RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Челябинцам показали самолет-рекордсмен

Гость
14 октября 2016, 09:29
Даже и Руслана запаска есть полноценная, а не докатка...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2016, 09:44
Порадовала с утра такая новость, спасибо) Русланчик прекрасен. Жаль, не получилось в живую на него посмотреть
Гость
14 октября 2016, 08:47
Великое Советское Наследие.
Гость
14 октября 2016, 08:55
Наследие СССР , который про.рали.
14 октября 2016, 23:08
"Мало кто знает, что в мае 1990 года на челябинский аэродром Баландино сел самый большой и тяжёлый (даже по сей день) самолёт — Ан-225 Мрiя. Ему предстояло увезти сверхтяжёлый (свыше 100 т) трактор Т-800, детище нашего ЧТЗ, в Якутию. И увёз. Говорят, были определённые трудности, но всё-таки увёз. Это был самый первый в биографии крылатого тяжеловеса коммерческий рейс."©
14 октября 2016, 09:32
Всё красиво и мощно. К сожалению, ни сегодня, ни в обозримом будущем создать даже нечто подобное "Руслану" России не светит.
Гость
14 октября 2016, 10:32
Сегодня и в обозримом будущем Россия думает о соверемнных энергосберегающих технологиях. В условиях мирового кризиса и нестабильных цен на нефть, самолет с одной заправкой более 200 тонн горючки заставляет задуматься)
Гость
14 октября 2016, 11:29
Гость
14 октября 2016, 10:32
Сегодня и в обозримом будущем Россия думает о соверемнных энергосберегающих технологиях. В условиях мирового кризиса и нестабильных цен на нефть, самолет с одной заправкой более 200 тонн горючки заставляет задуматься)
Думает сегодня Россия, думает...., только всё больше задним местом.... Поэтому уже третий десяток леи ничего путнего придумать не может...
Гость
14 октября 2016, 11:45
КБ Ильюшина приступило к работе над самолетом, который придёт на замену "Руслану".
Гость
14 октября 2016, 17:14
Мало кто знает, что к нам уже прилетал АН-225 за самым большим трактором ЧТЗ, т.к. Руслан не смог поднять, у него деформировался пол грузового отсека
Гость
15 октября 2016, 00:10
Да,примерно в середине 90-х,я тогда учился в 7-8 м классе Отец водил меня с другом и сфоткал недалеко от него!!! )))
Гость
16 октября 2016, 18:32
Сейчас Руслан может взять любую железку,и этот трактор не исключение, самолет уже давно доработан, и имеет комплекс специальной оснастки, которая позволяет это делать.
Гость
14 октября 2016, 10:33
Хорошее решение, техобслуга летает на этом же самолете. Думаю, с качеством работ проблем быть не должно)
Гость
14 октября 2016, 19:09
В Сирию полунеграм "гуманитарную помощь" возят. С 300, С 400.. ну вы поняли.
Гость
17 октября 2016, 13:18
ущербный
Гость
14 октября 2016, 11:13
Шикарная птичка, просто красавец! Какое удовольствие управлять такой махиной! Круто, действительно круто, завидую тем кто управляет и создает такую технику. Молодцы.
14 октября 2016, 13:55
Предлагаю в честь такого события в аэропорту заложить храм.
Гость
14 октября 2016, 09:18
Порадовали такой статьей. Спасибо!
Гость
14 октября 2016, 09:06
Значит хорошую взлетно посадочную полосу сделал Вадим Соловьев с дочерью. Аэропорт Баландино имел окно Овертона чтобы стать полноценным хабом, но потом к власти пришли коммунистические старички, возрождающие Урал и иннициативу перехватил Екатеринбург.
14 октября 2016, 11:32
вчера улетела эта птичка в Колумбус США.
Гость
18 октября 2016, 10:20
Хорошо летчикам, хоть навремя вырываются с Российской помойки.
Гость
14 октября 2016, 17:29
К нам уже прилетал АН-225 за трактором Т-700, т.к. Руслан не смог его поднять, у него прогнулся пол
Гость
14 октября 2016, 20:44
Т-800
Гость
14 октября 2016, 17:11
Самолёт на 20 тонн, а привёз всего 19 кг плутония. Кощунство. В вашу помойку рейсы будут чаще.
Гость
14 октября 2016, 13:01
А че привезли такое громоздкое в Челябинск?
Гость
14 октября 2016, 14:11
В Екат привозили что-то для атомной промышленности вроде. К нам пригнали на стоянку. Видимо у нас дешевле.
Гость
14 октября 2016, 15:16
отработанное топливо из польского научного реактора привезли на захоронение в Екат
Гость
16 октября 2016, 10:48
Надо все уничтожить что связано с Киевской хунтой и Жидобандеровцами. Есть же у нас Сухой-Суперджет!
Гость
16 октября 2016, 12:54
А что там нашего?))
Гость
16 октября 2016, 16:39
Гость
16 октября 2016, 12:54
А что там нашего?))
Качество сборки?
Гость
17 октября 2016, 09:27
Мог бы над городом круг дать.
Гость
17 октября 2016, 18:19
В Иркутске как-то дал...
Гость
17 октября 2016, 11:18
1. Где 6 человек экипажа сидят увидел. А где техбригада 7 человек кантуется во время полета - на лавочке вдоль борта? Или в футбол играет...змерзнут ведь ))) 2. Денег не хватило пацанам на норм. тонировочку - шторки повесили)))
Гость
19 октября 2016, 14:08
Экипаж сидит, как положено. Впереди два пилота, за правым пилотом - бортинженер, радиооператор за командиром. Это стандартная компоновка кабинного экипажа тех времен, когда их было много. Техбригада сидит в пассажирском отсеке. Кроме вместительного багажника там есть и пассажирский салон кресел на 15-20...
Гость
14 октября 2016, 20:35
Мда, самолет давно устарел там в кабине как будто вообще нет ничего из 21 века, какого года выпуска этот дедушка??? что нового в нем есть? Старый антиквариат, слава богу что летает(((((
Гость
15 октября 2016, 02:52
За то без глюков...
Гость
16 октября 2016, 12:34
Угу, который век, а лопаты все теже и это почти всех устраивает.
Гость
16 октября 2016, 18:35
Как раз этот, как ты говоришь антиквариат, имеет очень хороший запас прочности, как в прочем все, что построено при союзе. И кстати, он оснащен всем необходимым, для полета в любую точку мира без ограничений, вся современная аппаратура у него наличествует и отлично работает.
Гость
14 октября 2016, 10:31
Кабинет там серьезный
14 октября 2016, 16:50
Сколько же .. налили в комментариях...
Гость
15 октября 2016, 15:28
Новый покажи,это булет чудо!
Гость
16 октября 2016, 10:00
кроме достижений прошлого другой страны(!)- показывать нечего-пустота и разруха!
Гость
16 октября 2016, 18:31
Большинство комментаторов из психбольницы.
Гость
16 октября 2016, 20:18
А взлёт, посадку, что не показали ) https://www.youtube.com/watch?v=bAUcm0nabxE
17 октября 2016, 19:16
довелось видеть "Мрию"...так что не впечатлил
Гость
18 октября 2016, 12:57
Самолётом этой компании прилетели свинки из Канады в 2014 году.
Гость
22 октября 2016, 11:54
"За управлением самолета находятся сразу шесть летчиков" - не летчиков, а членов экипажа! Летчиков только двое.