RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Концессия на водоканал Челябинска заинтересовала москвичей

13 октября 2016, 17:35
Власти Челябинска готовы на всё, зная, что не только через двадцать пять, а через пять лет их духа здесь не будет. Но горожанам нужны гарантии ответственности за принимаемые решения, поэтому у причастных к этим решениям необходимо уже сейчас отобрать подписку о невыезде. И, само собой, дела возбудить по всем чистым намерениям. Кражу водопровода нельзя допустить, как допустили кражу теплоснабжения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2016, 18:15
Такой жирный кусок уходит у Магнитогорских из под носа!
Гость
13 октября 2016, 21:19
Всё согласовано наверху.
Гость
13 октября 2016, 17:22
Везде эта мохнатая лапа..... Делайте тогда Челябинск Московской областью что ли, чтоб и зарплаты у людей были такие же и привелегии соответствующие. А больше всего интересует, почему опять частники???
Гость
13 октября 2016, 17:48
Если руку запустят москвичи, то воде придет пипец....
Гость
13 октября 2016, 20:39
Да этот вопрос давно уже решен из Москвы. Еще год назад. Местным просто приказали - отдать конкретной фирме. Московский осьминог запустил свои щупальца по всей стране - и качает, и качает бабло. А мы сидим в ж...пе И ничего не можем сделать...
Гость
13 октября 2016, 21:21
7 ноября 2017, Санкт-Петербург, Аврора.... вот выход.
Гость
13 октября 2016, 23:32
Гость
13 октября 2016, 21:21
7 ноября 2017, Санкт-Петербург, Аврора.... вот выход.
В тарифах на воду всегда закладываются деньги на капремонт, почему выяснилось , что кап ремонта сетей не было? А где деньги, которые заложены в тарифах, которые мы платим МУП ПОВВ ? А на модернизацию должны брать с инвестиций, а не с населения
Гость
13 октября 2016, 17:16
отдайте всё разбазарьте всё в частные руки.и потом за воду будете все платить как за бензин
Гость
14 октября 2016, 10:02
С таким государством... уже неважно, в чьи руки...
Гость
13 октября 2016, 18:14
Ну всё,приехали,верней приплыли! Москали скупят штат посакращают и цены взвинтят!
Гость
13 октября 2016, 18:42
Если модернизируеют, то счета будут по московским меркам
Гость
13 октября 2016, 18:41
Москвичи денег с нас постригут, водаистанет по цене бенза и тоже за литр,а качество хуже чем сейчас,главнре что как обычно нас никто не спросит
Гость
13 октября 2016, 20:20
Концессия. Концессия. Так бы и писали. Продаем последнее добро за полмиллиарда. Вы тут потом держитесь, здоровья и всего хорошего. А чиновники, которые сегодня совершают этот очередной акт предательства по отношению к собственному населению, через пять-десять лет где-нибудь на морях проживать будут.
Гость
13 октября 2016, 20:35
Все ясно. Наша администрация и губерния в лице всем известных люлей в очередной раз получат 500 лямов, новые "инвесторы" выжмут все что можно из существующего МУПа, качество воды не улучшится, а тарифы вырастут
Гость
13 октября 2016, 17:32
Пропал калабуховский дом!
Гость
13 октября 2016, 23:46
"власти готовы отдать в аренду на 25 лет системы водоснабжения Челябинска"... ,а свои кресла они не хотят сдать в аренду???
Гость
14 октября 2016, 00:53
Отдадут Шершневское водохранилище в частные руки. Осушат его. Потом изменят границы. И здравствуй ГОК!!! P.S.: неплохая идея))))
Гость
13 октября 2016, 21:26
Москвичи приняли решение? Да они уже год наверно долбают МУП всякими запросами. Объекты смотрят. Сказали, что процентов 50 персонала сократят. Так что -хорошего нам настроения. А решение принято в Москве, нашу администрацию ни кто не спрашивает, против Москвы они боятся вякнуть.
Гость
13 октября 2016, 21:39
Когда приходят лихие люди из Москвы наступает полный пипец всему, эффект выжженой земли!
Гость
13 октября 2016, 21:41
Эх,опять Магнитогорский водоканал!)),а Москвой прикрываются!))?беда!!!!))
Гость
13 октября 2016, 22:22
Концессия — вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ, о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества в государственную собственность, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Вопреки распространенному заблуждению, объекты исключительных прав не могут являться объектом концессионного соглашения. Выплата вознаграждения может осуществляться в виде разовых или периодических (роялти) платежей, процентов от выручки, наценки на оптовую цену товаров или в иной форме, установленной концессионным соглашением. По российскому законодательству, концессионная плата не может быть выплачена ранее начала эксплуатации объекта. Конце?ссия, концессио?нное соглашение — формагосударственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.
Гость
13 октября 2016, 23:44
ну конечно! только в Москве сидят самые умные!!! Мало им что ли??? Еще возмущаются, когда им говорят,что ненавидят москвичей. А за что их любить,когда всё опять будет утекать в Москву,а мы уж тут как-нибудь,денег нет,но вы держитесь!
Гость
14 октября 2016, 07:00
Конечно, москвичам очень хочется, чтобы Челябинцы пили чистую воду! Зачем вообще отдавать в частные руки? Разве это выход?