RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

742мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Трое из четырех работодателей сокращают испытательный срок новичкам

6 октября 2016, 16:43
Гость
Гость
7 октября 2016, 07:44
нужно менять трудовое законодательство
Гость
7 октября 2016, 03:55
нынешние работодатели сами халявщики!!!
samorta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 23:49
Если же вас фактически допускают до работы, до делать это имеет право либо руководитель организации, либо должностное лицо, уполномоченное на это, т.е. либо в отношении него был издан специальный приказ, что они имеет право допускать новичков к работе, либо в его должностных обязанностях это указано. При этом если стороны согласны на испытание, то должно быть в письменной форме заключено соглашение об испытании при приёме на работу. Если такого соглашения нет, то работник считается принятым на работу без испытания. Читайте ст. 67.1 и часть вторую ст. 70 Трудового кодекса РФ.
Гость
7 октября 2016, 01:07
Для нынешних работодателей ТК существует только в объявлениях о вакансиях. Увы, но это так.
Гость
7 октября 2016, 10:18
Гость
7 октября 2016, 01:07
Для нынешних работодателей ТК существует только в объявлениях о вакансиях. Увы, но это так.
Да вообще в бандитском государстве с законами как-то не очень.
samorta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 23:45
Вообще-то термин "испытательный срок" уже давно изъят из Трудового кодекса, теперь это называется "испытание при приёме на работу". И оклад на период испытания по закону не может быть меньше установленного для данной должности штатным расписанием - это нарушение законодательства! Вообще мой вам совет как эксперта по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, более 10 лет отработавшему в сфере управления персоналом - сначала ознакомьтесь со всеми локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового законодательства: Положением об оплате труда, Правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией и т.п., заключите трудовой договор, а потом уже приступайте к работе. Все обещания типа: "Хорошо, завтра можете приступать к работе, документы мы оформим позже" должны вас насторожить.
Гость
7 октября 2016, 01:06
Татьяна, а если других вариантов вообще не предлагают. Сейчас вообще даже когда спрашиваешь про официальное трудоустройство очень удивляются а зачем оно вообще надо. Это сейчас как исключение из правил если найдёшь работу с трудоустройством. а ведь кушать хочется всегда и соглашаешься на работу, вариант который для тебя является оптимальным из тех куда берут. Этим и пользуются работодатели.
Гость
6 октября 2016, 22:48
А мне наплевать на директоров. Я специалист и они за мной бегают чтобы их тачки приносили доход. Получаю нормально и не замарачиваюсь на похвалы от руководства, первыми со мной здаровываются. Захочу выйду на работу, захочу забухаю на пару дней. Все равно спецов хороших мало и они это знают
Гость
6 октября 2016, 22:12
НЕПЛОХО БЫ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ. ЗВУЧИТ ТО КАК ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК - КАК НА КРОЛИКАХ.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2016, 23:48
Что за бред! Как вы себе это представляете? Есть генеральный директор, он сам открыл свою фирму и ищет работников, предъявляет к ним определенные требования для достижения поставленных целей. Какой смысл проверять компетентность директора? От того что директор не такой крутой спец как вы в определенной области, мешает ему руководить организацией? Раз он не компетентен в вопросах, скажем бухгалтерии, все нужно отстранить его от должности и закрыть компанию? Или проверять на компетентность руководителей отделов? Так назначает руководителем отдела директор. Если директора устраивает результаты работы его подчиненных-руководителей, значит все хорошо. И это главный критерий для директора. А какими методами достигаются цели, поставленные руководителю, директора мало интересуют, если они конечно не влекут за собой убытки и уголовную ответственность. Так опять же это проблемы директора.
Гость
6 октября 2016, 22:08
Да хорошие специалисты не ищут работу, это их ищут, а остальные пусть сперва наберутся навыков, а потом уже предъявляют условия. А то обычно-Что Вы умеете делать?- У меня высшее образование. -Кем вы работали на последнем месте работы?-Продавцом в бутике бижутерии)))-И какие пожелания к новой работе?- Что бы зарплата была, не менее 40 тыс. и официальная)))
Гость
6 октября 2016, 22:49
У меня есть опыт и в торговле и в производстве. Стаж непрерывной работы на одном предприятии - 4 года, на другом - 8 лет. Высшее образование ( с отличием). И вот не поверите, с достойной зарплатой работу не могу найти. Максимум, что слышу - 15 потолок. И это 30-летнему мужику с образованием и опытом работы? Я даже больше скажу - рекомендации от нескольких прошлых работодателей были, где возможному работодателю меня так нахваливали. Да и на собеседованиях часто такое слышу - видно, что себя презентовать можете, знаете чего хотите и стремитесь к этому, но увы у нас так и никак иначе.
Гость
6 октября 2016, 21:21
Так работодатели сами нарушают закон. На время испытательного срока вообще ни как не трудоустраивают - ни договора, ни запись в трудовой. А по закону запись должна быть обязательной. И ещё и не оплачивают либо дают такие копейки. Никакой управы на них нет. И объясняют это тем, что вдруг я их не устрою или мне не понравится как я буду потом будущим работодателям говорить почему так мало проработал да и заморачиваться лишнего с бумагами не хотят. Да вам какая разница как я буду объяснять. Зато всем нужен человек с опытом, причём доказанным. Да и человек может пройти в целом испытательный срок. Но бывают и такие ситуации, что от кого зависит это решение - может просто из личной неприязни не принять человека.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2016, 23:37
Вы будите ходить пользоваться услугами компании, обслуживание в которой вам не понравилось? Сомневаюсь. Так почему работодатель должен принимать на работу человека, к который ему не приятен? В первом случае вы заказчик и вы оплачиваете услуги компании, а во втором случае работодатель заказчик и он оплачивает услуги работника. Он так же как и вы хочет получать качественные услуги, он также как и вы имеет определенные требования к исполнителю. И это нормально.
Гость
7 октября 2016, 00:59
6 октября 2016, 23:37
Вы будите ходить пользоваться услугами компании, обслуживание в которой вам не понравилось? Сомневаюсь. Так почему работодатель должен принимать на работу человека, к который ему не приятен? В первом случае вы заказчик и вы оплачиваете услуги компании, а во втором случае работодатель заказчик и он оплачивает услуги работника. Он так же как и вы хочет получать качественные услуги, он также как и вы имеет определенные требования к исполнителю. И это нормально.
Хорошо, по Вашему тогда можно уволить сотрудника лишь только из-за личной неприязни, даже несмотря на то что он качественно, быстро и эффективно выполняет свою работу и как к профессионалу к нему нет претензий?
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2016, 09:59
Гость
7 октября 2016, 00:59
Хорошо, по Вашему тогда можно уволить сотрудника лишь только из-за личной неприязни, даже несмотря на то что он качественно, быстро и эффективно выполняет свою работу и как к профессионалу к нему нет претензий?
Да. Вы ведь перестанете пользоваться услугами палатного стоматолога, который Вам хамит и груб с вами, но при этом качественно выполняет свою работу? Если работодатель - коммерческая организация, то у него должна быть возможность выбирать тех людей, с которыми ему комфортно работать. В конце- концов, он заказчик и он платит деньги.
Гость
6 октября 2016, 20:38
НАДО ПРЕКРАЩАТЬ ЭТО БЕЗМОЗГЛОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ, НА ХАЛЯВУ УКСУС СЛАДКИЙ,ПРИВЫКЛИ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАБОТУ! И МНЕНИЕ О РАБОТОДАТЕЛЯХ- А ВЫ НА ГОЛОВУ ЗДОРОВЫ? ВЫ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТНИКУ ПРЕДЬЯВЛЯЕТЕ ОСОБЕННО НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ .!!!!!ДАЖЕ СЛОВО -СРОК- УЖЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ! ГОВОРИТЕ СРАЗУ-ПРИМЕМ НА РАБОТУ ЭДВАРДА РУКИ НОЖНИЦЫ! ПРЕДЛАГАЮ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ РАБОТОДАТЕЛЮ ПОКАЗЫВАТЬ СПРАВКУ О ПСИХСОСТОЯНИИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ СТАЖИРОВКУ, ВЫ ВИДИМО СЧИТАЕТЕ ЧТО К ВАМ УСТРАИВАЮТСЯ БОГАТЕНЬКИЕ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.ИЛИ РАБОТНИКУ КУШАТЬ И НА ПРОЕЗД НЕ НАДО! ХАЛЯВЩИКИ
Гость
6 октября 2016, 21:17
Вы о чем? Устраивался с испытательным сроком, естественно с пониженной з/п, но на нормальный оклад перевели раньше. Не все работодатели одинаковы, читайте отзывы в интернете. А с испытательным вообще без оплаты явно разводиловка, собеседование же проходите, стаж есть, навыки показать можете, т.е. уже что-то делать сможете и з/п заслуживаете. Но и работодателей поймите, им нужны нормальные работники, а это проверяется только практикой. Потому оплачиваемый испытательный срок вполне нормален.
Гость
6 октября 2016, 18:41
работы нет,про какой срок идёт речь??????
Гость
6 октября 2016, 18:28
Трое из четырех работодателей сокращают ИЗДЕВАТЕЛЬНЫЙ срок новичкам.
Гость
6 октября 2016, 17:17
Чаще всего сотрудники не проходят испытательный срок потому, что не справляются со своими трудовыми обязанностями – так считают 89% Проще говоря когда работодателю нужно бесплатное мясо. Потом на три месяца набирают ещё такое же бесплатное мясо и так происходит годами на 74 работа таких много))) Как говорится на заборе тоже ... написан а заглянешь нет его))) Так и ходят люди от одного к другому хитромудрому в поисках нормального работодателя. Правда везёт не всем.
Гость
6 октября 2016, 17:15
Ну вот щас испытают на себе работодатели демографическую яму 90-х, так может лояльнее станут к сотрудникам, задумаются об их обучении, о нормальных зарплатах и перестанут, наконец, пенять на то, что вокруг одни неучи и бездельники. Может, заодно, девочек-эйчаров выгонят, именно они вредят работодателю, не умея найти нужных сотрудников, а порой и отпугивая подходящих.
Гость