RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Фасады Челябинска спасет только саммит ШОС

Гость
13 октября 2016, 09:17
Да все просто, архитектура города никому не нужна. Вроде есть и профильные ведомства, организации и прочее, но стоять на страже никто не хочет и не может. Если людям (жильцам) в целом все равно на дом и как он выглядит, то гос.органам должно быть не все равно. Нужно глобально мыслить - дом должен выглядеть красиво, поэтому ты не можешь повесить кондер как и где захочешь, не можешь поменять. А если хочешь, то согласуй как надо или получи штраф за нарушение. Но тут должны быть и правила понятные и наказания адекватные. Но что говорить о кондерах, если у нас можно посреди исторической улицы Кирова с ее зданиями, воткнуть синее убожество в двадцать с лишним этажей.... почему защитнички не беспокоились раньше? не ходили, не трубили и не ложились под технику? Им плевать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2016, 12:33
у управления архитектуры на сегодня одна задача-уплотнительная застройка.
13 октября 2016, 14:17
Не рыбное это место фасады домов ))) Вот ими никто и не занимается !!!!
Гость
13 октября 2016, 20:03
То, что жильцам плевать, как выглядит их дом - уже очень плохой показатель.
Гость
13 октября 2016, 15:22
Непонятно, за что похвалили здание ЮУЖД на пл. Революции. В ходе недавнего ремонта его буквально изуродовали: срубили родную штукатурку с "рустами", которая была в идеальном состоянии и сделали навесной фасад. "По моде". С совершенно по- варварски поступили с цоколем, сложенным из массивных гранитных блоков. Срубили все выступающие части и сделали накладную облицовку. В результате вместо подлинного памятника с добротной традиционной отделкой- примитивный новодел. Руки за такое надо отрывать, а не хвалить!
Гость
13 октября 2016, 18:05
Причем еще и на части плит (со сторону улицы Тимирязева) не сняли фаски, смотрится вообще странно.
Гость
13 октября 2016, 19:12
Высокомерная риторика почти что ни о чем. Какая такая "архитектура" в Челябинске. Небоскребы в центре с кем-то согласовывали, получали одобрение от жителей? Вопрос риторический, ответ - нет , конечно. О чем дальше говорить. И, вдруг. рассуждения про кондиционеры, остекление... Смешно за наши бюджетные деньги на подобных чиновников с маленькой буквы.
Гость
14 октября 2016, 13:11
Что вы называете небоскребом? Дома из серии 97?
Гость
13 октября 2016, 12:36
Да уж скорее бы спасли, а то город вообще лица не имеет.
Гость
13 октября 2016, 09:49
Администрации города нужно сделать сильный и смелый шаг и внести свою лепту в реставрацию фасадов домов,хотя бы указанных в статье!лицо города!история!Рекламные вывески,кто в лес,кто по дрова,19 век!нужно четко станадртизировать вывески магазинов/фирм и тп
Гость
13 октября 2016, 11:49
в точку!
13 октября 2016, 14:16
И я что-то не заметила в действии закона о неизменении облика фасада жильцами ! На какое здание ни посмотри - всюду чем-попало застеклённые балконы и разнообразные окна. Не дома а теремки какие-то !!!
Гость
13 октября 2016, 17:15
Ага, на голубятни похоже.
13 октября 2016, 17:26
Хорошо парень устроился, не хуже своего бывшего начальника, министра культуры: бродит по городу, оценки расставляет, вместе с "жильцами" борется за что-то, с коллегами из Австрии беседует на их территории, но за наши деньги. Сейчас вот пора у него настала к "саммиту ШОС" готовиться- бескорыстно согласовывать уплотнительную застройку.
Гость
13 октября 2016, 18:12
"Спасет только саммит ШОС?" Понятно, спасибо, разъяснили. Надеяться не на что.
Гость
18 октября 2016, 11:34
Это Вам не сьезд КПСС
Гость
13 октября 2016, 12:12
"периодические обрушения лепнины – при этом почему-то падают исключительно мальчики" - вспомнилось: "Мальчик, девочка - какая разница? - Да разница-то невелика, но шоколаду уходит больше!".
Гость
13 октября 2016, 15:18
Эти уникальные по нынешним временам надо спасти! а еще ЗАПРЕТИТЬ каждый балкон и лоджию на новых домах стеклить кто во что горазд! Ввести закон на разрешение остекления в едином стиле, иначе будет как на Комсомольском, Победы и Кашириных-просто ужас какой-то! одни застеклили, другие нет, белье болтается на веревках, в разный цвет рамы покрасили, да еще некоторые вокруг окон и балкона умудряются покрасить в розовый или голубой цвет! а в нашем доме вокруг подъездов как в детском саду умудрились покрасить в разные веселенькие цвета! вообще село ,кошмар,короче.со вкусом у жителей челябинска. Ну и рекламу эту чертову запретить на фасады лепить.
Гость
13 октября 2016, 20:08
Надо к тому же запретить выносное остекление! Вот же бич фасадов наряду с кондиционерами.
Гость
13 октября 2016, 12:24
для воссоздания лепнины пригласить аттестованных реставраторов, "из Таджикистана"?
Гость
13 октября 2016, 13:15
Нет, из Германии со Швейцарией.
Гость
13 октября 2016, 17:14
В культурной столице опыт имеется, там равшаны "восстановили" лепнину на историческом доме - Пикассо был бы в восторге! =)
Гость
13 октября 2016, 10:21
Канеш всем пофигу.. было бы че пожрать да попить да потусить, вот предел мечтаний Иванов родства не помнящих...
Гость
13 октября 2016, 10:42
Архистраж все время борется за рухлядь и руины, а надо бороться за эти прекрасные дома!
Гость
13 октября 2016, 12:37
Критиковать другого это значит объяснять, что он что-то делает не так, как делал бы я, если бы умел.
14 октября 2016, 08:57
Мне плевать на архитектуру, если я не могу повесить кондиционер. Других забот нет в челябинске?!
Гость
14 октября 2016, 01:10
А как вам памятник на пр. Ленина - "Европа-Азия"? Стыд какой(
14 октября 2016, 21:19
А как вам ржавые металлические "скульптуры" - около такого же памятника архитектуры по ул. Воровского, 2 (кстати, там находится управление по делам архитектуры и градостроительства администрации г. Челябинска) или по ул. Воровского (слон) между ост. "Ул. Доватора" и "Медакадемия"? Интересно, сколько они стоили по смете? Наверное, тоже не один миллион?
25 октября 2016, 19:20
14 октября 2016, 21:19
А как вам ржавые металлические "скульптуры" - около такого же памятника архитектуры по ул. Воровского, 2 (кстати, там находится управление по делам архитектуры и градостроительства администрации г. Челябинска) или по ул. Воровского (слон) между ост. "Ул. Доватора" и "Медакадемия"? Интересно, сколько они стоили по смете? Наверное, тоже не один миллион?
Слон нормальный и не ржавый, не только из троллейбуса нужно смотреть, оттенок такой - осенний и стоит к месту.
Гость
13 октября 2016, 14:32
какие красивые были дома.... каждый неповторимый... были же архитекторы, созидатели...
Гость
13 октября 2016, 17:16
Считалось, что советский гражданин должен жить в красивой среде и духовно обогащаться, прикасаться к прекрасному. Спасибо товарищу Хрущёву за решение проблем с жилым фондом, конечно, но при этом мы потеряли возможность жить в красивых пространствах.
Гость
13 октября 2016, 16:57
ЭТО ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОМОВ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ. ОСОБЕННО ВОЗМУЩАЕТ РЕМОНТ ФАСАДОВ ДОМОВ К САММИТУ ШОС. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ЭТО ВСЁ ЗА СЧЁТ НАШИХ СРЕДСТВ? МРАКОБЕСИЕ.
Гость
18 октября 2016, 11:35
Это не Ваши средства! Кстати - капслок не нужен.
Гость
17 октября 2016, 15:30
700000000 рублей разработка документации!?!? Сколково 2 в действии....
Гость
17 октября 2016, 20:07
ну не, а чё... бюджет башляет. под шос и брикс и стольки мало. когда еще такой повод-то будет ?!!!
Гость
14 октября 2016, 00:01
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ? ОПЯТЬ СОЦИАЛКУ УРЕЖУТ
Гость
18 октября 2016, 11:34
Мы ни в коем случае не отремонтируем фасады домов за счет взносов на кап. ремонт. Ведь это нельзя.
Гость
18 октября 2016, 15:23
Хорош возмущаться о фасадах. Всякие историки, архитекторы и управленцы от ЖЭКов говорят одно, делают другое. Сколько возмущения было о балконе на доме 71 по пр. Ленина, а балкон готов и сдан в эксплуатацию. И всё законно. Дорогой наверное получился, но ведь получился. И смотрит народ сейчас не на красоту фасада дома, а на это сооружение. Это как памятник всем причасным к его созданию, их действиям или бездействиям.
Гость
14 октября 2016, 09:00
Пока каждый не захочет, никто не получит (Закон Прайса. Законы Мерфи). Эти законы работают! Каждый должен вносить свою лепту в красоту! Хотя бы, для начала, не разрушать и не уродовать!
Гость
14 октября 2016, 10:18
Хммм.. а где наш РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ??? ГДЕ?? МЫ КУДА И КОМУ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ СКИДЫВАЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!???
Гость
14 октября 2016, 12:08
Ваше дело скидывать и не задавать лишних вопросов. Раз уж решили на тропу терпилинга встать, идите по ней не отклоняясь)))