RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Жители двух домов на Российской три месяца сидят без горячей воды

7 октября 2016, 12:22
Гость
7 октября 2016, 12:45
21 век, "единая" Россия... Что тут скажешь
Гость
7 октября 2016, 13:18
Очень корректная новость, ничего не скажешь. В свое время Юбилейный провел на доме собрание, получил протокол о переходе дома из созвездия к себе, быстренько поменял все замки, чтобы старая управляющая не могла ничего больше на доме делать для жителей. А потом Юбилейный взял и развалился на две организации, которые теперь за дом воюют. При этом ни та ни другая дом толком не обслуживают, жители со своими проблемами бегают даже в то же Созвездие, да еще и соседний дом страдает, потому что и ввода и бойлер у домов общий. Какой сказочник придумал сумму в два с лишним миллиона, очень интересно. Полная стоимость такого бойлера 250-350 тысяч, до смены УК на дом в ЧКТС согласовывалась установка пластинчатого теплообменника с новой обвязкой, со сметной стоимостью работ в районе 420 тысяч. А тут жителям хотят выставить 2 340 000, молодцы бизнесмены из Юбилейного, что тут скажешь.
Гость
7 октября 2016, 13:01
"Еще одной альтернативой в может быть ремонт за счет фонда капремонта" Ну-ну! Не платил и платить не буду.
Бойлер, установленный в доме 297, является коллективным и обслуживает 3 здания, в том числе и объект РЖД. Соответственно, в приведении бойлера в рабочее состояние обязаны участвовать собственники 3-х зданий. Но почему то решение проблемы решили повесить только на 297 дом. А вообще, собственники 297 дома вроде как сменили управляйку, и сейчас там даже не "юбилейный".
Гость
7 октября 2016, 13:20
Так им бы не париться, а организовать ТСЖ, а за горячую воду, по крайней мере, с РЖД, брать по-полной, как они с нас! Вот с этого за год на новый бойлер наберут. И ещё: интересные в этом доме арендаторы - мало того, что деньги за аренду отдали, так ещё и соглашаются, куда их потратить... Сурьёзная там аренда, строгая!
Гость
7 октября 2016, 13:40
Гость
7 октября 2016, 13:20
Так им бы не париться, а организовать ТСЖ, а за горячую воду, по крайней мере, с РЖД, брать по-полной, как они с нас! Вот с этого за год на новый бойлер наберут. И ещё: интересные в этом доме арендаторы - мало того, что деньги за аренду отдали, так ещё и соглашаются, куда их потратить... Сурьёзная там аренда, строгая!
Хоть ТСЖ, хоть УК, выше установленного тарифа за воду они все равно брать не смогут, тут не заработать, зато в долги уйти можно легко. А арендаторы там вовсе не арендаторы, а собственники нежилых помещений, как минимум столовая. Ну и соответственно, платят они только за содержание и ремонт, как и жители.
Гость
7 октября 2016, 13:20
Так им бы не париться, а организовать ТСЖ, а за горячую воду, по крайней мере, с РЖД, брать по-полной, как они с нас! Вот с этого за год на новый бойлер наберут. И ещё: интересные в этом доме арендаторы - мало того, что деньги за аренду отдали, так ещё и соглашаются, куда их потратить... Сурьёзная там аренда, строгая!
В 297 доме даже созданием ТСЖ не нужно заморачиваться. У них по факту в доме всего 4 квартиры. Просто 25-ти комнатных. И два собственника нежилых. Им вообще можно выбрать форму непосредственного управления, и нанять контору на комплексное обслуживание. И контролировать расход средств на содержание и ремонт будет в разы проще. И председатель Совета у них там нормальная, и актив некоторый сложился. Просто они ведутся на обещания всяких разных управляек, при этом не понимая, что ни "юбилейный", ни другая какая то управляйка которую они выбрали, ничего им делать не будут, и причин тому множество, в том числе и отсутствие опыта управления старым жилфондом.
7 октября 2016, 12:35
Ждем личного распоряжения г-на Дубровского!
Гость
7 октября 2016, 14:34
Так это не дома, это общаги!
Гость
7 октября 2016, 12:53
А кто денег должен дать? Соседний дом?
Да. В том числе. А также РЖД.
Гость
7 октября 2016, 14:51
за счет капитального ремонта слабо сделать
Гость
7 октября 2016, 14:51
Когда администрация города продаст Росводоканалу МУП ПОВВ года, через два мы все будем сидеть просто без воды и вокруг будут течь реки канализации.За какие грехи Путин прислал этих руководителей нашему городу и Южному УралУ.
Гость
7 октября 2016, 12:46
Давайте и про наш дом то же на пишем , у нас анналогичная ситуация . В мае в нашем доме , Новороссийская 140 а сломался бойлер , нам так же предложили сложиться на его покупку . Но ведь и наш дом , это бывшая общага и живут там люди , с маленьким достатком . С тех пор мы и живём без горячей воды , но это видимо ни кого не волнунт , выборы прошли , обещания так и остались обещаниями .
А почему это кого то должно, кроме вас, волновать? Вы же собственники. Вы сами обязаны содержать своё имущество.
Гость
7 октября 2016, 14:36
А почему это кого то должно, кроме вас, волновать? Вы же собственники. Вы сами обязаны содержать своё имущество.
Нам УК ДЕЗ Калининского района бойлер меняла, мы же ей платим за текущий ремонт
Гость
7 октября 2016, 14:36
Нам УК ДЕЗ Калининского района бойлер меняла, мы же ей платим за текущий ремонт
Замена бойлера-это капремонт. Текущий ремонт это немного другое.
Гость
7 октября 2016, 15:00
ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ В ЧВАКУШЕ УЛ.БУРДЕНЮКА 12 НЕ Т ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОКОЛО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ И РЕМОНТ БОЙЛЕРА ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2016, 15:07
Что за страна-то за такая... Е.........т!!!
Гость
7 октября 2016, 13:08
являюсь жителем данного дома 297,и воды нет с 4.08.16!! это общежитие где общий душ в подвале)и как вы понимаете мыться даже в тазиках нет возможности)т.к. нужно нагреть воду,взять тазик,ведро с водой,средства гигиены и тащить все это в подвал)а там ещё железная дверь,которую очень тяжело открывать!!! с этим жк "юбилейный" столько раз были выяснения всех обстоятельств,а толку никакого!то ключи от бойлерной потеряют,то не отдают другой УК...и сейчас ничего никому не нужно!так же и с тараканами и крысами проблемы)моясь в душе,будьте готовы под ногами встретить либо усатого таракана,либо жирненькую краску))
Гость
7 октября 2016, 12:47
Фигня! Дом по адресу Комсомольский пр. 76, из-за подобной ситуации, жил без горячей воды 2.5 ГОДА!!!!!
Гость
7 октября 2016, 15:16
Три года
Гость
7 октября 2016, 12:59
Дом по улице Новороссийская 140А также остается с весны без бойлера, никто ничего не предпринимает
Гость
7 октября 2016, 15:16
как за свой счет, а деньги на кап.ремонт для чего?
Гость
7 октября 2016, 15:19
У нас вообще три дома с такой ситуацией. С мая месяца нет воды. И все из-за бойлерной
Гость
7 октября 2016, 18:22
У нас на Бурденюка ситуация один в один мы так же находимся без горячей воды с 15.07.2016 предлагают и за счёт средств собственников и за счёт капремонта.в итоге на сегодняшний день как не было горячей воды так и нет.хотя уже куда только не писали,и собрания проходили и уже вроде решение нашли,вот только оказывается,что пока это все слова.может и наш дом возьмёте на контроль??????
Гость
7 октября 2016, 18:46
ВООБЩЕ ДОМАМ 30 И БОЛЕЕ ЛЕТ... РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНУ БОЙЛЕРА МОЖНО СДЕЛАТЬ КАК ДВАЖДЫ ДВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ОПЛАЧЕННЫХ ЖИЛЬЦАМИ ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ГРАФЕ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ. НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ НЕТ У НАШИХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ. ДОЛГИ НУЖНО ОТДАВАТЬ ЛЮДЯМ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ДОМОВ. ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПЕРЕЛОЖИТЬ ВСЁ НА ПЛЕЧИ ЖИЛЬЦОВ. А У ВАС ЗА СЧЁТ СУММ АРЕНДАТОРОВ И ОТ СДАЧИ СТАРОГО БОЙЛЕРА В МЕТАЛЛОЛОМ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ТЕПЛООБМЕННИКИ. МОРОЧАТ ГОЛОВУ ЖИЛЬЦАМ. ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ СОРИТЬ ИМИ. А ТО НАШЛИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. УК МЕТАЛЛУРГ В ДОМЕ ПОСТАВИЛА ТЕПЛООБМЕННИК, ПОХОЖЕ БОЙЛЕР В МЕТАЛЛОЛОМ СДАЛИ, В СЧЁТ КВАРТПЛАТЫ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦАМ В ЗАЧЕТ НЕ УЧЛИ, ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГОПЕРАТОРА В ЗАЧЕТ СУММ ЖИЛЬЦАМ ЗА ОПЛАЧЕННЫЙ НАМИ ТЕПЛООБМЕННИК.
Гость
7 октября 2016, 13:27
Воды горячей нет благодаря одному из собственников, старшей по дому Российской 297, которая отказалась собирать деньги на новый бойлер.
Гость
7 октября 2016, 14:50
ну слава те господи!нашли виновника-старшую по дому! оформляйте заем в банке, под небольшой процент, и ремонтируйте ваш бойлер. в счет капитального ремонта. скинуться по 20 тысяч-дорого, значит. оформляйте по 500 рублей в месяц через вашу управляйку. а то еще несколько лет будете сидеть без горячей воды. ну или продавливайте администрацию района.
Вы пишете неправду. Родионова не отказывалась, она просто не смогла. Но она старалась и даже какую то сумму собрала. Но на этом всё... У вас же там большая часть специфичного контингента проживает. Вы привыкли жить в общаге, и до сих пор относитесь к дому как к общаге. Менталитет у вас общажный, и это в вас не изменить. За редким исключением. Конечно, лучше бухать и свалить всё на Родионову, вместо того чтобы на бойлер скидываться.
Гость
7 октября 2016, 14:50
ну слава те господи!нашли виновника-старшую по дому! оформляйте заем в банке, под небольшой процент, и ремонтируйте ваш бойлер. в счет капитального ремонта. скинуться по 20 тысяч-дорого, значит. оформляйте по 500 рублей в месяц через вашу управляйку. а то еще несколько лет будете сидеть без горячей воды. ну или продавливайте администрацию района.
У них было всего по 800 рублей с комнаты, если не ошибаюсь. Но и так не получилось собрать. А вы им про кредит...
Гость
7 октября 2016, 14:38
Водонагреватели недорогие, если что, продаются на Российской 277, пару кварталов пройти. Но в борьбе за свои права - удачи!