перейти к публикации
34 комментария к публикации

Администрация Челябинска ищет арендатора челябинского водоканала

Гость
6 октября 2016, 13:57
А давайте лучше сдадим в аренду Администрацию г. Челябинска. Парковка есть, лифт в здании есть, коммуникации в нормальном состоянии, депутаты и мэр прилагаются, всё входит в стоимость аренды.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2016, 14:23
лучше отдать безвозмездно и еще денег заплатить, лишь бы забрали
Гость
6 октября 2016, 18:12
да и администрацию области тоже можно.. если спрос будет.
Гость
6 октября 2016, 13:16
Приплыли...скоро ядерные обьекты частникам отдадут? Как можно стратегические обьекты и ресурсы сдать в аренду???Вы что???
Гость
6 октября 2016, 13:18
Ой! Да ладно! Конкурс они организовывают! Потом, "совершенно случайно", конкурс выиграет "Росводоканал". А потом ему всё надоест и он выставит контору на продажу, не вкладывая ничего в развитие, а наоборот , выгребая деньги со счетов ПОВВ подчистую, прямо как "Т-плюс" в Воркуте, где народ постоянно мерзнет из-за неготовности котельных к зиме. А потом кто-то уедет в теплые страны на острова, но кого-то ФСБ успеет прихватить за пятую точку. Если методичка по набиванию личных карманов работает, то зачем её менять - надо действовать как всегда. А если задаться целью работы на благо города, то другого выхода, кроме как постепенное поднятие тарифов, нет. Всё равно новый арендатор поднимет тарифы. Так лучше пусть всё городское водное хозяйство работает на жителей, а не на маленькую кучку хапуг!
Гость
6 октября 2016, 13:20
Такими действиями Администрация расписалась в своей полной недееспособности. Отдайте ещё оборонку врагам...
Гость
6 октября 2016, 13:48
У меня такое впечатление, что магнитогорские гастролёры засланы к нам переворот учинить...
Гость
6 октября 2016, 14:04
Это преступление против собственного народа!
Гость
6 октября 2016, 14:01
В Южноуральске уже отдали))) и что из этого получилось. Результат видели все летом. Деньги плати, но никто ответственности не несет. Да и губернатор все готов скинуть с баланса города. Он очень занятой человек, что бы думать о челябинцах.Сейчас он все усилия прилагает пиаря почетного свинопаса и РМК
Гость
6 октября 2016, 14:19
Внесу некоторую ясность! Росводоканал уже работает в Тюмени - ООО "Тюмень Водоканал". Собственником 99,9% долей является ООО "РВК Инвест". А вот собственники "РВК Инвест" уже находятся на Кипре и на Британских Виргинских островах. Думаете, что такая структура создается для инвестирования средств в Россию? Нет! Такая структура создана для выкачивания средств в офшоры!
Гость
6 октября 2016, 13:04
Выиграет, наверное, компания из Магнитогорска! Боже, из-за двух человек я всем сердцем ненавижу этот город!
Гость
6 октября 2016, 15:45
Это было первое, что пришло в голову.
Гость
6 октября 2016, 13:28
Последние мозги чинуши пропили что ли!7 Такой стратегический объект, как водоснабжение многомиллионного города в частные руки! Одним махом всех на тот свет отправить хотят, так ведь и их "зацепит". Понасоздавали бесполезных антитеррористических комитетов, а бревна в глазу не видят.
Гость
6 октября 2016, 21:00
Отдать в частные руки данное предприятие это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, вода-это жизнь и наши жизни отдают в чьи-то руки? А мы будем молча смотреть....
Гость
6 октября 2016, 14:45
Действительно, данный конкурс проводится под единого оператора "РОСВОДОКАНАЛ" принадлежащий компании Альфа-Групп г. Москва, в которую входят "Альфа-банк", "Альфа-Страхование", "Пятёрочка" и т.д., примечательно то, что некоторые города уже "хапнули горя" с данной организацией и отказываются от её услуг, подробности по ссылке. http://www.echosevera.ru/news/2015/03/05/12074.html В очередной раз деньги из города будут утекать в Москуву. В дополнение к сказанному, на сайте госзакупок я так и не нашел размещённой заявки на проведения тендера... Может уже всё было проведено???
Гость
6 октября 2016, 15:05
...Довольно копейки считать год от года! -стань депутатом! -Воруй у народа!
Гость
6 октября 2016, 20:05
Схема проста. Прибыльному предприятию ставятся всевозможные препоны, вешаются многомиллионные надуманные штрафы, короче подводится под банкротство. Далее подгоняются все условия для покупку нужной компанией. В данном случае - "Росводоканал". Продается. Берутся кредиты под мнимую реконструкцию и капитальные ремонты. И ВСЁ. Предприятие выробатывает оставшийся ресурс оборудования. Зарплаты минимальны. Технологии рушатся. Выкачивается все до последней копейки. И потом МЧС, экологические катастрофы и прочее. И передается опять в городской бюджет. Счастливы несколько человек в шезлонгах на Кипре, а проклятое население многомиллионных городов пьет только бутылированую воду и тонет в дерьме.
Гость
6 октября 2016, 13:14
Дубровский под себя все подбирает, для него 500млн. ничего не значат. А почему в Магниторске не отдают МУП "ПОВВ" в частные руки. Готовьтесь Челябинцы платить частному инвестору из Магнитогорска.
Гость
6 октября 2016, 13:11
ТАК ВРОДЕ НОВЫЙ ХОЗЯИН ДАВНО ИЗВЕСТЕН, МОСКВИЧИ УЖЕ ЗДЕСЬ)))))))))) ТАК. ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИЛИ В ОБЩЕМ, НОВЫЙ ХОЗЯИН ДАВНО ИЗВЕСТЕН В КРУГАХ! И КАК ОН ПРИБЕРАЕТ К СВОИМ РУКАМ ПРИБЫЛЬНОЕ (ОЧЕНЬ , ПРИБЫЛЬНОЕ) ПРЕДПРИЯТИЕ!
Гость
6 октября 2016, 13:27
Альфа?
Гость
7 октября 2016, 00:26
Или этот градоначальник и вся городская верхушка совсем последние мозги порастеряли? Почему вопросы жизнеобеспечения миллионного города решает кучка равнодушных и абсолютно наплевательски относящихся к населению Челябинска людей? И почему опять не считаясь с людьми все решают келейно втихаря?? Блеск монет и Канары в глазах? . Чем наш город так прогневил Всевышнего, что управляет им кучка непрофессионалов , временщиков,которым набить сегодня карман, а после этого- хоть потоп!!! Мало нам ГОКа, Коркинского разреза, грязных Шершней, ЧЭМК,давайте за все водоснабжение будет частник отвечать,а он денно и нощно будет заботиться лишь о том как очистить воду для города.......ребята , ну не надо всех за идиотов держать,а????Благодетели вы наши....
Гость
6 октября 2016, 13:48
Ранее был единый комплекс Челябэнерго, который разорвали на куски, где свою "хозяева". директора, бухгалтера и т. д., все "хозяева" кусков постоянно грызутся между собой, а дело страдает! Сегодня представитель Фортума выступил с предложением всё вернуть в единый комплекс, который более эффективен и экономически полезен для потребителя т.е. для граждан. Не надо наступать на те же грабли - бардака!
Гость
7 октября 2016, 09:33
Вместо того,чтобы навести порядок на предприятии,проанализировать возможности минимизации затрат,сократить число ИТР (штат раздут до безобразия),продадим частнику и пусть он выжмет последнее,что можно из ржавого оборудования.Не для того он покупает предприятие,чтобы вкладывать в него деньги,а чтобы тянуть из него.Недавний печальный пример- Касли,которые тонули в дерьме и сидели без воды несколько дней,пока МУП ПОВВ не поспешил с помощью.Тоже продали частнику.Просто вредительство какое-то.Горбачев развалил СССР,а нынешнее правительство решило утопить Россию в дерьме.
Гость
6 октября 2016, 13:24
Выиграет компания "Росводоканал" http://www.rosvodokanal.ru/
Гость
6 октября 2016, 14:12
Ставлю на победу Южуралмост
Гость
8 октября 2016, 13:53
такое предприятие разваливают и не кому нет дела, под суд надо тех кто это предумал.
Гость
6 октября 2016, 13:28
Даааа, был тоталитаризм- было кому-то плохо? А теперь- дерьмократия и всем - хорошо!
Гость
6 октября 2016, 14:24
После прививок от гриппа всем хорошо настанет!
Гость
6 октября 2016, 15:50
где в этой стране вы разглядели демократию?
Гость
6 октября 2016, 13:58
Господа неплательщики за воду! Вы уже видели как Альфа-банк "нагибал" за невозврат кредитов ЧТЗ-Уралтрак и Уралвагонзавод! Росводоканал - это структура Альфы. Имейте это ввиду!
Гость
10 октября 2016, 09:26
Частные инвесторы сначала поднимут оплату, чтобы возместить свои 500 млн., а потом еще, "в расчете на модернизацию и реконструкцию объектов". Вот и все, так называемые инвестиции. Да, неожиданно, на секретном конкурсе выиграет Росводоканал. Это как с электроэнергией будет. Через частников к потребителям она приходит на порядки дороже, чем поступает к ним от производителей(производители государственные).
Гость
18 декабря 2016, 17:31
В муп повв сокращения работяг уже идет полным ходом.Кому 65 попросили так уволиться.Итр не трогают.У начальников по два,три зама.У всех по две , три секретарши.Так что простой люд опять г... С 10 февраля прощай работа.
Гость
6 октября 2016, 13:07
Все опять без работы останемся. ООО "РАСЧЕТНО-КОММУНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Г.ЧЕЛЯБИНСКА" разогнали в 2014 году теперь МУП ПОВВ.
Гость
6 октября 2016, 13:30
Вот бы еще РКЦ Копейска разогнали, вообще круто было бы!