RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Автомобилисты посетовали на сломанные карты в челябинском аэропорту

Гость
7 октября 2016, 08:10
А туалет вообще кто то видел в зале прилета внутренних линий? такого позорища нет ни в одном городе РФ! Стыд и срам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2016, 08:58
У нас сам аэропорт стыд и срам.
Гость
7 октября 2016, 09:53
Гость
7 октября 2016, 08:58
У нас сам аэропорт стыд и срам.
Вы не видели других аэропортов. При чем это в наши дни. http://banshee.ms/public/rehost/800px-Turukhansk_airport.jpg
7 октября 2016, 11:04
А комнату матери и ребенка в зоне прилета кто-то видел? Она вообще существует?
Гость
7 октября 2016, 08:46
На аэропортовской стоянке с тарифами вообще оборзели. Грабители.
Гость
7 октября 2016, 08:13
Вся суть русского бизнеса: застолбить полянку в лесу, поставить шлагбаум и стричь купоны с мимо проходящих медведей. Медведи у нас послушные, подкаблучные, помалкивают, да сумной потряхивают. Бандитизм в общем. Причем куда не глянь. Местами это правда называется государственный патернализм.
Гость
7 октября 2016, 09:37
Будем технически-точными. Карты не магнитные, а радиочастотные (RFID). Стоимость такой карты - 50 рублей. Еще работа по добавлению карты в систему столько-же. А пользователям ее продают за 500. Испортить карту тяжело, но у нее есть срок службы. И на практике случается, что в момент выдачи карта еще читается, а после – уже нет. Видимо именно это и произошло у героя статьи. Регламентом обслуживания парковочных систем предписано периодически менять карты, но видимо никто этим не озаботился, карты на самом деле затерты очень сильно, явно не один год эксплуатации. Менеджменту аэропорта нужно упростить тарифы и поменять карты. Тогда больше машин будут заезжать на территорию, и система будет экономически эффективной. Людям будет проще отдать вменяемые деньги, чем стоять вдоль дорог.
Гость
7 октября 2016, 11:31
Все правильно кроме одного нюанса. На сегодняшний день система парковки в нашем "аэровокзале" МЕГА эффективна экономически. А то что предлагаете вы сделает ее просто экономически эффективной... Вот в этом вся загвоздочка
Гость
7 октября 2016, 21:47
Если тариф сделать ниже, то будет больше машин. Если машин будет больше, то будет больше работы. Оно им надо? Больше работы?
Гость
7 октября 2016, 08:52
Для интереса зашла на сайт посмотреть стоимость. Это вынос мозга. 45 минут сколько будет стоить? А план парковки на сайте это отдельный шедевр. —первые 15 минут - бесплатно; —далее первые 5 минут - 50 рублей; —каждые последующие 20 минут - 50 рублей (до истечении первого часа); —начиная со второго часа и до истечения 4х часов, каждые последующие 15 минут - 50 рублей; —начиная с 5-го часа - 50 рублей каждые 5 часов; —свыше 24 часов - 500 рублей в сутки.
Гость
7 октября 2016, 09:20
150 рублей
Гость
7 октября 2016, 08:59
Всё изложенное чистая правда. Оправдание пресс службы порта понятно.
Гость
7 октября 2016, 10:38
Челябинск- это большой колхоз, аэропорт ему соответсвующий. Все изменения только на словах и пресс-релизах
Гость
7 октября 2016, 14:38
А почему Вы, Гость, не отметили поднимающийся рейтинг губернатора? Вот он как со своим рейтингом мимо шлагбаума не плативши пролетает? Наверное, его как у трапа в машину погрузят, так она с разгону... Вот с него бы из личного кармана надо бы по-полной...
Гость
7 октября 2016, 08:48
судя по цифрам которые как говорится "осваиваются" на наш аэропорт - выделяется не хило..., но когда каждый раз приелетаешь из далека или не очень - то пожалуй еще большей убогости аэропорта миллионика трудно найти! ага, туалет зоны прилета - убожесть позорная, как бэ намекает - добро пожаловать в чеее... позорище тем кто гребет деньги и ведет так дела!
7 октября 2016, 10:42
Не все тачки заезжают под шлагбаум. Так и говорят,что до шлагбаума. А там сам тащи свой чемодан. Позор!!! УБЕРИТЕ ШЛАГБАУМ ! Противно и стыдно перед гостями нашего города!
Гость
7 октября 2016, 11:26
а в других городах не так?
Гость
7 октября 2016, 11:40
да что вы все возмущаетесь! покажите аэропорт, который такой добрый без шлагбаума пускает?)) может Кольцово? может Шереметьево? может Минск? высадить/посадить пассажиров бесплатного времени достаточно! да и на бесплатной парковке, которая не так уж далеко, можно и на длительное время поставить. Мужики разнылись, что чемодан им тяжело на колесиках тащить!
Гость
7 октября 2016, 11:47
Гость
7 октября 2016, 11:26
а в других городах не так?
В некоторых городах аэропорта вообще нет. Давайте равняться на худшее? Или, может быть,у других стоит копировать всё лучшее и достойное?
Гость
7 октября 2016, 08:57
Ни чё вы не понимаете .... Это всего лишь маркетинг - так сказать создают потребность )))
Гость
7 октября 2016, 09:08
Да, так надо
Гость
7 октября 2016, 11:19
Сельское руководство все устраивает. Что Вы расплакались то?
Гость
7 октября 2016, 09:56
Не езжу на своей машине в наш аэропорт. Не хочу терпеть подобные унижения и развод на деньги. Сейчас на такси не дорого доехать.
Гость
7 октября 2016, 10:19
А если встретить или отправить ? Хотя у всех свои понятия , можно конечно жену с детьми выставить за порог и пущай на такси валят.
Гость
7 октября 2016, 11:10
Гость
7 октября 2016, 10:19
А если встретить или отправить ? Хотя у всех свои понятия , можно конечно жену с детьми выставить за порог и пущай на такси валят.
На такси.
Гость
7 октября 2016, 14:54
На аэропортовской стоянке специально создают условия чтобы "содрать" с заехавшего клиента как минимум 100 руб. Чтобы встретить прилетевшего, нужно как минимум постоять 30 мин. (Даже если въедешь на стоянку во время посадки самолёта, пока пассажиров подвезут в зал прилёта пройдёт минут 15-20, получение багажа ещё 15-20, итого 30-40 мин., это 100 руб.) Проводить родственника, учитывая, что регистрация начинается за 2 час.а посадка заканчивается за полчаса до вылета, время стоянки 1,5 часа или 250 рублей. Кроме того есть ещё одно неудобство, водитель точно не знает сколько простоял, необходимо сначала подойти к платёжному автомату, заплатить и только потом выехать. Дорогу обставили знаками, стоянка запрещена. Бесплатная парковка за 300 метров, нигде в плане не значится и постоянно забита машинами работников авиапредприятия. На плане нарисовали какую-то бесплатную перехватывающюю парковку за 800 метров от аэропорта, кому она нужна, непонятно. Вот и стоят люди на дороге.
11 октября 2016, 19:18
Легко укладываюсь в 15 мин, просто если встречаю кого нибудь жду звонка из зала прилёта, после этого заезжаю под шлагбаум