По поселку АМЗ,по ул Кузнецова не ходит ни одного маршрута муниципального транспорта !!! Нарисовали автобус - а где он? Кто его видел ?? Только в проекте !!! Поселок большой и народа -море, пенсионеры, дети, бюджетники - все вынуждены ездить втридорого !!!...
Гость
11 октября 2016, 15:14
Я раньше считал, что на троллейбусе ехать очень долго.. Но нет! я очень сильно ошибался... параллельно движению троллейбусу ехал 66 автобус ПАЗ. Но мною было замечено столько аварийных ситуаций которые создавал водитель 66 мт. Зато я ехал на комфортном троллейбусе, мягко и с удовольствием)))
Гость
11 октября 2016, 13:47
Чтобы убрать маршрутки с дорог ,нужно наладить работу муниципального транспорта ,а то ходит в час по чайной ложке . К нам , на ст. Шершни ,последний муниципал с Доватора идет в 18.40 - ребенок учится до 19.05 , спасаемся только маршрутками . Каждый год бла-бла . Наладим - денег нет , уберем ,а там ваши проблемы .
Гость
11 октября 2016, 13:09
И кто тут будет строить сеть, бездарные крахоборы? Которые за столько лет ничего не сделали, кроме как срубили бабла и не копейки в область не вкинули!
Гость
11 октября 2016, 10:05
Кстати про транспорт, где метро обещанное к 2000 году?
Гость
11 октября 2016, 07:35
А о чем вообще статья была, не понял... Зачем водой в эфир плескаться?
Гость
11 октября 2016, 01:24
Никогда не думал, что древние ПАЗики будут именоваться маршрутным такси. Одним видом и внутри и снаружи - сплошная грязь.
Гость
11 октября 2016, 07:41
Грязь и вонь внутри.
Гость
11 октября 2016, 11:30
ПАЗики надо вообще запретить!
Гость
11 октября 2016, 01:00
Хочу МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2016, 23:16
На заметку. Пусть откроет яндекс транспорт и посмотрит, что на 1млн жителей у него вечером 5 автобусов и 4 троллейбуса, а в часы пик и тех нет. Градоначальник...
Гость
10 октября 2016, 20:04
"Практически с 1 сентября появились крупные штрафы..." Кто информирует Тефтеля? В июне вступила в силу статья 11.33 КоАП РФ.
3. Стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
4. Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Были летом в Казани сделали. ни одной маршрутки, только общественный транспорт. Ужас.
Ждать приходится по 10-15 минут, а вечером вообще не уедешь. Во многие концы города можно добраться только с пересадками или один маршрут, который раз в полчаса ходит.
Вернулись в Челябинск - красота. Маршрутки 91, 56, 318 - спасибо Вам, ребята, огромнейшее, я Вас люблю и уважаю. На работу можно добраться за 15 минут и ждать 91 всего 2-3 минуты. А попробуйте в 17-18.00 доехать с северка до юрюзани на 34 автобусе - это кошмар какой-то. Зачем нужен муниципальный транспорт, если в него ни влезть, ни дождаться невозможно. А сколько времени идет 15 трамвай с Чичерина до ЧТЗ? 60 минут? И сколько маршрутка?
Так что люди, которые ругают маршрутки и хвалят общественный транспорт, оперируйте цифрами, а не пустыми заявлениями
10-15 минут - это нормально. А как у нас ходят автобусы, трамваи? Даже в 7 утра интервал больше!
может 10-15 минут - это нормально, просто привык 91 не более 5 минут ждать
Гость
10 октября 2016, 17:21
Уберите с поселка АМЗ джамшутчиков, верните нам муниципальный автобус! "Первая гильдия" и "Транс-сервис-ком" заколебали уже со своими нелегалами. Ау, миграционная служба, когда маршрутки проверять начнете?
Гость
10 октября 2016, 17:13
Такое ощущение, что чиновникам-транспортникам в принципе не известно ничего ни про логистику, ни про пассажиропоток, ни про фокус-группы....А наобум - БУМ! Тут прибавили, тут убавили! И смотрим сидим - а чо будет?
Гость
10 октября 2016, 17:03
Пустите хоть какой-нибудь еще транспорт по пр. Победы от 40 лет Победы до Свердловского пр.!!!! Если трамваи встают - все, вариантов нет! По Комсомольскому сколько проходит, по Кашириных... а пр. Победы - голый!
Гость
10 октября 2016, 16:55
Про Ленинский молчим... 81й всего один автобус .Была 65я маршрутка, и ее теперь нет....
Гость
10 октября 2016, 22:50
и 83 автобус.
Гость
11 октября 2016, 09:52
Да, почему 65 марш отменили?
Гость
11 октября 2016, 22:28
и 33 один раз в 1,5 часа ходит
Гость
10 октября 2016, 16:36
гнать поганой метлой маршрутки!!! даешь нормальный транспорт
Гость
10 октября 2016, 19:59
нормальный транспорт это удобные маршрутки, а не скотовозки- трамваи, троллейбусы, автобусы и прочее барахло
Гость
11 октября 2016, 09:30
Гость
10 октября 2016, 19:59
нормальный транспорт это удобные маршрутки, а не скотовозки- трамваи, троллейбусы, автобусы и прочее барахло
Какие они удобные, такие же ходят обо...., сесть на сидение противно не понятно кого или что в них возили, а про то, как в них битком забитых ехать вообще слов нет одни матерные слова.
Гость
11 октября 2016, 09:51
Гость
10 октября 2016, 19:59
нормальный транспорт это удобные маршрутки, а не скотовозки- трамваи, троллейбусы, автобусы и прочее барахло
Вы их мойте ИЗНУТРИ раз в неделю хотя бы. Тогда и людям приятно ездить будет. Вонище же страшная! Засаленные сиденья. Грязнючий пол, поручни. Особенно в этом отличается 56 маршрутка - оно и понятно, ни одного русского водителя.
Если Правительство уважает население своего города - транспорт должен быть Муниципальным!
Прибыль от работы частного Маршрутного такси составляет от 300 до 500%, с города миллионника это в общем получается 5-6 миллиардов рублей в год! Сейчас эти деньги становятся чистой прибылью "хозяев" маршруточного бизнеса, и не идут в казну города на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города, как это должно реализовываться в современной экономической ситуации в которой находится Россия. Частный маршруточный бизнес не тратит деньги даже на развитие дорог(ведь дороги строит государство!), работают они до 21 часа а потом сваливают с маршрута отдыхать, а люди лишены нормального городского транспорта, потому что несколько трамвайно-троллейбусных депо С.Давыдов и его сподручные просто уничтожили! Сотни трамваев стоят в трамвайном депо по ул. Артиллерийской и ржавеют под дождём, вместо того чтобы развозить горожан, зато хорошо живут те кто получает "откаты" за работу частных перевозок.
Гость
10 октября 2016, 16:07
На трамваев не дождаться!!! В районе Автомобильного училища в 10 часов утра не уехать.Нужно минут 40-50 ждать трамвай №17. Приходится ходить на маршрутки на Свердловский проспект. Они идут через 2 минуты. Поэтому я за маршрутки! Еще бы хоть одну на проспект Победы поставили!
Гость
10 октября 2016, 17:02
с транспортом на пр.Победы реальные проблемы, маршруток там нет, на трамваях далеко не уедешь, люди мучаются.
Гость
10 октября 2016, 15:53
С ЮУрГУ и Алого поля не уехать после 21:00 на Северо-Восток.Да и туда вообще практически ни откуда не уехать...
Гость
11 октября 2016, 11:31
Туда и днем сложно уехать. Как в другой город добираться приходиться
Гость
10 октября 2016, 15:37
странно получается при совдепии гортраспорт был рентабелен а сейчас нет.владельцам маршруток он рентабелен а муниципалиципальным властям нет.наверно все просто и прозаично маршрутки выгодны прежде всего хозяевам.ребята вы вспомните мы ездили на автобусах по расписанию.сделайте на автобусах интервал меньше . пусть работают дольше хотя бы до22.30.не будет безпорядка на дорогах из за маршруток
Гость
10 октября 2016, 16:50
ООО, я помню это время - ожидание автобусов "по расписанию", когда зимой минимум полчаса днем, а в час-пик вообще не залезть с ожиданием в час и более, вы это хотите вернуть!!!????
Гость
10 октября 2016, 22:49
ага и весело будет жителям отдаленных районов и поселков.
Гость
10 октября 2016, 15:34
Парк Трамваев и Троллейбусов не обновлялся последние лет 30-40. О чем, вообще Тефтелев глаголит? Уже из Еката не может новые трамваи закупить, Про уродистые АВТОБУСЫ, списанные от Магнитки в угоду Челябинска, вообще молчу.
Гость
11 октября 2016, 09:09
А зачем закупать трамваи из Еката? Усть-Катавские уже не модно?
Или свои, местные заводы поддерживать не надо?
Гость
11 октября 2016, 09:50
И вообще, давно обещали продлить трамвайную линию до кардиоцентра, туда море народу ездит, микрорайон рядом заселяется - ГДЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ, а???
Гость
10 октября 2016, 15:22
"По крайней мере, для меня понимание того, что там, где ходят трамвай и троллейбус, наверное, меньше надо другому транспорту ходить. Там, где ходят муниципальные автобусы, нужно упорядочить наши маршрутки" - интервал движения автобуса № 31 по Комсомольскому проспекту с 19.00 до 21.00 - 70 мин. Может сразу пешком идти?
Гость
10 октября 2016, 13:23
Господин Тефтелев.
А как же Ваше обещание - УБРАТЬ маршрутные такси с улиц города?
Или Вы даете обещание, чтобы их НЕ выполнять.
Гость
10 октября 2016, 22:48
сначала автобусы бы почаще пустили. а потом можно убрать маршрутки, либо такие комфортные маршрутки, где можно спокойно стоять. И притом как автобусы будут. Особенно касается жителей отдаленных районов и поселков, там напряженка с автобусами
Гость
10 октября 2016, 13:15
Ну и делайте, но только не в ущерб людям. А то один герой уже автовокзал переносил....
Гость
10 октября 2016, 13:14
Скорректируйте пожалуйста движение автобусов в вечернее времы 18.00.
Пассажиры стоят на остановках, а автобусы 4,1 и т.д. с конечных остановок через весь город едут пустые до автоцентра
Гость
10 октября 2016, 13:10
"..нужно упорядочить наши маршрутки.." - вон оно че, Михалыч, чьи они оказывается))
Гость
10 октября 2016, 12:54
Тефтелев бы хоть "Сумерки" прочитал, его речь от любого чтива и чтения будет улучшаться.
Гость
10 октября 2016, 12:53
Уберите троллейбусы и трамваи, в них все равно никто не ездит развивайте маршрутки, а чтоб пенсы полюбили маршрутки пусть они в общественном транспорте тоже оплачивают свой проезд. ПАЗики и курятники больше ПАЗиков в городе нужно запретить. Асфальт будет целей.
Гость
10 октября 2016, 13:30
НИКТО НЕ ЕЗДИТ - УЛЫБНУЛО - БЕЗГЛАЗЫЙ ЧТО ЛИ?
Гость
10 октября 2016, 14:33
Ну есть же такие люди, которые ненавидят свой город и людей в нем живущих. Чем хуже , тем им лучше. Не вылезали бы на форум со своими куриными мозгами.
Ну есть же такие люди, которые ненавидят свой город и людей в нем живущих. Чем хуже , тем им лучше. Не вылезали бы на форум со своими куриными мозгами.
Просто этот комментарий от маршруточного бизнеса на маршруток Рено и Пежо, которым поперёк горла стоит единственная здоровая конкуренция оказываемая небольшими автобусами российского завода ПАЗ, потому в ПАЗиках работающих на газе, а не бензине цена 15-18 рублей за проезд.
Гость
10 октября 2016, 12:49
Уважаемые работники управления транспортом в Челябинске!
Возьмите пример с Москвы, там все легальные маршрутки выкрасили одним синим цветом, поэтому всех нелегалов сразу видно и штрафы огромные за незаконные перевозки. Соотношение муниципального транспорта и частных перевозчиков должно быть 70:30.
И очень важно иметь отдельную полосу для общественного транспорта.
Гость
11 октября 2016, 11:55
Пример с Москвы: Собянин выгнал всех с центра города и поставил своих, а по окраинам как ездили частные маршрутки так и ездят и никто их не штрафует. Вы это из СМИ взяли?
Гость
10 октября 2016, 12:44
Как мне нравятся сказки про 30%, если полтора года назад на линии было 150 автобусов, сейчас - хорошо если 90, количество троллейбусов и трамваев тоже уменьшилось, хоть и не так резко. Интересно, областные власти опомнятся до того, как транспортные МУПы развалятся окончательно?
Гость
10 октября 2016, 12:41
не 50/50 а 100/0 в пользу муниципального транспорта
Рассмотрите возможность поездки муниципального транспорта между соседними районами ЧТЗ и ЧМЗ, Ленинского и ЧТЗ.
Гость
10 октября 2016, 12:41
Наладили бы транспортную развязку в новые микрорайоны (Залесье, Вишневая горка, Просторы, Белый хутор), построить-построили, люди заселились, а транспорт толком не ходит, впереди зима...
Гость
10 октября 2016, 20:24
Обращайтесь в областное министерство транспорта! Проезд с этих выселок Сосновского района в Челябинск - это межмуниципальные маршруты, город ими заниматься не будет.
Гость
10 октября 2016, 12:35
Пустите наконец общественный транспорт через Тополиную аллею в сторону центра и ЖД Вокзала!
Гость
10 октября 2016, 12:21
вот бы у нас как в Казани сделали. ни одной маршрутки, только общественный транспорт. красота
Гость
11 октября 2016, 12:41
Кстати говоря, в Казани из 5 автобусных парков муниципальный только один. Остальные - частники.
Гость
25 октября 2016, 17:11
Гость
11 октября 2016, 12:41
Кстати говоря, в Казани из 5 автобусных парков муниципальный только один. Остальные - частники.
Ну и пусть. Маршруток зато нет
Гость
10 октября 2016, 12:20
Убрать транспорт из частных рук загребущих!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2016, 12:19
Муниципальный транспорт работает очень плохо. Расписание на сайте МУП Челябавтотрас практически не соответствует движению транспорта. Что такое организация рационального процесса движения МУП Челябавтотрасу просто неведомо, где работает их система глонасс непонятно.
Гость
10 октября 2016, 12:16
Прекратите финансировать не нужное! Купите в короткий срок достаточное количество современных автобусов, тролейбусов, Усь-Катавских трамваев установите оплату за проезд ниже чем маломерные маршрутки и тогда решите вечную со времён перестройки проблему общественного транспорта города Челябинска! А всё остальное от лукавого!
Гость
10 октября 2016, 14:29
Всё верно. Ликвидировать унизительные маршрутки с азиатскими водителями.
Гость
10 октября 2016, 16:45
Гость
10 октября 2016, 14:29
Всё верно. Ликвидировать унизительные маршрутки с азиатскими водителями.
Я на них на работу езжу!!!! Если они вас унижают - ходите пешком!!!! Или предложите альтернативу, а не пишите ерунду.
Гость
10 октября 2016, 12:11
Закупите нормальные вместительные автобусы-гармошки, как во всех адекватных городах-миллионниках!
Уберите вонючие ПАЗы, газельки и Форды!
Гость
10 октября 2016, 14:59
только не гармошки!!!
Гость
10 октября 2016, 16:44
Сегодня прилетели с Москвы, в том числе ездили на маршрутных такси Форд, оплата проезда 30 рублей за 3 остановки.
Гость
10 октября 2016, 20:06
Гость
10 октября 2016, 14:59
только не гармошки!!!
А какие тогда вместительные?
Гость
10 октября 2016, 11:51
убрать все частные маршрутки. Вот, что в первую очередь надо сделать градоначальнику!
Гость
10 октября 2016, 12:28
Заставить частников ездить на больших автобусах, с безналичной оплатой и перевозкой льготников. Ну и, естественно, запретить автобусы малой и средней вместимости на основных магистралях. На мелких автобусах пусть по мелким пригородам ездят.
Гость
10 октября 2016, 12:29
Чтобы убрать маршрутки надо сначала закупить общественный транспорт, если не хотите по часу стоять на остановке.
Гость
10 октября 2016, 12:34
Общественный транспорт (такой,какой он сейчас) - не выдержит.
Гость
10 октября 2016, 11:49
Какая еще разработка??????? Проблемы высасывают из пальца, для освоения бюджета)) И транспорта частного никакого быть не должно!!!!
Гость
10 октября 2016, 12:41
Вот лично вы - знаете, сколько и куда едет народу и в какое время в том или ином месте - пиковая нагрузка? Не знаете.... и "город" не знает... Вся маршрутная сеть общественно транспорта строилась в советские времена из расчета "доставки трудовых ресурсов на предприятия". И предприятия в том чисе планировали свой режим работы для снижения, сглаживания пиков.
Кто,куда и сколько ездит сейчас - доподлинно неизвестно.
кстати, в анализе могли бы помочь тахографы, принудительно установленые на всех маршрутках. только я еще ни разу не видел в маршрутке работающего тахографа. А если с их помощью ввести работу "гастур-батыров" в правовое русло (не более 8 часов за рулем, зарплаты с НДФЛ и страховыми взносами, и т.д) - тогда общественный транспорт и начнет быть более конкурентоспособным...
Гость
10 октября 2016, 16:08
Гость
10 октября 2016, 12:41
Вот лично вы - знаете, сколько и куда едет народу и в какое время в том или ином месте - пиковая нагрузка? Не знаете.... и "город" не знает... Вся маршрутная сеть общественно транспорта строилась в советские времена из расчета "доставки трудовых ресурсов на предприятия". И предприятия в том чисе планировали свой режим работы для снижения, сглаживания пиков.
Кто,куда и сколько ездит сейчас - доподлинно неизвестно.
кстати, в анализе могли бы помочь тахографы, принудительно установленые на всех маршрутках. только я еще ни разу не видел в маршрутке работающего тахографа. А если с их помощью ввести работу "гастур-батыров" в правовое русло (не более 8 часов за рулем, зарплаты с НДФЛ и страховыми взносами, и т.д) - тогда общественный транспорт и начнет быть более конкурентоспособным...
Для построения маршрутного графика необходимо учитывать так же тех, кто пользуется личным автомобилем. Как их считать будут? А без них картина не полная. Ибо при рационально организованном трафике многие пересядут на общественный транспорт.
А что тут еще разрабатывать?
Надо сначала нормальные дороги сделать, а потом уже и "РАЗРАБАТЫВАТЬ"
А так эта "разработка" смахивает на очередной распил бабла налогоплательщиков.
Гость
10 октября 2016, 11:46
Уважаемый гос. Тефтелев, наймите, пожалуйста, себе человека, который будет вам речи писать.
Или запишитесь на курсы грамотной речи...
Перечитала несколько раз ваши высказывания, силясь понять, что же имелось в виду...
Гость
10 октября 2016, 12:43
привычным "русским матерным" он бы Вам объяснил быстро и понятно. Но, к сожалению, печатать такое нельзя...
Гость
10 октября 2016, 12:44
Ввиду имелось не что бы как, а когда вот нам зачем-то больше всех, то менее всего в этой ситуации нам бы пришлось решать это все. Что не понятно?
Гость
10 октября 2016, 11:46
Убирайте это мелкий транспорт . там не стоять ни седеть не возможно . и водятлы гонщики . нужны нормальные полноценные автобусы-троллейбусы .не важно кто будет их владелец .
Вперед смотреть могут не больше чем все. По выходу автобусу.
Гость
10 октября 2016, 11:43
Последний абзац написан дословно? Людей не зря на пенсию отправляют при достижении определенного возраста.....
Гость
10 октября 2016, 12:13
Думала, только я мозг сломала, пытаясь уловить смысл в наборе слов...
Гость
10 октября 2016, 11:42
"Там, где ходят трамвай и троллейбус, наверное, меньше надо другому транспорту ходить". Вы сначала закупите эти трамваи, троллейбусы и автобусы, чтобы они ходили не один раз в полчаса, а один раз в пять минут, а уже потом стройте свою маршрутную сеть.
Гость
10 октября 2016, 13:01
Накой вообще трамваи нужны? Столько грохота и вибраций от них. Троллейбусы куда лучше.
Гость
10 октября 2016, 14:26
Гость
10 октября 2016, 13:01
Накой вообще трамваи нужны? Столько грохота и вибраций от них. Троллейбусы куда лучше.
Только крайне глупый человек может так рассуждать!
Гость
10 октября 2016, 15:40
Гость
10 октября 2016, 14:26
Только крайне глупый человек может так рассуждать!
он просто не знает, что такое военная необходимость. кто рос в ссср тому ничего объяснять не нужно
Гость
10 октября 2016, 11:33
Какой же он косноязычный...
Гость
11 октября 2016, 11:28
Надо не рынок соизмерять, а о людях думать, чтобы на работу могли спокойно добираться. В час пик невозможно уехать без давки.
Гость
10 октября 2016, 11:29
С Красного-Поля маршрутку пустите на северо-запад уже все растроилось а маршрутов нормальных нет.
Достижения
Свой среди своих