RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Хозяин алабая, укусившего фельдшера скорой, заплатит ему 30 тысяч

Хозяин алабая, укусившего фельдшера скорой, заплатит ему 30 тысяч

Челябинский облсуд оставил без изменения размер компенсации морального вреда, которую Орджоникидзевский райсуд взыскал с хозяина собаки породы алабай в пользу фельдшера скорой помощи, пострадавшей от укуса пса. Медик получит 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе облсуда.

Истица пояснила, что 6 октября 2015 года на пульт станции скорой помощи поступил звонок о вызове бригады, в состав которой кроме нее входил еще один фельдшер. Прибыв к месту вызова, медики направились в дом. В это время с террасы дома выбежала собака породы алабай, которая набросилась на истицу и, порвав одежду, прокусила ей правое плечо.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения сторон, суды пришли к выводу, что именно ответчик, несмотря на его возражения, виновен в причинении вреда здоровью истицы, поскольку не обеспечил условия содержания опасного животного.

«Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание конкретные обстоятельства дела, учел степень и характер физических и нравственных страданий пострадавшей, длительность лечения, его последствия, – рассказали в пресс-службе. – Решением райсуда с ответчика взыскано 30 тысяч рублей».

Не согласившись с решением, хозяин пса обжаловал его в облсуд, настаивая на снижении суммы компенсации.

Однако судебная коллегия сочла размер разумным и справедливым и оставила его без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления