Челябинке отказали в компенсации за гибель внука, попавшего под БМП в армии
3 октября 2016, 10:30
Гость
3 октября 2016, 10:56
Отличная реклама службе в Российской армии.
Гость
3 октября 2016, 12:24
ПОЗОР ЧЕЛЯБИНСКОМУ СУДУ.
Гость
3 октября 2016, 14:21
Гость
3 октября 2016, 12:24
ПОЗОР ЧЕЛЯБИНСКОМУ СУДУ.
Тока не в этом случае. Все по закону - написано выплаты полагается родителю. И нет там бабушек. Не написали = не выплатили. По крайней мере когда парень призывался он призывался именно на этих условиях. Понятно, что этого ни кто не читает, но РФ выплатило все, что определило.
Мир Вам!
Гость
3 октября 2016, 11:04
Я сам служил, срочки 2-а года, полтора контракта и вывод мой к тому пришел, что своих детей я в такую Армию не отдам не за, что и все сделаю для этого, даже если у моих детей будет ну очень , ну при очень огромнейшее желание идти туда служить....
Гость
3 октября 2016, 11:35
Служил год срочки и 3 контракта. Армия это не увеселительное место, не симпозиум учёных и не слёт культурологов. Мнений по поводу армии много, много негатива. Если ты будешь за сына в 18 лет решать куда ему идти и что делать, то мне ясно кем ты их вырастишь. Для меня это был отдых, интересный эксперимент (общение с нуля, новые знакомства и т.д.) форма поведения разных индивидуумов. Если убать некоторых дебильных "офицеров" которые строили из себя непонятно что. То очень мне понравилось.
В данной ситуации конечно маразм полнейший! Экономить на жизнях своих солдат... Это позор такому государству!!! Тратят 12,5 млн на разработку сайтов, а жизнь солдата 0.
Гость
3 октября 2016, 12:15
Что то меня терзают смутные сомнения, что ты служил.
Гость
3 октября 2016, 12:43
Да тебя видимо до самого дембеля заставляли толчки зубочисткой чистить, чтобы служба мёдом не казалась)))
Кто не был тот будет, кто был не забудет 730-дней в сапогах!
Гость
3 октября 2016, 10:54
Мои соболезнования бабушке, терпения ей. Юристам надо попробовать обжаловать норму закона в Конституционный суд и получить компенсацию через него.
Гость
3 октября 2016, 13:37
И какой норме Конституции этот закон противоречит? КС неоднократно выносил Постановления о том, что законодатель ВВПРАВЕ самостоятельно определять группы населения подлежащие социальной защите. Отнесения одной группы к соц защите и не отнесение другой не является нарушением равенства граждан и не ущемляет их права. Хотя функция у бабушке была по существу функция родителя, но вряд ли законодатель должен учитывать.
Можно конечно попробовать, но кмк ни чего не получится, нужно обращаться к депутатам о внесении изменений в закон с обратной силой.
Мир Вам!
Гость
3 октября 2016, 11:10
Зачем всему Миру нужны армии? Убивать друг друга? Обвешали себя разноцветными тряпками,придумали в головах себе богов, чтоб видимо прощали,живем ложными ценностями,территории всем хватит на земле, когда же народ проснется?
Гость
3 октября 2016, 11:31
Никогда! Пропаганда и навязывание ценностей с детства сильная штука, а мозг человека довольно податлив и из людей можно всё что угодно слепить себе в угоду, главное знать на какие струнки надавить. Поэтому очень и очень мало реально свободных от иллюзорного восприятия мира, но и у них есть свои иллюзии!
Да и люди очень агрессивные животные, без сдерживающих факторов мы бы так до сих пор в каменном веке прозябали.
Гость
3 октября 2016, 11:35
Хорошо сказано, так и есть, сами придумали себе отличия.
Гость
3 октября 2016, 13:49
Эх.. но вынужден с Вами не согласится. "Добро должно быть с кулаками". Сила должна быть у справедливости. Это религиозно - философский вопрос. Зачем Каин убил Авеля? чего ему не хватало? скота? земли жен? Все было, но была у Каина гордыня и зависть, которая привела его к этому. А Авель сказал ему, что если ты меня умыслишь убить, то я тебе тем не отвечу ибо боюсь Аллаха. Каин убил Авеля. Вы готовы поступать так как Авель? я лично нет ибо это неправильно.
Я думаю, что пост написан женщиной (девушкой) с хорошей правильной моралью.
Мир Вам!
Гость
3 октября 2016, 10:52
рАссея, че тут скажешь, разве что - ЕдРо форева!
Гость
3 октября 2016, 11:42
сказал зомбированный украинский подросток
Гость
3 октября 2016, 12:42
Гость
3 октября 2016, 11:42
сказал зомбированный украинский подросток
Зомбированные украинские подростки не воюют на чужих территориях.
Гость
3 октября 2016, 15:51
Гость
3 октября 2016, 11:42
сказал зомбированный украинский подросток
Не припомню, что б у меня были украинские корни!
Если чО, то хохлам до челябинска как зайцу стоп-сигнал!
Гость
3 октября 2016, 11:31
Двое мальчишек погибли — и никому никакого наказания, одно "объявление предостережений". Сын подрастает. Страшно...
Гость
3 октября 2016, 12:00
Всем страшно... А вдруг майдан? Тфьу на вас
Гость
3 октября 2016, 12:17
На улицах куда больше гибнут. Вот где страшно то!
Гость
3 октября 2016, 13:04
Гость
3 октября 2016, 12:17
На улицах куда больше гибнут. Вот где страшно то!
Достал...Тебе про Фому, а ты про Ерему.
Гость
3 октября 2016, 11:18
Раньше были новости сержант убил рядового,довели до самоубийства, теперь задавили камазом,бмп,переехал танк
Гость
3 октября 2016, 12:06
Страховая Согаз вообще позорная конторка. Ладно по автостраховкам отказывают, это железо. Они и на людях так же зарабатывают, оказывается.
за 20 лет службы было несколько смертельных случаев: в основном самострелы и два самоповешанья( самоубиства девочка замуж выскочила), 1 переехал БТР ( часовой по охране хранилищ с техникой, день, происходит плановое обслуживание техники л\с, часовому захотелось покурить, подошел к одним те его послали ( продолжать службу) пошел к другим, а там БТР выезжал из ангара задом, ну и попал под задние 2 колеса, 2- случайный выстрел на стрельбеще: прирязряжании автомата после стрельбы не передернул затвор а сразу нажал на спуск-выстрел ранил в живот проверяющего сержанта ( ак-74). так кто виноват в смерти?????
Гость
3 октября 2016, 14:08
1. Вина не влияет на признание факта выплаты морального ущерба. Влияет в ряде случаев на размер. Когда БТР задавил военнослужащего это источник повышенной (ИПО) опасности причинил вред. Обладание этим ИПО в силу закона налагает обязанности. Вывод платить моральный вред за ИПО должен его владелец 1074 ГК РФ, даже при отсутствии вины - с БТРом похоже что так. С огнестрелом вина налицо либо это тот кто доверил огнестрел дебилу, либо тот кто не проинструктировал самострельщика. В общем в этих случаях вина не важна от слова вообще. С Суицидами сложнее кмк Армия ИПО, но суды так не считают, но все равно в случае смерти социальная компенсация полагается. Все по закону - ответственны без наличия вины. Или Вы хотите снять эту ответственность?
Вон посмотрите какие уродства появляются 400 тыс руб. за смерть пацана выполнившего приказ. Впрочем ни чего удивительного.
Мир Вам!
Гость
3 октября 2016, 11:59
Какая страна-такова и армия. Когда миллиардные суммы банально разворовываются гос.чиновниками или тратятся на какие-то "интерпомощи (типа сирийской),власти стали шарахаться в строны в поисках финансов. И потому такие низкие пенсии,отказы в компенсациях,рост налогов. Подурнела страна
Гость
3 октября 2016, 14:41
Опять вы со своей пластинкой про миллионы....
Гость
3 октября 2016, 12:28
не забывайте! с 3 октября 2016 года официально начался призыв.
Гость
3 октября 2016, 13:04
Служи дурачок - получишь значок!
Гость
3 октября 2016, 11:37
Ну тоже в армии видел ситуацию: пьяный водитель армейского ЗИЛа спровоцировал аварию в центре города. Дело замяли так, что гражданское лицо, не нарушавшее правил дор. движения осталось виновато еще. Офицеры все замяли, из-за своей репутации.
Гость
3 октября 2016, 12:16
А что у нас пьяные гражданские не совершают ДТП и не "мажутся"? Уж куда чаще, чем военные.
Гость
3 октября 2016, 12:57
Гость
3 октября 2016, 12:16
А что у нас пьяные гражданские не совершают ДТП и не "мажутся"? Уж куда чаще, чем военные.
Вопрос вообще-то про конкретное ДТП с участием военных, причём тут съезд на другую тему?
Гость
3 октября 2016, 10:58
Убивают,под видом дтп скрывают убийства,видимо другие методички получили при возникновении ЧП
Гость
3 октября 2016, 12:51
Да никогда и ни за что я сына в армию не отдам.Из автомата я его на гражданке научу стрелять.А махать кулаками можно и в боксе научиться.Не ту страну назвали Гандурасом.
Гость
3 октября 2016, 14:39
Вам бы самому побывать в армии, что бы вы поняли, что там учат не только стрелять и махать. Там еще учат отвечать за свои поступки. Потому что там мамы с папой нет.
P.S. не того человека назвали человеком.
Гость
3 октября 2016, 13:27
Если он единственный опекун, разве его имели право забрать в армию?
Гость
3 октября 2016, 14:43
Давайте уже в нашей стране забудем о правах, сядем и ручки сложим. Не жили хорошо - нечего и начинать (с)
Гость
3 октября 2016, 11:09
Ну а за что платить!Каждый сам платит за свои ошибки!В Армии не зевай, этому она и учит!Держитесь тут!
Гость
3 октября 2016, 11:19
Ошибка в том что не отмазался от неё
Гость
3 октября 2016, 11:36
Уверен на них даже жилета с светоотражателями не было.
Гость
3 октября 2016, 12:44
Гость
3 октября 2016, 11:19
Ошибка в том что не отмазался от неё
Отмазываются только!
Гость
3 октября 2016, 12:10
Ну вот, как "иностранных агентов" выявили, так сразу всё как по маслу.
Гость
3 октября 2016, 12:44
ну а как еще с рабами?
Гость
3 октября 2016, 14:40
Соболезную бабушке ! Это словами не передать какое горе..
Гость
3 октября 2016, 15:45
вы не о том пишете и думаете. Читайте внимательно: внук-опекун, т.е. старуха осталась одна без помощи, без поддержки, а без денег даже нанять никого не сможет. Что ей теперь - ложиться и помирать из-за чьей-то халатности и жадности?
Гость
3 октября 2016, 17:09
судью в армию вместе со своими детьми на полигон!!!!
Гость
3 октября 2016, 12:17
Призывная начата. В ОВК очереди на призыв, граждане и сами родные пишут жалобы, что их детей не берут в армию. Сейчас на ОДНО место на призыв, выстроились почти 8 парней. Дожили, что скоро МЗДУ за право служить оплата пойдет. Поэтому в ВС РФ скоро не попасть, а только тем кто 100% здоровый и рост и все дает права на ОТБОР. в Дагестане в том году ОСУДИЛИ трех с ВК за получение взяток за право на призыв!!!
А тут СУДЬЯМ спасибо, нет такого права и все. Казна и так почти пустая. Сейчас МГБ надо создать, права СКР вернуть прокуратуре, спец. суды создать для врагов и оппозиции. Поэтому спасибо суду. А этим горе юристам Ковалеву и Севастьянову утерли носики. а то пиар себе решили. Не прошло у них.
Гость
3 октября 2016, 12:29
Сергей Геннадьевич Бугреев, к сожалению умер.
Гость
3 октября 2016, 12:29
что написал? сам то понял?
Гость
3 октября 2016, 11:46
Пусть находит утешение в пошлой пословице "не служил - не мужик"
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
728мм 93%Челябинке отказали в компенсации за гибель внука, попавшего под БМП в армии