях проведения саммита, в помещениях отдыха и сновидений, переходные шлюзы между зданиями нахождения членов делегаций и все. делов то, спишут еще пару лярдов под подготовку к саммиту
Гость
29 сентября 2016, 12:50
НМУ это всего лишь - Неблагоприятные Метеорологические Условия, т.е. не массовые выбросы с заводов или ещё что то ужасное, а просто возможен очень слабый ветер. Например этих самих дней с НМУ в той же Уфе больше чем в Челябинске, в Казани с их Казаньоргсинтез прямо в городе также как у нас. Уже давно известно что сейчас основной вред и загрязнитель это огромные транспортные развязки , широкие магистрали с личным автотранспортом и грузовиками. Всех тех кто хочет бороться с неблагоприятной обстановкой в связи с НМУ предлагаю начать с себя :пересядьте на велосипеды, общ.транспорт, ходите пешком. Если вас не устраивает качество общ. транспорта то требуйте его сделать современным и с выделенными полосами в самое ближайшее время. Начните с себя улучшать экологию города. Денег в бюджете завались, 8,5 млрд на один аэропорт и 10 млр. на дороги каждый год находят.
Гость
29 сентября 2016, 13:42
Гость
29 сентября 2016, 12:50
НМУ это всего лишь - Неблагоприятные Метеорологические Условия, т.е. не массовые выбросы с заводов или ещё что то ужасное, а просто возможен очень слабый ветер. Например этих самих дней с НМУ в той же Уфе больше чем в Челябинске, в Казани с их Казаньоргсинтез прямо в городе также как у нас. Уже давно известно что сейчас основной вред и загрязнитель это огромные транспортные развязки , широкие магистрали с личным автотранспортом и грузовиками. Всех тех кто хочет бороться с неблагоприятной обстановкой в связи с НМУ предлагаю начать с себя :пересядьте на велосипеды, общ.транспорт, ходите пешком. Если вас не устраивает качество общ. транспорта то требуйте его сделать современным и с выделенными полосами в самое ближайшее время. Начните с себя улучшать экологию города. Денег в бюджете завались, 8,5 млрд на один аэропорт и 10 млр. на дороги каждый год находят.
Ты эти сказки бабушке расскажи своей перед сном. Каждое утро еду мимо ЧЭМК и могу отличить запах выхлопа от кислоты. И да, именно массовые выбросы наше НЕлюбимое руководство города назвали НМУ, видимо для успокоения тебяподобных!
Гость
29 сентября 2016, 12:54
на эти деньги можно все трамваи с автобусами обновить, купить самых современных сделать новые маршруты и линии, да весь город высокими деревьями засадить для улучшения экологии. Это гораздо важнее для каждого челябинца, чем гостиницы в парковой зоне и суперпуперский аэропорт.
Гость
30 сентября 2016, 09:46
трамваи и автобусы никому не нужны, на них никто не ездит, вот запустить несколько новых маршрутов с маршрутками можно.
Гость
3 октября 2016, 10:02
Гость
30 сентября 2016, 09:46
трамваи и автобусы никому не нужны, на них никто не ездит, вот запустить несколько новых маршрутов с маршрутками можно.
Утром не пробовал в трамвай зайти?
Гость
29 сентября 2016, 09:38
Мост в Крыму тоже оценили
Гость
29 сентября 2016, 10:26
Интересно сколько из этих денег украдут, на воровство должна быть отдельная статья расходов, самим же чиновникам неудобно считать.
Гость
29 сентября 2016, 13:07
ШОС однозначно будет, только будет он для того, чтобы деньги распилить, а потом- гори оно все огнем.
29 сентября 2016, 09:42
к саммитам еще было бы не плохо поменять Слюнявого -Жирного-Алкоголика в Коньках на более грамотного в этом деле.
Гость
29 сентября 2016, 12:50
Так их и поставили когда узнали о больших деньгах. Кто пилить то будет. Я в шоке финансовый директор АЭРОПОРТА с майонезного завода поставили.
Гость
29 сентября 2016, 19:44
А кто жирный? Не могу догадаться, или жирный и алкоголик это один персонаж?!
Гость
1 октября 2016, 08:04
Гость
29 сентября 2016, 12:50
Так их и поставили когда узнали о больших деньгах. Кто пилить то будет. Я в шоке финансовый директор АЭРОПОРТА с майонезного завода поставили.
Этот парень не простой. Учился за рубежом, работал в крупных компаниях, пашет как танк. Но соглашусь, диванным экспертом быть почетней?
Гость
29 сентября 2016, 08:13
"Обновление челябинского аэропорта к саммиту ШОС оценили в 8,5 млрд рублей" А нам постоянно врут, что денег нет. А вот на откаты всегда деньги есть. А может это и есть те деньги, которые нашли у полковника Захарченко?!!! Размер совпадает!
на пыль в глаза деньги есть! а на индексацию пенсий нет! держитесь...
Гость
29 сентября 2016, 10:43
Сколько можно воздух сотрясать ? На сегодняшний день нет ни Указа Президента , ни Постановления Правительства РФ о месте проведения этих саммитов. Области не выделено ни копейки на эти проекты. Курочка в гнезде , яичко в п... де , а они уже со сковородкой бегают ...
Гость
29 сентября 2016, 15:58
Обычная пиар статья для того чтобы усилить давление для получения федеральных средств. Пока всё в проектах и т.д., реальных денег собственных у них нет, вот и тут повод ШОС можно привлечь для выбивания ;)
29 сентября 2016, 17:56
Частный аэропорт отремонтируют за счет средств пенсионеров, учителей , жителей(бюджета) к приезду чиновников из мОСКВЫ распределяющих бюджет страны...нормально ... мне какой нибудь назначенец из магнитки дом отремонтировал к приезду тёщи...
Гость
29 сентября 2016, 09:13
В нашем мухо.нске саммит ?!? Да не смешите мои тапочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 сентября 2016, 09:37
А ты откуда?
Гость
29 сентября 2016, 10:20
Товарищи! Почитала ваши комментарии и нашла столько ошибок в написании слов!!! Учите русский язык, а то читать невозможно!
Гость
29 сентября 2016, 12:44
Поздно. "Усталый учитель русского" уже не реагирует.
Гость
29 сентября 2016, 16:07
Вы очень любите восклицательный знак?
Гость
29 сентября 2016, 09:01
Интересно, почему такие дорогие архитекторы? 200млн! - выставляйте на тендер - истинные патриоты челябинска - и за 20млн. эскизы с расчетами подготовят! Опять откаты российские...
Гость
29 сентября 2016, 09:33
Дак выставляли на тендерную площадку-Росэльторг
Гость
29 сентября 2016, 10:15
Можно и за 2, только потом все-равно за 200 придется перепроектировать
Гость
29 сентября 2016, 13:43
Гость
29 сентября 2016, 10:15
Можно и за 2, только потом все-равно за 200 придется перепроектировать
Типа если за 200, то перепроектировать не придется?
Гость
29 сентября 2016, 09:54
Как человек, периодически летающий на самолетах и бывающий в этом аэропорту, хочется спросить у руководителя: а вы сами то бывали в туалетах в аэропорту? Вообще, в зал ожидания выходите хоть иногда? Самому не стыдно за такое состояние аэропорта? Выглядит что внутри, что снаружи как сарай.
Гость
29 сентября 2016, 16:05
Обычный провинциальный аэропорт. Есть и похуже. Ладно хоть вообще не закрылся. А так да, грязь, вонища, толчея и бардак.
Гость
29 сентября 2016, 11:21
Метро надо достроить - а остальное пир во время чумы.....
Гость
29 сентября 2016, 18:49
Для строительства метро нужен проект, старый проект устарел как мамонт. Транспортые потоки изменились. Естественно, Аристов и Антипов лоббировали, чтоб в их сарай (ТЦ) хоть кто-то ездил, но даже если его снести, то никто не заметит.
Гость
29 сентября 2016, 09:49
Диванным нытикам любая позитивная новость - как шило в одно место...Нормальный челябинец только порадуется что наш аэропорт изменится в лучшую сторону за счет федерального бюджета и владельца аэропорта. А эти прям на г.. изошлись..
Гость
29 сентября 2016, 10:17
Да прямо. Аэропорт изменится в лучшую сторону. Никуда он не изменится, никаких ремонтов не будет. Болтовня одна, а денег уже давно нет в федеральном бюджете на всякие ремонты.
Гость
29 сентября 2016, 10:25
Полностью с Вами согласен.Диванным экспертам не угодишь,не делают плохо,делают,ещё хуже.
Гость
29 сентября 2016, 10:39
Гость
29 сентября 2016, 10:17
Да прямо. Аэропорт изменится в лучшую сторону. Никуда он не изменится, никаких ремонтов не будет. Болтовня одна, а денег уже давно нет в федеральном бюджете на всякие ремонты.
На основании чего вы решили что федеральный бюджет не сможет найти 6 миллиардов за 3 года?..
Гость
29 сентября 2016, 09:50
Кто то на греется, уже свои рученки шелудивые потирает и слюнки пускает.
Гость
29 сентября 2016, 10:01
Можно заглянуть к какому нибудь чиновнику домой и взять эти деньги)))
Гость
29 сентября 2016, 10:03
Остатнется памятник архитектуры - пустой аэропорт в миллионном городе, покрытым "Смоком"
Гость
29 сентября 2016, 10:45
Какое обновление? Что мертво, умереть не может.
Гость
29 сентября 2016, 12:44
ШОС !!! Вот сказочники ! Эти статьи веселят место анекдотов.
Гость
29 сентября 2016, 12:51
Еще-бы стоянку для машин провожающих построили.А то запускают на 15 минут ,как будто самолеты вылетаю каждые 15 минут.Вся дорога перед аэропортом забита машинами.А тому кто клумбы на бывшей стоянке настроил 10 ржавых гвоздей в голову и то мозг не будет задет.
Гость
29 сентября 2016, 18:51
8 млрд хватит на то, чтоб все снести и построить нормальный аэропорт?
Гость
29 сентября 2016, 08:31
кто про что-а вшивый про баню!какой шос и брикс,где письменный указ,директива и т.д.?этот саммит будет как метро в 31 лицее-так ,что фантазируйте далее!
Гость
29 сентября 2016, 11:04
не важно будет или нет, главное что город будут благоустраивать
Гость
29 сентября 2016, 12:52
Не в лицее, а в Чурилово!
Гость
29 сентября 2016, 14:46
Гость
29 сентября 2016, 11:04
не важно будет или нет, главное что город будут благоустраивать
Не город, а трассы передвижения участников.
Гость
29 сентября 2016, 09:47
Лучше бы Аристову и Зюзину отдали эти деньги, чтобы они перестали нас выбросами травить. Как их еще попросить включить фильтры на своих заводах. На коленях встать всем горожанам? А денежки они очень очень любят и поэтому так и будут нас травить выбросами.
Гость
29 сентября 2016, 10:50
На новый роллс ройс?
Гость
29 сентября 2016, 11:45
Гость
29 сентября 2016, 10:50
На новый роллс ройс?
Да хоть и так. Видать им без них никак.
Гость
29 сентября 2016, 15:49
Фильтры присутствуют, только их никто не собирается включать, накладно.
Гость
29 сентября 2016, 08:56
Пришли к успеху! Пилить-не перепилить. Бенефициар то Сечин Игорь Иванович, через офшорку освоит 2 млрд из бюджета и построят новый забор и видеонаблюдение китайское. Эх, ворье
Гость
30 сентября 2016, 16:12
Город нытиков и вечно недовольных! То кричат, что нужен новый аэропорт, нужен новый международный терминал. А теперь, когда появилась такая возможность, опять куча злыдней собралась. Не делают - плохо, делают - плохо. В Самаре (как пример) к ЧМ 2018 построили новый аэропорт, новые развязки и дороги строят. Почему у нас к таким важным событиям не построить? Что плохого?
Гость
30 сентября 2016, 19:48
Здесь 90% нытиков - не из Челябинска. Любая тема на этом сайте используется ими для поливания грязью Челябинска. Зачем? Думайте сами кому это выгодно.
Гость
1 октября 2016, 19:01
В вы не из Магнитогорска ))) случайно)))
Гость
29 сентября 2016, 11:46
Полагаю, что фасады обновлённого аэропорта товарищи Самсонов и Ющенко из глав-архитектуры собственноручно с любовью украсят ржавыми скрепами в знак благонадёжности делу вождя и правящей партии.
Гость
29 сентября 2016, 12:55
на эти деньги аэропорт баннерами залепят сотрудники одной приближенной к администрации рекламной компании.
Гость
29 сентября 2016, 15:00
ДОСТРОЙТЕ НЕДОСТРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 сентября 2016, 16:10
Подождите до декабря, будет снята неприкосновенность с бывших депутатов и предполагаю что у вас появятся шансы..
Гость
30 сентября 2016, 09:48
вы в долевку сами влезли, вот скинтесь еще и достраивайтесь
Гость
1 октября 2016, 18:58
Гость
30 сентября 2016, 09:48
вы в долевку сами влезли, вот скинтесь еще и достраивайтесь
А тебе, наверное, бабушка квартиру оставила !?
Гость
29 сентября 2016, 09:47
А где посмотреть проектную документацию, тех. задание и т.д. и т.п.? Люди же должны как-то ознакомится, прежде чем предовать это общественному обсуждению. А?
Гость
29 сентября 2016, 11:17
Какой ШОС, какой саммит , какой аэропорт ? Дорог в городе нет, в центре города мусорная свалка и шлакоотвалы, про дымящие заводские трубы и говорить не надо. Вот и получается, что курочка в гнезде, яичко в том месте, а они уже со сковородкой бегают !! ДЕНЮЖКАМИ ЗАПАХЛО, срочно пилить !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2016, 20:19
Успокойтесь). Деньги там инвестора. ШОС не ШОС - новый терминал всё равно построят. Он нужен. И тебе, И мне, товарищщщщщ.....)
Гость
29 сентября 2016, 08:48
Троли РМК! Налетайте, обс.....те! Работать надо!
Гость
29 сентября 2016, 11:21
а за троллинг тролей РМК, сколько платит РМК? )))
Гость
29 сентября 2016, 09:49
Да никаких шософф и БриксОфф в вашем Днищенске проводится не будет, не морочьте вы голову народу, не кто и копейки не выделит на ваш аэропорт, кому он нужен?! Жизнь же в вашем Днищенске умирает, Пазиками обойдётесь....
Гость
29 сентября 2016, 10:23
Ты сам то с какой помойки приехал?
Гость
29 сентября 2016, 12:06
Гость
29 сентября 2016, 10:23
Ты сам то с какой помойки приехал?
Такие перцы как правило с незалежной, кушают тут с руки и эту же руку укусить пытаются
Гость
29 сентября 2016, 08:12
Ура! Начался большой распил бюджета! Теперь заживем очень хорошо много рабочих мест и полная занятость населения! Жаль только москвичи денежки как всегда делить будут а потом суды и посадки... как все предсказуемо... но силовиков усилят обязательно!
Гость
29 сентября 2016, 09:43
ВООБЩЕ не факт, что ШОС у нас будет. Официальных документов о проведении в Челябинске до сих пор нет! Новая администрация мышей не ловит. Был бы Юревич он бы этот шанс не упустил!
Гость
29 сентября 2016, 13:59
Юревич спец по строительству собственных ТРК и не более.
29 сентября 2016, 09:21
шосы и бриксы еще непонятно будут или нет (и в том смысле, что - будут ли вообще существовать к тому времени) - но проЖЕктеры уже руки потирают. Не рановато ли?
Гость
29 сентября 2016, 08:43
Гостю! А что за метро в 31 лицее?
Гость
29 сентября 2016, 08:57
новости за 28 внимательно почитай
Гость
29 сентября 2016, 09:41
Все это очень хорошо и даже радует, если хотя бы 50% будет использовано по целевому назначению. Россия-это единственная страна в мире, где правят чиновники.
Гость
4 октября 2016, 00:23
ТОЧНО НАПИСАНО. ...В ТОЧКУ.....ОБИДНО.....За нас......
Гость
29 сентября 2016, 10:13
Ну ну попробуйте украсть что-то я бы лучше был подальше от освоения этих ярдов. Фэйсы то только и ждут когда реконструкция начнётся! Волки ждут зайцы на подходе! Не позавидуешь ремонтёрам и реконструерам!
Гость
29 сентября 2016, 10:45
Ага, поэтому у борцов с коррупцией в погонах потом налик находят везде. Наборолись на 120 млн USD/
Гость
1 октября 2016, 23:30
А смысл? Ну летает там пара самолетов в день, что - их больше будет с такими ценами? Билет Челябинск-Москва 12000 рублей за пару дней до вылета! И вот ради этих двух самолетов строить новое здание и проч? Лучше б больницы в городе построили новые.
Гость
3 октября 2016, 10:08
А за пару месяцев не пробовали? Купил сегодня на конец ноября: туда 2499, обратно 1999.
Гость
29 сентября 2016, 09:54
Оценили. Молодцы, что оценили. А деньги-то на это есть?
29 сентября 2016, 10:00
Знакомая сумма. Она так часто мелькает в новостях...
Гость
29 сентября 2016, 10:45
А парковку переделают? Или так оcтавят?
Гость
29 сентября 2016, 10:51
Схема стара как мир. Под строчку софинанирования из ФБ оффшорная фирма (до которой руки коротки у проверяющих низшего звена, а высшие - бенефициары) создает задолженность. И благополучно забирает кроме своих денег еще и бюджетные. А стройка? Да и тендеры распиливаются между своими или дочерними фирмами. Они только на свою дочку стройконтроль забирали на 124 млн руб. (!!!). Вы хоть представьте, если 100 человекам платить по 100 000 руб с месяц (с налогами), то 124 млн они будут отрабатывать ГОД !!! А вы представляете батальон контролеров с зарплатой 100 тысяч? Для перестройки забора может не хватить.
Гость
29 сентября 2016, 10:53
Есть что обновлять? Международный терминал? Этот сарай?