RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Опека разыскивает отца малышки, мать которой не пускают в Россию

Гость
14 октября 2016, 14:40
Почему не отправить ребенка к матери?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2016, 15:13
Че упало то пропало. В России за демография рабов борются а вы говорите отправить)))
Гость
15 октября 2016, 22:13
За чей счёт? Пусть папашка на работу устраивается и забирает ребёнка.
Гость
14 октября 2016, 14:23
Бедный ребенок. Родился на свет, радуется жизни а на самом деле никому не нужен и в конце концов попадает в полицию и больницу. Бабы, вы зачем рожаете если мозгов нет?
Гость
14 октября 2016, 14:54
Мужики зачем делаете ненужных детей?
Гость
14 октября 2016, 15:12
Инстинкт.
Гость
14 октября 2016, 15:22
Гость
14 октября 2016, 14:54
Мужики зачем делаете ненужных детей?
Можно подумать это мужик решает.
Гость
14 октября 2016, 14:47
Фамилию папашки напишите, мигом найдут)
Гость
15 октября 2016, 08:01
Эшельбек-ибн-халиб
Гость
14 октября 2016, 15:33
Головой народ думайте. Границу пересекают те, к о документы не желает делать. Вот они катаются туда сюда каждые три месяца. Граница то у нас недалеко,к вашему сведению. Делают отметку и снова три месяца в ус не дуют. Поэтому и оставила малыша, так как вся эта процедура: покинуть и вернуться в государство, занимает один день. А там на таможне стояла миграционка. Поймала ее с поличным.
Гость
14 октября 2016, 14:36
Хороша мамаша
Гость
14 октября 2016, 14:36
Дурдом
Гость
14 октября 2016, 20:59
А может ей еще ради этого и гражданство предоставить? Будет еще одной многодетной и не работающей больше.
Гость
15 октября 2016, 19:13
Сожитель хотя бы ей денег послал, как она будет в незнакомой стране
Гость
14 октября 2016, 15:32
О, У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ УПАЛНАМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА !!! ПРИЯТНО БЫЛО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ...
Гость
14 октября 2016, 19:38
че токо протрезвел? годков так цать как могбы познакомиться, коль в здравом мыслиии был бы
Гость
14 октября 2016, 14:36
Позорное ГОСУДАРСТВО, ради ребенка могли бы МАТЬ пустить, проще сдать ее в дом малютки и получить за это премию. тьфу
Гость
14 октября 2016, 15:13
Не надо. Своих кукушек хватает.
Гость
14 октября 2016, 15:29
ага, нашелся умный. один раз пустишь, потом сам выть будешь от табунов узбечек, таджичек итд. они быстро смекнут эту тему. каждую придется жалеть и пускать. и а итоге все взвоют, и государство останется опять виноватым. может подумаешь для начала?
Гость
14 октября 2016, 15:36
может ее свое государство не выпускает
Гость
14 октября 2016, 21:23
«Телефакт» нашел мать ребенка Александру Кикла, которая рассказала, что оставила дочку с гражданским мужем, которые заменил девочке отца, а сама поехала на границу, надеясь решить миграционный вопрос. Там женщину не пустили обратно в страну, ей пришлось ехать в Казахстан, где у нее никого нет. А ее сожитель через две недели принял решение отвести малышку в полицию, поскольку юридически он не имеет к ней отношения и его могли заподозрить в преступлении в отношении ребенка. Подробный рассказ Александры Кикла, которая безостановочно плачет
Гость
15 октября 2016, 00:20
При ребенке в полтора года уже сожитель, заменивший отца. Как ее с Молдовы сюда то занесло.
Гость
15 октября 2016, 00:51
Гость
15 октября 2016, 00:20
При ребенке в полтора года уже сожитель, заменивший отца. Как ее с Молдовы сюда то занесло.
Александра родом из Молдовы, в Челябинск приехала в 2013 году. Здесь она вышла замуж, родила Полину, но через некоторое время развелась и стала жить с другим мужчиной. Он заменил девочке настоящего отца - ухаживал и растил, как родную. Мать регулярно выезжала заграницу и продлевала визу. 14 сентября женщина, как обычно, поехала на таможенный пост, расположенный в Троицке, чтобы продлить свое пребывание в России. Она вышла за пределы территории страны, а обратно ее уже не впустили. Из-за каких-то миграционных нарушений. О них Александра говорит путано. Складывается впечатление, что она сама не до конца поняла, в чем провинилась. Женщина добралась до ближайшего городка Карабалык, в котором у нее никого нет.
Гость
15 октября 2016, 00:52
Гость
15 октября 2016, 00:20
При ребенке в полтора года уже сожитель, заменивший отца. Как ее с Молдовы сюда то занесло.
«В данный момент я на улице. Здесь есть wi-fi, - в слезах рассказала по телефону Александра. - Болею, температурю, плачу, не знаю, что мне делать дальше и куда идти. У меня денег нет. Я третью неделю здесь. Пока денежка была, я в гостинице снимала, потом деньги закончились, я на улице» Сейчас Александру приютила незнакомая женщина, но только на пару дней. Что делать дальше, женщина не знает. По словам родственницы Анны, которая живет в Челябинске, родной отец малышки и отчим не могут забрать ребенка. Первый не может предоставить справку о наличии работы, а второй попросту официально не женат на Александре. В управлении соцзащиты Копейска утверждают, что в сложившейся ситуации ребенка могут отдать только матери.
Гость
14 октября 2016, 21:22
По данным миграционной службы, мама девочки - уроженка Молдовы - нарушила срок пребывания на территории России. Мать полуторагодовалой девочки Полины, которую сдали в больницу города Копейск Челябинской области, не сможет вернуться в Россию и увидеть своего ребенка в ближайшие три года - до июня 2019. Такое решение было принято после того, как она нарушила срок пребывания в стране. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Копейску Станислав Боровских. По словам Боровских, мать ребенка - уроженка Молдовы Александра Кикла - должна была 90 дней проживать в России, а потом столько же у себя на родине. Только после этого она могла возвратиться в Российскую Федерацию. Однако женщина этого не сделала, а жила в России.В наказание за миграционное нарушение Александра Кикла сможет вернуться в Россию только 14 июня 2019 года. Ее дочь, оставшуюся в Копейске, определят в дом малютки.
Гость
14 октября 2016, 15:16
В нашей стране все через ж. Лучше в детдом, чем матери которая не отказывается от ребенка
Гость
14 октября 2016, 15:58
Тока в этай стране-е-е-е!!!!
Гость
15 октября 2016, 10:31
А то что бросила малютку на чужого мужика-нормально? Просто использует как предлог для въезда и получения гражданства.
Гость
14 октября 2016, 20:10
А она точно мама ? может родственница или неизвестно кто ? Откуда мужчина может знать что он отец ? Ребенка отдадут в детдом .
Гость
14 октября 2016, 21:30
Назначит.
Гость
14 октября 2016, 15:54
Все не так просто. Мама не делала регистрацию,а выезжала и вьезжала тут же обратно. ЕЕ на этом и поймали. Девочка в больнице, отец родной есть в опеку приходил. Но опека то Копейская! отцу не отдали кучу справок затребовали. Хотя и не имеют право. Видать планы у опеки на ребенка. Мама в истерике на границе. Денег нет.
Гость
14 октября 2016, 19:54
Прям таки голливудский блокбастер... "планы у опеки на ребенка"... У нас чего, своих, законно отказанных, не хватает, чтобы со скандалом иностранного отнимать? Да еще и,скорее всего, азиатской внешности. Если планируют продавать подороже - наверное, европейца надо искать.
Гость
14 октября 2016, 20:54
Когда оставляла такого маленького ребенка истерики не было?
15 октября 2016, 11:32
Не дай бог в такой ситуации оказаться. У нас миграционное законодательство такое, что самому человеку разобраться сложно. Народ и идет по простому пути. Но это же страшно так попасть. В какую семью они готовы отдать ребенка. Неужели нельзя помочь матери оформить документы, при этом не обязательно нарушать закон. Она там сейчас еще заболеет, не дай бог, лечиться негде. У ребенка тоже стресс. Кошмар какой-то.
Гость
15 октября 2016, 20:57
А зачем нашему государству помогать этой матери? Единственно что разумно сделать - отправить ребенка в город Карабалык, на это уйдет несколько часов, после чего про историю можно будет забыть навсегда.
16 октября 2016, 00:23
Гость
15 октября 2016, 20:57
А зачем нашему государству помогать этой матери? Единственно что разумно сделать - отправить ребенка в город Карабалык, на это уйдет несколько часов, после чего про историю можно будет забыть навсегда.
Потому что она русская, хотя и из молдавии родом. Да и просто по-человечески. И не обязательно это решать на государственном уровне. Просто госслужащим на своих местах нужно быть еще и людьми и просто подсказать человеку, как правильно сделать, если он чего-то не понял. А у нас они обычно через губу разговаривают.
Гость
14 октября 2016, 14:23
Ну да... мама не может попасть в Россию. А как же она без ребенка выехала? как могла оставить крошку на руках у чужого человека? Ее что, с ребенком через границу не пропустили бы? ... Поди оставила специально, чтоб не возвращаться. Иначе- почему с собою не взяла, мало ли как жизнь повернется?
15 октября 2016, 11:24
Круто, и сейчас бы с ребенком там на улице мыкалась. Потому и не взяла, что не хотела возить ее так далеко, думала туда-обратно быстро съездит.
Гость
14 октября 2016, 15:55
У опеки есть контакты и мамы и папы. Только ничего они делать не будут.
Гость
14 октября 2016, 16:28
на границе выкуп требуют!Сразу стало понятно.